Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

тётя Клена

Наши люди
  • Число публикаций

    190
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя тётя Клена

  1. Педсовет - 7

    Коллеги скоро новый учебный год. Какие мы счастливые, два раза отмечать новый год! А поздравления ... Вспоминаю анекдот. Поздравлять учителя с началом учебного года, все равно что лошадь с началом весенне-полевых работ. А если без шуток, то "голова уже настраивается" на работу. Снится школа. Сегодня позвонила директор. В первый класс ко мне записалась 29 ученица. (есть еще одно посадочное место!) А у нас 5 лет и электронный журнал, и бумажный. Тяжело. Требуют идеального совпадения оценок. Может быть и нам повезет оформлять только электронный журнал?
  2. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Лет пять приехали в Подмосковье из маленького городка. Решили забежать в магазин купить перекусить. Большой такой магазин "Диски". Думаю: "Зачем людям диски, сейчас ими никто не пользуется? А тут целый магазин по продаже дисков." Разула глазоники-то "Дикси".
  3. Как приятно читать такие слова! Я тоже не мыслю себя без школы. Неадекватные родители есть, и, к сожалению, их становится все больше. Но опыт помогает. Опыт и дети. Такие милые, непосредственные. На уроке или в перемену мои малыши что-нибудь "ляпнут", и настроение поднимается на целый день. А родители .... Ну на всех не угодишь... Стараюсь всех понять, посмотреть на ситуацию их глазами. Расстаемся хорошо. Во всяком случае, младших детей ведут учиться ко мне.
  4. Телефоны: сотовые и городские

    Звонок на городской телефон. - Банк такой-то. Вы знаете Васина Михаила? Удивилась. Подумала. -Нет, не знаю. - А вот он взял у нас кредит и оставил ваш номер! Городок у нас маленький, все друг друга знают, и номер моего телефона знают полгорода (работаю в школе: родители, дети). К тому же он есть в телефонной книге. Почти два года звонили и возмущались: - Как, вы не знаете Васина Михаила?! Тогда зачем вы дали ему ваш номер телефона? И спокойно объясняла, и ругалась (Вы кредиты даете по телефонному номеру?). Вроде отстали.
  5. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Младший сын от военкомата прошел обследование у гематолога. Рекомендации: разное лечение и консультации специалистов - гастроэнтеролога, терапевта по м/ж и .... гинеколога. Старший сынок смеется: "А я 18 лет думал, что у меня брат!" ******
  6. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Проходим медосмотр всем коллективом. Захожу в кабинет окулиста. Врач не поднимая глаз от писанины. - Жалобы есть? Какую строчку видите? Пятую, ну, хорошо. Подписывает мне бумаги. Я встаю со стула. Наконец, доктор посмотрел на меня и удивился: "Так вы в очках!" ******
  7. Заказывали тетради всем классом (27 штук) через магазин. Вышло на 50 руб дешевле каждый комплект, чем в розницу. Поставщик нам сделал скидку.
  8. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Нет, не нужна. (Говорю с точки зрения учителя начальных классов. Набираю 1 класс). Ребенок хорошо подготовлен. Такой талантливый, умничка. В плане социализации - посещает различные секции, т.е. общается с другими детьми. С удовольствием взяла бы такого ученика к себе в класс. А не посещая подготовку, вы ничего не теряете.
  9. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    У нас в школьный лагерь дети ходят с большим удовольствием. Мест не хватает всем желающим. Поэтому у нас в классах путевки разыгрывают, вытягивают жребий. Да, есть дети, кто ни разу не ходил в лагерь и не изъявляет желания.
  10. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Согласна "на вкус и цвет.." Младший впервые отправился в лагерь в 7 лет, после 1 класса. Переживала очень, как он там. Приехали навестить через неделю, привезли чипсы-сухарики. Он быстренько съел, отряхнул ручки: "Ну, если все кончилось, я побежал, меня ребята ждут!" А я думала: "Надо было две пачки чипсов покупать. Глядишь бы сынок подольше постоял с нами."
  11. Педсовет - 6

    А у нас обычно: надо срочно вчера.
  12. Детский лепет- 18

    Племяннику 4 года. Гостил у меня в конце мая. Вечером делится с папой впечатлениями. - Тетя Лена накормила меня огуречком и помидоркой, а если бы еще угостила клубничкой, я был бы ей так благодарен, так благодарен!
  13. Имя для нового человека - 2

    Соседка - Александра Николаевна, а родственники зовут "Таней". Интересно получается. Муж поднимает трубку домашнего телефона. Оттуда: "Позовите Александру Николаевну!". Он кричит в комнату: "Тань, тебя к телефону!"
  14. Имя для нового человека - 2

    Почему же. Еще как заморачиваемся. Начальные классы - два Георгия. Спрашивала родителей: "Как называете дома?" Один "Гера", другой "Гоша". Ну, "Гоша" для 4 класса как-то не подходит. Называла "Георгием". Долговыговариваемое, но "Гоша" - язык не поворачивался говорить.
  15. Педсовет - 6

    Дамы. Мне до пенсии по выслуге ещё 1,5 года (вычли два "ребенка"). У нас говорят, что прибавят еще 8 лет. Что у вас слышно?
  16. Педсовет - 6

    Аналогично.
  17. Педсовет - 6

    В этом году у нас отмечали время работы на ЕГЭ у каждого учителя. Начинали все вместе, а кто в какое время закончил работу. Может быть оплатят переработку? Это получится примерно по 1 часу за экзамен, А кто-то еще и должен останется (если аудитория быстро сдала).
  18. Педсовет - 6

    Как я поняла, вам оплачивается работа на экзаменах? У нас считается обыкновенный рабочий день. И не важно, что перерабатываешь несколько часов. 3 года назад нам платили за каждый экзамен по 300 р. Но это каждый директор решал сам сколько платить.
  19. Педсовет - 6

  20. Педсовет - 6

    Не платят? Это за проверку русского языка! Ужас.
  21. Педсовет - 6

    Не могу понять: страна одна - законы разные. За "лишних" учеников у кого оплата, у кого отгулы, у кого - пусто (как у нас).
  22. Педсовет - 6

    Здравствуйте. Счастливые дамы, имеете подушевую оплату. А у нас, что 18 учеников, что 30 и более никакой разницы в оплате. Обидно. Особенно, когда тетради проверяешь. (по 60 штук в день)
×