Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая Кло

Пользователи
  • Число публикаций

    423
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маленькая Кло

  1. Корейская кухня

    Вот прямо сейчас пробую свою кимчи. Не знаю... Она видимо еще недоквасилась, у меня в квартире прохладно. Прошлый раз я готовила почти по этому рецепту , но просто на воде, без киселя. Совсем без рассола побоялась. И клала поменьше специй - имбиря и рыбного соуса, они все-таки очень специфический запах и привкус дают. Прошлый раз у меня без киселя все прекрасно заквасилось. Пока мне первый опыт нравится больше, переложила специй. Но посмотрю, когда полностью заквасится, может в восторге буду) Сейчас капуста у меня острая, с сильным запахом, но в то же время пресная.
  2. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    это точно? Я исхожу из того.что не знала.
  3. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Нет.......... ну или немного.) Я понимаю автора. Я бы тоже на ее месте злилась на себя. Сочла бы, что сама затупила.
  4. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Кипятком залейте и потом в тесто.
  5. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Да-да! Мама не одела ребенка нормально, зная, что отвезут только в одну сторону. Не так?
  6. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Ого, как мило. Навязали автору оказывается желание поехать вместе. И скотиной оказалась. И вышвырнули. Журавлиха, вы мастер по придумыванию сцен!
  7. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Это конкретно недопонимание.
  8. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Отдохнуть от мяса? Это как?))
  9. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Ну да. поехали вместе. Приехали, молодцы. Потом поехали сами. Куда им надо. Что не так?
  10. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Да в первом же сообщении и написано. Что не уточнялось, что только До. А приглашались поехать на конкурс, не оговаривали, что обратно тоже повезут.
  11. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Какие грибы... Ехали на конкурс в город, предложили подвезти до места конкурса. Причем тут поездка в малолюдные места?
  12. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Вот это именно то, что я терпеть не могу на форуме. Додумывание. В плохую сторону..Вы зачем судите так людей, по себе?
  13. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    В общем - то, рядовая ситуация. Странно, что вынесли в отдельную тему.
  14. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Совершенно не факт. Я вообще не знаю имен родителей, с кем моя дочка дружит в кружках, не то что о наличии авто.
  15. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    И что? Какая разница, конкурс или экскурсия?
  16. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Дело не в непорядочности. А в недопонимании. У меня много знакомых без авто. Я могу предложить подвезти, но это не подразумевает, что я обратно повезу. В данной ситуации не подруги. Та мама не знает, есть ли машина у автора. Предложила подвезти до мероприятия. Все.
  17. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    А неплохо бы и подумать, когда соглашаешься на предлагаемое. Автор решила, что ее туда и обратно покатают. Почему не подумала, что предложили только туда?
  18. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Не согласна. Обычное недопонимание. Я бы тоже могла предложить подвезти, не думая о поездке назад. Там не подруги, не знают о ситуации друг друга, есть ли машина, нет ли. Автор права, что злится на себя. Что не предусмотрела такое развитие событий. Что мама подруги дочери предложила именно то, что озвучила - доехать до пункта назначения.
  19. Корейская кухня

    Кимчи сюда или для восточной кухни отдельная тема? Приготовила кимчи второй раз. Только что. Запах в доме непередаваемый, гостей точно не позову ближайшие пару суток) Кимчи - это квашеные по корейски овощи, в основном пекинская капуста. Острое национальное блюдо, я очень люблю. Берем кочан пекинской капусты ( примерно килограмм он весит), разрезаем вдоль на 4-6 частей. Заливаем рассолом - литр воды, две столовых ложки соли. Оставляем на сутки при комнатной температуре под гнетом, чтобы вся капуста была в рассоле. Готовим пасту. В настоящем рецепте на основе киселя из рисовой муки, но я взяла обычный картофельный крахмал. Сварила пиалу киселя средней вязкости, примерно 200 мл. Добавила в него крупно тертый дайкон, примерно граммов 100, мелко тертый имбирь, чайную ложку, Чеснок, головку, мелко натерла, И много красного перца. В прошлый раз я покупала свежий чили и мелко резала, сейчас купила готовую приправу в пакетике, не молотый красный перец, а чили хлопьями.. Добавила еще рыбный соус, примерно с рюмку. Это не обязательно, я с трудом этот соус нашла. Хотела чтобы настоящая корейская кимчи была. Пекинку промыла, и натерла получившейся пастой каждый листик. Сложила в контейнер, оставила при комнатной температуре на несколько дней. В зависимости, кто насколько любит кислое. Я люблю покислей,оставлю на три дня. Обычно через сутки убирают в холодильник.
  20. Вы в какой сфере работаете? Так смешны ваши посты. Вас обижают на 2 рубля?
  21. Клиент взял то, что ему не положено. Фактически обокрал заведение.
  22. Вы внимательно прочтите пост Галчонки. Вы не поняли ситуацию.
  23. Ну вот честно, сами приучили. Если бы рявкнули раз по хорошему, не шли бы, не канючили. Если бы знали, что бесполезно.
  24. Российские фильмы

    Пришла с запоздалым восторгом об Аритмии. Очень сильное кино. Настоящее, жизненное. Каждой ситуации верю. Начальников таких видела, функционеров. Но и таких людей видела, много,как главный герой. Я читала отзывы - мол, чернуха. Нет. Я верила этим отзывам и не хотела смотреть. Созрела и посмотрела. На очереди Географ глобус пропил. Тоже пока не смотрела, начитавшись отзывов и ждала настроения на подобное кино.
  25. Я каких-то не тех мидий ела)) Нет у них лапок. Я даже не представляю, что вы могли в ракушке за лапки принять.)) А устрицы, даже если живые, они не шевелятся. Я не знаю, мертвые они или живые. Только что выловленные и политые соком лайма - не шевелятся.
×