Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мыс Рока

Наши люди
  • Число публикаций

    174
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

429 Продвинутый

О Мыс Рока

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 037 просмотров профиля
  1. Любовь в трактовке блогеров -2

    Если не взрослеть, это задержка развития уже получается. На мужа надейся, но сам не плошай. Народ зря пословиц не придумывает (с) Вопрос ко всем, разбирающимся в теме. Пожалуйста... СЖД - самбиссивный женский дочерний (тип) ДЖД - доминантный женский дочерний (тип) СЖМ - самбиссивный женский материнский (тип) ДЖМ - доминантный женский материнский (тип) Исправила, чтобы было информативно. Спасибо, Журавлиха. Женские типы все назвала я?
  2. Любовь в трактовке блогеров -2

    Вот это уже интереснее. Потому что в разделении всех этих типов я не сильна. Так приблизительно понимаю. Не умею и не знаю как правильно и чётко разделять. Но с советами Эволюции о том, что понять свой тип нужно и выгодно, я согласна. Да, думаю, что "ломать себя полностью", если есть желание найти свой правильный и гармоничный образ. Гармоничный образ, как мы понимаем, это не только костюмчик, но и душа и мысли. И даже мимика, поведение, привычки. И вот если нужно кому-то избавиться от суетливости, привычки корчить всякие гримасы, шагать потише и пореже, а не сваи вколачивать... То да, придётся себя ломать, ради себя. А вообще эта ветка изначально появилась, кажется, из-за перенесённых из другой темы постов про Эволюцию. Я начала сюда заглядывать с целью спросить, чего не понимаю или понять правильно ли я что-то понимаю. Потому здесь только про Эволюцию. Но тут всё обернулось в вечный спор какой-то. Кому он нуженЗато я в блог полностью вникла сама, не опираясь ни на чьи объяснения Почитаю здесь про типы с удовольствием.
  3. Любовь в трактовке блогеров -2

    Что-то мне подсказывает, что до этого вряд ли бы дошло, доказывать вам, что вы адепт и сектант начали бы исключительно в случае, если бы вы стали пропагандировать и толкать в массы теорию Эволюции, намного вероятнее было бы как - раз обратное, известной дорогой отправили бы вас. Да я бы и не стала ничего пропагандировать. Это понятно же. Кстати, разговор тут уже давно напоминает на колу мочало - начинай сначала. И да, в жизни просто эта тема не была бы поднята. Но если допустить, что она обсуждается какой-то группой людей (типа нашей)) сторонников и противников, то слова адепт и сектант, выкрикиваемые одними в адрес других выглядели бы оскорблением. Вот почему не обидно, а смешно Не в бровь, а в глаз.
  4. Любовь в трактовке блогеров -2

    Сектант, не иначе. С таким подтекстом здесь это неединожды уже пишут о читателях блога. Я не сектант и не адепт, поэтому такие эпитеты в свой адрес считаю неуместными и оскорбительными. И если бы какая-то тётка с умным выражением лица в реальной жизни стала бы мне доказывать, что я адепт (сектант) только потому, что интересуюсь тем, чем она не интересуется по причине своей узколобости, то она была бы послана известной дорогой на раз два.
  5. Любовь в трактовке блогеров -2

    Так снова адептами назвали же. В жизни бы мне такое попробовали, , ляпнуть. А тут смелые Блог читают зачем-то по диагонали. Помощи не видят в упор. А говорит это только о том, что вычленять полезную информацию для себя из прочитанного не умеют. Возможно, плохо в школе учились. А поумничать где-то хочется
  6. Любовь в трактовке блогеров -2

    Сейчас все стригут бабло при первой возможности. Если я читатель, то мне полезно уметь отделять котлеты от мух. Я отделяю и мне нормально. А бабло оно для того и существует, чтобы его зарабатывать. Вот инста.... Сколько там блогеров развелось. Просто так что ли? Все же за бабло. Чего только не пропихивают и не продают. И тренинги, и марафоны, и кулинарные книги. И ведь находятся покупатели. Мало рецептов на Ютьюбе-то, надо же и книжку у блогера за косарь купить. И у всех этих продажников количество подписчиков нехилое такое. Тоже адепты? Вопрос риторический.
  7. Любовь в трактовке блогеров -2

    Привела как аналогию выяснения межличностных отношений. Когда каждый считает себя главным и правым априори. То, о чём вы пишете, это нечто другое. Иерархия, авторитет, власть. У директора над вами, у вас над учеником. Объективная значимость.
  8. Любовь в трактовке блогеров -2

    "Дайте точное определение "терминов", которые употребляет Эволюция. Пока вы ничего по сути не написали". @Мерседеса Что, уже сдаём ЕГЭ по пройденному материалу? Вот это постановочка вопроса. Равняйсь! СмирнАааа! На первый, второй рассчитАаайсь! Вы не перегибаете, не? Это в блоге написано чёрным по белому. Вы образованный человек просите вам переобъяснить? "Что такое корона ни один из адептов не написал" Почему вы позволяете себе называть (оскорблять) людей адептами? В себя поверили сильно? Считаете себя лучше других? Да? Так в лихие девяностые они от души навыяснялись кто сильнее, и у кого шире и больше.
  9. Любовь в трактовке блогеров -2

    Думаю, это классно - понять про себя то, чего раньше не понимал. Мне вообще ничуть не было неприятно. Вообще. Я поняла про себя всё это до чтения блога. А ведь было по молодости лет терзание типа того, что:" Ну как меня... МЕНЯ... можно НЕ любить" Да вот так вот можно. Характер не идеальный, воспитание простое (баги из меня до сих пор так и лезут), нетерпимая, внешность обычная, а с годами состаривающаяся Я всегда была есть и буду очень самокритична. Поэтому мне читать легко такое. Слово баги я, конечно, не знала до блога и не использовала. Вы меня простите, но вы здесь столько грамотных слов настрочили, а особо ничего не запомнилось и не убедили вообще. Хотя бы отсюда, да. А вообще из жизни. Люблю наблюдать, смотреть, слушать, читать и делать выводы. Не люблю пустой болтовни. Поэтому формат пустого трёпа и доказывания своей правоты мне не интересен.
  10. Любовь в трактовке блогеров -2

    Вот и я не противник. Для меня в блоге много интересного. Но я не навязываю его никому. Его и нельзя навязывать. Как видно из беседы этой, не каждый способен посмотреть на себя адекватно, отстранённо ( не как на мамину конфетку) и критически. Думать:" Я красивааааааяяяя Не для тебя такой цветочек мама вырастилааа"... Удобнее что ли, не пойму. Никто же не говорит, что нужно резко наоборот про себя думать:" Я тут на помойке валялась, ненакрашенная страшная и накрашенная". Просто спокойнее о себе, скромнее. И ещё важная ремарка. К специалисту идти не обязательно, если способен сам проанализировать ситуацию. При условии, что человек не в глубочайшей депрессии от страшного события, произошедшего с ним в жизни. А если просто бабское недовольство жизнью, псевдопоиски себя, любовные неудачи и так далее. Бесплатно, полезно. Читай, применяй, вылезай кто откуда. Вот и всё. Если хочешь, опять же. Никто не неволит.
  11. Любовь в трактовке блогеров -2

    Кто обесценил тут кого? Каких других? Кто потом жалится кому? Вы вообще дружите хоть немного со своей головой? Что не пост от вас, то чушь беспросветная. Зачем вы участвуете в беседе со своими нелепыми вопросами? Перестаньте позориться уже. За совет не благодарите. Надоело молчать и проматывать ваши шедевры. Ваши посты не несут вообще никакого смысла. Про пользу вообще молчу. Сидите строчите ахинею, задаёте какие-то странненькие вопросы по нескольку раз. Если не отвечают, значит не считают нужным. Но вы с упорством бульдозера их повторяете и даже в голову вам не приходит, что выглядите от этого не очень, мягко говоря. Но может поймёте, наконец... В блоге пишется о работе над собой. Над собой (100 раз). Кому интересна работа над собой, тому интересен блог. Видеть и снимать корону ( образное выражение) нужно с себя, а не с других. На других тоже видеть короны очень полезно, чтобы обходить таких стороной и не иметь с ними ничего общего. Не выносимо уже читать стало. В жизни никто бы так себя не вёл в беседе, как происходит здесь. Кто во что горазд. С наездами, с притензиями, с оскорблениями. Трёп какой-то. Кто кого переЯкает. Жесть. Читаю только посты сторонников блога. Реально интересно. Остальное прокручиваю, если с самого начала не зацепило. Остаюсь твёрдо при своём мнении. О чём вообще спор. Никто ведь никого не переубедит. Да и зачем.
  12. Любовь в трактовке блогеров -2

    А это и есть само по себе ахинея. Потому вам так и кажется. Вы сейчас монолог продавца герболайфа какого-то написали. Не будет нормальный вменяемый человек такие проповеди выдавать. Каждый читает для себя. Для своей собственной пользы, если её (пользу) видит. Про сертификаты... Мне лично они не надо. Я думала всегда, что это психологам профессиональным интересно, разделяющим теорию Эволюции. Ну если не психологам, тогда зачем? Мне не ясно. Практика? Практика - это про жизнь. В жизни всё это применимо, опять же в своей, если интересно. Тесты решать, возможно, интересно ещё тем, кто любит головоломки, загадки разгадывать. Никто их получать не заставляет. Блог для простых обычных людей, кому до философии Шопенгауэра, как до Китая босиком.
  13. Любовь в трактовке блогеров -2

    Поклонников Эволюции это не то что не раздражает, им просто это всё фиолетово - что у вас с чем вразрез. Никто не может вложить в чужую голову свои мысли. Не нужно разделять ничьих теорий, если вам далеко до них, как до Луны. Следовать нужно тому, что вам близкО и понятно. Мне это очень понятно. Это моё понимание жизни. Эволюция грамотно всё раскладывает по полкам. Я лично избавилась от каши в голове. Теперь там порядочек , но это не точно До идеала далеко, конечно, ладно. Никогда. Настолько не интересно, что тьфу. А вы даже знаете где...
  14. Любовь в трактовке блогеров -2

    Для вас абъюзер каждый человек, мнение которого идёт вразрез с вашим. Вы тут так активно всем вопросы задаёте. И это вам сказать, и то доказать, и цитаты в студию просите. Вам-то какое не всё равно? Почему вы решили, что кому-то так интересно вам что-то доказать? Если чего-то не понимаете - читайте. Долго и внимательно. Всё поймёте - кто и что имеет в виду.
  15. Любовь в трактовке блогеров -2

    Эволюция не отвергает поддержку и одобрение. Не стОит так буквально всё воспринимать. В жизни всё не только чёрное и белое. Существуют полутона и разные оттенки. Так вот... Эволюция учит НЕ вытягивать ( НЕ выпрашивать) эту поддержку и одобрение. Она учит жить и действовать в личных границах и тогда всё будет правильно и хорошо. Будет и поддержка, и одобрение и, возможно, помощь от людей. Но это всё будет искренним, идущим от души, от сердца, по их собственному желанию. И это вовсе не значит, что нужно сидеть с "инструкцией" от Эволюции в засаде и ждать когда же они захотят дать Поддержка стороннего человека - она нам не принадлежит. Хотеть её - это тяга к халяве, к тому, что не ваше. Вот так вот всё просто.
×