Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карамболь

Наши люди
  • Число публикаций

    5 588
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Карамболь

  1. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Надо знать всю подноготную отношений. Может, дочь всю жизнь сама барахтается. Которая далеко. А другая была опекаемая и поддерживаемая разными способами многие годы. Теперь ухаживает за матерью. Должок! Насчет наследства. А разве нелюбимая дочь является обязательным наследником? Там сто раз уже все завещано при таких отношениях)
  2. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А должна? Если там есть другая дочь. Они там вместе живут. Им хорошо. Ну и замечательно. Раскрывать кошелек по желанию царицы с запросами? И чем плох полный расклад расходов, прежде чем дать деньги? Одно дело, если бабушке не хватает на необходимое, а другое-на то, на что ее величество пальчиком покажет. Разница, елки. Там сестре не хватает скорее всего. Может, ее взять на содержание тоже?
  3. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Но и пусть спокойно живет с короной дальше. А зачем сиделка, если сестра маму охраняет и не работает.
  4. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Ойц, сестра не работает? Занята непусканием матери на кухню? И спокойно живет на пенсию старушки... А виновата и должна та, которая не богата, но работает. И еще живет далеко. Казнить таких дочек. Предложите сестре приехать и будете вместе маму на кухню не пускать... Прочла, что сестра пенсионерка. А сколько ей лет?
  5. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Вам нравится себя теребить? Хочет мама денег-оплатите ей ее хотение покупкой продуктов или лекартств. Не в ущерб себе. По высшему разряду хочет? Так надо быть и матерью высшего разряда. Для начала. А не так, что одна доча любименькая, а другая-гонимая и обязанная по умолчанию. Которой нелюбовь демонстрируется. Это не очень хорошая мать. Ну если прямо. Успокойте свои нервы.
  6. Итоги 2023 года

    Год интересный своими неожиданностями. В материальном плане стабильный и с приростом доходов. Крупных покупок нет. Потому что стабильности нет) Неожиданное, абсолютно, прилетело от далёких и нелюбимых родственников. И эту кучу ещё разгребать. Младшенький пошел в школу. А старшенькие работают или учатся. Все у детей на пятерки. Из приятного-с другими, приятными, родственниками восстановлено общение. Ездим в гости, много говорим-общаемся. Хорошо! Была поездка и на любимое море, и в любимый Питер. По службе получила повышение. Начальник средней руки теперича. А все ненужные коллеги разлетелись кто куда. Чисто, тихо и продуктивно теперь. И есть только два больших желания под бой курантов-здоровья близким и любимым и возвращения целым и невредимым с СВО двоюродного брата. Ну и конечно, мира нам всем! И НАШЕЙ ПОБЕДЫ! Моё почтение, дорогие форумчане! С наступающим!
  7. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Как будто все учителя общеобразовательных школ-учителя высокого уровня. И все по призванию. Ну если отталкиваться от ваших слов. У меня очень хорошие преподаватели были в музыкальной школе-и по хору, и по сольфеджио, и по специальности. Именно что мастера своего дела. Да, учили детей прекрасному. Может, поэтому и отторжения нет от музыкалки, а теплота и благодарность. Нелёгкая это работа-учить ребенка с азов. Кто-то бульдозерист, а кто-то учит гаммам.
  8. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Ну есть ещё и талантливые музыканты, труженики, профессионалы в музыке, которые играют в симфонических оркестрах, например. Им тоже приходилось выплывать из огромного числа выпускников музшкол. Или уходят в попсу. Где денег больше. Тоже таланты встречаются. Иногда.
  9. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Я закончила музыкальную школу по классу аккордеона. Раньше до девяти лет не брали на обучение этому инструменту. Инструмент, даже 3/4, тяжёлый. То, что вы описываете-хор, сольфеджио, специальность-обычная программа музыкальной школы. И вторую смену в общеобразовательной школе я тоже застала. С утра в музыкалку, после обеда в среднюю в школу. У меня кризис-"не пойду, брошу" был во втором классе музыкальной школы. А потом с удовольствием. Хотя нагрузка была в двух школах. Осталась привычка въедливо разбирать пьесу, ой, проблему), трудиться регулярно (а музыкальная школа-это каждодневные занятия на инструменте), хорошая зрительная память. Ну и кругозор шире. Я не в минусе. Но все же делать ставку на то, что ваша дочь станет супер музыкантом, конкурсантом, будет зарабатывать деньги игрой на флейте-вряд ли. Иначе вы бы уже катались по различным общероссийским конкурсам. И международным тоже. Одаренных детей вычисляют быстро. Но таких один-два процента. А остальные-просто дети со слухом и способностями к музыке. Кто-то отрабатывает амбиции родителя. И потом с ненавистью вспоминает пиление-дудение-отбивание по клавишам. Кто-то лихо сыграет собачий вальс или "степь да степь кругом" хоть ночью. Хоть на пятом десятке лет. По нотам тоже сыграет. А ещё помнит-прима, секунда, терция, кварта, квинта, секста, септима , октава. Надо любить и слушать своих детей. У них детство одно. А особо ретивым родителям рекомендую попробовать разучить двумя руками простую пьеску. Для начала. И убедиться, что это труд...
  10. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Ну если голубые себе детей "стругают" при помощи суррогатных матерей, то кто запретит женщине со своей собственной маткой зачинать, вынашивать и рожать. Технологии позволяют. Плати денюжку и будет лялечка собственная. Видимо, осмотр пожилой женщины психиатром и выдача справочки перед ЭКО не предусмотрены. Ещё и снегуренка состругает женщина, а не только снегурочку...Дурдом!
  11. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Опыт и заработки лучше к сорока, но не к шестидесяти. Думаю, родить на седьмом десятке-это уже к психиатру Почему делают ЭКО женщинам после 50 лет-это к законодателям. Или к нечистоплотным репродуктивным клиникам. Когда сама забеременела в районе 50 плюс-минус. И поздно распознала, что беременна...Сложный выбор. А есть ли выбор? Аборт поздно.
  12. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Киркоров и вышивки! Лолита Милявская на книжной выставке! Ивлеева (кстати, первый раз услышала эту фамилию...)наконец набрала(сь)! Внимание, внимание! По-моему, эти бомондятлы престарелые уже не знают, что ещё бы сделать, чтобы привлечь к себе внимание. Жалкие старые сатанисты.
  13. В каком возрасте нормально рожать?

    Я тоже в 2000 году сделала лишь одно УЗИ. По направлению от гинеколога. А второе за деньги, свекровь дала, очень ей хотелось пол узнать первого внука или внучки. И многие тогда так думали-узи делают, чтобы пол рассмотреть. Экран был маленький и мутный, узисты неопытные, провинция. Какой там генетический скрининг, и хороший аппарат с опытным специалистом.
  14. В каком возрасте нормально рожать?

    Я успела и поработать, прежде чем старшую родить. И никто мне не помогал моих детей растить. Даже не знаю, что такое оставить ребенка грудного или малого на кого-нибудь кроме себя или мужа. Не считая пары экстраординарных случаев. Наверное, поэтому все трое с такой разницей родились. Первая дочь через год после свадьбы, остальные после какого-то скачка вверх-финансового или карьерного. То есть сознательно и рассчитывая только на нас двоих. У меня такой случай. Муж-однокурсник. Детей трое. Надеюсь, дождемся кучи внуков. Вместе.
  15. В каком возрасте нормально рожать?

    Тоже хорошо. Но я дважды не влезла, получается. Первую дочь в 22 года родила, сына в 37 лет. Среднюю в 30. Зато с чувством, толком, расстановкой.
  16. В каком возрасте нормально рожать?

    А крайности всегда не очень. Ребенок до 20 лет рановато. И после 45 лет уже тоже чревато. Ставлю за четкую вилку возраста для деторождения- от 20 до 40 лет. Кто за вилку вылез-тот рискует. Иногда без шампанского. Родила до 20 лет-жди теперь Крым до сорока лет. Родила после сорока-покажи справку, что успела в Крым сгонять.
  17. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    А просто муж, и пока нет жилья, но есть беременность, тем более первая-уже не подходит? Наследный деревенский дом важнее всего? И это решающий аргумент? Можете не отвечать.
  18. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Сделали бы аборт, так и не выйдя замуж?! Если бы не было наследного жилья? Простите, в какой-то теме вы писали, что расписались с мужем, уже будучи беременной. Спустя годы мы становимся такими категоричными. Вот я бы так, не стала бы рожать, если бы то, то и это. А жизнь такая интересная бывает. По-разному у всех складывается. Квартира-дело наживное. А вот некоторые вещи не изменить и не наверстать. Хорошо, что у молодости оптимизма больше.
  19. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    А не надо крайности про съемную однушку и пятерых. У меня свой жизненный опыт. Личный, а не теория. Поэтому я имею свое мнение. И варианты, как бывает и как может быть. Не люблю, когда дербанят мое цельное сообщение. Отвечать на ваши кусочки не имею желания.
  20. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    А вы за первенцем пошли, имея жилье? Просто интересно. И в денежном плане все было благополучно? Молодежь хорошо, если хочет, но и может. Многие же просто хотят... Да только волшебников на вертолетах на всех не хватает. Я работаю там, где вокруг меня много парней под 30 и старше. Живут с родителями. Семей не создают. Наверное, наследство ждут. Даже не стремятся для начала научиться зарабатывать на съем и на полное свое, личное, обеспечение. С мамкой удобнее и сытнее. Девушки тоже интересные бывают.
  21. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Если каждый будет ждать наследную квартиру или рожать только в свою, то рождаемость упадет практически до нуля. При СССР все рожали детей в свои квартиры? На головах сидели, в общагах и съемных углах обитали. И дети появлялись.
  22. Уходят известные, популярные, любимые...

    Печальное известие. У меня собрание его детективных романов. Сериалы по его книгам смотрела много раз. Да и не про бандитов были его романы, а про любовь, жизнь, человеческие судьбы. Проклятая онкология. Всего 60 лет.
  23. Солнышки XV

    @Черепашка , девочка просто Пеппи Длинный Чулок вылитая. Ещё немного косы подрастут.
  24. Дети с оружием в школе

    Пишут, что ружье папаша хранил в тубусе. Вот в нем и занесли оружие в школу. Срок надо давать таким "хранителям" оружия. Почему не в сейфе с кодовым замком? И чтобы сидели долго. И перестать раздавать разрешения всяким идиотам на использование огнестрела. Причина не в охране школы. А в доступности оружия. Небольшой пистолет можно пронести в кармане брюк, за ремнем штанов. А также гранату, холодное оружие. В Казани стрелок уже и в школе не учился. А зашёл в нее с ружьём. Потому что продают всем за липовую справочку.
  25. Мытье посуды: руками или в машине

    Думаю, это у производителей посудомоек надо спросить, почему они именно так их спроектировали, чтобы посуда мылась долго, в сильно горячей воде, при помощи таблеток (порошка или геля), потом полоскалась с ополаскивателем для исключения разводов, и сушилась при высокой температуре. Мыть-так мыть! Подумала фрау Бош или Электролюкс. Может, исследования проводили, соскобы брали с посуды после ручной и машинной мойки?! Раньше примерно раз в год я все кастрюли, поварешки, миски кипятила в убойной смеси кальцинированной соды и силикатного клея. Бабушкин метод. Ещё натирала хозяйственное мыло в воду. Посуда имела первозданный вид после такой процедуры. А теперь она всегда первозданная.
×