Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Потому что гладиолус

  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Ну, во-первых, если ребенок считает, что оценка выставлена неправильная, он ее может опротестовать. Подается апелляция, работу рассматривают на комиссии и, если и впрямь проверяющие ошиблись, девочка получит заслуженные баллы. Но тут тоже есть свои нюансы. Такие работы проверяются тщательнее и вдоль/поперек. Возможен вариант, когда оценка станет не выше, а ниже, т.к. найдут недочеты, которые ранее проглядели. Во-вторых, в вузах действительно учитывают сумму баллов за все экзамены. Но при равных суммах баллов у двух абитуриентов, примут того, у кого профильный предмет сдан лучше.
  2. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Это косплей какого-то мужчины на Бабкину или она сама? Или не она? Что-то отстала я от жизни, плохо в этом околозвездном мирке ориентируюсь.
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Он просто так защищает свою психику. Перед сочинением у сына я очень плохо себя чувствовала, валялась с давлением. Утром погладила ребенку рубашку, смотрю - тащит мятые, будто жеваные брюки и включает утюг. Спрашиваю, откуда он их принес. Отвечает, что забыл вчера постирать, достал из корзины для грязного белья. Мне чуть снова плохо не стало, а ему нормально - говорит, что на все пофиг, лишь бы сдать экзамен. Ну, вот так они реагируют на стресс - как могут. П.С. Надел другие, чистые брюки, но если бы я не поинтересовалась, откуда те мятые, погладил бы и надел их. Для него на тот момент это было абсолютно несущественно.
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    А между тем, если подсчитать затраты на репетиторов, курсы и проч., то это минимум год платного обучения в вузе, куда хочет поступать сын. Просто так ремарка, в сторону. Дорого, в общем, детки обходятся своим родителям.
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    А я считаю, что мамы тоже имеют право на эмоции. В конце концов, даже если впереди коммерческое обучение, то именно маме, а не кому-то еще, предстоит 5 лет его оплачивать. И не для всех это дается легко. Уж во всяком случае, в чем-то себе мамы да откажут, чтобы их дитя училось. В сущности, если посмотреть, сколько родители вкладываются в деточку ( и морально, и эмоционально, и материально), то иногда выть хочется от того, что эта чертова лотерея под названием ЕГЭ играет краплеными. У нас в лицее в физмат-классе мальчик написал на 68 баллов. Для него катастрофа. И ведь умненький, а вот не спал ночь, нервничал, а на экзамене голова была как в тумане. Не смог сосредоточиться и наделал ошибок в первой части, которую раньше решал просто с закрытыми глазами. Ну, и во второй косяков хватило. Поэтому я бы не скрывала, что расстроена, но ребенка и правда нужно успокоить и рационально продумать вузы на замену.
  6. Тред для тупых вопросов - 9

    Правда? Вы сейчас открыли ящик Пандоры. (Шутка).
  7. Тред для тупых вопросов - 9

    Я случайно повысила репутацию сама себе (сослепу ткнула не в ту кнопку). Конфуз как есть. Возможно ли как-то ликвидировать эту ошибку или теперь жить и краснеть, что "плюсики" набираю?
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Я понимаю, что это ни разу не утешение, но никто из нас не знает, как дальше пойдет жизнь наших выпускников. Сколько из них не окончат вузы, в которые с трудом поступали, сколько похоронят свой диплом сразу после его получения. Я тоже мама выпускника. Честно, не знаю, что будет дальше. Математику сын сдал хуже, чем планировал, но терпимо. Если на том же уровне будут оценки по другим предметам, то в наш провинциальный вуз пройдет. А нет - так что-то после будем думать. Утешаю себя теми же, что и вы, словами: сделала, что смогла. Денег на репетиторов не жалела, не ворчала, поддерживала во всем. А теперь как будет - так и будет. Искренне вам сочувствую и все-таки уговариваю не слишком расстраиваться. Жизнь очень длинная, и одним ЕГЭ не заканчивается. Ваш сын, может, еще министром станет, а этот день с неудачной оценкой вы будете вспоминать со смехом.
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Разве у 11-классников информатика 12 июня?
  10. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    На дне открытых дверей в универе нам преподаватели говорили, что некоторые выпускники поступают в вуз на параллельную специальность, куда баллов хватает, а затем переводятся при хорошем стечении обстоятельств на свой желанный профиль. Правда, это сложно, должно совпасть много факторов. Но не невозможно.
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    В каждом вузе свои требования по минимальному порогу для поступления. Но это для очного обучения. Для заочки - не знаю. К тому же, не уверена, что есть заочные бюджетные места.
  12. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    @Книжная Моль Топ - отпад! Йех, его бы с юбочкой однотонной и малиновыми туфельками!
  13. Разные истории обо всем на свете -11

    Дел в последнее время - не вздохнуть, но тренировки в спортзале стараюсь не пропускать. Правда, и здесь не обходится без конфузов. Сегодня спускаюсь со второго этажа, где у нас находится зал, вниз, подхожу к администратору и вместо ключа от шкафчика кладу ему на стойку снятую с руки спортивную перчатку. Стою и жду свою карту клиента. Администратор хлопает глазами и наконец осведомляется: - Вы меня на дуэль вызываете? Посмеялись. Успокоил меня мальчик, что с ним тоже в последнее время странности случаются: то сплит-систему пультом от телевизора пытался включить, то в полупустом холодильнике не мог найти упаковку молока. Лето, жара, все мысли об отпуске... ******
  14. Взрослый лепет-9

    Из подслушанного. - ...И вот познакомилась с парнем, он у нас из другой страны по обмену учился. Как же его звали-то? Как-то на "п". Нет, не Патрик, там посложнее имя было, да еще с цифрами. Какой-то принц из своего маленького государства. - Господи, кто же он по национальности? - Негр. - И как, не сложилось у вас? - Да какое там! Я его боялась до смерти. Однажды задержалась на учебе, возвращаюсь в общагу ночью. Фонари далеко, темень непроглядная. Вдруг навстречу мне плывет белая кепка и такая же белая футболка, а потом под кепкой высвечивается ряд белых зубов. Представь, человека не видно, а только одежда и зубы.Это мой ухажер меня у дома дожидался, увидел и пошел навстречу. Я тогда чуть от страха не поседела. Как еще не заорала, не знаю. В общем, после этого решила, что с меня хватит. Вот так и закончилась моя интернациональная дружба. Ну, разве не прелесть?))
  15. Техническая нестабильность форума

    Последнюю неделю форум работал крайне непредсказуемо. Чаще не работал и вовсе, из чего можно сделать вывод, что тот самый "мерседес", на который "пересадили" форум с ПАЗика, собран в Китае или, что еще вернее, на рынке "Садовод" в Москве. Гугл Хром, Опера - ни через один браузер ни на телефоне, ни с компьютера зайти и внятно поприсутствовать тут, не боясь вылететь, было нереально.
  16. Женская грудь. Проблемы формы и размера. Пластика, подбор белья

    Я правильно понимаю, что "ставят на место" тоже хирургическим путем? Свят, свят...
  17. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Ну, справедливости ради, никогда ничего нового в сэконде по таким ценам в нашем провинциальном городе я не видела. Ключевое слово "нового". В том же "Мегахенде" бывала на завозе - обувь убитая, в одежде можно покопаться и что-то нарыть, но явно все дороже, чем у вас, увы. В "Планете" вообще своя мафия - просто к тому моменту, когда простым смертным магазин открывают после завоза, он ополовинен знакомыми-приятелями-родственниками-проч-проч-проч. Так что "Фамилия" действительно выручает. Но в этом году цены там аховые - просто сравнила стоимость пальто/курток в сезон. Самая завалящая начиналась от 4 тыс. Недавно, правда, случилась распродажа - возможно, что-то и пришлось бы по душе, но мне уже было неактуально. И все равно даже при таком раскладе в "Фамилии" случаются настоящие удачные находки, чему я очень рада.
  18. Разные истории обо всем на свете -11

    У меня катасторфически плохая память на лица. Ну, вот хоть святых вон выноси! Когда познакомилась со своим актуальным мужчиной, прямо тряслась, идя на первые свидания - вдруг оконфузюсь и не узнаю? Впрочем, это лирика. Сегодня случилось мне общаться с семейной парой. Пара как пара - взрослые такие, видно, что в браке давно. И вот прямо с самого начала встречи ощутила я знакомое смутное беспокойство, которое всегда меня посещает, когда встречаю людей, с которыми раньше общалась, а теперь не помню, при каких обстоятельствах и когда. Вглядывалась-вглядывалась в лица - хоть убей, никаких намеков! Да и эти товарищи вели себя так, как будто видят меня впервые. Но я-то себя знаю, и потому была уверена, что когда-то мы были знакомы - либо с мужчиной, либо с женщиной. Пока я предавалась внутренним размышлениям, попутно общаясь по делу с мадам, мужчина во дворе своего дома налаживал кран для полива сада. Видимо, что-то пошло не так, потому что внезапно напор воды сорвал вентиль и окатил его с ног до головы. Хозяин только крякнул, стянул с себя майку и пошел в дом, чтобы полностью переодеться. Я поглядела на его спину и тут меня озарило: ну, конечно, как я могла забыть, где его видела! Прошлое лето я провела на нудистском пляже, и этот мокрый хозяин дома тоже был его завсегдатаем. Голым его помню, а одетым увидела впервые, потому и не признала. Сразу на память пришел анекдот про гинеколога. Истинная правда, товарищи! Раздеваться, чтобы и он меня узнал, я не стала. Лето не за горами. Встретимся на пляже! **** ****
  19. Мужская логика.(2)

    Завтра ответственное мероприятие. Подбираю для него одежду. Решила посоветоваться с сыном: надеть брюки с блузкой и жакетом или платье с тем же жакетом. Цветовая гамма получается практически одинаковой что в первом, что во втором случае. Меряю поочередно один и другой комплект и жду вердикта. Сын, который, пока я переодевалась, начал игру в компьютере, как и положено хорошему мужчине, время от времени бросает на меня взгляд, "угукает", хмыкает и выражает одобрение. Я сетую, что никак не определюсь с выбором и пытаюсь все-таки добиться от ребенка ответа, что ему понравилось больше и что же мне завтра надеть. Сынище, наконец, отрывается от компа и удивленно хлопает ресницами: - А что, были разные варианты? Ты же вроде бы в одной и той же одежде стояла. Туфли поменяла, да? Кстати, туфли я не меняла. А вот что мать дефилировала перед ним то в платье, то в брюках, ребенок и не заметил. А мы потом еще удивляемся, что мужчины с трудом вспоминают, какая у их жены прическа и цвет глаз! Это у них дефект с самого детства, оказывается!
  20. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Кстати, да. Я зимой перебрала шкаф и определила в негодные 2 пакета текстиля: полотенца, махровые простыни, пара покрывал, постельное белье. Девочка, которая делает мне маникюр, обмолвилась в разговоре, что помогает приюту для животных. Она и забрала у меня эти ненужные вещи. Щенкам и котятам на подстилки/пеленки очень пригодились. И я довольна - на нужное дело пошли. Что важно - можно просто позвонить волонтерам, и они сами приедут на машине и все заберут. Очень удобно.
  21. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    У вас богатая фантазия. Чересчур.) Просто не терплю неточностей и недопониманий.
  22. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Мне шампуня нужно много. Волосы ниже лопаток и мою их каждый день. Флакончик маленький ни к селу, ни к городу. Кстати, никто ничем не бравировал. Выбрать из множества продуктов то, от чего ты не чешешься, не покрываешься корками и осыпаешь по плечам перхоть - это уже бравада? Смешно, честное слово. Если использовать эту логику, то незачем покупать одежду за границей, да еще и обращать внимание на состав ткани. Ишь! Закупились на рынке (непременно с примеркой на картонке) полиэстеровыми китайскими майками-штанами и будет. Да и по заграницам нечего шастать - чего вам в России не отдыхается?! "Илита" ё-мое! (с)
  23. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Честно сказать, не понимаю спора "ни о чем". Одни возят в поездки свое, потому что им так удобно. Аргументы вроде как вполне вменяемые: привыкли к одному типу продукта, не хочется менять и потом получать кучу проблем (если так пишут, значит, был опыт - у меня, по крайней мере, так.) Другие не ви дят ничего страшного, чтобы воспользоваться на отдыхе или в командировке тем, что найдут в номере. Все ведь разные, и это нормально, не так ли?
  24. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Мне так удобно. Я пользуюсь определенными марками шампуня, косметики и зубной пасты. Тратить время, чтобы отыскать в незнакомом городе такое же, не стану. Это не масс-маркетовские продукты, пришлось бы прикладывать определенные усилия, а я люблю комфорт. От отельного шампуня у меня появится перхоть, волосы станут как солома - добивайся потом прежней гривы. Оно мне надо? То же самое и с косметикой, и со всем остальным. Технику с собой не вожу, мыльно-рыльное не так уж много и весит - я вот к "тряпкам" отношусь рационально и не тащу с собой кучу нарядов, если знаю, что весь отпуск буду носить шорты (пару штук), несколько маек, сарафан и пару платьев.
  25. Все в дом. Синдром Плюшкина

    А я тоже всегда беру средство для мытья посуды/стиральный порошок/зубную пасту или хорошую "оттирайку" для плиты/ванны/унитаза, если все это увижу по акционным ценам. Очень удобно - всегда все есть в запасе. Срок годности у этой ерунды весьма впечатляющий, потому стоит и есть не просит. Зато когда что-то заканчивается, или случается внезапная поездка, не приходится бежать в магазин за дополнительным тюбиком зубной пасты, мылом или чем-то еще. Я тоже чуть-чуть Плюшкин. В том плане, что есть небольшое количество младенческих вещиц сына, с которыми не могу расстаться. Распашонка, чепчик, носочки - крохотные, самые первые. Из той же серии - памятные книги от дорогих сердцу людей, фото и маленькие подарочки-гостинчики. Не выброшу и не отдам.
×