Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ирина.

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Ирина.

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону
  1. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Это да))) Я согласна) На заметку возьму обязательно) А танцы не хочет... Я в свое время очень хотела заниматься танцами, но мы с родителями в поселке жили и там не было ничего. А в районный центр ездить не было возможности. Вот хочу, чтобы ребенок у меня занимался, но очень сложно чем-то заинтересовать. Еще и противопоказания есть... Надеюсь, что все-таки найдем наш вариант!
  2. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Мы тоже записались к врачам, будем проходить в сентябре. Хочу еще раз с неврологом пообщаться, чтобы понимать, что нам можно, а что категорически запрещено. В школе у нас с 1-го по 4-й класс физкультуры практически не было((( Я ругалась не раз с учителем по этому поводу. Итак ребенок практически спортом не занимается, так и в школе даже общего физического развития нет... А теперь вот с пятого класса будет уже учитель у них по физкультуре и начнет их гонять и я уверена, что сын не справится. Ведь 4 года никаких нормативов, никаких тренировок, ничего.... Дома только по вечерам занимаемся. Но это капля в море....
  3. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Есть по-моему в нашем городе что-то подобное... Но далековато находится... Возить не получится скорее всего... Но спасибо за совет) Я поищу информацию о нем. Спасибо огромное за информацию) И за то, что неравнодушны) Обязательно поищу)))
  4. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Спасибо большое за ваши отзывы и советы! natie, мы тоже пробовали индивидульные занятия в фитнес-клубе. Увы, нам не очень повезло. В нашем случае получилось, что тренер как раз-таки просто "посещал" тренировки (платные замечу), результата ноль... Будем искать еще. Должен же нам попасться тренер, который будет заинтересован в результате... Белая Медведица, вы правы. Я чересчур опекала сына из-за того, что чуть не потеряла его сразу после рождения. И врачи мне постоянно говорили, что для того, чтобы ребенок развивался в соответствии с возрастом необходимо постоянно с ним разговаривать, не повышать голос, находить компромиссы и прочее... В итоге из-за моей мягкости ребенок не приспособлен к нашему жестокому миру. Отсюда куча этих комплексов. Может быть, я ошибаюсь... Я ругаю себя очень, что чересчур тряслась над ним... А теперь только к психологу, наверное, надо бежать... Пока не поздно.... А по поводу кружков и секций. Их действительно очень много! Но у нас еще одна загвоздка была. Все кружки в основном до 18-00. А мы с мужем с 07-30 до 19-30 на работе и некому было возить сына на те же шахматы, лепку, конструирование и пр. Родственников нет под боком. С этого года хочу попробовать его записать хотя бы на моделирование (конструирование). Недалеко от нашего дома. Сможет сам ходить. Уже взрослый. Главное, чтобы интерес появился) Белый орикс, вы мои мысли читаете))) Как раз искала вчера кружки робототехники. Бесплатные правда у нас очень далеко расположены и мы не будем успевать по времени туда. Вот нашла платные. Надо звонить, выяснять. Изморозь, у нас тоже запрет от невролога по поводу компьютеров и телевизоров. Но с того момента, как сын пошел в школу, мне стало сложнее контролировать. Интернет-то мы вырубаем днем, пока на работе и с компьютером проблем нет. А вот телевизор и телефон (для связи) - это уже не проконтролируешь, сколько он смотрит в день.... пипилема, спасибо большое! Список впечатляющий)))) Про стрельбу я тоже думала.... Вот даже на днях нашла вроде бы недалеко от нас... Будем выяснять) Я очень надеюсь, что сын найдет свое! И все у нас получится!!! Терция, в том то и дело, что ничего толком не предлагают нам специалисты... Одни запреты.... А как ребенка развивать... Он уже и поправляться начал из-за того, что мало двигается... Правда у нас еще с гормонами есть проблемы с рождения. Надо бы еще и эндокринолога посетить осенью. Йогой сын занимался немного в фитнес-центре... Но у меня такое чувство, что в этих фитнес-центрах просто деньги выкачивают, а толку ноль... Пока не в восторге. Надо искать хорошего тренера. Про физкультурный диспансер ничего не слышала.... Анджи, согласна, от тренера много зависит. Пока на такого не натолкнулись. Будем искать.
  5. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Здравствуйте! У нас вот какая проблема. Сын родился у меня восьмимесячный и мы месяц боролись за его жизнь. Слава Богу, сын выкарабкался! Но мы до сих пор (сыну 10 лет) наблюдаемся у невролога. Есть у нас проблемы и в общении с детками (много комплексов) и в плане общего физического развития. С первых месяцев жизни нам невролог сказала, что у сына пониженный мышечный тонус. Казалось бы, надо заниматься спортом и все можно исправить... Но спортом нам заниматься запретили. Так как у ребенка сосудистые проблемы и внутричерепное давление... В итоге сыну скоро 11 лет, а ребенок ничем не занимается, кроме уроков. Свободное время все больше и больше заполняется просмотром телепередач, игрой в компьютерные игры. Меня это очень сильно беспокоит! Комплексов становится все больше из-за того, что ребята его возраста более ловкие и спортивные... Сын как-то пробовал играть в футбол с мальчишками во дворе, но они его засмеяли. И больше он не решился пойти поиграть с ними. Мне так хочется помочь ему, но я не знаю в какую спортивную секцию отдать ребенка, чтобы не усугубить его проблемы со здоровьем и в то же время развить его физически. Невролог говорит, что в нашем случае только плавание... Мы пробовали... Но сыну не понравилось... Это еще одна проблема... Когда он был младше и было проще чем-то заинтересовать, нам категорически запрещали заниматься спортом, а теперь когда вроде бы можно пробовать что-то (главное, в меру), у него уже нет желания... Он ничего не хочет... Ему все не интересно.... Ума не приложу, чем увлечь ребенка. Чтобы развивался и физически и духовно! Чтобы появился интерес к жизни (как это ни страшно звучит) и хотя бы частично исчезли комплексы и появилась уверенность в себе. Помогите советом, пожалуйста! Может быть, у кого-то были похожие проблемы... Как вам удалось с ними справиться?
×