Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дочка Галагера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 030
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дочка Галагера

  1. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Насколько я обожаю передачу "Орёл и решка", настолько же не выношу в качестве ведущей там Регину Тодоренко. Как вообще такоЭ можно выпускать в эфир? Эта девушка постоянно орёт, визжит, взахлёб, проглатывая звуки, произносит текст. Да так, что приходится громкость звука убавлять, когда она в кадре. Да за что ж такое наказание?! У неё всякий раз столько эмоций при посещении каких ни будь достопримечательностей, словно её только-только из психушки выпустили, не долечивши. Эх, если б можно было как-то повлиять на рейтинг телеведущих, я бы её заминусила. Ррррр, бесит!
  2. Тоже недавно посмотрела этот сериал, залпом. Благо, серии короткие. Те моменты, где выступали стендаперы (помимо главного героя Гоши), просто перематывала. Глупо, тупо, пошло, неинтересно. Зато выступления Гоши, кстати, совсем не смешные (ну, кроме истории с пингвином) слушала с интересом. Потому что 15-летний мальчик оказался мудрее своих горе-родителей. И рассуждения его - это мысли рано повзрослевшего человека, который столкнулся с несправедливостью в лице самых близких людей. Мама Лена эта, конечно... Пустоту она заполняла! Приемными детьми, причём. Ну дура дурой, аж врезать ей захотелось! По фиг на мужа, на родного сына... Главное, реализовать свою потребность быть нужной чужим детям. Так и хотелось ей крикнуть - ты, прежде всего, нужна родному сыну и мужу, им дай любовь и заботу в полном объёме! Но нет, ей понадобилось быть командиршей отряда приёмных детей. А сил-то на всех не хватает! Муж просто пошёл по пути наименьшего сопротивления. Лишь бы не спорить с женой, которая реально как танк! Ей и помощи-то от него никакой нет. Вялый, безынициативный мужик. Которому осточертело уже возиться с оравой чужих детей. Но с женой спорить, видимо, нет ни сил, ни желания. Она его задавила просто своей упертостью. Сериал, однозначно, понравился. Именно своей идеей. Мне кажется, наш кинематограф тему сосуществования в одной семье родных и приёмных детей так подробно не освещал. Что-то где-то было, но не настолько откровенно. Рекомендую, кто ещё не смотрел.
  3. По-жесткому, это точно! Особенно серия, где Тимур похитил Кристину и Фил кинулся её спасать. Я как представила себе эту девочку в окружении кавказской братвы, и что они могли (и хотели) с ней сделать! Если бы Герман Алексеевич (Лыков) с автоматом наперевес не примчался на выручку, остались бы от девочки Кристины рожки да ножки. И от Фила, конечно, тоже. А мне вот интересно, продолжение истории не показали. Только, как Герман с автоматом вышиб дверь квартиры Тимура. И что, этим озверевшим отморозкам ничего не было? Они ведь всю эту психиатрию в прямом эфире в интернет выкладывали. Можно было их брать тепленькими и прямиком сразу на нары определять, надолго. Плюс, там ещё и наркотики. Жаль, если их просто припугнули без последствий. Нельзя таким отмороженным живьём по улицам ходить! Ну никак нельзя! В целом, сериал понравился. Динамичный, местами с юмором. Ребята, конечно, показаны странные, мягко говоря. Но, с другой стороны, а какие они ещё должны быть в школе для трудных подростков? Так что, все логично получается.
  4. Сложные отношения с мамой-9

    А мне кажется, это как раз вписывается в модель отношения к родной дочери как к "ты здесь никто и звать никак". Мол, сидит тут, ничтожество, ещё смеет отцу (с большой буквы) замечание делать! Родители Саноринка очень сильно напомнили мне одних дальних родственников по линии бабушки. Тоже странные, сами ни к кому и никак, но когда в ответ к ним относятся аналогично - вселенские обиды, и "нам все должны"! Есть, есть такой тип людей, которые сами по себе всегда. Но от окружающих требуют "пиететов" и "реверансов". Они даже не задумываются, что эта игра в одни ворота, мягко говоря, ненормальна. И это, наверное, не позиция "вам больше надо, вы и напрягайтесь". Скорее, "вы обязаны напрягаться и выстраивать с нами отношения сами, потому что вот так". Очень сочувствую Саноринка, поскольку сама всю жизнь разгребаю последствия нездоровых отношений с близкими родственниками. И, к сожалению, это не лечится. У родителей все нормально, это дочь что-то не устраивает. Но кто она такая, чтобы судить и критиковать родителей? И... на колу мочало, начинай сначала!
  5. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Поддерживаю, 100%!!! При нормализованном сахаре сопутствующие заболевания гораздо легче поддаются лечению. Незаживающие раны на теле чем ни мажь, ни орошай, не поможет, пока не нормализуется сахар. Проверено на себе, в самом начале заболевания, когда я ещё не понимала, что к чему. Прививки от ковида дали странный эффект. Весной этого года была первая вакцинация, осенью ревакцинировалась. Вначале показалось, что какое-то обновление организма наступило. И зрение четче стало, буквально в первые дни. И позвоночник с коленями меньше скрипел. А потом в один момент все обострилось. И, прежде всего, сахар "загулял". При абсолютно том же режиме питания и использовании гипогликемических препаратов, я перестала его контролировать. Ни с того, ни с сего утренний тощаковый стал 8-9, что ты ни делай! Пробовала питаться совсем без углеводов - голова кружится, в глазах мушки, а глюкометр показывает 8, хоть ты тресни! Да как так-то? Если что, у меня их 3, глюкометра, и все показывают +- одно и то же! После ревакцинации прошло 1,5 месяца. Более-менее что-то начало восстанавливаться. Сейчас, в основном, от 6.2 до 7.7. Ну хоть что-то! Но я никогда не забуду это чувство беспомощности, когда что бы ни делала, ничего не помогает улучшить ситуацию. Как же это страшно, товарищи...
  6. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Случайно зацепилась глазом за передачу Татьяны Устиновой "Мой герой" и не могу оторваться! В центре внимания Галина Петрова. Как же она хороша! Какая красивая правильная речь, без "ээээ, мээээ" и слов-паразитов. Заслушаешься! Всё таки она - "моя" актриса. Бесконечно люблю и восхищаюсь!
  7. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Мне кажется, секрет в том, что она не помешана на худобе, как многие другие актрисы. И полнота ей удивительно идёт. Кому-то лишние килограммы прибавляют возраст, а ей, наоборот, убавляют. Ролей в кино особо не помню, но как женщина очень приятная. И скандалов вроде бы никаких не было, связанных с её именем. А это, на сегодняшний день, практически подвиг среди актёров. Много появилось любителей потрясти своими "тайнами", неприятными и неприличными.
  8. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Да, скорее всего так и есть. Вот, знаете, умом понимаю, что богатый человек ("владелец заводов, газет, пароходов") априори дураком быть не может. Иначе, не смог бы он сколотить такой капитал, логично же? Но его управленческие решения - это что-то с чем-то! Влезть, ни с того ни с сего, в производственный процесс. Не будучи профессионалом, надавать кучу "ценных" указаний. Если их начать исполнять, то последствия будут со знаком (-). Проще говоря, убытки. Ему объясняют специалисты, что так нельзя, будет очень и очень плохо! В ответ упёртое "я сказал!" Люди на свой страх и риск делают так, как правильно. Получают отличный результат. А босс типа уже забыл, что приказывал. И воспринимает все как будто так и надо, он ведь это и имел в виду! Ой, много можно рассказывать о чудачествах человека, владеющего крупным бизнесом. У него несколько предприятий. И если везде он руководит так же... То получается, весь его бизнес держится на энтузиазме профессионалов, которым не все равно на результат их труда. Вот как так-то? Может мы чего-то не понимаем, раз до сих пор не разорился, значит, все делает правильно? А люди - мусор и средство достижения его целей... Вывод один - беги, Лола, беги... Было бы ещё, куда.
  9. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Муж пришёл на это предприятие примерно 4 года назад. А основная часть коллектива с этим собственником уже по 10 - 12 лет работают. Так что, они-то как раз лучше всех знают, на что он способен. Раньше там до мужа был другой директор. Я так поняла, что у него сколько-то акций этого предприятия было и он имел право голоса, бигбосс к нему прислушивался. Он основных специалистов привлёк, он им расценки нормальные продавил, тоже все с трудом, со скрипом. Потом старый директор умер, на его месте недолго проработал мальчонка - пофигист, чей-то родственник, блатной. Сбежал, тяжело показалось. Ну а как иначе, это же производство, там работать надо, даже директору. И вот теперь мой муж директором на этом предприятии. Старожилы наоборот, его в курс дела вводили, жаловались, что давно им расценки не пересматривали, не повышали. Цены-то растут, а доходы нет. Мол, если дальше будет так же, смысла нет терпеть этого самодура - собственника. Поэтому мужу пришлось ввязаться в эту историю с экономистами, чтобы не растерять костяк коллектива. На них там все держится. И только придурок-босс этого как будто не понимает до сих пор. Или дурака включает, не пойму? Вот вроде собственник, а своим поведением только вредит производству. Может, действительно, не понимает, кто его знает...
  10. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Классика жанра в таком случае - если кого-то что-то не устраивает, то пожалуйте на выход. Никто никого не держит. И плевать человеку, что специалистов по данному профилю днем с огнём не сыщешь. Такое ощущение, что он в каком-то своём мире блаженно существует. Там, в его мире, все проблемы решаются сами собой, люди как роботы, не устают и не болеют. Круглосуточно готовы вкалывать за миску похлебки. А он, на бегу-на ходу, налево-направо раскидывается обещаниями, которые и не собирается исполнять. Проглотите, утрётесь и дальше - арбайтен, арбайтен! Не хотите? Все в сад! Текучка среди сотрудников рабочих профессий страшная! Удерживать костяк профессионалов удаётся только повышенными расценками (оплата сдельная). Да и то, эти расценки муж, как директор, выбил из экономистов, испортив с ними отношения. Потом долго доказывал собственнику, которому дамы нажаловались, что за копейки даже гастарбайтеры отказываются теперь работать. А квалифицированные кадры, с огромным опытом, все таки ценят себя и свой труд. Если они уйдут, то производство просто встанет. Наш "царь-батюшка" сначала небрежно отмахнулся, мол, ерунда какая, других наберём. Но, видимо, дал задание кадровикам промониторить рынок труда по этим специальностям. И - оппа, неожиданность какая! - а нету! Просто тупо нет специалистов! А те, что есть, выкатывают в резюме такие зарплаты, что наш бигбосс аж слегка подобрел к своим уже имеющимся сотрудникам. И вон сколько всего наобещал!
  11. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Эх, к великому сожалению, далеко не всегда это так. Мой муж работает в крупном холдинге, на руководящей должности. Так вот, свои обещания и договорённости собственник нарушает на каждом шагу. Ответственные решения принимает на ходу, буквально, как его левая нога захочет. Потом, конечно, всё это боком выходит коллективу и работе в целом. Но он же этого никогда не признает. Как в том анекдоте: 1 пункт. Начальник всегда прав. 2 пункт. Если начальник не прав, смотри пункт 1. Мы дома обсуждаем, конечно, все, что происходит у мужа на работе. У нас одна профессия, учились вместе в институте. Поэтому, я понимаю специфику производства. И вижу, как мужу приходится разгребать последствия стихийных решений шефа. Вот совсем свежая ситуация. Возникла необходимость длительной сверхурочной работы всего коллектива. Собственник рвал и метал, чтобы забросили все другие дела и занимались только этим, сверхсрочным заказом. Обещал "небо в алмазах", премии, отпуска дополнительные, оплату санаторно-курортного лечения всем нуждающимся! Велел мужу озвучить все эти блестящие перспективы сотрудникам, только пусть работают! Несколько месяцев без выходных, по 12-14 часов, с одним получасовым перерывом на обед! Стоит ли говорить, что когда работа была выполнена, причём на "отлично", с очень высоким KPI (ключевой показатель эффективности), все свои обещания бигбосс всем простил. Буквально, развёл руками - нуууу... не получилось! Благодаря этому контракту предприятие заработало более 300 млн. чистой прибыли. А найти 3 млн. на премии и путёвки сотрудникам - "ну, не получилось!" Вывод муж сделал, надо валить оттуда, пока ещё хоть какое-то здоровье осталось, при таком-то режиме работы. Было бы куда, бегом побежал, даже на такую же зарплату. Знать бы только наверняка, что не поменяешь шило на мыло. Но ведь тут уж как повезёт, не попробуешь - не узнаешь.
  12. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Вспомнилось: "Чё-та ты размахнулась на 25 рублей-то, Надюха"(с) . Нет, правда, сколько ни прикидывала по нашим ценам, не получается у меня этот набор продуктов "на тысячу". Гораздо, гораааааздо больше! По теме: доставкой начали пользоваться с самого начала ковидных времён. Были, как у многих, накладки с курьерами. Тоже все хотят побыстрей отделаться - и по домам. А выбранный покупателем интервал времени, вероятно, от нечего делать в заказе болтается. Продукты заказываем в Сбермаркете, там самый большой ассортимент. Доставка, правда, сейчас стала платная. Но если посчитать, сколько стоит съездить на такси до магазина и обратно, то выходит намного дороже. Тоже удивляюсь, для чего и для кого в заказе существуют пожелания клиента? Например, не перезванивать мне. Все равно, телефон обрывают просто! Уточнить, спросить, снова уточнить... Да что ж такое! Ещё я делаю пометку, если товара не окажется в наличии, отменить его совсем. Я не рискую, чтобы без согласования со мной заменяли на аналогичный. Особенно, это касается кофе. Всегда заказываю "Jacobs" без кофеина, когда бывает по акции. Так сборщики постоянно пытаются навялить кофе этого же производителя, но с кофеином. Обьясняю, что к чему, очень удивляются . Часто бывает, что штучная продукция (йогурты, творожки) накиданы в пакеты просто так, вперемешку с другими продуктами. Всегда снижаю на балл оценку за такое. Потому как, баночки эти хрупкие, давятся, их содержимое проливается, пачкая все вокруг. И вот, несмотря на некоторые недочёты, я в общем и целом очень рада, что появилась такая услуга - доставка товаров и продуктов на дом. Сколько сил и времени экономится в результате, это же невероятно! Особенно актуально для людей с проблемами по здоровью, как у меня. Да ещё при многоработающем муже! Мне вот, допустим, жалко его было, когда приходилось просить заехать после работы в магазин. А теперь он приезжает - а все уже заказано и получено, можешь отдыхать, дорогой!
  13. Досматриваю 1-й сезон, очень нравится! Как я его раньше пропустила? Персонажи все такие яркие, с характерами. Правда, муж просит звук убавить, когда герой Охлобыстина вопит противным голосом. Но меня абсолютно не раздражает, потому что орёт всегда в тему. Да и как не орать на недоумков-помощников, это же прелесть, что за придурки! Самые смешные моменты для меня связаны с их "деятельностью". В общем и целом, увлекательное зрелище, обязательно буду смотреть дальше!
  14. Я сейчас на середине 3 сезона. И вот задумалась - может, бросить уже? Театр абсурда, ей богу... Герой Куценко без эмоций совершенно. Ему говорят, что беременную Раю сбила машина, а он в ответ мямлит что-то невразумительное. Зато сама Рая явно перебарщивает с эмоциями. Да и вообще, кроме Арефьевой, большинство героинь сериала вызывают у меня глухое раздражение и даже местами тихую ненависть. Особенно - вечно орущая Таня и слащаво-приторная жена доктора Юрьича. В третьем сезоне все одно да потому! Кулыгин опять пропал, не объяснив куда и зачем. Рая ему опять не верит. Да они вообще друг другу ни в чем не доверяют! Сесть и поговорить - непосильная задача. Да что ж такое! Ну, ведь должно искусство хоть что-то нести народу, кроме констатации факта? Показывать не только ситуацию, но и способ выхода из неё, не? А то, буквально, вот вам двое совместноживущих влюблённых с кучей проблем. И они никак не пытаются эти проблемы решать. Зато появившийся во 2, кажется, сезоне, Араш, просто танк. Для него нет преград на пути к возвращению красоты любимой женщине. Даже слепой-хромой-теряющий сознание, он целеустремлённо рвётся вперёд - спасать чужие жизни, наплевав на свою собственную! Самый располагающий к себе персонаж, как по мне, это Арефьева. И любить умеет без надрыва, и прощать, и доверять в меру. Шутник Витя тоже прям подбешивает уже. Так любить-помирать истеричную бабу, которая плевать на тебя хотела? Да ну... Вот ни одну пару в этом фильме нельзя назвать не то, что идеальной, а хотя бы просто подходящей друг другу. Даже промежуточные персонажи - мрак! Взять хотя бы храпящего спортсмена, над которым жена стояла с секундомером. Она замеряла время, в течение которого он переставал дышать из-за храпа. И что, любящий муженек это оценил? Он ей тупо велел собирать манатки и валить на все четыре стороны. А когда врачи упрекнули его за такое поведение, мужик с полным безразличием ответил что-то типа - да куда она денется, она меня лююююбит! Тьфу, гадость. Прямо пример для подражания - "чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше мы её!" Вообще, чем дальше смотрю, тем сильнее у меня раздражение в адрес героев сериала. Пора, наверное, завязывать...
  15. Заставить людей работать за еду (буквально) - мечта многих собственников бизнеса. "Цак надень и рааадуйся, рааадуйся"(с) .
  16. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Извините, не поняла, с чем Вы не согласны конкретно в моих сообщениях? Я как раз таки и писала, что внутрисемейные отношения - это всегда сложно и неоднозначно, у всех по-разному. А Вы про какие-то "обобщения" говорите... Мне кажется, это Вы как раз обобщаете, говоря о "любимых" родственниках, за которыми ухаживают наши форумчане. А, между тем, есть ещё те, кто жил много лет во взаимной ненависти. Там совсем другие ситуации и другие истории. Ничего общего с "любимыми" не имеющие. Так что, про "обобщать" Вы не по адресу, извините.
  17. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Да я, в общем-то и не претендую на истину в последней инстанции. Просто говорю, что в жизни бывают всякие ситуации. Не всегда можно однозначно судить об отношениях внутри семьи. Допустим, я точно знаю, если бы моих (ныне покойных) родственников спросить обо мне, тоже узнала бы (о себе) много интересного. Одна дальняя родственница попыталась как-то поохать, мол, как же можно не общаться с Родными (с большой буквы, ага). Они ж для тебя всё, а ты вот так с ними... ох да ах! Я говорю, тётя Люся, не лезь, тебе - адекватному человеку это сложно понять. Поверь только, если уж так получилось, на то были свои причины. Так что, я бы не стала сходу кого-то осуждать за нежелание общаться. Если ту сестру спросить, думаю, ей тоже найдётся, что рассказать. А про "передутие в попу"... Хабатуня пояснила, как это начиналось. У меня нет оснований ей не верить. Просто, опять таки, у той сестры может быть диаметрально противоположное мнение на этот счёт, только и всего.
  18. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Когда человека в родительскую семью ноги не несут, поверьте, это не просто так. Я, допустим, верю, что Хабатуня - человек прекрасных душевных качеств. И родители вполне себе милые и приятные люди. А родную дочь этих родителей и сестру автора к ним калачом не заманишь. Не чувствует она себя с ними комфортно. Иначе, наоборот, её бы гнали к своей семье (ребёнок заброшен, муж не кормлен, не обласкан), а она б не шла. А тут такое ощущение, что ей и поводов особых не надо, чтобы не приходить к родителям. Не тянет, не хочет испытывать в очередной раз дискомфорт от общения. А уж почему так происходит, автору, Хабатуне, видней. Вполне возможно, что-то есть такое между сестрой и родителями, о чем она не знает. Всё может быть...
  19. Тоже посмотрела 1 сезон, начала 2-ой. Куценко в этом сериале скатился до "чтения текста". Он часто просто вяло произносит какие-то слова, аж бесит! Между ним и актрисой, играющей Раю, чувствуется, нет никакакой химии. Причём, Доможирова, хотя и молодая актриса, но чувства изображает на порядок лучше Куценко. Разумеется, чистое моё имхо, но я так вижу. В целом, сериал нравится. Неожиданно открыла для себя Екатерину Волкову. То ли раньше у неё ролей заметных не было, но не помню её совершенно как актрису. А тут очень мне её героиня нравится. Такая ироничная, грубоватая, но вместе с тем отзывчивая и человечная. И Волкова очень хорошо показала эти качества Арефьевой. Медицинские истории в каждой серии интересные. Если хотя бы половина из этого правда, то работникам скорой помощи прижизненные памятники каждому надо ставить. А мне кажется, что все случаи из реальной жизни взяты. Смотреть, конечно, очень интересно, но на своей шкуре испытать все риски этой профессии не хотела бы ни за какие деньги. А уж за те слезы, что им платят...Как Рая воду и тест на беременность в аптеке покупала, кошмар же! Ведь реально копейки все это стоит, а она их прям от сердца отрывает... Да ну.
  20. Навязанные гости. Как отказать?

    Почему-то пожилые люди очень часто цепляются за так называемую "родню", как за последнюю соломинку. Мол, нет никого больше, с кем можно было бы общаться. Это нам со стороны кажется, что нет и не надо! Пошли бы они куда подальше со своими обидками. А для пожилой нездоровой женщины, я представляю, какой это стресс - ах, сестра обиделась и не желает общаться! Тут хоть заобъясняйтесь маме, что с такими родственниками и врагов не надо. А ей, к сожалению, надо. Хоть таких, но чтоб были. Для чего, зачем...? Сложно это понять. Но пожилые люди часто имеют привязанности именно к непутёвой родне.
  21. Навязанные гости. Как отказать?

    Простите, ради бога, но это сволочизм какой-то! Таких бездушных эгоистов ещё поискать! Значит, ваши проблемы - это не проблемы вовсе, а так, ерунда. А вот их деточек не приняли в гости - это целая трагедь! Да в лес слать таких родственничков. На кой они вам сдались, ещё переживать о них? От таких чем дальше, тем лучше. Считайте, что нет у вас больше этой родни. Вот уж действительно, все, что ни делается - к лучшему.
  22. Навязанные гости. Как отказать?

    Наша старшая золовка как-то пыталась навязать нам племянницу своего бывшего мужа. Оказалось, девочка - умница, отличница, ехала из Средней Азии поступать в наш университет, где очень сильная математическая школа. Конечно, никаких родственников у неё в нашем городе нет. Поэтому, с большим пафосом, нам было предложено "опекать" девочку и какое-то время позволить ей жить у нас. Точнее, не "какое-то", а все 5 учебных лет. Аргумент - вы же вдвоём в целом доме живёте, а сын теперь далеко. Вот и будет вам о ком заботиться. Ну и она, может, где по хозяйству поможет. (Или не поможет, как пойдет.) Не, я все понимаю, бывший муж золовке очень хорошо помогает, в том числе и материально. Она хочет как-то его отблагодарить, тоже можно понять. Но почему нашими руками и за наш счёт? Только потому, что мы - родственники и уже этим одним обязаны? Одно дело - на несколько дней, недель, пусть даже месяц. Пока квартиру не найдёт. Но 5 лет - это, пардоньте, уже не гости, а самое настоящее ПМЖ. Короче, еле отбрехались. Потому что золовка настаивала, что это именно "в гости". Муж, как всегда, пытался проявить деликатность. Не любит он расстраивать сестру отказами. Поэтому в ход пошла тяжёлая артиллерия - моё слабое здоровье. После аргументов, что "девочка вам ничего не будет стоить" просто сказал, что не хотим мы чужих людей в доме на такой длительный срок. На не продолжительное время, по необходимости, примем. А надолго, извините, нет. Обиделась, конечно, наша мадам. Высказалась, что мы какие-то не такие, сидим как два сыча в своей берлоге, никого нам не надо. Хм... а мы должны разрешения спрашивать, как нам жить? Да и фиг с ней, на обиженных воду возят. ****
  23. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Моему мужу недавно тоже так позвонили - всё назвали, банк, Ф. И. О., очень вежливо без всяких акцентов разговаривали. Говорят, мол, подозрительные операции с вашим счётом, мы хотим вам помочь избежать серьёзных проблем. Муж отвечает - да по фиг! Там опять беспокоятся - вы понимаете, что вам заблокируют счёт, не сможете им пользоваться. Он опять - да наплювать! Звонивший решил потроллить, говорит, если Вам все равно на ваши деньги, может поделитесь? А то мне на хлебушек не хватает. И хихикает, не серьёзный какой-то разводильщик попался. Муж ему - иди, поработай, а то сидишь там, штаны протираешь. И трубку бросил. Настырный перезванивает опять, но его тут же в чёрный список отправили. На кой он, такой красивый, сдался ?
  24. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    Логично, спасибо. Полностью поддерживаю - я бы тоже побежала в таком случае.
  25. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    А мне вот интересно, чем такое заявление грозит несовершеннолетнему, оклеветавшему взрослого человека? Когда взрослые друг на друга заявления пишут, это понятно. А каковы, с юридической точки зрения, шансы привлечь к ответственности ребёнка - младшего школьника? Или это чисто для "попугать"?
×