Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Молодая гвардия

Наши люди
  • Число публикаций

    304
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Молодая гвардия

  1. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    Всем привет! Решила создать тему,наболело. Я не люблю свою работу. Вернее сказать- ненавижу. Каждый день я иду туда как на каторгу. И проблема не в самой работе, я работаю продавцом и люди- клиенты, даже вредные самые, меня не раздражают. Раздражает начальство, дурацкие требования, новые правила и постоянные придирки руководства. Бесит дурацкий график и маленькая зарплата. Сразу скажу,что в моем населенном пункте с работой не очень. Ездить куда-то в соведние возможности нет, привязана к саду, своей машины нет, транспорт ходит нерегулярно, поэтому ищу близко к дому. К сожалению, выбор ограничен, так как кроме торговли ничего у нас тут нет особо. Пошла сюда на условиях, что будем работать со сменщицей в две смены. Зарплата хоть и маленькая, но 5 минут ходьбы от дома. Обещали график и выходные, а в итоге... Я работаю полный день одна в двух отделах. Особо ненапряжно, поток основной только утром и в час пик. Видимо, поэтому, начальство решила, что и полы мыть должна я, а также разгружать машину с товаром, так как водитель- пожилой мужчина, который отказывается быть грузчиком забесплатно. Теперь я значит мою магазин, гружу товар, зарплата такая же. Смысл? Я не вижу. Стала отказываться, замучили проверками, по 5 раз на дню приезжает менеджер Лена и дает указивки. Что помыть, что убрать, что переставить. Постоянно пподвигает идею заказывать в заявках больше- больше- больше. Я объясняю, что сама знаю сколько заказать, я тут целыми днями и в курсе, какой товар идет, а какой стоит. Но ее это не волнует, заказывай и все! Если увидит, что какой-то позиции нет, то тут же звонит и заказывает много, мол, срок годности большой, продашь. В основном это касается выпечки и колбас, у них там не то договор, не то семейный бизнес. Но не продается это, а срок не такой уж большой, плюс рядом есть сетевой, где продукция такого рода дешевле. Списывать запрещает много, а мне что-ли это покупать самой? Куда это все девать? Лена привезла мне наклейки с датами, сказала переклеивать... Но у меня покупатели: одни и те же жители близлежайших домов! С детьми. А я их дерьмом должна кормить? Я вообще никого кормить ЭТИМ не желаю. Это не мои проблемы, их просрочка. Теперь сегодня доматалась, что я в телефоне сижу. Да, я смирилась с маленькой зарплатой и длинным рабочим днем, бонусом считаю, что с 11 и до 16-17 часов я могу смотреть фильмы, читать книги или вышивать крестиком, так как покупатели редки и могу заниматься чем хочу, если у меня все помыто и сделан отчет. Почему нет то? Но менеджеров это явно бесит- мне сидеть вообще нельзя, оказывается. Даже если магазин пустой и никого нет, я должна стоять и улыбаться. Или сроки переклеивать, наверно. Надоело так, сил нет. Понимаю, что надо уходить. Не понимаю куда, согласно хоть уборщицей уже, чтобы вымыл свои полы и ушел, без мозговыноса. Но боюсь, что не выплатят зарплату, у них такая система, что они всегда должны. Очень подмывает взять свои деньги из кассы и уйти молча. Но страшновато. В любом случае, когда уйду со своими деньгами, обязательно нажалуюсь про эту просрочку. Меня от такого выворачивает просто.
  2. Уход за бывшей свекровью.

    Спасибо всем за ответы и мнения. Я немного выпала, так как наметился небольшой отпуск и мы были оторваны от благ цивилизации) В общем, с 1 сентября свекровь здесь, перевесило у сестры, что это тоже работа, но работа дома, а ей очень важно это. Она правда много времени уделяет девчонкам. То, что она день дома в приоритете. Звонила раз я ей, она вроде не жаловалась, настроена позитивно была и оптимистично. Говорит, бабка не капризная, ее не напрягает, из ухода, водит в туалет, ну и в ванне помогает, а также одется, если холодно, колготки, носки или гамаши. Бабушка общается с внучками, рассказывает что-то, обещала научить вязать. Отдала сестре деньги какие-то, 38 тысяч, не поняла только, на сохранение или гробовые ее это, или еще что. Бывший перевез маму, купил большой запас продуктов, спросил, что может матери надо из одежды. Обещал записать здесь уже к врачу и прикрепить. Из нерадужного. До туалета бабушка не всегда успевает по маленькому. Многое из еды не ест и требует той еды, которой ей нельзя. Я не уточняла, но ей назначена диета, чтобы суставы вели себя лучше. Например, нельзя помидоры, а она кричит "дай! сколько еще того сезона осталось!!!" Ну, такое вот у них. Посоветовала быть строже. А буквально на днях сестра звонила моем маме и очень жаловалась. На всех, на детей, на мужа, на свекровь. Что устала и жалеет, что впряглась во все это. Плюс, приезжала в те выходные золовка, прикупить к школе и зашла проведать маму. Открыто было, дети на улице гуляют когда, она не змыкает замок. Пьяные с сожителем и ребенком, просили денег на школу у матери. Еле выгнала, понервничила. Говорит,и зачем мне все это надо? Мама успокаивала конечно, но расстроилась тоже за нее.
  3. Уход за бывшей свекровью.

    Две девочки двойняшки, третий класс. Не большие, не маленькие, но в плане учебы нужен контроль. Ей самой 40 лет, дети выстраданные, долго лечилась от бесплодия и вот наконец родила. Разошлись - встретил любовь своей жизни и ушел, но не сложилось. Квартиру оставил сестре, но она покупалась как совместная уже в браке. Сестра двоюродная, но рано осталась сиротой, моя тетя, ее мать умерла онкологии, рак желудка( хотя ставили проблемы с желчным), она ходила по врачам. Отец там был пьющий, поэтому воспитывали бабушка с дедом и моя мама брала к нам на все каникулы. Квартира, однушка была у нее от родителей, потом в браке купили трешку, где они сейчас и живут. Когда она закончила школу, уехала к тетке, очень та звала в гости, сестре отца. Да там и осталась, училась не то в ПТУ, не то техникум был, не помню. Но работала на заводе технологом, что-то с металлом связано. Там и познакомилась с мужем и в эту квартиру вернулась уже с ним. Сейчас работает у частника, пищевое ппоизводство, небольшой цех. День считается полным, но они приловчились и справляются за 4-5 часов, уходят домой. Физически работа трудная , сестра не лентяйка в этом плане, нет. Свекровь он видела не часто, живут не близко. Конфликтов не было. Она ходит, но проблема с рукой одной, плюс колени болят, вроде надо менять суставы. Комплекция, ну 52-54 размер может. Та ее дочь, неблагополучная, водит домой кого нипопадя, меняет мужиков, пенсию может отобрать. Очень хитрая девка, хотя ей тоже 40 лет наверно. А муж бывший снимает однушку, уехать не может, так как здесь у него налажено с работой, терять не хочет, а там совсем деревня , там уже он столько не заработает.
  4. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    У нее просто замороженные есть уже, осталось только донора найти. Или спонсора))) А вынашивать будет сама, она против суррогатного материнства, как я поняла.
  5. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    У нас уже было, я посмотрела, пока готовила. Такая чушь и самое главное, в студии все восхищаются ее идеей. Я не знаю, сколько ей лет, наверное под 50, но всему свое время, рожала бы раньше, когда моглось.
  6. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Ну тогда без вариантов, консервы, какие любите, мясные или рыбные, цыпленок, паштеты, фасоль-кукуруза в банках. Шпроты ну и остальные изыски в этом плане. Весь консервный ассортимент, что еще остается? Мы еще сало берем, мужики любят, вкусно и сытно, хранится долго. У вас щи или рассольник не продается с банках поллитровых? Тоже выручает порой. Но я бы на первые пару дней постаралась взять замороженного мяса, вполне можно сохранить. Сверху копченого положить, буженины или окорока, пока то размораживается, верхнее сохраняется. Только копчения натурального надо брать, а не жидкий дым. Мне идея со своей тушенкой понравилась, возьму себе. Тушенку хорошую найти сложно и стоит она как крыло самолета. А тут можно чистого мяса напихать, без мяса нам на природе голодно, как ни крути.
  7. Аборт. Перед выбором.

    Мне вообще кажется что глупо ждать от таблеток 100% эффекта. Даже обычные жаропонижающие, антигистаминные или анальгетики на всех по разному действуют. Кому-то не помогают, кому-то с первой пилюли легче. Подбираешь со временем, основываясь на опыте, нужное. В случае с контрацептивами, пока подберешь нужное может образоваться парочка детей). В нашей коесультации никогд а никаких анализов не берут , назнчают тот препарат, от которого врачу идет денежка да и все.
  8. Аборт. Перед выбором.

    Так у вас муж пьет? Весело. Понятно теперь, отчего вы няней в сад пошли, абы куда, приперло. А надо было тщательнее специальность выбирать и образование. Про себя скажу и про подруг, все почти на ок поправилась на 10, в среднем, килограмм. Кому во благо, а кому и во вред они, эти киллограммы. Мне не нравится, если честно, этот побочный их эффект. Тяжело с лишним весом. Когда отменяю, худею сама по себе, начинаю пить, они возвращаются. Диеты не особо спасают, но конечно, таких людей не бывает) Где как, а я вижу в своем окружении много людей, которые бы и родили, но то квартирный вопрос, то финансы, то помощи ждать неоткуда с детьми. Выбирают вариант один- два ребенка максимум. И то, и с одним сложно, приткнуть зачастую некуда. Поэтому берут везде с собой. Ну не работающей бабушке же повесить или прабабушке, которая, вот как у меня, сама уже не справляеься со своими потребностями. Люди раньше крепче выходит были, моей бабушке в 65 пять внуков привозили на каникулы. Сейчас такое и не представить. А моя мама в 50 с небольшим от трех устает за пару часов. Жалко ее, поэтому редко прошу. А так неплохо было бы иметь и свекровь, и маму на подхвате, плюс няню. Не то образование выбрала, надо было такое, чтоб после роддома сразу на работу и никаких декретов.
  9. О лжи, вранье и фантазиях

    Я не недовольна, просто обидно. Получается, у всех только слова, что люблю, хочу общаться и встречатся, а на деле получилось, что не особо и надо. Люди ведь не тоько имена утаивают, а бывает и мужей неблагополучных, проблемных детей, инвалидность или еще что. Боятся лишних лишних вопросов, осуждения или быть непонятыми. Неужели это сложно понять? Не обманывают или врут, а просто не афишируют какие-то вещи. Потому что боятся неадекватной реакции. Ну ладно я, а если Маша из Москвы окажется инвалидом или с сыном наркоманом, мужем алкоголиком, то тоже вруша? И общаться с ней не комильфо? Ну разные ситуауии и причины могут быть, чтобы не рассказывать. Вот недавно девушка тут написала, что ухаживает за престарелой бабушкой, так ее и ее маму чуть не распяли за это. Красно нитью было, сдай в ночлежку, найми сиделку, а то сама помрешь. Лучше бы молчала, то есть, скрывала, а по вашему, врала, что никакой бабушки и нет.
  10. Молодая нимфа Петросяна. Оскорбленная Степаненко

    Да, извините, я про юмориста А.Морозова, композитора не припомню) А про Ибрагимова интересно, расскажите? Я его как раз припомнила сегодня, когда тот пост писала, да фамилию не вспомнила.
  11. Молодая нимфа Петросяна. Оскорбленная Степаненко

    Простите, а Морозов, это маленький, пузатенький с прической как у домовенка Кузи? Надо же... никогда и подумать не могла, что он такой мачо. Или вы не это имели ввиду?
  12. О лжи, вранье и фантазиях

    Нет, я такого себе предствить не могу, как вот? Решила обменятся телефонами и перед этим пишу явку с повинной? Я, как выше писали, и правда трусиха, получается. Я поняла, не тупая, с форума ушла, умолять никого не стала. Они в своем праве. Просто, получается, мое "вранье" очень больно ударило по людям, именно сокрытие паспортных данных оскорбляет людей больше всего? Потому что, у нас там были люди, любившие приврать, про свои подвиги туристические в географическом плане, про богатого мужа, который против походов и таскает по всему миру на курорты, такое было и определенно вранье, это воспринималось не так критично, например. Как милая особенность героя, ну любит приврать. Что такого, человек то хороший. И общение продалжается на том же уровне, меня решили придать там анафеме, тоже сильно стыдили. Да, по итогу, обманывали обе, но я не врала, а просто не афишировала свои личные данные, скрывала их. И только.
  13. О лжи, вранье и фантазиях

    Вот и я про тоже пишу, спросят, а тут поставил "куклу" и все довольны? Спасибо. А по поводу сказать, я сказь против, меня это мучило и напрягало. Люди мне дороги, мы в походы собирались вмести в будущем, да и я несколько раз хотела пригласитить к себе, у нас вообще в области обалденная природа. Но осекалась. Как сказать, в какой момент? Понятно, что все тайное становится явным, это еще у Драгунского я запомнила. Но вот в какой момент? Да и реакция будет такая же, подозреваю. Тут хоть время общения продлилось несколько.
  14. О лжи, вранье и фантазиях

    Я не придумывала!!! Как вы не поймете, все какое-то вранье мне приписываете. Я просто не указала реальные данные о себе и все. И теперь-то уж меня в реальности видели, и знают обо всем. Если на этом рессурсе есть возможность не светить, то зачем писать придуманный? Не лучше вообще не писать? И нет, меня не поздравляли, там не принято это, а сама я никогда не афишировала. И подарки мне тоже не дарили. Ничего я не брала, как бы вам не хотелось, даже какого-то сочувствия или жалости. Зато я теперь более конкретно представляю логику людей, которые на меня смертельно обиделись).
  15. О лжи, вранье и фантазиях

    Спасибо вам, вы меня совершенно правильно поняли. Моя лучшая подруга, реальная подруга, мне тоже сказала, что это и не друзья были, а так... И что она, будь я даже Леной из Архангельска, общение не прекратила и постаралась бы понять причины. У меня не было выдуманной жизни, придуманных историй или образа. Только другие, не паспортные данные. Мне просто интересно, у тех, кто здесь поставил, например, дату рождения или город, у всех совпадает с документами? Просто у кого-то в профиле видела 1900 год роджения. Ну, примерно начало века) Мне кажется, никому дело до этого нет, что героине более ста лет, улыбнулись и пошли дальше. Неужели кто-то обидется, решит, что его дурят и перестанет общаться?
  16. О лжи, вранье и фантазиях

    К тому, что общение перешло в другое русло, стало дружеским, теплым и близким. Изначально я этого делать не планировала, а в один момент на эмоциях показала. Там эти графы обязательны к заполнению из списка предложенных населенных пунктов. Поэтому, пришлось посмотреть, что от нас не совсем далеко, но и не близко. Как-то так. И да, на навязчивые вопросы я не умею отвечать прямо, что не хочу об этом говорить, разве я одна такая? Мне кажется это вообще не суть, общались то они со мной и нравилась им именно я, то что я пишу, истории и все остальное. А не мое место жительства, дата рождения, а тем более, семейное положение. Ну каким другим? Я правда не понимаю, я все та же самая) Или наличие мужа и детей накладывают теперь на меня сильный отпечаток какой-то? И интересно - вы вот про себя всю правду пишете всегда, ничего не скрывая? Ну не хочу я имя открывать если, люди спрашивают, как тебя называть, а ты говоришь, зовите Гвардией? Но вот с местом проживания, там одна женщина реально прилипла в личке, я как могла уклонялась, но только лишние вопросы сыпались. Ну и решила "ляпнуть, но ляпнуть уверенно" поэтому полезла в карту. Я думала, что не задержусь надолго там... И женщина та, она нехорошая, неплохая, просто простая и любопытная. Она этот свой, ну недостаток знает, потом уже мы переписывались. И она кстати, меня не заблокировала нигде.
  17. О лжи, вранье и фантазиях

    Кому-то понадобилось обнародовать вашу личность. Почему? Мы тут правду услышим ? Не любят люди, когда к кому-то с открытой душой, а к тебе с фигой в кармане. Пусть эта фига никакого вреда не нанесла. Не было ни фиги, ни камня в кармане. Если о том, как узнали, мне просто вспоминать неприятно. Но для полной картины напишу. Площадка, как я писала, тематическая, форум называть не буду. А получилось, что я обменялась фотографиями при личном общении с ребятами в группе в вайбере уже. А потом мы уже с мужем и друзьями ездили на горнолыжку и там меня узнал один парень с этого рессурса. Причем в Вайбере в группе его нет и видеть мои фотографии он не мог никак сам. То есть, кто-то из своих фото мои пустил по рукам. Он подошел к нашей группе, спросил, как девушку зовут? Хотел сюрпризом обыграть встречу, как потом написал и удостоверится, что это действительно я, а не похожая девушка. Тем более, я писала, что мы едем кататься. Плюс еще у меня сноуборд узнаваемый, подарок мужа, делали на заказ рисунок определенный. Этим я тоже вроде как хвасталась на свою голову. В общем, ему сказали, что это не Катя из Арзамаса, например, а Оксана, она замужем, у нее дети и все такое. Поэтому, подходить он не стал, а на форуме написал, что видел похожую девушку, но с другим именем и т.д. И хочет узнать, кто она на самом деле и кто я -самозванка или обманщица? Отпираться я не стала и написала сразу, что и как, примерно, как выше предлагали. И причины озвучила. Я не считаю себя нечестным и непорядочным человеком. Но, конечно, узнла о себе много нового. Кстати, в менее корректной форме, чем здесь). Пару раз написала еще там объяснения, но это все похоже было на жалкие попытки оправдаться и я не стала продолжать. Ну а из группы меня удалили и заблокировали многие. Да, моя вина есть, в том, что я не достаточно серьезно отнеслась к виртуальным знакомствам. Но уж мошенницей на доверии обозвать, чересчур в такой ситуации.
  18. О лжи, вранье и фантазиях

    Спасибо. Я сама думаю так же, что никому я этим плохо не делала, как выше писали про развод на деньги или что врали про несуществующую жизнь, например. Это видимо развод на эмоции, о котором пишут выше? Нет, мои все истории были и есть реальные, я там никогда про свою жизнь не врала. Денег не просила или помощи какой- либо. Просто в профиле стоит ненастоящие данные. Я не понимаю, в чем такая уж страшная вина и великий обман? Вот здесь тоже у всех реальные данные стоят и реальные даты рождения? Ведь по ним очень легко найти человека в соцсетях. Я такого внимания не хотела и учла, что обязательное заполнение на том сайте этих граф. Мне бы все равно, наверное было, что человек, например, родился не в январе, а в декабре, и зовут его по другому. Это же не другой пол придумать и уменьшить возраст вдвое.
  19. О лжи, вранье и фантазиях

    Не сообразила сразу. Да и если честно, так отказывать я не могу: я с тобой общаюсь, но город свой не скажу... Написала просто область в которой живу, но другой населенный пункт. Наверное, еще молодая неопытная была, да и интернетные дружбы всерьез не воспринимала. Даже предубеждение было. Сейчас жалею, конечно, но невернуть уже. И я не придумывала жизнь, писала все как есть и что происхоит в ней. Просто никогда не упоминала про детей и мужа. Тогда я еще немного комплексовала из-за его национальности. Поэтому эту тему не хотелось трогать вообще. Ну и про детей писать тоже, мне такого плана разговоры в реальной жизни надоели. Оправдания не очень, но правда не понимаю немного, в чем коварный обман? Ну зовут меня по другому, живу в 200 км от названного города и у меня есть семья. Это такая страшная ложь? Так я не бегала с ней и не кричала на каждом углу.
  20. Молодая нимфа Петросяна. Оскорбленная Степаненко

    Я к нему ровно всегда относилась, единственное, когда начинает тянуть слова с повизгивыванием и гримасы корчить - отвратно. И чем старше, тем такая его подача, хм... шуток, коробит. Не могу смотреть. А вот более ранний он мне даже нравился. По поводу развода с женой, они, как я слышала, не первый раз разводятся вроде. Ну и ничего нового, он ей, молодице, деньги. С ее стороны, молодое тело и возможность показаться еще "мужчиной ого-го". Мало кто от такого, из мужчин, отказывается. Пусть, он кстати ввглядит нормально для своих лет. На днях передачу смотрела с Малаховым, тоже какой-то артист родил в 70 лет. Не знаю, сколько жене, мельком попалось на глаза, но явно не ровесница. А вообще, надоели эти передачи, где красной нитью - старости не существует, все в вашей голове, можно жениться, размножаться, прыгать с парашютом и бегать по Антарктиде, продав квартиру в Питере А болезни и немощь вы сами себе придумали. Живите вечно. Да мы не против, не спорим, только в другой реальности живем, где от количества прожитых лет как раз многое зависит в плане здоровья, активности и репродуктивных функций(
  21. О лжи, вранье и фантазиях

    Форумчане, а я бы хотела послушать мнения по поводу моей ситуации. Очень она меня мучает, переживаю и как поступить не приложу ума. Может посоветуете дельное и взгляд со стороны мне интересен. Так получилось, что в декрете я засела надолго, двое детей с небольшой разницей. Было сложновато в плане общения, времени не особо, а среди мам с колясками в основном все крутится о детках. На помощь пришел интернет. Я зарегистрировалась на одном тематическом форуме, где нашла много единомышленников. Мы прекрасно проводили с ними время виртуально несколько лет, там есть не только разделы о виде досуга, сплотившего нас, но и всякие развлечения в виде игр, а также разделы для болтовни ни о чем. Как наверное, на всех, но подсела я именно на тот, особо больше нигде и не бывая. Там были приятные мне люди с которыми мне было просто хорошо. В общем, предсказуемо, что с некоторыми отношения стали более тесными, люди дружат не только виртуально, но и реально уже, плюс общаются помимо форума в соцсетях и мэссенджерах. Я тоже более плотно стала общаться с некоторыми, они стали действительно близкими людьми. И собственно проблема. Я когда регистрировалась, написала другой город, другое имя и вообще в общении никогда не упоминала о муже и детях. Тогда, на тот момент, мне казалось это правильным, ведь в интернете может быть всякое. Конечно, написав другой город, там нашлись форумские люди, которые там и живут. И на их вопросы где, как и что мне приходилось гуглить и выдавать выдуманный район проживания. Ну и все в таком духе, много как бы вранья с моей стороны. Дети, муж, имя, дата рождения, город, работа. Умысла злого не было, просто не хотелось выкладывать личное, и чтобы меня индифицировали. Теперь суть. Меня совершено случайно " раскрыли", то есть узнали мою настоящую биографию. Как это произошло, говорить не буду, долго и неприятно. Но на том форуме, уличив во вранье, мои виртуальные друзья отнеслись к этой информации по разному. Кто-то промолчал, кто-то был возмущен и обвинил в лжи. Кто-то молча отстранился. Но равнодушных не было. Близкие, как я считала подруги, их несколько, девочек с которыми общались днями и ночами, которые писали что любят прямо, тоже обиделись. Могла, пишут, хоть нам рассказать, открыться. Нас то хоть могла бы не троллить(с) То есть, теперь априори считают все, что я врушка и ни одного слова правды не написала никогда. Считают себя обманутыми. Наверное, они правы, я себя очень виню. Знаю виновата сама, мне и самой было нехорошо когжа я об этом думала. И на чужое имя отвечать привыкать, детей скрывать и их какие-то ситуации, город проживания и прочее. С мужем проще). Но просто так придти и через 5 лет общения заявить, что на самом деле все вот так и так, не нашла в этом смысла. Да и технически, лично всем объяснять? Оъявление вывесить? Тоже не понятно, струсила, возможно, да не возможно, я всегда боялась что рассекретият. Вроде, по умному, ну и черт с ним, это виртуальное общение, забудь, зарегистрируйся на другом рессурсе ( что я и сделала) и ищи новых друзей, помня об ошибках. Но не могу обрубить резко, очень не хватает того общения и тех, именно тех людей в моей жизни. Иногда захожу туда, вернее, часто и понимаю, там я чужия и места мне нет. Некоторые общаются со мной, но уже не так, просто односложные ответы, в знак вежливости и все. А я ведь со многими мечтала встретится и они со мной. А теперь вот так все порушено. Я не считаю, что я врала и великая обманщица, а они видимо, да. По крайней мере вывод сделали. А как бы вы отнеслись к такой ситуации, имея такую подружку, как я? Я сильно не права?
  22. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Долго в Москве сменить работу и жилье, если живет на съеме? Но теперь поздно переигрывать, дело сделано. Только удачной дороги пожелать и хорошего отдыха, без приключений и болячек.
  23. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Вы думаете, кабачок вернется назад ?(
  24. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Спасибо. Теперь более ясно. А между поездами сколько ждать? В общем, скажу вам, вы рисковая, отпускать таких малолетних детей черте куда. Лучше бы ваш любитель морей вам тоже билеты оплатил в ваш отпуск или приехал к вам и нянчился. 7,6 и 4 годика на бабушке с пятидневной дорогой, это Странная вы женщина, я такого не понимаю).
  25. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    А если он их с Анапы не привезет, что делать будете? Вам до вокзала проводить и посадить бабушку, троих детей и баулы лень что ли? До поезда два дня или на автобусе до поезда два дня, я не поняла? Объясните, кто в курсе этого маршрута. Почему отец, инициатор отдыха, не повез детей сам, а на бабушку повесил? Он живет в Анапе или уже отдыхать приехал налегке??
×