Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лейлуша

Новички
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

340 Продвинутый

О Лейлуша

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Лимония

Недавние посетители профиля

1 655 просмотров профиля
  1. Сын мужа поинтересовался наследством живого отца

    Сейчас все совсем по другому. Все военнослужающие получают ипотеку, которую за них платит государство. И не важно сколько домов и квартир у тебя уже есть в собственности.
  2. Как наши дети учат уроки?

    В апреле было 7, учитель делает замечания, так же говорила про ручку, а еще посоветовала купили тетради в совсем мелкую линейку. Конечно, любой врач и педагог против гаджетов, так же как и я. Но разве это возможно в современном мире? Конечно, дозируем, минимузируем, но совсем убрать невозможно. Не поверите- тоже нашла себе хобби, выкладываю мозаику, успокаивает, да. Обидно просто за ребенка, почему так? Пришел в класс отлично подготовленный, читал очень хорошо, с письмом проблемы были всегда, ибо левша и мне очень сложно было научить его. А теперь он чуть ли не самый слабый и отстающий в классе.
  3. Как наши дети учат уроки?

    За каждую буковку хвалю, целую. Ручка хорошая, для левши. С письмом просто огромные проблемы. Было бы терпимо, вообще бы не трогала его. Даже без просьбы прописать новую строчку, он истерит и плачет очень часто. Кричит, что не хочет учится. Сажусь, обьясняю, что имеет право не хотеть, но тогда идем обратно в сад , раз он не готов еще учится. Соглашается, что не прав, садится писать и опять максимум на 10 минут, потом зависает, отвлекается. Я сижу рядом и говорю- пиши, в ответ очередная истерика.
  4. Как наши дети учат уроки?

    Старший только в первом классе, подходит к концу первая четверть, и я, любящая, понимающая, всегда ласковая мама, превратилась в злобную мачеху. Сил нет, каждый день заканчивается скандалом, хотя я очень стараюсь, сдерживаюсь, ругаю себя. Мой хороший умный мальчик, которого я без проблем научила читать в 5 лет, превратился в упрямого осла. Он левша, очень медлительный, на каждое малейшее замечание начинает плакать, истерить. Тетради по письму похожи на грязный черновик. Но ругаюсь я не на плохое письмо, а на это упрямство и истерики. Не получается прописать букву, прошу его прописать еще строчку, в ответ истерика, слезы, что он устал, ему надоело. В итоге одну строчку пишет час, потому что букву пишет секунду, а 10 минут причитает и плачет. По разному старалась и уговорами и лаской и юмором и угрозами, что заберу гаджеты, все в итоге выливается в скандал- он истерит, я ору. Были у невролога, он гипер активный, неусидчивый, выписали таблетки, пьет, но пока результата я не вижу. Очень мне стыдно, перечитала, что написала и оказалась как родитель я никакущий. Но я уже не знаю, что делать. Как мне реагировать? Опустить ситуацию, пусть пишет как хочет? Но ведь дальше могут быть проблемы в учебе.
  5. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Спасибо, да, нам сказали, что центр бесплатный, но пока закрыт. Спасибо за добрые слова. Вам тоже терпения и здоровья мужу.
  6. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Приехала я, дай Бог здровья свекрови, отпустила меня, забрала детей до завтра, я и рванула туда. Вроде пока все хорошо, соображает, говорить стала намного лучше, тягать ее тяжело, но стала чуть двигать рукой и ногой левой. Узнали про центры, все пока закрыто- карантин, но дали телефоны специалистов, будем договариваться на дом. Но дело сдвинулось, мама и сестра теперь все же рассматривают центр, и бабушка за, именно за реабилитационный центр, так что ждем снятия ограничений и будем договариваться. Всем большое спасибо за советы.
  7. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Вот тут даже не знаю, что Вам ответить то? Это прям в тему сейчас, ага. При чем тут выпускной и уход за больным родным человеком? Эти траты для Вас равноценны? И если не хочешь даватт денег на блаж какой то тетке, которая решила за наш счет устроить феерическое шоу из обычного выпускного, то значит денег у тебя нет? Так получается? Еще раз повторю- мама выпивает, у них отвратительные отношения с бабушкой, доходило и до рукоприкладства. До пенсии бабушки мне нет вообще никакого дела. Еще выставите, что хочу деньги ее прибрать к себе. Врач сказал, что нужно долго и упорно заниматься, я живу далеко. Я поэтому и пришла в эту тему- что нам делать? Как лучше. Было бы мне все равно- так даже бы и не писала ничего и не думала об этом.
  8. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Знала, что распнут, но вот такая я, да, не готова ухаживать. У бабушки хорошая пенсия, вполне хватит на центр, и как вы видели, а может и плохо прочитали- я готова давать деньги! Насчет мамы, там очень долгая и сложная история, отношения у них плохие, мама еще выпить любит и эгоистка страшная. У них и до инсульта постоянно были скандалы. Поэтому слабо верю, что будет хорошо ухаживать. Насчет сестры тоже мимо, она работает, забрать к себе не сможет, живут в одной комнате четвером. Сестра и сама больная вся, ездит каждые полгода обследоваться в Москву. Я к тому и пишу, что переживаю за нее, хочу чтобы восстановилась речь и двигательная активность, а это могут сделать только врачи, дома ей такой уход обеспечить невозможно.
  9. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Сейчас с сестрой находимся в какой то прострации и не знаем, что нам делать дальше. 10 дней назад бабушку увезли на скорой с инсультом. Сегодня выписали домой, она не ходит, не двигается левая часть, говорит плохо и иногда откровенную чушь. Живет она с нашей мамой, мама уверяет, что будет хорошо за ней ухаживать, но мы ей не доверяем, по личным причинам. Мы, конечно, ожидали что ее состояние получше, к ней нас не пускали, со слов врача все было хорошо, а мы сейчас видим, что состояние критическое, она может только стоять с поддержкой. Получается нужно как то заниматься с ней. Я за какой нибудь платный центр, сестра и мама против, говорят, что это ее убьет. Я честно признаюсь- ухаживать за лежачим не смогу, вот такая я плохая, слишком высок порог брезгливости, меня сразу выворачивает, да и живу я далеко. Сначала готова была взять к себе, у меня и место позволяет, но сейчас понимаю, что нет, я не готова к этому. Могу помочь деньгами, но ухаживать за лежачим не смогу. Что делать в этой ситуации? Дать просто денег и отстраниться? Или настаивать на каком нибудь платном центре, чтобы там за ней ухаживали и занимались? А как ей будет лучше? Она уже рассказывает нам, как над ней издевались в больнице, связывали, бросали в подвал, не кормили и прочую чушь.
  10. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Да, вот как раз увидимся, городок то маленький, школа одна, все идут в один класс. Конечно, у нас с ребенком запланированна обширная развлекательная программа, как только снимут карантин. Я ему ничего не рассказывала о выпускном, но дети же общаются во дворе, ему уже доложили одногруппники.
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    У нас цирк с конями с выпускным из детского сада. Я писала, что резко высказалась против пышного торжества и попросила смету, на что деньги то вообще сдаем? За что была обозвана паршивой овцой и была изгнана из круга обсуждавших. Ну, в связи со сложившейся обстановкой в стране, выпускные отменили и как то все рассосалось. Но некоторым родителям очень сильно хотелось собрать деньги и отметить с размахом это мероприятие. В итоге в обстановке строжайщей тайны( это в маленьком то городке то), особенно от меня все тщательно скрывалось, но я все знала с самого начала, родительский комитет пошел на поклон в кафе, чтобы им разрешили провести. Провели, при чем наехали на одну маму, что она посмела мне рассказать! Не пригласили получается моего и еще пару детей. Что имеем сегодня-на хозяина кафе написано заявление в полицию за нарушение карантина. И что? Правильно! Наши тетеньки решили, что это я написала. Но это не я, я то не такая подлая как они. Подозреваю кто это( бизнес и конкуренция они такие да). Теперь сижу с попкорном и наблюдаю, как всем судорожно звонят и дают инструкции, что говорить в полиции. Подозреваю, чтотдело замнут, конечно, но получилось очень смешно. А за ребенка да обидно чуть, можно было хоть позвать на расстоянии шарик в небо запустить. Но пусть на их совести остается, земля то круглая, все вернется.
  12. Гости и гостеприимство - 6

    Как то так получается, что муж почти всегда в эти моменты в командировке или на дежурствах, а если дома, то они пьют, то что пьет муж. Но одно дело бутылка коньяка на одного и совсем другое на троих. Эту одну бутылку муж может пить несколько посиделок, а с братьями если, то бежит за добавкой за свой счет. Вот что делать? Это я могу сказать- нафиг с пляжа, это мое вино, а он им так не может, братья же.
  13. Гости и гостеприимство - 6

    Еще совсем недавно я совсем не могла отказывать гостям, было неудобно, стыдно почему то. Теперь я стала наглее что ли, кому не рада- отворот даю сразу. Вот недавняя ситуация- давно собирались встретится с сестрой и подругой с детьми с ночевкой, так как живем далеко друг от друга и у меня места побольше решили у меня. Первая приехала сестра с семьей, , брат мужа работает в этом же городе, откуда выезжала подруга, он узнал, что она едет на машине и попросил его тоже подвезти. Она его забрала без проблем. Вообщем приехали они, почему то брат мужа пошел не домой, а прямиком к нам, хотя я его не приглашала. Когда они зашли, я была занята, слышала только, что спросил- тут ли его сын (они с женой в разводе, сын сейчас гостит у них), узнав что нет говорит- я сейчас схожу за ним и приду. Я слышала все, но не успела отреагировать. Сразу же позвонила и сказала, что и так народа куча, дурдом- 5 детей, 4 взрозлых, хоть и 3 комнаты, но не дворец. Да и неудобно мне перед гостями, они всегда сами привозят алкоголь, мясо на шашлыки, всякие вкусняшки, я тоже что то готовлю, конечно, а братья мужа всегда приходят с пустыми руками, даже себе не покупают, что пить будут. Всегда говлрят, что не будут пить, а потом так не хило приседают на виски мужа сестры, а когда он кончается и мое вино в ход идет. Сказала ему, что позвоню, когда гулять пойдем, там и встретимся. Обиделся вроде, но мне все равно уже, надоела наглость.
  14. "Пусть говорят" с Борисовым

    Я про сегодняшний выпуск про Ладу Королеву. Ее снимок, где она с коляской работает курьером по доставке еды, облетел всю Россию. История мутная, как всегда дети понарожали детей, а теперь кричат, что им все должны. Но я не об этом. Меня возмутила реплика какого то эксперта, что в семейнном кодексе есть статья, что бабушки должны содержать внуков! Платить алименты. Я оставила кооментарий под видео, что это бред. На меня сразу же налетели, что такая статья есть- 94 статья семейного кодекса РФ. Да есть, но там не все так просто. И вообще эта статья никоим образом к этой семье. Где они этих экспертов то берут? И зачем такую чушь вещают с первого канала? Сейчас некоторые побегут в суды требоватт алименты с родителей на содержание своих детей, идиотов в стране предостаточно.
  15. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Вот! Я тоже так говорила, когда ввбирали подарок детям, родительский комитет уперся в канцелярский набор за 1300. Это же детям! Это надо в школу! Своим детям хоть паркер покупайте, мы тут при чем? Почему вы решаете, что купить МОЕМУ ребенку на МОИ деньги! Еще на собрании мама из родительского комитета била себя в грудь, смотрите какой я букет купила от себя лично на день учителя! А вы такие сякие от всех не хотите подороже купить. На что другая мама сказала, что она от себя пусть хоть машину дарит, мы уж как то сами своими деньгами распорядимся.
×