Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дзен

Наши люди
  • Число публикаций

    485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дзен

  1. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    А еще можно на алиэкспрессе за недорого фонарик с прищепкой заказать. Цепляешь его на книжку и все дела. У меня такой, тоже удобно.
  2. Ну да, дочь и сейчас психует от любых вопросов, давайте добьем еще все отношения такими.
  3. А может не будет. Может, он за здоровьем и физическим состоянием следит лучше, чем нынешние 30-летние. Мой отец в 50 еще двоих детей настругал. Может, это ее ровесник через 10 лет скуксится - оглянитесь вокруг, не такая редкость.
  4. А что поделаешь, действительно? У меня сестра такая. Как раз лет в 20 связалась с мужчиной в два раза старше. Или больше даже. Там полный анамнез: и группировка позади, и разговоры по фене, и по характеру полный неадекват. Чего только ни случилось за эти годы, и кидал он ее на деньги, и со свекрами в пух и прах ругался, сейчас взялся за моего мужчину. Да, богатый в прошлом, но сейчас ничерта не зарабатывает и сестра все его несметное имущество, записанное на маму, содержит. И при всей авторитарности и властности моей мамы - ничего она не смогла сделать. Только за глаза обсуждать теперь, потому что счастье дочери важнее видимо, а как уж она сама свое счастье видит - ее дело.
  5. Согласна, но у меня ощущение, что что-то там автор не договаривает, ну или сама не видит свою бестактность с этими вопросами и навязывание опасений. Как так - все было хорошо, а потом внезапно дочь взбрыкнула и шлет всех. Прямо на пустом месте? Сложно поверить.
  6. Я с мамой тоже личную жизнь не обсуждаю. По разным веским причинам. Одно дело - в подростковом возрасте посоветоваться. И совсем другое - выкладывать всё про свои отношения, когда ты взрослый человек. У моего мужчины для его мамы у нас тоже всегда всё хорошо и без подробностей и спасибо ему, что не приходится ни перед кем ни за что объясняться. Тут тоже из первого поста сразу видно засыпание вопросами и беспокойством: "А жениться будете? А детей? А любишь? А зачем тебе это все вообще? А он что?" - нафиг-нафиг, моя личная жизнь - моё личное дело. Конечно, меня радуют семьи, где родители не лезут изо всех сил в семейные вопросы детей и лояльно относятся к новым избранникам, но это обычно не про наш менталитет.
  7. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Побывала у друга в гостях, он тот еще книжный червь. У него во всю стену полки и книги-книги. Говорит, еще заказ к нему едет, расчехлился на пять тысяч из-за распродажи в интернет-магазине. И с квартиры на квартиру переезжает с кучей коробок с книгами. Ох, как я своей электронной книжке порадовалась и тому, что уже давно к ней привыкла и кайфую не меньше, чем от бумажных страниц; в ней сотню таких полок можно уместить. Все-таки я всей душой за минимализм во всем.
  8. Почти взрослые дети

    Честно, прочитала только первую и последнюю страницы. И непонятно, откуда у человека должна появиться мотивация, если за нее все уже решили и давят свою линию? Все везде расписали, посчитали, план составили. Да и вообще мне такого человека жалко. 18 лет, а столько требований с детства и тонна возмущения, когда она вдруг устала играть по сценарию. Я уверена, что она уже и сама не понимает, чего хочет.
  9. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Еще в Икею или H&M можно сдать за скидку, если у вас в городе они есть.
  10. Но ведь есть еще Питт (который с возрастом по мне так лучше, возмужал), Клуни, Дауни Младший (Это я в надежде, что красота моего мужчины никуда не денется )
  11. Гарниры самые разные

    Вчера в кафе ела перловку в соусе песто и с порезанными помидорами. На удивление, вкусно. Мне бы такое сочетание и в голову не пришло. Буду теперь дома повторять.
  12. Возьмите Сяоми самый простой. Mi Band 2 вроде 1200-1500 сейчас стоит, третий подороже, но в пределах 2000. Для ваших нужд должно хватить. Приложение на телефон отдельно ставится, там еще замеряется сон и его глубина, пульс, сколько тысяч шагов сделали. Недорого и все что нужно есть.
  13. Пойду поцелую своего. Нет, я б не выдержала столько готовить. Мы еще и готовим примерно по очереди, так что я, походу, вообще не напрягаюсь. Записываюсь в ряды непонимающих возмущений @Шляпа фокусника. Мы тоже едим или первое, или второе. Можно без хлеба. Сегодня вот пообедали пюре и по одной котлете. Вчера борщом. На ужин мой гречку с индейкой приготовил. Всё, никаких салатов даже. А в выходные иногда можем проваляться в постели до обеда, так вообще два раза за день только успеваем поесть - на завтрак, который днем, чай с бутером. Можем еще творог или йогурт поесть. Вечером первое или второе и спать. В будни, конечно, успеваем и пообедать, и поужинать. Но опять же одним блюдом. Всю неделю оба из дома работаем, если что, так что я вижу, что он ест
  14. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Вот уж маме выгода, она только об этом и думает. Экономия прям!
  15. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Что-то у меня эти два предложения, идущие подряд, никак в голове не укладываются. Мама пусть за учебу платит, а умом ты живи своим. Забавно. ИМХО, когда от родителей съезжаешь, и речи не может идти о финансовом содержании с их стороны, только наоборот. Готовы жить своим умом - так и обеспечивайте свои нужды.
  16. Магия зеркал

    А стоит прям с собой свои зеркала забирать? У меня зеркало, которым я пользуюсь месяца 4, крашусь в него. Сейчас переезжаю и думаю забрать его или оставить арендаторам. Или ерунда это все?
  17. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

    Вы ничего не должны и имеете право проживать свои чувства. Но сыну, конечно, не захочется слышать негатива в адрес возлюбленной и все время видеть вас в расстроенных чувствах, поэтому сами подумайте, как лучше себя вести. Нормальная позиция уверенной в себе женщины, которая умеет выстраивать четкие границы с окружающими. Мне бы так уметь сразу точки над i с людьми расставлять) Мне кажется, вы нагнетаете. Женщина 38 лет, хочет семьи и детей, ваш сын хочет того же, она нашли друг друга, в чем беда? И даже денег не требует. По-моему два человека счастливы и все хорошо сложилось. 13 лет - разве такая большая разница в возрасте, чтобы переживать? Тем более вы сами признаете, что она не на этот возраст живет. Иногда люди на ровном месте трагедию устраивают.
  18. Выбираем наполнитель в туалет

    Наш тоже на голую решетку не ходит. Так там вся поверхность наполнителем хорошо покрыта и выходит, что в целом нет разницы, сыпать его на голый лоток или на решетку, кот все равно в наполнителе стоит, просто не жалейте и сыпьте побольше.
  19. Выбираем наполнитель в туалет

    Мы придумали сыпать наполнитель на решетку. Наполнитель крупными камушками, называется Bravo, кажется на нем написано, что он для длинношерстных пород. Стоит рублей 160. Во-первых, у кота не хватает сил его выкидывать из лотка во время закапывания (а до этого вся ванна была в песке от мелких наполнителей). А во-вторых, он не проваливается в решетку благодаря размеру. Получается, что когда кот ходит по-маленькому, все уходит под решетку, и наполнитель почти не намокает. Просто поднимаем решетку вместе с наполнителем и моем лоток - все снова свежее и чистое. Нам таким макаром одного насыпания наполнителя хватает недели на 3-4. И важно, чтобы решетка была с краями, такая у самых простых и дешевых лотков.
  20. Святочные гадания-3

    Кажется, это Мулан попытались изобразить) Она смелая и сильная, пошла сражаться на войну наравне с мужчинами, и, в конце концов, встретила там свою любовь Так что личная жизнь должна наладиться, но вот такой у нее был путь Еще у нее смешной дракончик был в качестве питомца.
  21. Сила мысли, позитивное мышление - 2

    У меня год начался очень активно. Приступила к основной работе, начала работать на дополнительной, плюс занятия английским возобновились. А еще переезд через неделю, нужно все вещи собрать, в квартире погром. Полдня паниковала, что погоди 2019, не успеваю, и вот: сотрудница со второй работы заболела и наша встреча отменилась и пока там ничего не нужно делать. На первой работе сломался сайт и теперь уже там все в панике, а я не могу работать. На тебе, разгрузись. (Только потом до ночи наверстывать, ага) Пожалуй, подумаю о хорошем
  22. Святочные гадания-3

    Ух ты! Спасибо большое за позитивный настрой
  23. Святочные гадания-3

    А мне выпал дельфин с дельфиненком. Беременность в 2019 не планирую, так что пока не могу придумать, к чему. Но думаю хороший знак, дельфины классные
  24. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Симпатично, но меня в этом платье больше смущает не юбка, а очень тонкий верх и просвечивающее белье. При том, что рукава длинные, значит платье видимо для прохладной погоды.
  25. Ой, и не говорите. Я очень люблю подарки дарить, всегда ищу заранее, а до праздника внимательно слушаю, кто что хочет, и записываю. Заметила, что у любимого кошелек поистрепался. Две недели ему выбирала новый: то криво сшит, то с пятнами, то отделений мало, то много. Нашла вроде хороший, кожа мягчайшая, сшили в Турции. Нет же, сначала изобразил радость, через пару дней вздыхая и извиняясь: "я так к старому привык, не хочу его менять". И не в первый раз уже такое. Расстроилась конечно, он давай говорить, что все хорошо. Ну я то знаю, что он теперь годами нетронутый будет лежать. Сдам его, подарю наушники, такие же, как он мне в том году дарил. Вечно у меня таскает Уже и не хочется стараться и что-то выдумывать после пары таких возвратов.
×