Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кпента Армидж

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

51 Продвинутый

О Кпента Армидж

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Эфирия
  1. Активный отдых: походы, сплавы, восхождения, пеший туризм

    О-О-О! С Памира! Вот это решимость! Я про Хибины, к своему стыду, и не слышала. Красивое название. Почитаю теперь, спасибо. Но мы хотели чтобы к морю потом. Дочу с мамой возле моря поселить и потом к ним присоединиться. Ах, как еще больше захотелось. Тут в плюсе то, что инструктор (или два инструктора если они оба смогут пойти) - знакомый. Читала один отчет по Крыму, там девочка в восторге, ой какой у нас инструктор хороший был, правда я немножко заблудилась, группа ушла по одной тропе, а я отстала и пошла по другой, но минут через сорок меня нашли... И такая веселая. А у меня прямо волосы дыбом встали. Ламби, Полярная Лиса спасибо за участие. Да, конечно, кроме нам самих никто не решит.
  2. Обручальное кольцо

    Будет то, во что верите именно Вы. И все будет замечательно, потому что энергетика у кольца хорошая. А хорошая она потому что у Вас хорошая, светлая! Это же сразу чувствуется! Вот хотя бы, по той же аватарке . А если червячок сомнений есть, так, для псих. защиты - вода проточная и приговаривайте чего-нибудь хорошего. Амулеты же можно самим программировать. Всех Благ! Будьте счастливы! Храни Вас Бог!
  3. Активный отдых: походы, сплавы, восхождения, пеший туризм

    Нет . Серьезно, на несколько дней - нет. Так, ПВД: на вершину забраться, спуститься, внизу переночевать. Но там, я сейчас внимательно прочитала, по дням, в основном по плато и перевалам дорога идет. В горы в радиалки ходят, если что, можно будет сфилонить в лагере остаться (так думаю, не знаю можно или нет). Длина маршрута 75 км + 25 км радиалки. Я больше всего боюсь группу подвести. Видео посмотрела, они в таком бодром темпе идут... Ох, молодец какой! Знаете, я как Ваш пост увидела, окрылилась. Читала разные отчеты, маршруты, получается если с 1 категории начинать - только один поход такой есть. По Крыму, "Юный турист" называется. Вот такой: Перевальное - плато Демерджи - род.Су-Ат, обрывы Караби - Рыбачье. По фоткам с Кавказом, конечно, не сравнить. И все с маленькими детьми. Думаю скучно будет. Да... чего я придумываю, не хочу просто туда. Сейчас отчет нашла как "тридцатку" девушка с парнем вдвоем проходили, начну читать. Бред, конечно, первый раз и на это замахиваться. Но честное слово, мне бы было легче, если можно было когда хочешь остановиться. Свой, так сказать, ритм. Что ж, будем думать, время есть. Спасибо. п.с. Вот ведь ерунду написала, полезла исправлять. Если идти ради именно этих гор и при этом рассчитывать филонить и в горы не ходить, ерунда же получается. Это у меня уже мозга за мозгу заходит )).
  4. Активный отдых: походы, сплавы, восхождения, пеший туризм

    Позавчера на катке встретила ребят, в одной школе учились, сейчас в Москве работают. Он единоборствам обучает, она йогу и фитнес ведет. Спортивные такие - бегают, в походы категорийные ходят. Весна - лето - осень подрабатывают в турфирме, приглашают в группу на август пройти "Тридцатку" - всесоюзный туристический маршрут №30. Это потому что я сказала, что Кавказские горы обожаю. Дома начиталась отчетов про этот маршрут - потрясающе, хочу! Очень красиво, даже по фото дух захватывает, Фишт - красавец. НО! Категория похода - 3! Ребята смеются, говорят, ерунда, но это может для них ерунда. Вот совета хочу спросить. Исходные данные. Я: пятнадцать лет в танцах, зимой коньки-лыжи, летом велосипед, ПВД. Но все на любительском уровне. Всю жизнь в одном весе, не болею, легкая на подъем, но недисциплинированная. Сегодня пойду на танцы, завтра "не охота". Муж: зимой - диван (холод не любит), только дорожки чистит; летом велик, ПВД, стройка. Подтянутый, жилистый, тоже в одном весе всегда, здоров, упрямый: взялся - сделает. Не пьем, но муж курит. Вроде бы должны потянуть. Но! Тропа идет по заповеднику. Сойти с маршрута не куда, только вертолет МЧС. Зашли в заповедник, вышли с другого конца. Не как в Крыму - или дорога рядом, или населенный пункт, не сегодня, так завтра сойти с маршрута можно. Есть приют, но в нем не насидишься, если что, все равно вертолет. То есть никаких тебе "передумала" и "ой, я устала, посидим здесь денек". Слаженно, группой и по расписанию. Чего-то я трушу слегка. Вопрос: могут неподготовленные люди вот так с кондачка пройти третью категорию? Дней в походе десять. Спасибо.
  5. Хлам - не хлам.

    Коробку с игрушками, конечно. Как только раньше не забрали такую прелесть. Отдам варежки разные. Одна зеленая с белой снежинкой, другая просто синяя. Сама вязала, а теперь потерялись по одной, грустно. Варежки разные - полпакета пуха кошачьего - мерзкая погода: снег с дождем
  6. Крымская консультация - 4

    Крым мы проехали почти весь, на машине. Приезжали в населенный пункт, если внешне нравилось, шли осматривать набережную и пляж. Если хорошо - от пляжа начинаем жилье искать. С удобствами, само собой, кухня не обязательно, на четверых. Так, в Феодосии мы ночевали на Черноморской набережной, 30 метров до моря, из окна за детьми следить можно, за 2500 в сутки за номер. В Судаке сняли двухкомнатную квартиру в Звездном переулке за 2500 в сутки со всей техникой. В Алуште в Профессорском уголке напротив дома-музея Бекетова (кто там будет - вход в музей смотрит на окна "нашего" номера) - 2500 в сутки номер. До моря - 50 метров, второй дом от набережной. Но, предупреждаю, у них не все номера с удобствами, есть удобства на этаже и в том крыле очень уж не красиво, коридор крашеный как в больнице, обязательно уточняйте. Тут милая Лигия писала, что жили в Миндальной Роще, искренне уважаю Ваш выбор, но мне показалось там о-о-очень дорого. Хотя раньше мы с мужем и детьми тоже меньше чем за 110 - 150 тыс. не отдыхали, сейчас даже не понимаю почему. Случайно выяснили, что дома рядом с нашими отелями, например, сдаются гораздо дешевле. Теперь стали искать на месте по приезду. Так что Крым каждому доступен. Но это, конечно, не "все включено", как у Лигии. Питание ищем сами вокруг, методом проб . Например, в Судаке ели в кафе, да еще кухня у нас была. В Алуште ходили в Домашнюю столовую (а в Судаке в ней не понравилось). Хотя когда ищешь, местные начинают говорить, что ничего за такие деньги не найдете и их цена (заоблачная) - очень дешево и на три дня никто не сдаст. Не верьте, смотрите и сравнивайте сами. Заходите в дома, спрашивайте. В Симеизе одна плохая женщина на самой горе возле Кошки какую-то халупу хотела сдать за 3500. Это мы приехали только, к пляжу спускались, осматривались. Мы идем и она за нами, не отстает. Я при ней стучусь в дом с табличкой "сдается", спрашиваю, сколько. Мне говорят 2000! Засуетились, приглашают. Тетка смылась. Потом когда до пляжа добрались, поняли почему такая суета вокруг - тот район до пляжа минут 12 ходьбы, с горы (обратно - то в гору). А внизу возле пляжа полно жилья сдается. За 2500 двухкомнатный номер, во дворе бассейн, садик с беседкой. Кухня, прачка - пожалуйста. Но мы не остались в Симеизе, чего-то не глянулся. Ах, попозже расскажу о таком дивном месте. Открыли в последнюю поездку. Но надо фото для красочности, не вставляются, только изображение по ссылке. Наверное, еще сообщений у меня мало. Пойду Управдом внимательнее почитаю .
  7. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Благодарю за комплимент, ан нет, не угадали. Это то и вызвало ужас: внезапное осознание того как ты, возможно, выглядишь со стороны . Неужели??? Нет, нет, ко мне это не имеет отношение . Я прекрасна, юна и стройна. Это - юмор, если что. А раньше нет, не замечала. Так хорошо выгляжу, думала... Напишу Вам полный вариант, с коротким не прокатило ))). Оставайтесь Богом хранимы!
  8. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Да, елки-палки, не было же никакого юмора... Вы однажды поймете. Когда долго не будете видеть некоторых личностей, а потом встретите а у них вместо пышной шевелюры лысина и большая ринофима. Это пример! Имеется в виду: очень сильное изменение внешности, какого не ожидаешь. Ничего личного! Сразу простите. Остаюсь с Богом.
  9. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Да что же Вы так серьезно отреагировали-то? Как же мне лечиться по-Вашему? Придти к врачу сказать: мне бывшие одноклассники старыми кажутся? Такой поступок нормальным будет с Вашей точки зрения? Мне вот тоже кажется, что Вы ерунду написали... Даже не знаю как реагировать. Наверное у Вас день плохой был, не расстраивайтесь, все образуется. Вы к моим одноклассникам вряд ли имеете отношения. Оставайтесь с Богом.
  10. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Ну вот, неужели все. Не было, получается, трудоустройства? Когда это все одним "рассказом" читаешь, хорошо видно, что автора вроде бы как-будто не устраивает ее ситуация, но внутри она ждет подтверждения: да все нормально, все так живут. На любой совет готов ответ почему так сделать невозможно. Что только не предлагалось - нет и все, я конечно хочу..., но не могу. Нет, не хочет милая @Драцена ничего менять. Но вроде как не хотеть не правильно, поэтому следует куча логичных объяснений. Драцена, это кармические отношения. Когда и врозь не можешь, и вместе жизнь не мила, и все переплетено концов не найдешь. Они потребуют решения, как ни крути. Смотрите, ситуация просто раскручивается спиралью. Все больше народу подсаживается на Вас. Мама как-то проникла на Вашу территорию. Причем у нее есть пенсия, сама может себя содержать и квартплату платить. Потом муж решил свободным писателем стать. Ребенок - вроде пока учился незаметно было, "как у всех", теперь уже понятно, что это та же самая ситуация. И если такие отношения не распутать, они решатся через очень сильный швах. Скорее всего, через Вашу сильную болезнь. Вы уже отгородились лишним весом, наверняка и гипертония есть и все сильнее с каждым новоподсаживающимся. Полнеть наверняка ведь начали когда мать перебралась к Вам. Вот это "я сама" - это один из вариантов гордыни - первый смертный грех. Души рядом с Вами развращаются. Если материально кажется все благополучно, то духовно все очень больны. Все звезды: эта не может жить сама, этого не поняли, того не устраивает. Плюс у них духовная лень. Они сидят на Вашей энергии, а у Вас ее нет ни для каких решений. Организм экономит остатки и развивается уже Ваша душевная лень и близорукость. Обратитесь, если еще силы есть, к своей душе. Закройте глаза и почувствуйте: где у меня душа. Обычно это либо сердце, либо солнечное сплетение, вы - педагог, у вас может еще горло (редко). С закрытыми глазами прочувствуйте эти три точки. И вот в то место, которое отзовется, спуститесь из головы. Прям как на лифте, внутри себя. Глаза закрыты! И вот отсюда думайте. Как - будто вы здесь. Не головой. И спрашивайте себя. На "да" - "нет". Хочу я развестись? Хочу уйти? Хочу квартиру разменять? и т.д. Прочувствуйте: хорошо или дискомфорт. Если ничего не получается, все, Вы уже не чувствуете ничего. Обратитесь к Богу, ходите в храм, молитесь. Доживите до лета ничего не делая, отпустите ситуацию, как будет, так будет. И как отпуск пишите записку: уехала, не ищите, не звоните. Уезжайте к свекрам в тот дом, в котором хотели на пенсии жить. И побудьте одна все два месяца. Больше на природе гулять, здоровую еду есть, много спать. Отдохнете, энергии наберетесь, решение придет. Ни в коем случае не едьте с мужем никуда!!! Только одна. И заранее никого не предупреждайте, отговорят, надавят на чувство вины и не пустят!!! Они Вас "едят", Вы им нужны. Узнают где Вы, муж обязательно припрется. Сговоритесь со свекрами, чтобы не говорили, тем более они с сыном не общаются. "И помните, что юные души искушаются через свои недостатки, а души более великие — через свои добродетели" (с). Оставайтесь с Богом.
  11. Никто никому не должен?

    Жизнь учит, что спорить до умопомрачения, настаивая на своем - самое глупое занятие. Во-первых, каждый имеет право на свое мнение и не обязан вот прям сразу его менять в твою пользу. Во - вторых, все течет, все изменяется - завтра ты сама можешь думать по-другому. Сохранить в себе человека важнее, чем рубиться за правду, которая у каждого еще и своя. И часто забывается вариант "промолчать". Просто промолчать. Просто промолчать. Аутотренинг ))).
  12. Никто никому не должен?

    Потрясающе!!! Как же я хочу быть такой умной женой! Как же прост рецепт счастья - просто давать другому то, что хочешь, чтобы давали тебе. Господи, так стыдно - вспомнилось - как с первым мужем я именно становилась на сторону "чужого васи" и высмеивала мужа. Иногда он один был против всей компании во главе со мной. И еще дома я продолжала его пилить, какой он дурак . О, Боги! Повезло ему, что развелся со мной. А ведь всю жизнь думала, что я звезда и хорошо, что развелась с этим недоумением.
  13. Зачем нужен муж в доме?

    У Стругацких есть рассказ, по-моему он так и называется "Стажер", там стажер на космическом корабле удивлялся: зачем нужен командир? Все заняты, что-то делают, а он сидит газетку читает. И так реалистично описывается все, что думаешь, и правда, зачем он нужен-то? И вдруг случается катастрофа. Все в панике, все бросают, бегают. Командир встает, складывает газетку и спокойно начинает давать указания. И только благодаря его хладнокровию и четкости команд удается избежать плохих последствий. Вот какая картина приходит мне при вопросе о муже. У нас один родственник говорит: "Женщины как курицы, видят только то, что прямо перед собой и постоянно квохчут". Вот при любой проблеме я - прямо курица: вязну в мелочах, теряю способность соображать, начинаю перебирать пятьдесят вариантов "а вдруг он скажет так...". И тут муж прямо герой во всей красе . Потом даже дня два на него не ворчу, неудобно .
  14. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Первые пять лет - каждый год, вынь да положь. И всегда такая радость. Потом все реже. И на десятилетие уже недоумение: что нас связывает? Все в разных сферах, разные события в жизни привели к разным выводам, разные взгляды... Перестала ходить. Оставаясь в душе юной, недавно с ужасом, именно с ужасом, это не фигура речи, узнала одноклассников в старой тетке и в лысом дядьке. Боже кто это??? ОУм! Спокойно, ко мне это не имеет ни-ка-кого отношения !
  15. Зачем вы смотрите телевизор?

    Вот ВЦИОМ в прошлом году заявил, что за последние семь лет число людей смотрящих ТВ снизилось вдвое. С удивлением отметила, что мы тоже последний год резко перестали смотреть телевизор. В детских они совсем уже не включаются, я - пару фильмов в неделю, муж, правда, себе почти не изменяет - новости каждый день. Но тоже замечаю, что часть трансляций стал в интернете смотреть. И так интересно мне стало! А вдруг мы застанем закат телевидения? Как проигрывателей пластинок, например. Уж как мои родители собирали пластинки со сказками, подписывались, деньги выкраивали - внукам. Так и пролежали в кладовке.
×