Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Our own people
  • Content count

778
  • Last visited

Everything posted by Потому что гладиолус

1. Все то же самое. Женскими бритвами резалась, но теми, что одноразовые. Со сменными насадками еще более-менее. Гель для бритья больше почему-то нравится мужской (по действию на кожу, не по запаху). И в любом случае, с любыми бритвами и гелями - раздражение после. Оно минимально, если выждать между бритьем хотя бы неделю, но так долго я не могу, потому вечно хожу в точечку. ((( А на ногах у меня уже почти не осталось волос после электроэпиляции. Вот на бикини никак не решусь, но это совершенно другая история. И да - в моем окружении почему-то все женщины эпилируются/бреются вне зависимости от того, нудистки они или нет. Мужчины, с которыми у меня когда-либо были близкие отношения, тоже всегда брились начисто. Хотя нудист среди них только один. Похоже, неприятие растительности на теле и любовь к водным процедурам нагишом как-то не очень между собой связаны. )))
  2. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

Ульяна, позвольте вас поддержать. 1. Насчет сиделки. Выбирайте ту, что сможет задержаться на 8-12 часов. Все доводы мамы пропускайте мимо ушей. Непонятно, как изменится ситуация в ближайшее время с той же мамой. Старики быстро становятся немощными, иногда за считанные дни. Так что сегодня она стесняется чужого человека, потому что не знает, чем его кормить, завтра будет сама нуждаться в помощи. 2. Документы. Все, что найдете, копируете в нескольких экземплярах. По одному экземляру полиса можно оставить у родителей дома, остальное все забираете себе. Искать нужно уже сейчас, не оставляйте это на потом. Паспорта родителей понадобятся в любых ситуациях, и лучше знать, где они лежат. 3. Если сиделка будет заниматься только уходом, придется подумать еще о питании родителей. Благо, сейчас полно служб доставки готовой еды. Конечно, речь не о фаст-фуде, а о еде комплексной (типа как для ЗОЖников - там можно выбрать все - от супа до салата и каши). К сожалению, я не москвичка, иначе бы знала и написала вам о таких сервисах. 4. В понедельник пытайтесь дозвониться до поликлиники и организовать вызов врача на дом. Ваших старичков должен посмотреть специалист. Тут девочки более опытные и уже подсказали насчет психиатра. Как выносить вещи и убирать квартиру в то время, когда родители там, я не знаю. Держитесь, пожалуйста! Очень вам сочувствую. И еще. Не виноватьте себя. Никто из нас никогда не может быть готовым к тому, что его родители внезапно превращаются в людей слаборазумных. Это очень тяжелое испытание. --------------------------------------------------------------------- Да, вот еще что. Не обижайтесь на родителей. Они могут сейчас говорить вам такие гадкие вещи, что будете ртом хватать воздух. В общем, это не они говорят. Не их разум, а деменция. Я по-прежнему раз в неделю хожу к бывшей свекрови пол мыть.Приношу с собой одежду, чтобы переодеться, а перед выходом назад складываю ее или забираю домой, чтобы постирать. Недавно смотрю: свекровь разглядывает так пристально, как я штаны с футболкой сложила в пакет и спрашиваеть: а что это ты уносишь с собой нашу одежду? Угу, мой XS против ее 68-го. Пришлось оставить. Спорить и доказывать себе дороже. Хотя временами она еще очень даже вменяема. Короче, они уже просто дети. Иногда неразумные. Так что не обижайтесь на все их подозрения и россказни о том, какая вы коварная.
  3. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Мы говорим про государственные или частные приюты? Я - про государственные.
  4. Бездомные животные. Проблемы и помощь

А в госприютах никто годами собак не держит. Собственно, они были созданы как пункты временной передержки животных. Т.е. поймали уличную собаку, стерилизовали, реабилитировали после стерелизации, подлечили (если нужно) - выпустили в ту же среду обитания. Так было задумано. Дельцы, конечно, существенно сокращают эту цепочку действий (как - выше я уже писала), т.к. деньги все равно выделяются комплексно.
  5. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Да, но, как правило, все эти проверки начинаются после какого-то очень серьезного общественного резонанса. Например, в Астрахани - кстати, там на днях стая бездомных собак загрызла мужчину - многие обращали внимание на то, что якобы отловленные и кастрированные бездомные животные продолжают размножаться. Собаки с бирками, однако многие из них беременны или с висячими сосками, т.е. сука щенная, хотя по закону должна быть стерильной. После того, как в городе соцсети были переполнены фото и видео подобных собак, администрация, наконец, стала шевелиться. Выяснилось, что виновен ветеринар, который заключил договор на стерилизацию бездомных собак с компанией "Чистый город". Работу себе он максимально облегчил. Бирки навесил, стерилизовать не стал. Деньги были освоены. Убей бог, не верю в непогрешимость самой компании "Чистый город" - как правило, все эти подряды заключаются через тендеры, а там случайных людей нет. Потому и говорю, что пока все эти недоработки вскроются, деньги освоят. А там- трава не расти. История - по ссылке.
  6. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Дело не в том, что домашнюю потеряшку не отличат от бездомного пса. Дело в недобросовестности некоторых приютов, которые получают деньги за каждое отловленное животное. Поймать домашнего испуганного пса легче, чем озлобленную бездомную в третьем-пятом поколении псину. Возни с потеряшкой никакой, а бюджет освоен. Нечистоплотным на руку стяжателям абслютно начхать на реальные проблемы, возникающие от агрессивных животных. Они просто осваивают деньги.
  7. А у сына сессия в самом разгаре. Он с начала учебного года ушел на индивидуальное обучение, т.к. устроился в школу преподавателем у пятиклашек и шестиклашек. Пара вузовских педагогов заупрямились и на индивидуалку сына не отпустили. Одна из них - по методике преподавания математики. Женщина нудная, придирается к любой мелочи. Сыну приходится ходить на ее предмет очно. Говорит, что методика преподавания - это классно, но если бы она объясняла, как быть в реальной ситуации, когда детям наплевать на уроки, было бы куда круче. В общем, крутится сынище как белка в колесе, и, похоже, по той самой методике выйдет у него за экзамен единственная тройка. Потому что спорит с педагогом, постоянно переспрашивает и не хочет просто отсиживаться на занятиях, а пытается понять, как учить современных детей, которых интересует, в основном,Тик-Ток, пранки и всякая чушь. Вот такая ирония судьбы. Сын единственный из студентов, кто преподает в школе, и ему это нравится, а вот поди ж ты. Я говорю, что от троек еще никто не умирал, зато к окончанию вуза у тебя уже будет опыт преподавания, причем реальный. А это дорогого стоит.
  8. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

Не знаю, можно ли разместить тут это объявление. Наткнулась в Твиттере. Отдают "по семейным обстоятельствам" 5-летнюю кошку породы мейн-кун. Москва, Подмосковье. Присмотритесь, пожалуйста, может, кому-то понравится?
  9. Дизайн интерьера

Добрый день! Я обычно подбираю цветовые сочетания по таким вот палитрам. Сразу понятно, как это будет выглядеть вместе. Надеюсь, что не нарушу правила, выложив эти картинки. Просто они наглядные, и это проще, чем объяснять на словах, какой цвет с каким сочетается.
  10. Знакомства в интернете. Следующая часть

Надо же, как изменился Баду! В свое время самые интересные знакомые у меня случались именно с этого сайта. Причем, люди приличные и не только из России. С некоторыми до сих пор общаемся, но, разумеется, как друзья. Правда, знакомствам тем как минимум лет 7-10, и с тех пор я на том сайте не была. Очень жаль, что контингент там изменился.
  11. Клички и прозвища наших питомцев -2

Ну, это, конечно, красивые имена, но подзывать-то кота как? Фре-де-риииик! Длинно, потом, мне кажется, что кошки реально лучше запоминают свои клички, если в них есть буква "С". Может, так у нас совпало, но два кота с именами без пресловутой "с" толком на свои клички не реагировали.
  12. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Мастер с медобразованием, и я знаю, что зону бикини обезболивают инъекциями, но уже, видимо, страх засел во мне и пустил корни. Надо самовнушением заняться что-ли, чтоб не бояться.
  13. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Ну вот мастер честно призналась, что есть те, кто после первого сеанса бикини решают, что будут и дальше продолжать брить эту зону. И это несмотря на обезболивающие во время эпиляции. Огромный процент вероятности, что я решу (если когда-нибудь расхрабрюсь и подставлю себя под электрод) точно так же. Я не орала, потому что кусала губы.)))
  14. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Честно сказать, я бы с радостью больше никогда не проверяла, насколько высокий у меня болевой порог. К тому же, форумчанка несколько постов назад рассказывала про удаление электроэпиляцией волосков на подбородке. Вот у кого порог высокий! Мне мастер рассказывала, что самые болезненные области - это лицо, колени и у некоторых бикини. Боюсь, я как то исключение, для которого болезненным будет все и везде.))) А вытерпеть удаление волосков на лице, да еще почти ничего не почувствать - это высший пилотаж. Для меня недостижимый. А, вспомнила. Мастер рассказывала про клиентку, которая на сеансах электроэпиляции дремала. И даже похрапывала. А теперь вишенка на торте: она ВООБЩЕ не обезболивала кожу. Говорила, что ощущает легкое покалывание, не более того.
  15. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Ну, возможно, это индивидуальные ощущения, но, похоже, мне будет и лазером больно. Как терпела? Стиснув зубы. Временами даже слезы наворачивались. Иногда приходилось раньше заканчивать сеанс, потому что начинался тремор. Нога самопроизвольно тряслась, и унять дрожь было невозможно. Мастер говорила, что при такой тряске не попадет в фолликул. Но это последние сеансы так было, апрельские. Те. что проходили зимой, были гораздо терпимее. В общем, всегда завидовала в этом плане мужчинам: чтобы кто-то из них парился из-за лишней растительности? Разве что модели или лица нетрадиционной ориентации. А тут живешь и мучаешься.
  16. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Знакомые сравнивали лазер и электро - говорят, что вторая менее противная. А что касается больших участков, да, по времени не быстро. У меня сеансы были по 2-2,5 часа. Но мастер очень кропотливая, убирала все досконально. Даже тонюсенькие волоски. Я после этих 2,5 часов чувствовала себя как герой, которого пытали, но недопытали. В общем, до сих пор дрожь по телу, как вспомню. Можно было бы сократить время сеансов, но ходить чаще, однако я это воспринимала, как резать хвост по кусочкам, потому решила, что лучше отмучиться разом, зато потом будет более солидный интервал для отдыха.
  17. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Я в прошлом году ходила на электроэпиляцию ног. Сделала несколько сеансов. Ну что сказать, эффект есть, и. сравнивая с тем, что было раньше, он прекрасный. И сейчас бы продолжила ходить, но теперь уже на обработку зоны бикини. Если бы не одно "но". С каждым сеансом мне было все больнее и больнее. Зимой, в мороз, боль почему-то была меньше. Последний раз ходила в апреле - еле вытерпела. Либо организм привык к обезболивающему ("лидокаин" в виде спрея; наносила на кожу заранее, обертывала пищевой пленкой), либо почему-то в теплый период обезболивающее быстрее испарялось что-ли. И теперь, откровенно говоря, трушу. Бикини - это все-таки не ноги, там кожа тоньше, а значит, все будет гораздо больнее. В общем, вся в раздумьях.
  18. Клички и прозвища наших питомцев -2

Кстати, тоже казалось странным, когда кошкам дают собачьи клички. А тут общалась с котаном по имени Шарик и совершенно очаровалась. Ну, реальный котопес. Такой, дворовой закалки. Хозяин. Пройдет мимо, оценит с полувзгляда. Гладиться дается не всем. Короче, дворовый кот Шарик. Сам по себе кот, хоть и хозяева есть. И накакая другая кличка к нему не приставляется. Ни Васька, ни Снежок, ни Пушок. Шарик и все тут.
  19. Домохозяйки. Как им живется

Если дочь лечилась от анорексии, то у нее банально может не быть сил. В том смысле, что там наверняка низкий гемоглобин, и любое дело может выглядеть неподъемным. А если еще и малый ребенок... Впрочем, слишком мало вводных, чтобы давать какую-то оценку жизни чужой семье. У меня вот не было анорексии, а ребенок родился таким оручим, неспящим, беспокойным и с рук не слезающим, что первые 8-9 месяцев я ела, когда муж приходил с работы и забирал сына, чтобы я хоть немного могла передохнуть. За весь день поесть не успевала. Но как-то со временем все наладилось.
  20. Вот смотрю на картины, нарисованные мастерами на ногтях и думаю: когда приходит время эту красоту снимать, им самим, мастерицам, не жаль? Это ж как акварель, нарисованную своими руками, изорвать и выбросить. Я б давно пребывала в перманентной депрессии.
  21. Фотографии наших любимцев

@Веретено У вас появилась вторая бульдожка? Если не ошибаюсь, беленькой раньше не было. Ткните в меня, пожалуйста, ссылкой, если об этом рассказывали. Да уж, представляю, как вам весело в дни приезда друга. Если один француз - энерджайзер, то два - это что-то с чем-то.
  22. Я всегда за спокойный нюд и приближенные к этому оттенки в маникюре. Нет, вру. Еще люблю марсалу, глубокий красный, а летом на загорелых руках - белый лак. А мой мужчина как цыган - блеск ему подавай, стразы и чтоб ногти длиннючие. Последнего позволить себе не могу, т.к. целыми днями по клавишам клацаю, и ногти прошу резать под корень. А чтоб уважить человека, на этот раз вместо привычного нюда бахнула блеска и до кучи снежинку налепила. Оторвалась. Из приятного: лак светоотражающий, и при дневном солнечном свете выглядит спокойным. Но на фото - сияние и блеск. Для меня - перебор, для моего мужчины - прямо медом по сердцу. В общем, товарищ доволен и засыпал комплиментами. А я как-нибудь доживу с блестками до пятого января и пойду снова за нюдом. П.С. Кутикула ужасная, но зимой она у меня другой, увы, не бывает. ((
  23. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

Вот хотела спросить у знатоков. На выходных посетила местную "Планету". На стойках с надписью "эксклюзив" нашла хороший мужской пуловер Томми Хилфингер. Хороший-то хороший, а ближе к резинке - дыра. Не спущенная петелька, а прямо дыра сантиметра три в диаметре. Ну, чем руководствовались сотрудники магазина, повесившие эту вещь в "эксклюзив" - понятно. Бренд же. Но вот висит никуда не годный экземпляр за 1200 рэ (я аж глаза протерла, когда цену увидела). Разве с такими дефектами вещи не удаляют со стоек? Я, как дилетант, пока видела только сломанную молнию, да отметины от помады на вороте блузки (и то последнее, видимо, оставлено неаккуратными покупателями). Ну, бывают сильно изношенные вещи, как с помойки (особенно у нас часто это бывает с обувью - там вообще мрак). Но с дырами и прочими подобными ВИДИМЫМИ дефектами, которые автоматически переводят товар в разряд тряпья, разве тоже продают? Да еще и в эксклюзиве. Честно сказать, очень удивилась.
  24. Цветы и комнатные растения - 15

@raduga Какая вы милая! Надеюсь, ваши детки растюшек скоро обретут своих новых хозяев, а Дед Мороз за вашу щедрость принесет целый мешок самых приятных подарков. А всем москвичам и гостям столицы, любящим цветы, хочу напомнить, что в "Аптекарском огороде" Ботанического сада МГУ с 18 декабря открывается масштабная выставка орхидей, хищных растений и кактусов "Тропическая зима". Объект был закрыт на реконструцию больше 20 лет назад, и теперь есть уникальная возможность посетить его и полюбоваться на невозможные красоты из царства флоры. Также параллельно с выставкой растений там же, в Ботсаду, можно будет посетить выставки ботанической иллюстрации, самых эффектных насекомых и минимализма. Чуть информации: "Для посещения фестиваля достаточно входного билета в «Аптекарский огород», который можно приобрести на месте или онлайн. Для многодетных семей и дошкольников вход бесплатный. Посетителям старше 18 лет также необходимо предъявить QR-код." А кто сходит и сфотографирует роскошество, да еще и поделится фотографиями, тот будет моим любимцем и героем.)))
  25. Дизайн интерьера

@Кроха Лу Извините, ник из цитаты не вырезается. Кстати, о студентах. Студенты выпускного курса архитектурного института уже вполне могут брать заказы. И ценник у них не конский, и в подборе цвета для проекта они разбираются лучше обывателя. Знаю это наверняка, т.к. дочь бывшего мужа так на последних курсах института подрабатывала. Портфолио первоначальное набивала. Вполне грамотные проекты получались. На взгляд продвинутого профи наверняка не без огрехов, но явных ляпов там не было. Так что, может, посмотреть услуги дизайнера на "Профи. ру", к примеру, или на похожих сайтах?