Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Погладь кота

Наши люди
  • Число публикаций

    638
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 241 Здравомыслящий

О Погладь кота

  • Звание
    Родственник

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

2 955 просмотров профиля
  1. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    А что, Акси до сих пор что-то пишет?
  2. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Мысли прагматического свойства - назовём это так - свойственны любому нормальному человеку. Даже пылко влюбленный юнец, делая предложение своей даме сердца, помимо романтики фоном держит в голове, что у подруги папа со связями, что в семье дача и т.п. Не говоря уж про дяденьку 60+. Конечно, он рассчитывает и на твои огурчики, и на заботу/уход в болезни. Это - нормально. Главное, чтоб такие мысли шли прицепом к базовому "мне с этой женщиной хорошо, хочу с ней быть." Думаю, тебе потому и параллельны все явные казалось бы достоинства нынешнего "жениха", что у тебя-то база к нему не случилась.
  3. Коррекция веса. Часть следующая.

    Кстати, насчет того, что система дефицита калорий со временем перестала работать и падение веса затормозилась. Тут такая очевидная штука, о которой тем не менее многие забывают.) Чем больше вес, тем больше калорий требуется организму просто для поддержания жизнедеятельности. И тем легче создать дефицит калорий, благодаря которому и идет относительно быстрый и легкий спад веса у толстяков. Но когда вес уже в норме или близок к ней, организму нужно намного меньше калорий. И теперь, если хочется продолжать худеть, то либо снижать ежедневную калорийность, либо увеличивать энергозатраты, больше двигаться. И вес будет уходить медленно, по капельке. Так и должно быть.) Чем меньше у организма лишнего веса, тем тяжелее он с этим весом расстаётся. Мол, самому надо, отстаньте уже.
  4. Проблемы с компьютером - 3

    Может и мне, чайнику, кто-нибудь скажет что-то дельное? Проблема-не проблема, но вопрос. На Яндексе обнаружила уведомление - лайк на комментарий в Дзене. Который я НЕ писала. Там и тема-то статьи такая, на которую я бы не зашла, неинтересная для меня. Но комментарий есть, подписан моим Имя Ф. Мне стоит напрячься на тему взлома аккаунта? Или все это ничего не значит?
  5. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    У меня бы на месте будущей свекрови не то что звоночки, а колокола бы вовсю в набат били, от всей этой ситуации. Даже без мобилизации, в случае женитьбы богатого жениха (причем богатого благодаря родителям, а не собственным усилиям) стопудово стоило бы подстраховаться и сделать дарственную квартиры на родителей. А уж в нынешней ситуации сделать то же сам бог велел. Любит? Честная? Хочет ждать любимого женой, и не более того? - все поймет правильно. Но почему-то я уверена - вой поднимется до небес со стороны девоньки и ее родственников. Удивлена, что эту точку зрения здесь минусуют.
  6. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Я опять потеряла книгу. Детектив, автор - то ли Платова, то ли Михалкова и даже Устинова. Но по ощущениям - Платова. Действие происходит в частном отеле, стоящем в сосновом лесу на берегу моря. Там еще маяк стоит на берегу, он тоже в сюжете. Может быть, кто-нибудь вспомнит? "Призрак Канта", Устинова
  7. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Форумчане, помогите пожалуйста книгу вспомнить. Книга современного российского автора. Помню, что нередко его видела на тв ( телевизор в фоновом режиме работает), брюнет средних лет. Лицо помню, а фамилию - никак. Книга с напряженным, почти детективным сюжетом, даже немного триллер. Молодой человек получает странное письмо, в результате у него завязывается очень долгая переписка с неким весьма незаурядным священником, на духовные в основном темы. Священник мутный, на предложения встретиться отвечает отказом...? Нашла. Архангельский "Бюро проверки". К слову, рекомендую.
  8. Вовремя.) Последние две серии - худшие, и по актерской игре, и по слабости сценария. Такое впечатление, что команда устала даже халтурить, и доделывала сериал совсем уже "на отвали". А учитывая, что убивца зрители к тому моменту уже вычислили - то и интриги никакой. Разве что кроме многозначительной фразы убивца в самом конце, давшей понять, что будет пятый сезон.
  9. Ознакомилась с четвертым сезоном "Мажора". Как слабенько... Худший из четырех. Откровенная халтура, сделанная на коленке. Не филонит в кадре разве что Аксенова, спасибо ей, остальные не стесняясь курят бамбук. Включая юную звездочку Корниенко, даже она поняла, что здесь можно не напрягаться. Сценарий - третий сорт, не брак... Смотреть можно, если надо убить время, отключив при этом голову.
  10. Посмотрела "Два холма". Большой и явный плюс - неизбитость и свежесть сценарной идеи. Интересная сатира могла бы получиться, на некоторые стороны нашей жизни. Но, к сожалению, исполнение этой идеи весьма заурядное и средненькое. Ни впечатлили ни сценаристы, писавшие диалоги, ни актеры, их проговаривающие. Отчетливый налет примитива на всем раздражал. Забавные/остроумные моменты, впрочем, попадаются. В итоге - обычный простенький развлекушечный сериал для разгрузки мозгов, посмотреть и тут же забыть. Ничем не запомнится.
  11. Посмотрела "The Телки" Успешный московский пиарщик в исполнении Биковича, цена успеха и опасности неаккуратного обращения с женщинами. Начало тусклое, я чуть было не бросила. Тема заезженная, персонажи антипатичные, актерская игра средняя... Но дальше стало лучше. Интрига какая-никакая есть, внимание держалось. Под конец даже сюрпризец приготовили. Тем, кто ищет не "кино как искусство", а возможность развлечься и убить время - вполне можно "Телок" порекомендовать.
  12. Зарубежные сериалы - 4

    Да, Она молодец, конечно. И реальный прототип, и киношный образ... Ни слова плохого на ум не приходит. И прекрасная актерская игра! Неспешное повествование я вполне люблю, это плюс. Но вот что тогда?... Редкий для меня случай, когда не могу понять собственные ощущения от кино.
  13. Зарубежные сериалы - 4

    Свеженький американский сериал "Джулия" История Джулии Чайлд и ее шоу «Французский шеф-повар», которое положила начало современным кулинарным проектам. Три серии посмотрела. Всё на своих местах: отличные актеры, очень харизматичная главная героиня, остальные персонажи тоже приятные, теплая атмосфера... И вообще грамотно, хорошо снято. И тема вполне в моем вкусе, и жанр. То, что мало "движухи", и кровь рекой не льется, и детектива тут нет - это все плюсы в моих глазах. Рейтинг 8,1 на Кинопоиске видится заслуженным. И вот перебираю я мысленно все эти неоспоримые достоинства "Джулии", и пытаюсь понять: почему же мне так скучно это смотреть? Мучительно чего-то не хватает в этом во всех отношениях прекрасном сериале.
  14. Наши художественные фотографии-2

    В ближайшем к дому парке насажали всяческих растений. Захотелось сохранить у себя это ароматное разнотравье, кусочек лета.
  15. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    У меня хватает знакомых, включая виртуальных, которые были патриотами, но заделались либералами и нетвойняшками. Но не знаю ни одного примера, когда случилось бы наоборот. Ни сами, ни под воздействием переубеждения со стороны окружения. (Пока что. Что будет дальше - не знаю.) Для себя сделала вывод, что взаимодействие с той стороной может быть либо нейтральным, о погоде и природе, если получится, либо - никаким. Биться собственным лбом в наглухо закрытую дверь - нет.
×