Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Our own people
  • Content count

1748
  • Last visited

Everything posted by Ростов4анка

1. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Моя сестра стала жертвой сервиса "Бла-бла-кар", так досадно, так как до этого мы очень активно использовали этот сервис. На море мы с мужем всегда едем на машине и уже несколько лет берём с собой попутчиков. Нам не в напряг, да и частично компенсируются затраты на топливо. О сервисе сестре рассказала я, поэтому чувствую себя немного виноватой. Оказывается в конце 20-го года немного изменились правила и частично интерфейс, и почему-то теперь нельзя позвонить водителю/клиенту. Чем стали пользоваться мошенники. Они переводят общение в Вотсапп, и при общении говорят что по новым правилам нужна предоплата, дают ссылку на платёжный сервис в названии которого присутствует слово "блаблакар", обещают, что если поездка не случится, деньги вернутся на счет, и многие на это ведутся. Так что теперь нужно держать ухо востро. Хорошо, что не все такие. Сестра всё же нашла подходящую машину, водитель которой не требовал предоплаты и благополучно добралась до столицы нашей Родины. А потерянная тысяча послужит нам уроком и заставит быть внимательнее. Может ещё кто-то пользуется этим сервисом, будьте осторожнее.
  2. Архив "Данеток" II

@Кто-то Горячее водоснабжение? ГВС?
  3. Угадай песню по картинкам-5

Правильно! Загадывайте.
  4. Угадай песню по картинкам-5

@Домна Платоновна И 2000 лет война - война без особых причин, война - дело молодых, лекарство против морщин Красная-красная кровь через час уже просто земля, через два на ней цветы и трава, через три она снова жива Вечно живой Цой "Звезда по имени Солнце"?
  5. Русский язык и его состояние - Х

Леггинсы?
  6. Угадай песню по картинкам-5

Уно комплименто... Оно! Загадывайте.
  7. Угадай песню по картинкам-5

Что-то веточка зависла. Даю подсказку - это шуточная песня из извесного кинофильма, текст по большой своей части - набор слов не имеющих смысла.
  8. Русский язык и его состояние - Х

Из комментариев к сериалу "Склифосовский" "ну с поездкой беременной загнули, не только врачей ,но и медсестер пригласили на отдых, да еще и на снастях" Имелось ввиду "на сносях".
  9. Очень сочувствую, у нас тоже такая проблема. У соседской дочери йоркширский терьер, мелюзга такая, но звонкий как звонок, и характер сварливый. Дочь соседей замужем и живет отдельно, но иногда приезжает к родителям с ночевкой, или отдает собаку на несколько дней на передержку. О, тогда у нас весело, мы его слышим и днём, и ночью. На улице он тоже задира.
  10. Написала в личку. У них и доставка есть.
  11. Угадай песню по картинкам-5

@Летняя ночь Автомобили, автомобили, буквально всё заполонили...?
  12. Я так поняла, что да. На прошлой неделе мы активно обсуждали эту тему. Я сама записалась на вакцинацию, поэтому мне это было особенно интересно. Завтра подойду целенаправленно спрошу.
  13. У меня сотрудник на прошлой неделе вакцинировался добровольно и по собственной инициативе. В первые дни после он был такой бодрый и позитивный, сегодня заходил ко мне в кабинет, лицо уставшее, мешки под глазами. Я спросила - как самочувствие?, махнул рукой - хреново. Подробнее не стала спрашивать, неудобно.
  14. Русский язык и его состояние - Х

Интересно, по какой причине гады продают свой диван? Маловат наверное стал, популяция гадов выросла, не вмещаются все. Может им размен предложить?
  15. Русский язык и его состояние - Х

Из объявлений в сети: Святящиеся в темноте шнурки. Сделаю маникюр на новогодний кооператив. Продается диван 60 гадов.
  16. Угадай песню по картинкам-5

А снег идёт, а снег идёт, По щекам мне бьёт, бьёт. Болею очень - температура, Стою и жду тебя, как дура... Глюкоза поет,она?
  17. Угадай песню по картинкам-5

Верно, загадывайте.
  18. Угадай песню по картинкам-5

Коротенько
  19. Угадай песню по картинкам-5

@Кто-то Играй гитара, плачь и пой...?
  20. Умер Васи́лий Лановой

Ещё утром прочитав новость о том, что Лановому стало хуже и он в реанимации, подумалось, что это конец. Но так не хотелось в это верить... Была надежда на чудо. Сейчас её нет. Жаль , мы потеряли великолепного актера, харизматичного, красивого мужчину. Уходят такие люди, а с ними эпоха. Скорблю.
  21. Да не за что, посмотрите здесь. ))