Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 325
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 882 Мудрец

О Потому что гладиолус

  • Звание
    Семьянин

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Юг РФ

Недавние посетители профиля

10 070 просмотров профиля
  1. Цветы и комнатные растения - 16

    Вчера вечером затеяла пересадку растюх. Ох, и хлопотное это дело, когда в доме 3 хвоста! Изолировалась на кухне, развезла грязюку. Коты бились лбом в дверь, орали м демонстрировали голодные обмороки. Издёргалась. Пересадила 4 растения, а еще надо с орхидеями повозиться, но это в другой раз. Да, я не показывала 8-мартовские подарки. Сама себе выбирала, оплачивали, конечно, другие. Поняла, что для меня это лучший вариант цветов - сам выбрал, сам всё осмотрел и сам домой принёс. А когда это делает мужчина, получается лотерея: на корни не смотрит, в оттенках не разбирается, так что велик шанс притащить домой больное растение. Первый фаленопсис понравился каким-то жемчужным отливом на лепестках. На фото он плохо передаётся, а цвет более верный на первом снимке коллажа. А второй а-ля "Венецианский карнавал" ( а может, он и есть) слегка все-таки подморозился, пока несла до машины. Хоть и закутывала в пакеты с головой. Буду снимать цветоносы, сфотографировала, чтобы были фото магазинного цветения. Ого, как форум съедает качество фото!На моих - все прожилочки видны, а тут размазня какая-то получается.
  2. Конкурсы красоты

    А что она может рекламировать? Разве что ботокс и блины.
  3. Конкурсы красоты

    @Вредная мама Ну когда победу одерживает симпатичный непосредственный ребёнок или девушка модельной внешности, понятно, что это будет интересно рекламодателям. Сомневаюсь, что к красотке из Дальнего Востока выстроится очередь на рекламу. Себя потешила - да и ладно, а рекламодатели деньги считают умеют.
  4. Конкурсы красоты

    Наверное, для самоудовлетворения. Это как в своё время многие повально стали искать в своем генеалогическом древе дворян и прочую знать. А тем, кто не нашёл, говорят, даже продавали подтверждение, что их пра-пра была дворянкой, и они, стало быть, тоже не лыком шиты. Вот к чему вся эта покупка недействительных титулов и прочих знаков отличий, кроме как потешить своё эго? Выглядит смешно, нелепо. Даже отчасти жаль их, этих странненьких. Тут ведь уже речь не завышенной самооценке, а скорее - о потребности признания, которое можно купить за деньги.
  5. Конкурсы красоты

    Этот дальневосточный конкурс проходил в нескольких возрастных категориях. А потом выбирали одну общую победительницу. И вот выбрали Масленницу (как прочла про этот эпитет, так не могу развидеть). А так, среди конкурсанток были очень милые дамы. Те, что на фото, из последней возрастной категории - соперницы этой Марфушеньки. Тут не придерёшься. Но зачем нужно было эту даму делать целой Королевой Дальнего Востока - вот в чём вопрос. А ещё, конечно, хотелось бы знать расценки на корону, а также откуда деньги на проплату конкурса. Надеюсь, чт ради победы Миссис не опустошила свой благотворительный свой фонд.
  6. Цветы и комнатные растения - 16

    Мне удалось нарастить корни двум орхам над водой. Всё зачистила, убрала гниль, обработала фунгицидом, а потом поместила в пластиковую бутылку (верх срезала) так, чтобы вода была на дне, а орха оставшимися огрызками корней влаги не касалась. Чтобы фаленопсис не проваливался, на дно положила кусок пенопласта. Т.е. под "попкой" у орхидеи был нейтральный и теплый, что важно, пенопласт, а вода - рядом, но её не касалась. Вот в таком виде орхидея простояла месяца два и, в конце концов, нарастила несколько корешков. После этого я её определила в мох с мелкой корой. Может, кому-то пригодится.
  7. Цветы и комнатные растения - 16

    @Миледя У меня вот серамис не пошёл. Две орхидеи с нём сгубила, т.к. никак не могла отрегулировать влажность грунта. В результате вернулась к проверенному составу: керамзит на дно, потом кора и мох. Расскажите потом, как у вас получится с серамисом.
  8. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    @Хабатуня Это просто шедевр! Прямо в сердце. Моя весна была бы такой. Увы, я уже пару лет делаю самый обычный маникюр с прозрачным лаком, поэтому показывать нечего. Возможно, когда-нибудь снова вернусь к гель-лаку, и даже не к однотону. Не исключаю. А ваш маникюр просто обворожителен! Невероятное чудо! Передайте, пожалуйста, мастеру мои слова восхищения.
  9. А вы готовите лично для себя?

    Когда жила одна (сын отселился с девушкой отдельно) сначала себе не готовила -ловила удовольствие, что можно вообще не подходить к плите. Пару яиц сварил, кусок сыра отрезал плюс помидоры - вот и обед готов. Но я тогда активно занималась спортом, и на таком рационе долго не протянула бы. Пришлось все-таки готовить. Разносолов не делала, а скумбрия в фольге или тушёная курица были всегда. Супы не варила: дело это долгое, муторное, а ем, как правило, любой суп один раз (в отличие от той же рыбы - её могу вообще лопать месяцами каждый день, и не надоедает). На одну порцию готовить первое так и не научилась, потому борщ не ела почти два года.)) А, вру, как-то купила в магазине - не понравился, больше и не экспериментировала. Сейчас снова живём с сыном. Хочешь или нет - к мартену подхожу почти каждый день. Правда, когда болела, сын как-то обходился сам. Но в рацион снова вернулся борщ, пицца, блины - всё, что себе не готовила, потому что лень. Все-таки в совместной жизни со взрослыми детьми есть свои плюсы.)).
  10. Цветы и комнатные растения - 16

    Досвечиваю. Лампы 24 ватт на каждую полку. Расстояние от розетки до лампы - не больше 25 см для пока еще нецветущих. Как зацвели, высоту полки стеллажа регулирую, чтобы цветонос в лампу не упирался. Лампы повесили осенью, с осени же стала досвечивать - зацвели все, даже тугодумы. Осенью- зимой лампы горели не менее 10 часов ежедневно, сейчас у нас очень солнечно, стеллаж стоит рядом с окном - досвечиваю около 6 часов в сутки. Да орхам скоро придет время отдыхать от цветения, света им хватит.
  11. Лучше кошки зверя нет (2)

    У меня до Иваси не было рыжих котов. Она тоже не чисто рыжая, а скорее рыже-белая, но это детали. С каждым днём во мне крепнет уверенность, что рыжие коты - чемпионы по наглости, хитрости, смекалке и бесячести. Вот, скажем, Самсон Широкое Лицо. Кот шотландский, окраса "темный дым". Мягкая плюшка и увалень. Думу думает - и всё на лице с хвостом написано. Хвост дергается- недоволен котейка. Глаз горит - радуется жизни, предлагает играть или просто покакал. Мальчик незатейлив и отчасти интеллигентен. Если что не по нраву, может подать голос, но руки не жует, исподтишка не нападает. А та же Иваси? Рыжая бестия, подкустовый выползень, найденный на даче. Балерина с тонкими лапками и особа себе на уме. По внешности - принцесса, по характеру - крокодил. Ест с упоением, причем - всё, но по-разному: пищу глотает, не жуя, картон - откусывает и плюёт, некоторые цветы просто прищипывает зубами, кактусы выдергивает из горшка и катает по полу. Вчера я общалась с начальством по телефону. Предусмотрительно закрыла дверь, чтобы никто не мешал Все три минуты разговора за дверью слышался грохот, скрежет, шарканье. Выяснилось, что пока я обсуждала рабочие вопросы, крокодил Иваси разгрызла плотный бумажный пакет с наполнителем, выгребла его лапой на пол прихожей и развлеклась от души. Ругая на чём свет стоит рыжую бестию, заметала камешки и грустно размышляла, что еще натворит эта девица, пока не образумится. Когда, говорите, рыжие кошки становятся более степенными? Иваси пока лишь 1,5 года...
  12. Цветы и комнатные растения - 16

    Белые чаще всего остаются в уценке - согласна с @Миледя Просто их привозят чаще остальных, а народ, как правило, первым делом выбирает разноцветные. Эта вот моя "тетя Лошадь" из уценки оказалась крупной девочкой. Сейчас померила цветочек - 11 см. Ну у неё и листья соответствующие. В общем, дай волю - вымахает гигантской. Тоже не знала, кем окажется, но белые я люблю. И вам однажды повезет!
  13. Цветы и комнатные растения - 16

    Еще как дохнут. Я как-то рассказывала, что купила в уценке в хорошем магазине 3 отцветшие орхи без указания сортов. Одна оказалась "Армионом", вторая - обычным беляшом с очень крупными цветами, а вот третья с крапчатыми листьями почти сразу сбросила корни. Сейчас вот наращивает. Кто это, так до сих пор и не знаю, и когда зацветёт ( и зацветёт ли) - непонятно. @Сборная солянка Какие у вас красавчики яркие! А термины - да тут всё просто. Есть орхидеи с обычным цветком, а есть - мутанты, у которых лепестки сложены не по привычной схеме. Вот они-то и именуются "Биглипами" (т.е. большегубыми - с увеличенной нижней губой), "трилипсами", "бабочками" и т.д. У всех какие-то свои интересные особенности. Эти мутанты стоят дороже обычных сортов, и за многими из них гоняются селекционеры. Кстати, мутация- штука неустойчивая, поэтому в одно цветение сорт может процвести интересно, а в другое - выдать обычные цветы. Я своего белого мутанта купила в обычном "Магните" - люблю его, биглипчика ненаглядного Сейчас он повторно зацвёл уже дома (вот он на фото. Видите, как нижняя губа выделяется? Она увеличена больше, чем у обычных фаленопсисов)..Но более интересные сорта приходится приобретать с рук или ловить в группах, которые закупаются у производителей в Азии и Голландии.
  14. Цветы и комнатные растения - 16

    Ну да, тут все срослось. Во-первых, "Легато", во-вторых, мутант. Два в одном, так сказать. Отсюда - высокая цена. Но, признаюсь, из всех мутантов более всего пришлись по душе "бабочки" и "биглипы". К остальным отношусь спокойно. Хотя даже за то, что очень нравится, не стану выкладывать несколько десятков тысяч рублей. Видимо, я не истинный фанат, а рассчёт спекулянтов - именно на них. В конце концов, кто-то же эти редкости покупает.
  15. Цветы и комнатные растения - 16

    Я читала про светящиеся петунии- их создал россиянин, который перебрался, как я поняла, в США. Пока жил в России, работал над созданием светящихся растений - начинал экспериментировать с табаком, потом переехал в США и продолжил опыты уже с петуниями. Успешно. Петунии будут продавать по цене около 200 долларов за кустик -и пока только в США. Но я как раз не впечатлилась, хотя довольно занятно, конечно. А что касается стоимости мутантов, то вот один из примеров. Сделала скрин объявления из ВК, все данные продавца обрезала, так что за рекламу, надеюсь, не сочтут. Объявление не моё, и это не самая высокая цена за фаленопсис. Видела, что какой-то сорт с мутацией продавали и под сотню тысяч, но сейчас эту диковинку уже не найду.
×