Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коськина мать

Наши люди
  • Число публикаций

    213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Коськина мать

  1. Мамочки и детки от рождения и до года

    Нам 10 месяцев, рост-вес только завтра узнаю, но тяжеленький бублик мой. Зубов все так же 6, попробовали в этом месяце биолакт, один раз немножко рыбы дала, и свежие ягоды - клубнику и черешню, боялась давать, но плохой реакции нет. Сыпет, только когда я поем яйца. Хотела спросить, когда давать еду кусочками? Я ему клубнику даю их рук, откусывает кусочки и жует. А так фрукты в ниблере грызет, остальное все в виде пюре. Сушки и хлеб еще не пробовали, может их уже тоже давать грызть? Из умелок - лепечет что-то на своем, "баба" и "папа" говорит, меня зовёт в редких случаях, когда ревет. Научился проситься на ручки, подходит обнимает за шею и лезет ногами вверх. Хорошо топает, без рук идет из комнаты в комнату, сам переступает аккуратненько пороги, держась за дверной косяк. Увидела утром сообщения про "тучки", посчитала недели и поняла, чего это у нас капризы. Очень сильно стал кусаться, одну грудь теперь лечу, а то появилась ранка. Кусается, когда укладываю на ночной сон, вроде лежит с закрытыми глазами, потом каааак сожмет зубы и с соском отворачивается, у меня аж слезы брызгают, а Костя начинает ползать по дивану и через время опять просит грудь и засыпает. Я очень сильно злюсь, сначала на него, потом на себя, что злюсь на него. Короче ужас, не знаю что и делать. Днем-то прелестный малыш, а ночью акула.
  2. О чужих раздражающих детях - 8

    Я спокойно отношусь к тому, что на ребенка смотрят мамочки с детьми, обычно мы перекидываемся парой фраз, или дети маленькие к Костику подходят поглядеть на него. Один раз девочка прям в люльку заглянула, встав на цыпочки. Но как-то не задевает меня это, не кричат же ему в лицо, а он рад детям. А вот раздражает очень, если я иду с коляской, Костик не спит и я ему что-то рассказываю-показываю (блок пока лицом ко мне), а кто-то идет на встречу и проходя мимо разворачиваетсч специально и заглядывает в коляску. Вот честно, хочется прям оттолкнуть иногда человека. То бабуля какая-нибудь кинется "Ой, какая лапотуся", то тётя с недобрым (по моему мнению) взглядом. Вот как-то мне очень некомфортно в такие моменты, я уже на автомате встаю так, чтобы сына спиной закрыть и иду мимо. Однажды гуляла, Костика укачивала. Было видно, что укачиваю, коляску вперед-назад катаю. Сидит женщина на скамейке и просит помочь. Я спрашиваю, что случилось. А она говорит - да мне телефон новый подарили, покажите как пользоваться. Я обалдела. Сказала, что не могу, ребенок спит. Я вообще любитель порисовать в голове страшные истории, подумала, вдруг цыганка какая, загипнотизирует меня и ребенка украдет . И укатила оттуда поскорее.
  3. @Маша Яблочкина, у меня ребенок был первые два месяца на смешанном. Грудь смог взять только через неделю после выписки, до этого не мог захватить сосок. Потом у меня были трещины и лактостаз. Все это время я сцеживала хоть сколько-нибудь, лишь бы дать ребенку своего молока. Потом докармливала смесью. Тут остановлюсь - мы покупали бутылочки и соски Pigeon, из них очень тяжело идет смесь, и ребенок трудится чтобы покушать, как и с грудью. Я считаю, что выбор соски нам очень помог для перехода на полностью грудное вскармливание, малыш не привык к тому, что чтобы молоко получить, надо потрудиться, а из бутылки само льется. Далее, по количеству молока. Я могла сцедить очень немного, 30-50 мл. где-то. Педиатр и гинеколог в один голос говорили - поцедите до 2-3 месяцев, потом переводите на смесь, молока мало. Итог - ребенку 10 месяцев, молока хоть залейся, слава Богу, в моем случае количество сцеженного вообще не показатель. Пока были на смешанном, я действовала так - смесь была по часам, я по графику давала грудь, потом докармливала смесью, старалась много не давать смеси, сколько скушает. Если между часами плакал, просил есть - прикладывала. К концу первого месяца бывало, что я ему по графику даю грудь, потом смесь - а он смесь уже не в хочет. Ну то есть наедался грудью до этого. Как начал отказываться от докармливания бутылочкой по чуть-чуть - переставала в некоторые часы давать бутылку вообще. Постепенно получилось так: сначала перестала докармливать ночью, только грудь, конечно, он стал ночью сосать молоко чаще, каждые два часа, но постепенно стало 2-3 ночных кормления. Потом отменила бутылку по утрам, потом днем, потом оставила только одно докармливание смесью на ночь, и он у меня пару дней отказывался от ночной бутылки - убрала и её. Все. Сейчас думаю, можно было этот процесс быстрее осуществить, я протянула до полных двух месяцев сына. Думаю, потому, что боялась, что он голодный, вокруг все это говорили - педиатр, моя мама. Мы с мужем отбивались как могли, если бы опытный кто подсказал раньше, я бы и раньше смесь отменила, а то психологический пресс "ему мало молока, чего он все время на груди, дай смесь, он орет-он голодный", очень давит. Молока было не мало - а я слушала всех вокруг, кроме себя и ребенка. И очень важно, когда малыш после отмены смеси будет на груди просто постоянно - выкиньте из головы все дела, пусть муж, бабушки помогут, а то и вообще "пыль лежит, и я прилягу". Лежите с дитем, сколько ему надо. Надеюсь, не очень сумбурно. Желаю вам удачи!
  4. Премии разные. Звезды на красной дорожке

    Мне Ксюшины наряды на МузТв понравились, а на Кинотавре вообще как тетку её одели. Особенно на вечеринке журнала (забыла какого) синее платье - ну колхоз же. И сама она не очень выглядит, раздалась как-то, руки-плечи пухлые, мне на фотках сразу её щеки в глаза бросаются. На Кинотавре очень понравились Паулина Андреева, Катерина Шпица и Виктория Исакова. Они мне и так нравятся, и тут не подвели.
  5. Мамочки, подскажите мне, пожалуйста. Где взять адекватные нормы по объемам прикорма для ребенка. Наша педиатр все меряет ложками либо "сколько съест". Но у меня ребенок готов есть фрукты, наверное, килограммами. И каши только успевай давать. А вот мясо, овощи еле ест, творог ему надо распробовать для начала, а потом тоже ел бы да ел. Порылась в интернете - везде разные цифры, где-то 150 грамм каши, где-то 200, 30 грамм мяса или 70. Разница существенная, как по мне. Начинала я прикорм, считая ложки, как мне говорила врач, но мы уже много кушаем, хотелось бы придерживаться какой-то схемы. Мне проще так, чем на глаз. У нас сейчас (9,5 месяцев) получается на завтрак 30 гр. творога + фрукт в ниблере, в обед 50 гр. мяса + бульон + овощное пюре 180 гр. Полдник снова фрукт в ниблере. На ужин 160 гр. каши. Ну и грудь. Это по заветам врача мы так питаемся.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ну у нас тоже бывает три сна, если утром рано проснется, то три раза укладываю, особенно если первый сон поспит полчаса. Я честно говоря не знаю, как ему дольше спать, если заснет на груди, то через полчаса ворочается и я начинаю шипеть, может еще на полчаса уснуть, а может и нет. На улице иногда удается тоже через полчаса подкачать и спит дальше. А с другой стороны, ттт, спит ночью нормально, и встает обычно часов в 7-8, значит ему подходит такой режим. А срыгивает если - берите на руки после кормления и ходите разглядывайте окружающую действительность) У меня Костик когда стал сам присаживаться, где-то в 6,5, проблема срыгиваний сошла на нет.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

    Вы знаете, у моего когда выкрутасы со сном начинаются - тоже на улице орал, не мог уснуть, либо же ночью просыпался и два часа мог играть, потом засыпал - я ему увеличиваю время бодрствования. Я так поняла, ему не нравится так быстро ложиться, уже хочет побольше пободрствовать, я нашла в сети таблицы с примерным режимом сна и бодрствования и стала к ним приспосабливаться. То есть написано 2 часа не спать - тяну ребенка как могу, иногда просто по полчаса в окно смотрим на руках. Вот Костику сейчас 9 месяцев, написано время бодрствования от 2,5 до 3,5 часов. Если он не спит уже 3-3,5 часа - засыпает как миленький, хоть на груди, хоть на улице. Я тут жаловалась недавно, что плохо засыпает на улице, а это я его через 2,5 часа пробовала уложить. Стала побольше давать активничать - стал лучше спать. Попробуйте так, вдруг поможет. Правда минус таких таблиц - там дети спят по 2 часа, у нас обычно 40 минут-час.
  8. Показуха на уроках, в оценках, на экзаменах

    Часто бывает, что дети подают на одну и ту же специальность в несколько вузов: в наш - региональный - на всякий случай, и в какой-то крупный. Если поступают в крупный, здесь с бюджета забирают заявление. Если таких детей много - то могут и бюджетные остаться места. Обычно же абитуриенты с маленьким баллом сразу на платное подают, без особой надежды на бюджет, их потом перекидывают на бюджетные места освободившиеся. У друга сестра вообще года два назад только на платные подала заявления, в итоге учится на бюджете, в последние дни приемки сумасшедший дом - кто-то тянет с оригиналами, кто-то решает где же все таки учиться, вот она и проскочила на такое свободное местечко. Опять же, технические специальности, где физику, химию сдавать, менее популярны пока. У нас есть направления, где учатся три, два человека. Дополню еще - у нас на факультете, где я работала, перевод студентов с платных мест на бюджетные очень даже практиковался. Если я не ошибаюсь, можно было попробовать перевестись с 3 курса при наличии свободного бюджетного места, двух последних сессий на "отлично", плюс разные достижения (так называемое портфолио), либо особая ситуация в семье (потеря кормильца, к примеру). Все заявления рассматривали и переводили студентов на бесплатную основу. Да, не пачками, но случаи были.
  9. Показуха на уроках, в оценках, на экзаменах

    Такое тоже бывает, правда, на приемной кампании такие места закрывают в итоге абитуриентами, которые поступили, к примеру, только на платное куда-то, им могут предложить на бюджет пойти на направление, где недобор. В ВУЗе, где я работала, такое практиковалось. А вот было направление, где были только лишь платные места, 10 что ли, туда вообще не подал никто оригиналы, направление подготовки было закрыто. Как итог - летит нагрузка у преподавателей, меньше зарплата и прочее. Так что бюджет всегда стемятся закрыть всеми способами, приемка у нас сутками работает, обзванивают абитуриентов и родителей, лишь бы пришли к нам.
  10. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Не знаю, насколько бюджетно, Cybex хвалят, у которых вместо ремней столик безопасности. У этих кресел разные модели есть, на разные группы, с очень хорошими показателями краш-тестов. Мы заказывали свое кресло на Али, с хорошей скидкой получилось около 8 тысяч (я уже не помню, то ли кэшбек был, то ли распродажа), пересадили Костика месяц назад в него. Я бы, конечно, попозже пересадила, мелковат он пока, столик мешает немного, но из люльки он вырос быстро. И мы взяли кресло без базы, поэтому нет регулировки наклона спинки, но мы пока далеко не ездим, поэтому если детки будут спать в машине, посмотрите модели, где спинка наклоняется. Свое, думаю, поменяем на Cybex с базой, если будут в перспективе долгие поездки.
  11. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Девушки, вы в лифт закатываете коляску с ребенком, или ребенок на руках? Просто я Костика в коляску сажаю дома, ибо в лифт с ним на руках коляску не впихну, тоже створки держу. А тут захожу на днях в подъезд, там уборщица на первом этаже лифт моет. И начинает меня ругать, что я ребенка не вытаскиваю из коляски, а собираюсь с ним вместе коляску закатывать в лифт. По технике безопасности, понятно, пустую коляску закатывать надо, но как?? И оставить коляску внизу не вариант, подъезд узкий, да и ребенка одного дома не оставлю, чтоб за коляской бегать. Как вы делаете?
  12. Оч.умелые ручки

    Не знаю, в эту ли тему, есть кто-нибудь, кто расписывает посуду? Очень понравились рисунки витражными красками, и в точечной технике, хочу попробовать. С чего начать, каких красок купить? Особенно интересует, чем закреплять рисунки?
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

    И у меня дите уже третий день не спит на улице, правда только первую прогулку, на второй сон всегда выходит с папой и он его как-то укладывает в коляске. Главное, выхожу, он зевает и трет глаза, только спинку опущу в коляске - сразу крик, извивается весь, до кашля доводит, я уже не выдерживаю, поднимаю почти сразу. Думаю, домой приду, дам сисю и уснет, так нет же, опять не спит. В общем у меня уже сегодня было две прогулки без сна, и только сейчас Костик заснул наконец. По всем табличкам сна ему рано еще на один сон переходить, но видимо потихоньку к этому идет. На ночной сон тоже плохо идет, по всей кровати круги нарезает, кусается, волосы мне дергает, потом сисю просит и засыпает. Около часа на это уходит. Списываю на зубки, грызет все остервенело.
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Кстати, на свадьбе была не одна, а две бывшие девушки Гарри - Крессида Бонас в очень красивом платье, мне она нравится, приятная и милая; и Челси Дэйви, не такая симпатичная, зато встречалась с Гарри 6 лет. Интересно, каково им было посещать эту свадьбу. Пишут, что были приглашены три бывшие дамы, пришли только две.
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Нам остается довольствоваться фото второго платья Меган, в котором она отправилась на свадебную вечеринку, благо фото эти уже есть в сети. Платье тоже не очень хорошо сидит, хотя фасон мне нравится больше.
  16. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Волга Аитовна, спасибо! Еле уложила ребенка спать, напишу немножко про наши успехи. Сон в этом месяце это просто антиуспех, очень тяжело стало уложить спать, вертится на кровати, кусается, дергает мне волосы, где-то час у нас уходит на то, чтобы Костик уснул, ночью просыпается поесть - опять по всей кровати ужиком, не засыпает просто возле груди, как раньше, надо елозить. Набрал в этом месяце мало, 200 гр, вес 10200, рост не изменился, 75 см. Из хорошего - наш папа дождался в свой адрес слово "папа", произносится шепотом и с довольной улыбкой. Жужжит при виде пылесоса, блендера и машин. Научился катать машинки. Ходим с поддержкой, иногда даже бегаем пузом вперед. Особенно любит догонять кошку с боевым криком "Ки!". Купаем в большой ванне. Любит стучать по всему, слушать песенку Крокодила Гены, листать (и рвать) книжки, играть в ку-ку, прыгать и пытаться залезть на диван, хохочет от щекотки и поцелуйчиков. Люблю, когда Костя восторженно пищит при виде чего-нибудь, или смеется, показывая свои 6 зубиков. Играет в раковине с водичкой из крана. Когда бабушка поливает цветы -держит лейку, серьезно так. Очень любит бабушку. Любопытный весельчак - это про нас.
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Я попала сегодня только на финал свадьбы - клятвы жениха и невесты, смотрела на Пятнице. Платье Меган мне не понравилось, как-то некрасиво в рукавах. Кетрин на своей свадьбе была намного красивее и эффектнее, тоненькая, милая, как куколка просто. Но я, честно говоря, вообще к герцогине Кетрин питаю слабость, люблю смотреть её наряды на мероприятиях, хоть и говорят, что они её старят, на мой взгляд, она всегда элегантна и красива. Жених весь трепетал, приятно смотреть, чуть до слез меня не довел Невеста очень симпатичная, но простовата, на мой вкус, но главное, чтобы Гарри нравилась. Понравились наряды Кэтрин и маленькой Шарлотты, актрисы Кэри Маллиган, бывшей Гарри Крессиды Бонас, чета Клуни вообще вне конкуренции. А вот Серена Уильямс оказалась какой-то неприятной дамочкой, я её как-то раньше не видела, а в трансляции был момент, когда её показали, стояла вся криво, с постной мордой, противная какая-то, не сочетался с ней и её наряд, да простят меня её фанаты. И Виктория Бэкхем грустная опять, при таком-то красавчике Дэвиде. В общем, свадьба Уильяма и Кэтрин мне понравилась гораздо больше, более аристократичная, торжественная. Оно и понятно, сегодня все-таки не свадьба будущего короля, но все было больше похоже на свадьбу из голливудского кино, чем на королевскую.
  18. До определенного возраста я проводила у бабушки все каникулы. А потом летом то лагерь, то друзья, со скрипом ездила на пару недель. Теперь жалею, что не проводила с бабушкой больше времени, потому что однажды поездка к ней стала последней. В тот раз я променяла поездку с подружками в соседнюю страну на то, чтобы навестить бабушку, если бы вы знали, как я благодарна высшим силам, что случилось именно так, что я успела к ней. Думаю, нужно объяснить сыну, что эта поездка нужна его родным, в первую очередь, а развлечься он вседа успеет.
  19. Написано на упаковке "Сухой порошок - закваска бактериальная для приготовления в домашних условиях". Не лечебный. Я себе и йогурты из такой закваски делаю. Думаете, не стоит давать? На покупном творожке - даю Тёму - состав "Молоко, закваска".
  20. Варю сама, из обычной крупы, блендерю и чуть масла добавляю, ест хорошо, а коробочными плевался. Просто у нас в области есть фирмы, которым я лично доверяю, да и фермерское молоко рядом продают, а педиатр говорит давать только коробочные молочные каши. Меня смущает сахар и пальмовое масло в тех, что я видела в магазинах. Не знаю, что будет лучше для ребенка. Вчера сделала творожок в мультиварке, из аптечной закваски, сегодня дала пару ложек, посмотрю, как отреагирует. А так я покупные пюрешки только даю, овощи не наморозила, сглупила, а фрукты Костик в ниблере только ест хорошо, тертые выплевывает. Мясо покупаем фермерское.
  21. Делала по Вашим рецептам Костику многокомпонентные супчики, не хочет есть, хотя мне очень нравятся, сама бы такие ела даже без соли . А вот если один овощ, мяско и соль с маслом - кушает отлично. Единственное, что прокатывает - добавляю чуть морковки и лучка. И картошку не хочет есть вообще. Кабачок самый любимый до сих пор. Какие еще овощи попробовать? Нам почти 9, едим брокколи, тыкву, кабачок, цветную капусту, морковку и лук. Свеклу можно? Зелень рано наверное? И педиатр наша настаивает на молочных кашах, разговорилась с мамочкой во дворе, та делает кашки на разбавленном коровьем и творог сама делает, не покупает.
  22. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Оох, почитала тему, надо выговориться. Мой папа жуткий барахольщик Во-первых, естественно, никакую одежду нельзя выкидывать. Мама с ним борется просто руганью за каждый свитерок "я похудею" и дырявые носки "я их на работу отнесу". На работе дают робу - тащит на дачу, там уже полк солдат можно в нее нарядить. Полгода маме вспоминает его выкинутые ею туфли, которым было сто лет в обед, и которые он не носил, но, блин, были же они, он их помнит! Во-вторых, у него увлечение - варит самогон. Теперь все наши знакомые ему прут всякие "красивые" бутылочки, бутылки и бутыли. Товарищи, это ж музей скоро можно открывать! Он свой Алкоголь регулярно раздает товарищам с формулировкой "тара возвратная", и вся эта гремящая хламина возвращается к нам же домой. А уж сколько всяких трубочек, спиртометров, крышечек, марлечек, кора дуба, кора хренуба... Слава Богу, мама квартиру пока отвоевывает. Но есть же дача. Там у нас музэй советской истории. Чьи-то партбилеты, книги Ленина, бюсты Ленина, часы Электроника нескольких видов, колонки, музыкальной аппаратуре вообще нет числа. Диски,пластинки - кто их вообще слушает уже? Спрашиваю, на кой все копится? "Вот помру, продадите, оно знаешь как ценится, это ж раритет". Ага, ценится, народ и рад этот хлам к нам тащить, лишь бы не на помойку. Я боюсь когда-нибудь увидеть сюжет в новостях в духе "сосед был нормальным человеком, а теперь в квартире помойка и десять кошек". Мужа пока удается убедить выкидывать всякое, летом была генеральная чистка, купили контейнеры, папочки, все разложили, ненужное выкинули, лишнее продали. У меня хобби одно - вышивка, наборы покупаю, когда нечего вышивать, работу закончила - схему и нитки выкидываю. Места много не занимаю, в шкатулке пяльца и иглы и все. Одежду, которую не ношу, отдаю. Милые сердцу вещицы занимают одну небольшую коробку.
  23. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Спасибо, посмотрю, у нас автокресло Чикко, качество нравится.
  24. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Кошмар какой, я сама очень боюсь ступенек с прорезями. У нас еще в городе есть лестница из одной части города в другую, раньше ступеньки были металлические, все с торчащими кусками металла, дырявые, я очень боялась на ней упасть. Теперь сделали плиточную, а она расползается вся, ступени кривые. Хорошо, что я там редко бываю. У меня еще самые кошмарные сны - это если я иду по лестнице, и подо мной проваливаются ступени. Хорошо, что вам люди неравнодушные попались.
  25. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Как вам её проходимость? Я планирую на дачу её брать, до речки прогуляться. По отзывам понравились Жетем Лондон, Жетем Париж и Пег перего плико мини. Буду выбирать теперь.
×