Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 758
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ростов4анка

  1. Русский язык и его состояние - 13

    Очень выгодное предложение...
  2. Всё о чае

    Один из самых моих любимых чаев называется "Слёзы маленького Будды", это зелёный чай с жасмином, довольно не дешевый, но очень вкусный, а название какое - сама милота.
  3. Филипп Киркоров

    Да посмотрела полностью, и эту сцену тоже лицезрела, к сожалению. Как в этом можно было сняться в здравом уме, мне не понять. Вспомнился эпизод из "Наша Раша" с Галустяном, тоже с таким же туалетом, но там был стёб и юмор, пусть и несколько черный, но было смешно. В "Ибице" не смешно, а гадко. Пародии не получилось, получилась мерзость. Впрочем это ожидаемо от Гудкова.
  4. Филипп Киркоров

    Моё люботыство меня погубит, посмотрела я эту "Ибицу", лучше бы и дальше жила в неведении, если честно. Гудков мне никогда не нравился, но после клипа-пародии "Я узкий", это нечто человекоподобное для меня вообще исчезло, испарилось... Уехал? Слава богу, воздух чище стал. Как можно было сняться в этом в прямом смысле дерьме, мне не понять. Фу, мерзотно.
  5. Филипп Киркоров

    Вот не соглашусь, ну что королевского в мордобитии букетом? Не королевский поступок, плебейский скорей. Королевская стать - это мудрость, выдержка, шарм, элегантность... Подрастерял Филлипп всё что имел. Никогда не думала, что буду такое о нём писать, я даже в ситуации с розовой кофточкой его оправдывала. А сейчас смотрю на него с изумлением, на его ужимки и смешки, как у кокетки ушедшей в тираж. Очень грустное зрелище.
  6. Русский язык и его состояние - 13

    Правы конечно, пластилин можно мять, но лепить однозначно "из пластилина". Песенка вспомнилась "я леплю из пластилина, пластилин нежней чем глина.."
  7. Русский язык и его состояние - 13

    Во француСких морях- океанах...
  8. Русский язык и его состояние - 13

    Авито радует. Не знаю есть уже в коллекции такая порода собак? Да ещё таких благородных кровей?
  9. Филипп Киркоров

    Вот согласна на все 100 процентов, я вообще в юности его фанаткой была, "Единственная моя" слушать могла бесконечно... А теперь и внешность потускнела, и поступки вызывают недоумение, как говорят к некоторым возраст иногда приходит один. Выход в колготках, это даже не эпатаж, это позорище. Взрослый же мужик, голова ( и не только) седая, а вот с думалкой проблемы....
  10. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Недавно увидела рекламу "Лизобакт", там зелёный одноглазый человечек, весьма напоминающий певца Игоря Николаева (усы так вообще один в один), его же голосом поёт "Выпьем лизобакт", на мотив песни "Выпьем за любовь." Впечатления ошеломляющие.... Мультяшка - Николаев (ну почему он одноглазый?), Маликов с Гагариной - руки загребуки, но бред же бредовый, только недоумение от такой рекламы?
  11. Русский язык и его состояние - XII

    Там где я родилась, тоже так называют безмен. Моя знакомая любые пластиковые контейнеры называет "мармиточки".
  12. Цветы и комнатные растения - 15

    Цитирую сама себя, может ещё кому-то пригодится. наконец-то я нашла описание этого растения в Инете, а то неудобно было, думала теряю квалификацию (я у своих знакомых как своеобразная энциклопедия комнатных растений). Это драцена Годзефа окаймлённая или суркулоза, довольно интересное растение кстати, я с ним никогда не сталкивалась.
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда Спасибо вам большое за приятную новость, давно я не попадала на страницы любимой газеты. Не знаю смогу ли купить этот номер, можно фото заметки?
  14. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Наши юга, всё же не Африка, бывают и у нас морозы, в моем детстве когда морозилками, тем более большими в доме и не пахло, бабушка тоже практиковала лепку пельменей и вареников, и холодная веранда служила хранилищем для приготовленой еды, ещё погреб был, для заморозки он конечно не годился, но бочки с квашеной капустой, яблоками, огурцами, солёной рыбой там стояли почти круглый год.
  15. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Вот тут с вами не соглашусь, абсолютно, я тоже с юга, но лепка пельменей для меня тоже семейная традиция, лепили в родительском доме, в свою семью я тоже принесла эту традицию. Это же так весело, и в несколько рук пельмешки лепятся быстро и споро, и разговоры разговариваются. А как вкусно потом поедаются! Прям пельмешков домашних захотелось, жаль сын в командировке. Приедет нужно будет налепить. И кстати ни один магазинный пельмень не сравнится с домашним.
  16. Цветы и комнатные растения - 15

    Летом мне захотелось сингониумов. Ну что купила, ращу, любуюсь.Вот мои малыши. Ну и два сциндапсуса, они тоже оказывается необыкновенные красавчики.
  17. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    Вот да, согласна на все 150 процентов, Высоцкий стихи - Лепс вокал... Очень люблю у Лепса альбом на стихи Высоцкого.... "А у дельфина взрезано брюхо винтом...", "Пусть дождем опадают сирени..." - ой, у меня душа на части рвётся, тут по моему исполнитель по хорошему превзошел автора. Столько лет этому альбому, слушаю всегда как в первый раз. И клип на Дельфина классный.
  18. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Я знаю как бигос. Вот что мне ответил всезнающий Инет : По-русски будет правильным "Бигос", с ударением на первый слог, на гласную "и", "бИгос". Слово "бигос" не является русским, произошло от польского слова "bigos". Название "бигус", взято скорее всего из немецкого языка, от "Beiguss", вот только правильным, было бы тогда произносить как "Байгус", потому как, в немецком языке, гласные "ei", произносятся, как "ай".
  19. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    А я когда слышу слово "бигос" сразу вспоминаю детективы Иоанны Хмелевской, в одном из них бигос готовили чтобы заглушить запах краски перед приездом гостей, в другом его везли подруге из Польши в Данию кажется. Флужу. А в реальной жизни бигос очень нежно любит мой муж, чем я бессовестно пользуюсь. Рецепт у меня вольный, летом со свежими томатами и свежей капустой, зимой с томатной пастой и квашеной капустой пополам со свежей.
  20. Цветы и комнатные растения - 15

    У меня впервые такое, не могу опознать растение по фото. Яндекс тоже не помог.. Может коллективный разум поможет? Буду признательна очень.
  21. Трилогия "Манюня" Наринэ Абгарян

    И мне нравятся её книги, а "Манюня" особенно, лёгкий такой юмор, мне детство своё напомнило, и поэтому мне неприятна позиция Абгарян, я разочарована, уж лучше бы не лезла она в политику. Голос её в толпе потеряется, а вот реноме уже не отмоешь...
  22. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Это леукадендрон Сафари Сансет (закат в Сафари). Красивое название и цветок тоже! Растение предпочитает воду комнатной температуры. Рекомендуется обязательно обрезать стебли по диагонали. Леукадендрон способен простоять в вазе 14-20 дней. Если подвесить растение за стебель и засушить, оно превратится в красивый сухоцвет.
  23. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    А вот этот пункт категорически нарушает все кулинарные правила, картошку перед жаркой солить нельзя. Сейчас даже открыла учебник Кулинарии по которому учился мой сын, там это написано черным по белому. А я это знала всегда и без учебника, картошка солится в конце приготовления. Иначе она получается сухой. Не для хвастовства, у меня картошка всегда получается вкусная, поджаристая и в меру пропаренная внутри, подруги даже мастер-класс просили провести, проводила и не раз. Получается не у всех... Но если вам подходит ваш способ и вам вкусно, ничего не имею против.
  24. Герои - 3

    Да, верно.
  25. Герои - 3

    Молодой офицер, получивший ранение в ногу на службе. Беден, но хорош собой. Гордый, слабохарактерный и страстный человек. Мечтает "сделаться героем романа". Погибает на дуэли.
×