Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вольная птица

Наши люди
  • Число публикаций

    3 883
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вольная птица

  1. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Было. Говорю, даже 30 тысяч это маловато. Он типа, вот, я же работал в доставке, на всё хватало. Ага, ты работал, только жил дома, из расходов только машина была, да погулять. Дай бог, чтоб образумился. Если сейчас вон ссора, она его выпроваживает.
  2. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Я б тоже хотела, чтоб жил дома, учился и с ней встречался, но вот ушёл туда. Говорила, что ты там живешь, ты девочку объедаешь. - Я там и не ем ничего. - Чай пьёшь, руки моешь, в туалет ходишь. Это тоже расходы. Думала, чтоб дома жил, получилось наоборот. С отцом хорошо, мы по детям общаемся, они без меня общаются, здесь он меня поддерживает. Он тоже считает, что учиться надо, но из-за этой ситуации иногда говорит, да срать, пусть бросает и работает. Да, всю жизнь будет принеси-подай, но свою голову не приставишь. Мы дарили на 18 лет Наш вариант. Он и до этого такой был, характер конечно. Мне бывший периодически предъявлял, мол ты сынАчке в попу дуешь, а я понимаю, что ультиматум только хуже будет, вот так, уговорами/разговорами.
  3. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Он в школу пошел в 7,5, плюс после школы поступил в институт, полгода и бросил. Ну и астма, не грозит.
  4. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Нет шансов, астма, ограниченно годен. Шансы вылететь с учёбы есть, сколько-то там часов и на выход. Их выпуск в колледже последний, больше электриков набирать не будут. Учиться год как до среднего образования, плюс год профильные предметы. Потом, сдав внутренние экзамены, можно перейти в их же институт, второй или третий курс, не помню. Такие планы и были. Куратор говорит, у него физика и математика от зубов отлетает, один из лучших на потоке. Он ей обещал завтра приехать, она дозвонилась, я не могу, от меня трубку не берёт.
  5. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Надо. Звала их на выходных на чай, сын сказал заеДУ. Значит без неё. Там зарплату обещают около 30, мне столько ему не выделить. Ну и как бы хотелось, чтоб понял, хочешь по взрослому? Велком.
  6. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    @Реинкарнация, какого-то негатива к ней не было, осторожность, не знаю как назвать. Сейчас да, есть такое. Он после 11 класса поступил в институт, через полгода бросил, потом в колледж пошёл, но там на электрика было только после 9 класса. И то, он когда ездил узнавал, ему сказали, что автоматом зачтут, но с нового учебного года это отменили, мне сама куратор об этом рассказывала. Электрик. Если мне правильно сказали, там без образования каких-то допусков не будет.
  7. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Ей просто нужен другой человек. С схожим образом жизни. Мой ещё пацан, учится и с мамкой живёт. Но если они разбегутся, ему будет очень плохо. Они вон поругались уже разок и она его отправила, типа это я квартиру снимаю, он дома ночевал. Они у меня со старшей дочерью секретами делятся, он ей всю историю рассказал. Я не знала, грустить или радоваться, а Настя его на следующий день позвала и всё, парня опять нету. Уже не особо общается. Думаю, он сам понимает, что не то делает.
  8. Энергетические вампиры -II

    С телефона ник цепляется, не убрать, извиняюсь. @Мечта поэта, у меня бывший такой был. Работал дальнобойщиком и приезжал, когда на неделю, когда на две. Первые дни нормально, потом начинаются цепляния, тут дернет, там. Молчу. Он ещё и ещё, не так стоишь, не так свистишь. Доходит до взрыва, он довольный - Ну давай, давай, я же знаю, что ТЕБЕ на меня поорать, пообижаться нужно, ты без скандалов не можешь, давай лучше на меня, чем я уеду и ты будешь на детей орать. И укладывается на диван бухать, типа раз ты на меня обижаешься, то и я не буду с детьми играть/гулять, что-то по дому делать и пр. Объясняла, что когда его нет, в доме и скандалов нет, ну куда там. Угу. И спят потом хорошо и передачи веселые смотрят, смеются( это я про бывшего). А меня трясёт, ночь уснуть не могу.
  9. Жизнь после развода - 25

    А у меня после развода качели продолжаются. Официально почти год, как разведены, отдельная благодарность, что съехал сразу, как только прошёл суд. Но, идиот, в суд за решением не пошел (он и на заседании не был), поэтому свидетельства о разводе нет и в паспорте до сих пор стоит штамп о женитьбе. Объясняю, что это может быть чревато, но ему пофиг дым, а мне тем более. Он много помогает с мелкой, хотя, когда в рейсе, двое старших прекрасно с ней управляются. Алименты переводит без вопросов, по договоренности, сверху ещё покупает детям много, в кино возит, старшая у нас в Питер уехала жить, ей тоже помогает. В общем, как отец (трезвый!) он отличный. Но на фоне этого продолжается продавливание на предмет сойтись снова. Типа детям нужен отец, мелкая хочет, чтобы в сад за ней приходили мама и папа вместе, и сын и дочь тоже говорят - папочка, когда ж ты домой вернешься, и ты эгоистка, думаешь только о себе, наплевать на всех и вообще, хватит дурить, я не пью больше, я возвращаюсь. И тут же скандал со средней дочерью. Ей 13. Комнату ей обустраивали 6 лет назад. Она ещё ребёнком была и комната была детская. Сейчас она попросила его разобрать стеллажи от книжек/игрушек и повесить светодиодную ленту по верхним плинтусам. Я на работе была, не знала про это, но он ей всю кукушку вынес, вот, тебе сначала стеллажи нужны были, а теперь я их разбирать должен, а ленту повешу и ты мне через пять лет скажешь, надоело, сними, тебе приспичило и я сразу должен подорваться и бежать делать. По итогу, довел её до слёз, стеллажи разобрал, типа и хватит с тебя. Я приехала, устроила ему разнос, говорю, потревожили тебя, бедного? Попросили через 6 лет что-то в комнате переделать? Ленту трудно повесить? Она эту ленту как подарок на Новый год у тебя попросила. А через пять лет она вообще может мужа приведет, а ты ей предлагаешь в комнате с детскими поделками жить? Переутомился блин. Опять же тотальный контроль, всех знакомых распрашивает кто и где видели мою машину, детей постоянно распрашивает на предмет моих мужиков. Мне пришлось скрыть в вацап время моих посещений, потому что постоянно допрос, с кем я переписываюсь в 11 вечера. Но стало хуже, типа я специально это сделала и тем самым доказала, что у меня кто-то есть. На мои обновки его бомбит, типа женщине без мужика не для кого наряжаться. Я забрала заказ с Вайлдбериз, забросила домой и уехала на работу, он с болеющей мелкой дома был, они разобрали пакет, там ей раскраски были и мои два бюстгальтера. Его аж трясло, вот, для кого ты новое белье покупаешь, у тебя же нет никого? Шубку я в прошлом году купила, хорошенькая, натуральная, но брала с рук и досталась она мне всего за три! тысячи, я писала про неё в соответствующей ветке. И что? Правильно, у меня значит есть мужик, который мне её купил. В общем, давай признавайся. Разговор начинается обычно довольно мирно, но после моего отказа начинает заводиться и оскорблять. Что мол дети вырастут и поймут, какая ты дрянь, разбегутся от тебя, останешься одна на старости, брат с сестрой тебя уже кинули, короче никому ты не нужна. А мне сейчас так хорошо без него, так спокойно, мы дома танцуем, у нас музыка орет, мы пускаем собаку в дом, у нас может быть бардак и мы можем жить неделю без супа. У нас постоянно толкутся друзья сына и ночуют подружки дочери. А еще вечером, когда мы с мелкой укладываемся спать, к нам приходит поболтать средняя дочь, пока валяемся возвращается с гулянки сын и заваливается к нам, мам почеши спинку, начинается возня и хохот. У нас стало свободнее с деньгами, хватает на жизнь и удаётся откладывать, я читаю всю ветку, знаю, что это у всех и знаю, почему так. Но, естественно, мне прилетает, что раз у меня нет проблем с деньгами, значит что? Опять правильно - у меня есть мужик. Сейчас понимаю, что не нужно было ему говорить, что деньги есть, но с другой стороны, если говорить нету, начнется опять гундеж, что надо сойтись снова, тогда и деньги будут. Нет уж. Вот такие дела. О разводе не жалею ни грамма, возвращаться не буду точно. Хотя многие родственники и знакомые до сих пор, типа, вот, столько лет прожили, чего там осталось-то. Ещё вангуют, что как только там женщина появится, он и про детей забудет и деньги давать перестанет, тяжело будет. Не знаю как там будет, но знаю одно, мне, МНЕ без него лучше и в первую очередь я буду заботиться о себе. А когда мне хорошо, хорошо и моим близким.
  10. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    А не есть сколько?
  11. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    А перед процедурой были рекомендации очистить кишечник и не есть какое-то время? Да, анализы тоже все дали. Плюс запись к эндокринологу, там еще анализы, гормоны и прочие.
  12. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Если газы, то только в одном месте, где сфинктер Одди, где поджелудочная. Сегодня была у врача, записалась на УЗИ брюшной полости, поглядим.
  13. Удаленная работа, работа на дому - 8

    А я чего-то наигралась. 1200 заработала и всё, стало скучно. Периодически захожу, но уже не каждый день, гляну, ничего не хоЦЦА делать. Но сейчас на работе завал, 23 февраля, 8 марта, масленица, сценарии, сценарии, голова пухнет. Кстати, сейчас зашла, висит задание на 400 руб, нажала, но, хоп, не успела.
  14. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Не страшно. Надо бы, и колоноскопию и гастроскопию, но я б это под наркозом сделала, надо поискать где и как.
  15. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    @Полярная лиса, спасибо конечно, но в разводе уже несколько лет и отношений нет, поэтому беременность исключена 200%
  16. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Ага. Но нас можно понять, мы новички
  17. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    В смысле? Также регулируется. И краном и на самом ирригаторе. Вот этот зелёный переключатель, несколько положений. Два вида насадок, с несколькими дырочками и с одной, как раз тонюсенькая, как иголка, для между зубов. И да, любая гидравлическая зубная щётка называется ирригатором. Вчера наигрались, сейчас с утра понимаю, что дëсны приятно так ноют, как мышцы после массажа. Ну и что говорить, ощущение чистоты гораздо больше. А с брызгами разберёмся, думаю надо приноровиться.
  18. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Вопрос немного деликатный, сама не пойму, что это такое. Если была бы беременна, подумала, что ребенок пинается. На газы тоже не похоже. Периодически происходят такие, как бы, шевеления, в районе сфинктера Одди, всегда в одном месте. Я их чувствую. Немного жутко, сразу вспоминаются фильмы ужасов, когда в теле человека живёт какая-то гадость. Глистов быть не должно, у нас собака, поэтому периодически пропиваем препараты от паразитов. Да и вроде они в животе не чувствуются.
  19. Бег, ходьба

    Дамы, помогите с обувью. Бегать я, конечно, не буду. Я буду ходить по беговой дорожке. До этого ходила в кроссовках, купленных лет 10 назад, причем мимоходом, на рынке. Старенькие, драненькие, но удобные, как тапочки, ногу держали на отлично. Сейчас ищу новые, брала пару разных, но в одних тут же мозоль натерла, вторые в процессе ходьбы не понравились. Есть ли проверенные фирмы или магазины где можно купить хорошие беговые кроссовки? Прочитала, что в них таки должен быть супинатор, вот этот бугорок на стельке, так ли это? Потому что продавцы говорят, что в кроссовках такого не видели.
  20. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Почему именно стационарный? Не аргументировал? Это считается стационарный? Просто сегодня забрала с Вайлдбериз свой, правда проточный. Почему-то мне он больше глянулся. Подкупило, что не надо постоянно заливать воду в резервуар, включил кран и вперёд. Насадка на кран ставится и снимается одним щелчком, ничего откручивать не надо. С девчонками моими уже испробовали. И да, кто-то выше спрашивал про куски пищи, у меня, к великому моему сожалению, были. Ещё вопрос опытным пользователям, у вас также вода брызгается на все вокруг? У нас мокрая раковина, столешница вокруг раковины, зеркало на стене, про самих себя я уже молчу. Или надо приноровиться? Вот это наш.
  21. Удаленная работа, работа на дому - 8

    У меня они постоянно висят, но мне лень обучение проходить. И, насколько я поняла, там лучше с компьютера просматривать. Или нет? Я всё с телефона делаю. А, ну вот, я была права.
  22. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Была недавно в соседнем городе, там был "Светофор", сейчас приехала, тот закрыт, шарики висят, мы открылись, " Победа ", ну ок, зайдем, полюбопытствуем. Яйца, цена от 5 упаковок 125 руб, меньше 5 - 102, лежат последние 4 упаковки, проверила, все яйца целые, взяла. На кассе уточнила, так ли я поняла, да-да, утром пробивали, всё в порядке. Пробивает, скидка не проходит. Зовёт администратора, прибегает девушка, ковыряется в компьютере и, ожидаемо, скидка закончилась, эти яйца по 125, брать будете? - По 125 не буду, буду по 102, как на ценнике написано. - Я не знаю, что там у вас на ценнике написано. - Я знаю, поэтому покупаю по ценнику. - Я сейчас директора вызову. - Да, жду. Она убегает, а я пошла сфотографировать ценник, причем, только я сфоткала, в отдел ( там холодильник) влетает администратор, ценник хлоп, сняла. Чего его снимать, эти четыре упаковки реально последние были. У кассы директор, в чем проблема? Показываю фото, говорю, вот яйца, вот цена. Чего-то щёлкал по кассе, в итоге у меня 2 упаковки по 102 руб и две по 92. Говорю, ошибка, нет-нет, всё хорошо. Ну, вам хорошо и мне не плохо.
  23. Подвези меня, у тебя же машина - 2

    Ой, а у меня как раз наоборот случай был. Только вспомнила. Ездили с коллегой в соседний город по делам, её делам. Машина моя, но бензин, с верхом, оплачивала она. Сделали дела и она попросила её мужа захватить с работы, чтоб ему ещё час автобуса не ждать да час ещё ехать. Конечно захватим, люди милейшие, без подвоха. Я за рулём, она рядом, а он садится позади неё. Едем, болтаем с ней. Едем уже прилично, минут 15 по трассе, т.е. скорость приличная. А я понимаю, что что-то не так, вроде как ветер гуляет по салону. Лето, жарко, но всё же сквозняк. Я нащупываю кнопки поднятия переднего стекла (себе частенько открываю, думаю вдруг и сейчас по привычке), нет, всё поднято. И минут через пять понимаю, что заднее стекло, как раз у него, полностью опущено. И тут же вспоминаю, он стоял на остановке, мы подъехали, я опустила заднее стекло, чтобы он видел куда садиться. И забыла его поднять. А он сидит, его ветром сдувает, и он молчит. Говорю - Владимир, вы чего не сказали? Вас же сдувает, вас продует. Извиняюсь, я забыла совсем. И он такой - Ну, я думал так нужно. Они оба в возрасте, да и воспитание у обоих, говорю же, милейшие. Вот сидит и терпит, его везут, пусть и бензин оплатила его супруга, но одолжение ему, чтоб ему легче до дома добраться. Ну прелесть просто.
  24. Удаленная работа, работа на дому - 7

    @Садлена, Я такие задания, сравнение товаров по характеристикам, с телефона делаю. Вполне себе. Вообще, если есть выбор, с телефона или с компьютера, выберу телефон, мне чисто физически удобнее.
  25. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Очень любопытно, подЕлитесь? Тоже в свое время думала об этом.
×