Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веронда

Наши люди
  • Число публикаций

    150
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Веронда

  1. О свекровях и свёкрах - 21

    Домино, вот мы собаку брали для дочки, на 10 лет. Дочь умерла и наш пес стал для нас сыночка- сыночка. Но не ели из одной миски, и руки облизанные мыли. Вот как объяснить...
  2. О свекровях и свёкрах - 21

    Натурально , простите, блевать, когда тебе эту ложку и полотенце потом дают. Или я чего-то то не понимаю?
  3. О свекровях и свёкрах - 21

    ДОМИНО, да у меня, похоже, уже клиника начинается. Я стала замечать то, на что раньше внимания вообще не обращала. Пёсик попил водички, она кухонным полотенцем ему рожицу вытерла( а потом этим полотенцем мою тарелку?) Я как начну об этом думать, у меня обратная перистальтика моментально срабатывает. Брезгливая я. Но ведь это не капризы, это естественная, нормальная брезгливость?
  4. О свекровях и свёкрах - 21

    ДОМИНО, я как раз чашки себе и мужу мою . Хозяйственным мылом. Незаметно.Надоело, ужас...
  5. О свекровях и свёкрах - 21

    Вот , кстати, про диету - то я не догадалась.Хорошие слова, спасибо Вам, буду пользоваться.
  6. О свекровях и свёкрах - 21

    Домино, да, вот и я так выкручиваюсь. Но там и суп и котлеты:)))И вопросы:))
  7. О свекровях и свёкрах - 21

    ДАНЖИ( извините, я не умею выделять имя синеньким), да ,свекрам сильно за 70. Но у меня маме 82 и она прожила в войну 3 года в партизанских окопах, голодала, но никогда такого не сделает. Там, я подозреваю, и посуда моется одной губкой ...
  8. О свекровях и свёкрах - 21

    Да вот я так и делаю, привожу свои салаты, свои " запеченки". Но иногда ведь бывает, заедешь к ним на дачу по пути, а там надо за стол сесть...
  9. О свекровях и свёкрах - 21

    Муж тоже ест или мое или с мангала-, но их почему-то интересует только мое питание:))). У нас вообще очень хорошие отношения. В трудные времена и мы им помогали и они нам, не хочется ссориться.
  10. О свекровях и свёкрах - 21

    Обидится, да. Но дело- то в том, что не изменится ничего , так и будет слюнявыми руками готовить, у нее , видимо, брезгливость напрочь отсутствует.
  11. О свекровях и свёкрах - 21

    НЕ для печати, пожалуйста. Не знаю, туда ли пишу, разобью обсуждение... У меня проблема со свекрами. Кому-то может показаться чепухой, а для меня мУка. Я не могу есть у свекрови. С этим я, собственно , и пришла на форум, да все не решалась писать... Они взяли собачку, уже больше года назад. Малепусенькую, которую можно в кармане до старости носить( породу точно не назову, крошка см30). Ну взяли и хорошо.У них всегда были собаки. И мы с мужем очень любим собак. Приезжаем на все праздники к ним, они очень любят семейные праздничные обеды, свекровь отлично готовит...Вот однажды намечался семейный обед " повышенной категории сложности", я приехала намного раньше , помочь с готовкой. И наблюдаю такую картину: свекровь режет куриную грудку для салата, берет щепотку и дает с руки песику. Тот ест, облизывает ей всю ладошку , и она этими слюнявыми руками режет дальше продукты....Поплохело мне сильно. В тот день есть я не могла ничего, отговорилась больной головой, ушла на балкон и вернулась к чаю. С тех пор я готовлю дома 2-3 типа своих фирменных блюда, привожу и за столом ем только это. Или ем только то, что с мангала- рыбу запеченную, шашлык...Объяснить мужу это все было ...неловко, хоть мы и 22 года вместе. А что он может сделать? Сказал что-то свекрови, но толку ноль. Ведь ответ такой очаровательный:" Ну и что, ведь пёсик такой маааасенький". А вот из последнего: сидим за столом, свекровь берет ложку супа и дает песику полакать. Он чего-то послюнил там немножко, а она это потом ДОЕДАЕТ. Хорошо, что дело было у них на даче- я успела медленно встать и добежать до угла дома. Там меня и вывернуло, извините за физиологизмы... Мы с мужем очень любим собак, у нас алабай, старый уже, безумно любимый. Часто, конечно, у стола отирается, когда готовим. Но если что- то даем с руки, то сразу и моем руки хозяйственным мылом. Вот как мне быть? Свекровь уже заколебала мужа вопросом:" А почему Леночка у нас ничего не ест?". А я НЕ МОГУ, меня реально вырвет.... НДП, пожалуйста.
  12. Наше сельское подворье-2

    ЧЕРНЫШ, у меня в этом году кусок куриного вольера , он у нас большой, соток 5, закрыт сверху сеткой( метра 2,5высоты, чтобы ходить удобно). У нас часть выгула с кустами ракиты , я их стригу, чтобы ходить между ними свободно , вырубать совсем не хочу, они для тени хороши. А часть открытая. И там то ли ястреб, то ли другая хищница( орлов вроде в Псковской области не наблюдали:)) ворует вообще взрослых жирных таких кур. Точно не лиса и не хорь, пернатый хищник.П потому что днем , на выгуле, не ночью. Вот , наверное, на будущий год затяну все " небо" сеткой. А про котов и утят даже бы не подумала. Спасибо, буду хоть знать.
  13. Наше сельское подворье-2

    ЧЕРНЫШ, так это коты что ли утят таскали? А я б и не догадалась....К нам тоже чужие ходят .Тоже на будущий год хочу уточек.
  14. Наше сельское подворье-2

    Да, я ляпнула, когда он родился, вот и ...кляну себя. Но это жизнь, ничего нельзя было сделать. Есть в жизни и страшнее горе. Ничего. Спасибо, Сильвио, за сочувствие.
  15. Наше сельское подворье-2

    А у нас второй новорожденный жеребенок умер на следующий день. Не ел. Мы его и под сиську ставили, и из бутылки кормили ( и кобылу сцеживали, и коровьим молоком). Не пил, выплевывал. Вызвали " главконя" и ветеринара из нашего псковского конезавода( мы дружим). Вердикт= непереносимость лактозы. У нас так два малыша за 10 лет погибали, но они лежачие были. Своих -то рожденных- выхоленных - выращенных 8 жеребят у нас. А этот даже сам на ножки вставал.. Жалко очень. ( Или я, дура, сглазила).И двум кобылам теперь рожать, а рецепта от такой напасти не знают даже заслуженные мастера, во как бывает...
  16. Бальные и другие танцы для детей. Балет

    Дальние Дали, спасибо Вам за ответ. Неожиданно и приятно услышать похвалу, когда еще ничего и не сделал :)) Форму я продумала, менять ничего не буду- как нас учили, так и дети пусть учатся. Юбочки будут на народно- сценическом танце, но он по мнению Вагановой начинается на третьем году обучения :)).За наводку с сайтом спасибо, поняла, о чем Вы. Про поощрение как- то не подумала, было бы неплохо. natie, Галчонка, спасибо.
  17. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

    Извините, склеилась цитата из Вас и мой ответ( я еще плохо оперирую с телефона)
  18. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

    Нет, конкретного ответа не видела. Видимо, читаю медленно. Ткните носом , пожалуйста, ЗАЧЕМ? Лезть туда, где должны работать другие?
  19. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

    Кругами ходим:)) Вот мне все- таки хотелось бы услышать ответ Автора- ЗАЧЕМ нужно было влезать в чужой конфликт? Себя цитировать некорректно, конечно, но я все же повторюсь: все произошло не в больнице, не в Большом театре, не в приемной губернатора. В кафе. В банкетном зале кафе может быть не один десяток пьяных , ну специфика работы такая. Вот сижу я с официантками и администратором, беседую, коротаю время до приезда супруга. Приходит пьяная тетка. Имеет право быть пьяной на банкете,однако, правда? Чего она хочет никто не пытается понять. То ли ростбиф ей подали не той прожарки , то ли в туалете бумага закончилась. Тетка повопила и ушла, никем не услышанная. Персонал беседует . Второй раз пришла тетка, вопит громче. Персонал не реагирует. И вдруг я , вся такая справедливая, посылаю ее в грубой форме. А с какой стати? Я там кто вообще такая в кафе этом? Хорошая знакомая? И что? Индульгенцию на разруливание конфликтов никто не выдавал... Вот хочется услышать от Декабристка , ЗАЧЕМ она вообще влезла в проблему, которую должен на " раз" решать обслуживающий персонал?
  20. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

    Страницы три назад кто- то спрашивал ( простите, мне долго искать) :" Чем мужик- то тот ответил?." Автор в первом посте написала:" ... этого хама чуть не покалечили". Вот понимаю, если при муже ударят жену- прилетит сразу в фейс. Если муж приехал через 10 минут и узнает, кто ударил- едет по горячим следам/ голове к нему и ...тоже хаму прилетит в фейс. " Ну это нормально"(с) . Но когда узнает кто , ждет утра, а потом " чуть не покалечили" - он морду бить этому хаму утром с группой поддержки что ли пришел? Если во множественном числе. Вот как- то защита такая мне невкусная совсем.
  21. Выгнала мужа

    А мне кажется, что он ничего и не понял . Он думает, что это был Ваш сиюминутный взбрык. Он хочет к вам, вы, в принципе, не против. Но ведь он не сказал, что не станет Вас грузить своей родней.Значит, не понял, о чем вообще речь?
  22. Супермаркеты и магазины - 3

    Девочки, вспомнила, есть сайт, где администрация Магнита отписывается на претензию , отвечает в тот же день. Просят дать конкретный адрес магазина и разбираются. Вот только я ведь не могу здесь давать название, а личные сообщения мне еще нельзя....Поищите Ой, я балда, перепутала. Не Магнита сайт, а Дикси. Простите.
  23. Супермаркеты и магазины - 3

    На второй странице Afrika писала о булочниках и молочниках в американских городках. Это не менталитет, я думаю.. Булочник, зеленщик, молочник продают СВОЮ продукцию. Если я в деревне буду продавать со своего хозяйства снятый творог, лежалые яйца или молоко из порошка- позора не оберешься, да и никто не купит потом. Люди нарабатывают репутацию и берегут ее. А наемному продавцу в овощной лавке обычно просто товар надо продать, и несвежий тоже, так что все наши " хорошие отношения и давние знакомства" ему шли лесом, увы.
  24. Рассталась с любовником

    Как-то при мне сожитель моей подруги упрекнул ее, что поправилась. Я ему в лицо и сказала- а ты сам- то что, Аполлон Бельведерский? Себя в зеркале уже не видишь. Обиделся, конечно. Подруга теперь без него в гости ко мне ходит. А мне с ним не детей крестить, мне за державу обидно.
  25. Рассталась с любовником

    А я просто бы обиделась, если бы мне мой МЧ молодой человек сказал, что и грудь у меня маленькая, и то не так, и это не этак. Сильно обиделась бы. И послала бы... искать с большой грудью. У нас в труппе была пара молодоженов- он солист, она из кордебалета. Мы смотрели на них и опупевали. Сначала у нее грудь маленькая, она сделала операцию по увеличению( год примерно 94-й) , потом губы узкие- накачала силиконом , кажется; потом он захотел рыжую , а не шатенку. Ну перекрасилась. Мы говорили:" Наташка, если ему все не так, накой женился- то на тебе, искал бы сразу грудастую рыжую с губами". В итоге когда он ей предложил ринопластику и форму ушей поменять , они развелись. И осталась она с силиконовыми губами сидеть. Грудь пришлось оперировать еще раз, что- то ей там в 94- м не так вшили... А уж разговоры про то, что в 27 все покупают квартиры и машины- это уж совсем насторожило бы. Какие-то голубые мечты, простите. Мужчина, который любуясь собой , за 10 тысяч " бытовых расходов" будет у моего ребенка во рту куски считать...да ну нафиг. Забывайте его поскорее, как ненужный опыт и будьте счастливы.
×