Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Журавлиха

Наши люди
  • Число публикаций

    2 691
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Журавлиха

  1. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Ну не до такой степени А додавишь - не факт, что такая семья будет счастливой. Для меня это было чуть больше. Не женой я бы жить не стала, просто потому что не хочу. Да и вспоминаю - девчонки мои тогдашние переезжали жить к будущему мужу только подав заявление в загс, если он жил один. И после свадьбы - если с родителями. Либо уезжали к месту службы - выходя замуж за курсантов - и жили отдельно в служебном жилье. И в этом тоже. Да мы не задумывались. Любили друг друга - поженились.
  2. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Пинками причем. В стойло. Или подкупить золотыми приисками. Ха, мой папа строит на мой счет планы, чтобы я вышла замуж, приехала с мужем в гости и чтобы тот его папой называл. Ога, я сама уже свекровка А просто с мужчиной, говорит, встречайся, но в гости - только с мужем или на крайняк женихом. Вот именно. Я училась на заочном, будучи в браке. Развивалась профессионально. Бросила работу я не так давно, от наличия мужа это не зависело. Мужа у меня уже не было. Когда мы встречались с форумчанкой, мы обсуждали эту тему - уровень и качество жизни. Я выбрала комфорт и отдых, здоровье подвело.
  3. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    А нет однозначного ответа на этот вопрос, Света. Бывает, загнать в стойло. Но утверждать, что поголовно все счастливые семьи притворяются счастливыми, и бедного мужика затащили в стойло, а он теперь терпит опостылевшие изжившие себя отношения с неразвивающейся (обязательно!!!) женой и ненужной кучей детишек - как-то опрометчиво. И смешно. И это можно сохранять годами. Страсть уходит, люди остаются родными и самыми близкими людьми. Навскидку даже здесь какие счастливые и любимые жёны форумчанки Тигровна, Травиата. Прожившие - если не путаю - около сорока лет в браке. Я думаю, они удивятся, прочитав, что затащили кого-то в стойло. У нас не принято представлять близким кого-то, кроме женихов и невест. Не знаю, на каком таком эмоциональном подъеме можно предложить человеку связать с ним жизнь и тут же запланировать пятерых (??) детей. То есть обдуманно, потому что любит вот этого самого человека, хочет с ним быть, такое сделать никак нельзя. "Я, верно, сильно пьяным был, когда согласие давал" (с). "...закрутилось, и не выбересси". Нет, конечно, если цель - обесценить брак других людей, то можно какие угодно картинки нарисовать, не спорю...
  4. Соседи и проблемы с ними

    Я больше скажу, мне дом жалко. Не говоря уже о людях, о животных. Больше жалко сгоревший дом, чем пропойцу. Корове он что-то ноги не переломал, беззащитному теленку только...
  5. Соседи и проблемы с ними

    Резко сказала, но покривлю душой, если не соглашусь. Смерти не желаю никому, но послушать или посмотреть тех, кто живет с такими алкашами. Во что они превращают и свою жизнь, и жизнь близких, и собственно тех, о ком тема - соседей...
  6. Взрослый лепет-10

    Рассказала знакомая, было очень смешно. У неё сыну 14 или 15 лет. Он постоянно троллит маму разными мемасиками, хохмами и приколами. Речь пойдет о гепардах. Спрашивает маму: мам, чем отличается леопард от гепарда? - И чем? - Леопард - Лёпа, а Гепард - Гёпа. Ну и прижилось дома прозвище Гёпа, а когда мама сердится, то Гепард. И вот они пошли с сыном в магазин, и во дворе мать сердито окрикнула: Гепард!.. Спустя некоторое время она слышит краем уха разговор двух тёток у лифта, мол как-то занятно у соседки с такого-то этажа зовут мальчика. То ли Эдуард, то ли Леопард...
  7. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Заголовок темы: "Глаза слезятся, чешутся..." Читаю: Глаза слезятся, чешуЯтся...
  8. Свой вариант

    Будем водить. Спасибо. Прадедушка деда наследства лишил А папа жены был начальник большой Кума растеряла остатки ума Ах мама, ну что же Вы, право, творите? Свекровь и золовка летят в Магадан /поговорим о родственниках/
  9. Знакомства в интернете, очередные.

    Бггг. Забанила тут двоих. Один постЕрал и кушать приготовил. Мне это так интересно, ога. Второй что-то там "сечасЬ".
  10. Перевёртыши - 7

    Да
  11. Угадай форумчанина - 2

    Верно. Только в одном эпизоде. А в другом: - О! Саня пришла! - Саня пришла. Я ему: Митя, Митя... и почесал, и почесал...
  12. Угадай форумчанина - 2

    Не совсем, но близко
  13. Угадай форумчанина - 2

    Баба Шура из фильма "Любовь и голуби" для любимого мужчины.
  14. Угадай форумчанина - 2

    Пушистый домосед?! Да?
  15. Угадай форумчанина - 2

    Пандора домашняя?
  16. Угадай форумчанина - 2

    Кошка в доме?
  17. Влюбился в другую накануне свадьбы

    Ога.
  18. Перевёртыши - 7

    Давайте примем обязательства, В перо и мех укутав задницы, Хотя в твоих мыслЯх была только этика - Ведь ты способна жить так похоже. Мы не закончим ступор пятыми, Вчера пойдя козырной картою, Я поползу твоим путем неизведанным Под яркий свет и под свист прохожих...
  19. Свой вариант

    Недаром так в народе говорят - Ни псу ни мужу не кажи свой зад. Я соглашусь, народ же прав, ей-ей - Не провоцируй этих кобелей! Вот это поворот! С ума сойти!- Пел Макаревич лет так тридцати. Он то и дело вновь и вновь поёт Про неизменный новый поворот. Тебя я видел издали вчера- Ты пел себе под нос "Ланфрен-Ланфра". Советую: усы бы отпустил И как Боярский, шляпу отрастил. Надел бы шарф с эмблемою "Зенит" И без ЛанфрА ты стал бы знаменит. О странник? И куда ты держишь путь? В микрофинансы? Там же на могут обмануть! Да сколько ждать ещё мне можно, Пока мне даст своё добро таможня? Пока таможня только зло даёт, Догонит и ещё наподдаёт...
  20. Бестолковый словарь

    амбулатория - стойло буланых коней; сообщество поклонников Булата Окуджавы Полиция - оплеуха Кофейня - девушка-бариста Чебуречная - речная нимфа в чЁботах Набережная - набожная еретичка
  21. Перевёртыши - 7

    ...когда я на почте служил ямщиком, был молод, имел я силенку...
  22. Невестка родила третьего ребёнка

    За шкафом. Тут открытая площадка. Все пишут по теме в рамках правил форума. И если заметили, я предлагала провериться - перестраховаться, это равно ставить диагнозы? Еще Вас не спросила, что, где и зачем мне писать.
  23. Невестка родила третьего ребёнка

    Здесь-то каким боком модераторы? Говорить это про кого? Про ребенка, что типа он не хочет говорить, ему и так удобно, не хочет затрудняться? Может быть и так. Мой младший, не говорящий почти до 4 лет, сейчас один из лучших учеников в классе. Но там ему и сосать было лень - сразу ввиду обстоятельств к груди не приложили, а потом конечно будет он стараться, если из бутылочки само в рот льется... Ему и учиться было бы лень если бы не скандальная мать. Да я совсем не о том, что Вам нечем заняться. Вам бы переключиться на что-то позитивное, хорошее для себя лично, поймите пожалуйста. По ходу, они и друг у друга не спрашивают... Ужас.
  24. Невестка родила третьего ребёнка

    Проверить надо у специалистов: невролога, логопеда. Вроде детский психиатр только с трех лет, или я ошибаюсь?.. Признаки моторной алалии надо исключить... Да. А лучше... Ох, крамольную вещь скажу. @КукуруЗина, Вы замужем? Займитесь собой и личной жизнью. Любовника в конце концов не рассматриваете? Детки благодарны не будут, а нервную систему себе расшатаете... @Машуля, если не ошибаюсь, дельные вещи в другой ветке говорила, насчет маминой личной жизни. Сына жалко, но вроде он взрослый мужчина - ему и уметь с женой договариваться и в конце концов предохраняться. По итогу он не договаривается (помню что вроде как он третьего не хотел) ,а на нервяке - Вы. Отсутствие речи.
×