Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Elenrass

Наши люди
  • Число публикаций

    10 151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    17

Весь контент пользователя Elenrass

  1. Да пишут про знакомства в интернете - приходят на первую встречу мужички, одетые кое-как, с гнилыми зубами, странными манерами, неумением общаться, но почему-то женщины все равно идут в кафе, на прогулку, тратят свое время: зачем? Непонятно, возможно, думают "лишь бы человек был хороший". Я могу понять юных - там еще опыта нет, но взрослые женщины зачем терпят около себя непотреб? У меня знакомая есть такая, писала как-то про нее. Да и тут подобных историй множество, когда негодного мужичка содержат женщины, да еще детные.
  2. Может быть все, что угодно. Могут "манипулировать" премиальной частью зарплаты и называть штрафами. Штрафы из заработной платы по ТК вне закона.
  3. Так если штрафы существуют в организации - значит, компания платит серую зарплату (или "играет" ежемесячной премиальной частью), и работодателю выгодно платить меньше - чем больше штрафов, тем богаче работодатель. У каждого по 1/4 ежемесячно вычитай из зарплаты - все прибыток, все барыш.
  4. Знакомства в интернете

    Как будто таких теток нет, которые сами потратятся и от детей оторвут, но мужика в дом приведут на все готовое. Найдет горшок свою крышечку, не с Маней, так с Таней. Вряд ли описанные мужички впервые на свидание пришли, если раньше прокатывало - зачем платить больше? (с) Я вот не очень понимаю, зачем взрослым женщинам мотыляться по улицам с "кавалером", если уже после первых фраз понятно, что мужички непригодные для отношений?
  5. Здоровье мужа - забота жены?

    И с курильщиками также, и больными сахарным диабетом. У родителей знакомая семья - у мужа какой-то поднебесный уровень сахара, и в больнице лежал, и уже трофические язвы появились, но ему все пофиг: втихаря покупает газировку, конфеты, прячет в машине, потому что дома сладостей и выпечки не водится. Казалось бы - умный человек, но вот так, удовольствие пока превыше здоровья.
  6. Премии разные. Звезды на красной дорожке

    Все-таки последствия ковида дали о себе знать...
  7. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Это "Борщ донской", как много нам открытий чудных...
  8. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    Козлом такие барышни (без стыда и совести) называют мужчин, которых им не удалось объегорить: кааазел! Так что для вашего сына - это комплимент от Иришки и ее мамани.
  9. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    Беги, парень, и не оглядывайся. Как-то уж мать чересчур дочурку замуж выпихнуть мечтает, это настораживает и сбивает с ног. Надеюсь, ваш сын примет решение как можно скорее расстаться с Ириной, заблочит и забанит ее в своей жизни. А слезы-истерики, естественно, будут, как без них, на ровном же месте бросит невесту, "всего лишь из-за денег", а густопсовое вранье и огромные проблемы с мозгом у невесты не должны отпугнуть жениха, по мнению мамаши.
  10. Блюда из грибов и с грибами

    Я вас понимаю, я это прочувствовала, когда училась в Москве - родители обязательно привозили или передавали баночки с грибами, сушеные грибы, а домой приезжала - дайте маринованные или соленые грибы, особенно опята, отец специально приберегал для меня (я с детства была его напарницей в грибной охоте, очень нравилось, и, как подросла, только мы с ним перебирали и чистили грибы, мама только готовила).
  11. Блюда из грибов и с грибами

    Да, в сезон, бывало, грибы из ушей лезут, спасало только их разнообразие.
  12. Блюда из грибов и с грибами

    Я из Калужской области - грибов много всяких разных, особенно когда дождливое лето и осень.
  13. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Я со времен детсада очень люблю гречневый суп на курином бульоне, с картошечкой, зажаркой из лука и моркови, даже маму упросила варить его дома периодически. В общепите его никогда не встречала, готовлю иногда сама. Но я вообще гречку люблю (настоящий русский человек ).
  14. Блюда из грибов и с грибами

    В сезон наедаешься грибами и в супе, и жареными, и жареной картошкой с грибами, и пирогами с ними же. А потом и сушеными, и солеными, и маринованными, и грибной икрой.
  15. Блюда из грибов и с грибами

    У нас картофель и лук обязательно, морковь опционально. Когда используется много белых грибов для супа, назвать его пустым язык не повернется , наваристый, умопомрачительный от запаха и вкуса.
  16. Блюда из грибов и с грибами

    У нас всегда считалось, что нужно в сезон наесться грибами, поэтому никаких добавок вроде круп или макаронных изделий никогда не клали в грибной суп. Мне, например, до сих пор вкусен только привычный вариант грибного супа, с вермишелью или крупами невкусно.
  17. Блюда из грибов и с грибами

    Я родом из грибных краев, грибной суп - это только грибы, картофель, морковь, лук, немного зелени а тарелку, сметана - по желанию. Никакой перловки или макаронных изделий. Только приехав в Москву узнала, что в грибной суп добавляют лапшу или вермишель, была в недоумении, зачем?
  18. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Это подменные номера, через IP-телефонию.
  19. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Какой же мужской салат и без иичек, вы что ?
  20. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    Там еще неизвестно, правду дама сказала или наврала, очернив близких. Как выяснилось, кредит на ней ни один, и не два, да еще и в микрофинансах одолжалась.
  21. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    Получается, она обманывает, что брала кредит на машину брату? Это ее кредиты, судя по всему. Я думала, ей лет 19-20. Так-то, конечно, женщина уже взрослая, должна быть финансово грамотной, если собралась замуж.
  22. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    Простите, а сколько лет жениху и невесте? Может, там невеста крученая-верченая мадемуазель и ищет лоха, такого же, как отец, потому что "настройки" сбиты изначально в семье.
  23. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    Вот ваш сын вляпался в неблагополучную семейку. Кроме непонятных немалых кредитов меня бы, как мать сына, насторожила модель супружеских отношений ее родителей, все-таки это нездорово - муж воспринимается близкими только как ресурс и банкомат на ножках, ничего хорошего сыну явно не светит. Конечно, хотелось бы ошибаться, но риски сына "слить свои годы в унитаз" довольно велики.
  24. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    И в летние месяцы автор постоянно была в разлуке с мужем, она сама описывала жизнь в родительском деревенском доме. То есть точно не разлука с мужем является причиной поедом есть домашних с подвываниями "я жисть на вас положила, я все бросила ради вас". Непонятно, что там "бросила", если близкие рядом, квартирный вопрос решен, работать необходимости нет, в полетах на родину не ограничена. Действительно, автор явно "бросила" многолетнего друга в северной стороне, по нему и убивается.
×