Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 758
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ростов4анка

  1. И чё? Суть от этого не меняется, как бы вам этого не хотелось. Как вам трудно на форуме, тут это делается ежедневно, и не единожды. Сочувствую.
  2. Да я и не переставала. "Юпитер ты злишься, значит ты не прав." Исключительно цы. Ответа не жду.
  3. И эмоции строго дозированно, по часам, в установленное время? И это вы так думаете, я думаю иначе. Можно, надеюсь? Я бы была благодарна вытертой пыли, и горячему домашнему супу, и ласковому взгляду и протянутой руке. Задобалась - это о заботе о близких? Да ещё и в трудной ситуации? Это цинично, эгоистично и притянуто за уши в данном случае. Имхо.
  4. Не пойму о чем вы. Я беседую по заданной в ветке теме - о возвращении знакомой @Малышуляиз длительной командировке с больным ребенком.
  5. А может она скажет - мама я так устала от неизвестности, от беспокойства за здоровье ребенка, как хочу в твоё плечо уткнуться, поплакать, хоть немного груз тревоги сбросить, на миг маминой дочкой почувствовать, а не взрослой ответственной дамой? Такой вариант не рассматривается? Прям все стальные, неуязвимые Дарк Вейдеры...
  6. Уж который раз удивляет умение некоторых форумчан увести речь в сторону от заданной темы и сравнивать совершенно несравнимое... К примеру как можно сравнить спортсменку Аню @Верхотураи женщину с больным ребенком с неустановленным диагнозом? При чем здесь пресловутый суп? Бабушку здоровье внучки побоку? Ну да, от её присутствия диагноз не образуется, но мне странно именно равнодушие - когда смогу тогда приеду.... И да кто-то здесь писал - за год квартира не захламилась... Правда? Меня дома две недели не было - всё в пыли, после долгой дороги, как не была я уставшей мыла пол, вытирала пыль, иначе же противно в доме находиться. И спасибо свекрови которая ждала нас у себя дома с горячим обедом, дома только чай попили.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    У меня есть Грацилис - это не она... Эта из мелких, а грацилис покрупнее и структура листа другая, у этой более плотная. Хойи трудно гуглить, много схожих по листве, только цветение может дать точный ответ. @Конди , ну что ж будем ждать когда красавица явит своё лицо, то бишь зацветёт. Сюрприз будет (цы).
  8. Цветы и комнатные растения - 15

    В прошлом году с лёгкой и щедрой руки Светланы @Конди я стала счастливым обладателем нескольких новых для меня сортов хойй. Растения не устают меня радовать - растут и колосятся Каньякумариана Матильда Ретуза Карноза Кринкл8 А эта без названия почему-то... Светлана @Конди не поможете опознать? Такая красота и без названия... И две лошадки экскаваты
  9. Согласна с вами, учитывая обстоятельства - я бы например поехала и встретила дочь с больной внучкой. А подобное равнодушие для меня тоже удивительно.
  10. Цветы и комнатные растения - 15

    Дождались мои ахименесы меня, а некоторые ещё только собираются цвести, хоть бы успели отцвести до конца сезона. У меня они второй год, есть сорта, цветения которых я ещё не видела, зелёную массу гонят, но не цветут...
  11. Цветы и комнатные растения - 15

    Я на отдыхе, а в офисе и дома начали цвести мои ахименесы. Почему то в этом году они припозднились с цветением. Надеюсь еще застану их цветение вживую, по возвращению домой.
  12. Цветы и комнатные растения - 15

    Замик предпочитает неширокие , но очень высокие вазоны в которых грунта не более 3/4 от общего объема, за счёт высоты вазона подбирается и весь куст. Обычно его так в офисах и сажают.
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    А молоко изначально не горчило? Такое бывает если корова съела полынь.
  14. Старые бабушкины рецепты

    У нас такой же рецепт "затирки", у нас так в деревне называли этот суп. Название супа наверное от названия процесса и пошло, тесто тёрли между ладоней - вот тебе и затирка, затируха. Я кстати любила в детстве этот супчик, нужно будет повторить.
  15. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Статья не новая, но очень информативная, какое уважение может вызывать человек, который так относится к своим близким ? Читать здесь.
  16. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    И эта заслуга не его, а родного старшего брата. И казак из него как из нечто пуля.. В домовой книге в доме на улице Красноармейской, куда он не постеснялся привести съёмочную группу, должность его прадеда написана "ростовщик"... Совсем казацкая должность, да.... В городе его давно никто серьезно не воспринимает, клоун от телевидения...
  17. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Вопрос не ко мне, но отвечу, так как была очарована этим рецептом. И все мои близкие тоже. В этом году обязательно приготовлю ещё!
  18. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    Я в последний раз спросила, а вы знаете что у меня испорченная кредитная история? Сразу положили трубку. Жаль, что раньше не додумалась так сказать. Неделю уже не звонят. Неужели помогло?
  19. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У нас на районе, не так давно, была участковый терапевт Ангелова. Ударение на "е". Еще в нашей больнице есть хирург, фамилия Возлюбленный, очень кстати хороший специалист, а у его жены фотосалон "У ... Возлюбленной" .
  20. Фантастика и фэнтези - 2

    А можно и мне? Наташа, если не трудно, поделись пожалуйста.
  21. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Информация была озвучена сестре от товарищей по несчастью. Ответить за неё не могу. На данный момент билеты куплены, переежают с Курского на Киевский вокзал. Отправление в 22 часа.
  22. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Сейчас сестра на Курской вокзале. В очереди на покупку билетов. Я не навожу панику. Живу в моменте. Если будут какие-то новости напишу.
  23. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Они сейчас в Москве и говорят что резко выросли цены на жд.
  24. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Девочки не знаю куда писать , напишу здесь , кто знает как из Волгограда доехать до Ростова посредством электричек? Есть такая возможность? Сестра в Москве с двумя детьми. На жд билеты взлетели до 30 тыс. Автобусы перевозчик отказался отправлять. Я в отчаянии. Дополню - есть возможность сейчас уехать на Волгоград.
  25. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    У нас их называют "вязовыми" клопами. Я первый раз увидела их года три назад, была дикая жара и они видимо спасаясь лезли в квартиры (у нас под окнами растут как раз вязы), но ущерб от них лишь эстетический - сколько подоконники не протирай, а через некоторое время их опять там россыпь. В этом году лето прохладное, не видно их, и слава богу.
×