Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 758
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ростов4анка

  1. Спасибо форуму

    Я тоже пришла сказать спасибо форуму, спасибо за разностороннее общение, за встречу с интересными людьми, за поддержку которую получаешь даже когда не просишь, просто читаешь созвучные твоим мыслям слова - и укрепляешься в своем мнении. Или читаешь противоположные мнения - начинаешь размышлять, а так ли ты уж права? Форум место где можно получить ответы на многие (если не все) вопросы, которые изложены очень доступно, и подтверждены жизнью. Спасибо за друзей которые у меня появились благодаря общению на форуме. Сегодня у меня первая круглая дата - 5 лет со дня регистрации. Маленькая, скромная дата, но очень значимая для меня.
  2. Русский язык и его состояние - XII

    Что-то я подзависла.. По радио идёт реклама препарата "Тенотен" и в тексте такие слова - "после приема "Тенотен" карьера Маши пошла на повышение". Самостоятельная какая у Маши карьера... Или я не права? И так можно?
  3. Герои - 3

    Солоха?
  4. Цветы и комнатные растения - 15

    Заранее не разочаровывайся Лена, кому кошаками, а кому нет, это чисто индивидуально. У меня на работе девочки пьют чай со смородиновым листом, как заварят - мне сразу кошачьим лотком несёт, я так и говорю - "о, кошачий чай заварили", а им пахнет, терплю, что делать... Вольюсь и я в дружную семью!!! Ура!!!
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    Мне очень стыдно, но я тоже хочу такое в подарок, к моим 15 имеющимся, хойи моя давняя непроходящая любовь, такой у меня нет... Готова оплатить пересылку-упаковку и всё что скажете.
  6. Цветы и комнатные растения - 15

    Радуют глаз и душу ахименесы. Какие же они все разные и прелестные. Жаль скоро на зимний покой уйдут. На последнем фото общий вид ахименесового рая, прощу прощения, окно не слишком чистое...
  7. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Из отпуска привезла кизил - друзья презентовали с собственной дачи, долго думала куда его пристроить, для варенья и компотов маловато, в итоге приготовлен острый соус к мясу, немного, всего 10 баночек по 200 мл. и ещё немножко осталось попробовать. Очень заморочно конечно, но того стоит! В планах ещё острый соус из персиков, и груш. Люблю я острое и эксперименты тоже!
  8. Цветы и комнатные растения - 15

    Какая красотка она, моя мечта... Милый малыш, настоящий стойкий оловянный солдатик!!! А я на прогулке в Геленджике тоже стибрила с клумбы два отростка, один из них колеус, второй вроде бы кротон, но я не уверена. Привезла домой, поставила в стаканчик на корешки. Если всё получится, будут у меня жить два коренных геленджичанина.
  9. Цветы и комнатные растения - 15

    Сбылись мои чаяния, он оказался большим молодцом, год правда размышлял, но зато сейчас не нарадуюсь на него, за месяц нарастил вот такую плеть, и ещё одна готовится явить себя свету, я "такая радая"... Ещё несколько неожиданная радость хойя Малифлуа, которая живёт у меня больше 10 лет, тоже решила порадовать цветением, зонтик один на три трехметровые плети, но красив!!! Кстати продали мне её когда-то как Фратерну, цветение показало что это не так...
  10. Наши художественные фотографии-2

    Геленджик и его окрестности сегодня.
  11. Уходят известные, популярные, любимые...

    Я тоже сегодня об этом узнала, один из любимых каналов на Дзене. За последнее время вторая ощутимая потеря, сначала Инна Метельская -Дидинфо, теперь Наташа Хихидна. Такие душевные и интересные, мне их будет очень не хватать... И муж Николай умер следом, не смог без Наташи, Яна дочь в одночасье стала сиротой, а ей рожать скоро... Написала, что ничего не знала о планах мамы издать книгу, но постарается с этим разобраться. Еще написала, что родителей кремируют, прах отправят в Якутию, на их малую родину. И молодые же ещё они были, всего-то по 51-му году....
  12. Погиб Сергей Пускепалис

    Только что прочла в новостях, ошарашена, талантище же, любой фильм с ним - шедевр. Огромная потеря. Скорблю. Ровесник мой, ну что ж так рано...
  13. У меня было также 2 года назад, вот один в один, неделю дома промаялась, потом назначили КТ лёгких, бесплатно не дождалась очереди, сделала самостоятельно, оказалось 50% поражения легких - по скорой забрали в больницу. Так что не шути с этим, лучше перебдеть. Желаю выздоровления.
  14. Специи: свойства, применение

    Здесь о ней я прочла в какой-то подарочной веточке, кто-то кому-то прислал в подарок, и отзывы были самые лестные, я заинтересовалась, нашла кстати на ягодном сайте, приобрела, и с тех пор, я её преданный пользователь. В последнее время беру на Авито. Выгоднее получается.
  15. Да в сыром виде. А рецепт я написала в соответствующей ветке, если что будет непонятно, спрашивайте, делала по наитию.
  16. Субпродукты (кроме печени)

    Уши свиные пикантные. Рецепт сборный из Инета, мной модифицированный. Уши (чистые, очищенные) отварить в подсоленной воде с нечищенной вымытой луковицей, черным перцем (горошек), лавровым листом. Варить 1,5-2 часа. Остудить в бульоне. Нарезать полосками. Лук нарезать тонко полукольцами, перетереть его с солью, черным перцем, чесноком (давленным на чеснокодавке) и приправой Маласянь до появления сока, добавить полоски из ушек, добавить столовую ложку уксуса, и столовую ложку подсолнечного масла. Перемешать, настаивать в холодильнике.
  17. Консервируем, солим огурцы

    Вы правильно догадались, соль уйдет с жидкостью, и пересола не должно быть. Смысл, чтобы всё огурцы были посолены и дали сок, поэтому количество соли я не строго соблюдала. А вы как сделали в результате? Сколько баночек получилось из такого количества огурцов?
  18. Спасибо, я знаю, и в других магазинах у нас видела, и иногда покупала, они с разными вкусами бывают - с чесноком, с хреном, с острым перцем и т.д., единственное что не устраивает, очень часто попадаются жирные, прям сальные кусочки, я сало ем, но вот в ушах мне почему-то не айс. Поэтому когда увидела в мясном магазине большие, чистые, не сальные уши, сразу их взяла. Ну и дешевле конечно получилось - три огромных уха на 50р. Всё, нет их уже, вчера доели. Нужно ещё прикупить.
  19. Про свиные уши. В 15-м году были на Сочинском рынке, попробовали и купили свиные уши по корейски, ели и пальцы облизывали до того нам вкусно было. Приехав домой я захотела повторить, купила на рынке уши, в сети нашла рецепт, приготовила, ну не то... Выбросила. Вроде бы закрыла вопрос. Но вот не так давно здесь на форуме прочла о чудесной приправе "Маласянь", о, я её только что в компот не кладу. И вот увидела в продаже уши свиные, чудесные, чистые, не жирные, и приготовила с добавлением этой китайской приправы, ну другое же дело, так вкусно!!! Обожаю уши! И вкусно и полезно, там же сплошной коллаген, и для суставов и для кожи очень полезно!!!
  20. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Вчера смотрела закрытие фестиваля Спасская башня, ведущими церемонии были очень симпатичные молодые люди - юноша и девушка, так вот девушку зовут Кирилина - это имя, фамилию я не запомнила. Очень интересное имя, никогда раньше не встречала.
  21. Консервируем, солим огурцы

    Я тоже добавила, только не колечки как как планировала, а нашла в закромах прошлогодний мини перчик, вот по одному на 0.5 литровую баночку добавила. Смотрится красиво, на вкус попробуем попозже. То что осталось от первой и второй партии на попробовать, съели сегодня за завтраком. Пошло на ура.
  22. Консервируем, солим огурцы

    Я сходила ещё огурцов взяла 2 кг, лука и три бутылки яблочного уксуса, у нас оказывается это дефицит, взяла про запас. Так что сегодня ещё один заход осуществлю. О, у меня есть мысль добавить в каждую баночку пару колечек красного острого перчика. Думаю будет красиво, да и острое я люблю.
  23. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    Согласна с вами. Большой потенциал. Смотрела любительские видео со Спасской башни - это фестиваль военных оркестров, в данный момент проходит в Москве. Шаман пел "Встанем". Ощущения ошеломляющие. Не каждый исполнитель сможет спеть под оркестровую оранжировку. Если интересно в воскресенье можно будет посмотреть на ТВЦ в 20:00. Будет закрытие фестиваля. Ну это вы напрасно. В моем окружении радио слушают все. В офисе у нас всегда фоном, а народ у нас в основном молодой. У мужа в машине всегда радио, у друзей тоже...
  24. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    Подпишусь под каждым словом!!! Какие милые, чистые лица. Господи, как же их всех жаль... Очень хороший, проникновенный клип. Спасибо Билану за него. Мне очень понравились. Ничего не царапнуло. Реву.
×