Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эрна Гартман

Пользователи
  • Число публикаций

    2 725
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Эрна Гартман

  1. Переобщались. История Лейки и её подруги.

    Вот об этом я и говорила, что бесполезно все. И вроде ж не ругается @Лейкаи ничего агрессивного или злобного в ее сообщениях... Но липкая она, и слышит только себя, все остальное мимо.
  2. Переобщались. История Лейки и её подруги.

    Если бы у меня самой такой незамутненной "подруги" не случилось, я бы не поверила, что подобное возможно. И да, про совместный бассейн и прочее. Снова вспоминаю и думаю, я ж сама тоже той "подруге" иногда звонила и тоже иногда звала куда то вместе... Спустя время могу даже объяснить это) Дружит она своей удушающей дружбой, я задыхаюсь, отхожу в сторону. Не общаемся какое то время, я начинаю отходить, думаю может я чет придумала себе, может нормально все? Внешних и явных причин ведь нет, я начинаю думать, что мне показалось наверное... Звоню, какое то время общаемся и я снова начинаю задыхаться, причем в прямом смысле, проблемы с дыханием появляться со временем начали. Ну и только после полного игнора, спустя какое то время, оглядываясь назад, я понимаю что мне ничего не казалось и упаси меня от такой дружбы впредь!
  3. Переобщались. История Лейки и её подруги.

    Эти три предложения очень красноречивы и много рассказали о вас. Вы не общаетесь с теми, кто может четко обозначить свои границы. Сын вашей подруги (подруги ли?) этому пример. Он может сказать "нет" и для вас это не приемлемо. Вы не умеете договариваться и ответ "нет" для вас недопустим. Подруга ваша более мягкая и уступчивая, четко обозначить свои границы не может видимо. Я читаю вас и дежавю не отпускает. Моя приятельница, считавшая меня своей подругой, вот так же липла, обвивала собой как удав, как лиана, как кот - баюн усыпляла, общаясь с ней морок был какой то. И внятно объяснить то нечего. И вроде внешних причин, чтобы открыто послать, нет. Говоришь прямо - не приходи, совсем, никогда не приходи, бесполезно, не слышит или списывает на "тяжелый" характер. И что остается? Только полный игнор. И никакой слабины, иначе снова попадешь в этот удушающий морок "дружбы". Можно. Только ваше понятие дружбы очень своеобразное... Вам "взасос" дружить надо. Мало кто так дружить любит.
  4. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Спасибо, я нашла пару сообщений и честно говоря вопрос остался открытым. Но с дополнением) если машина с сушкой не лучший вариант выбора, то на что обратить внимание при выборе сушильной машины, может есть опыт у кого то?
  5. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Планирую покупать стиральную машину с сушкой, может кто-то пользовался такими? На что стоит обратить внимание?
  6. Николай Караченцов и Людмила Поргина

    Читаю ветку, а перед глазами близкая родственница. Просто клон Поргиной. И мужа тоже зовут Коля. Правда они обычные люди, не артисты. Я знаю как ему тяжело живется с ней, и уйти никак, ни решимости, ни сил. Она выматывает ежедневно так, что сил ни на что не остается, даже на сопротивление... Это очень страшно, жить с таким человеком. Такие люди как Поргина ничего не чувствуют, совсем ничего. Я не сильна в сфере психиатрии, но это, на мой взгляд, бытовая психопатия. Есть люди, которые совершают чудовищные вещи и среди них те, которые никогда не чувствуют вины и раскаяния, более того,чужие страдания доставляют им удовольствие, это маньяки-психопаты. В жизни такие люди встречаются тоже и они вроде бы ничего чудовищного не совершают, более того, вроде бы даже социально одобряемые поступки у них имеются, и заботятся вроде и как будто даже любят. Есть такая байка в интернете, про игуану, которая вначале укусила хозяина, а потом таскалась за ним,преданно заглядывая в глазки.Хозяин расчувствовался, думал игуана заболела и повез ее к ветеринару. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет. Вот и Поргина как та игуана, вначале "укусила" а потом таскалась за Караченцовым, преданно заглядывая в глазки, в ожидании... Когда умер, то устроила очередное шоу. Такие как Поргина живут по шаблону, как роботы, чтобы хоть что-то чувствовать им нужны очень сильные всплески, и прокалываются на том, что, не зная как поступил бы нормальный живой человек в нестандартной ситуации они поступают вычурно, их поступки не укладываются в обычную картину мира живого (умеющего чувствовать) человека. Наверное многие видели фильм "Декстер", в нем много об отсутствии чувств, о том, как их имитировать. Но для хорошей имитации нужен еще и разум, интеллект. Поргина глупа как пробка, на мой взгляд. Отсюда и хабалистость, и эти ее шоу сразу после смерти мужа, ее подарки на похоронах и "гип-гип ура" на поминках. То есть как играть роль жены, у которой был известный муж и который стал инвалидом, ее умишка хватило. А как устроить поминки без тяжелой атмосферы, просто теплая добрая грусть, воспоминания разных случаев из жизни умершего мужа, может быть и смешных, курьезных, ума не достаточно. Я очень сочувствовала Караченцову, не только в утрате здоровья, но и в том,что теперь он вынужденно привязан к этой безумной женщине. И когда он умер, как и многих первая мысль - отмучился.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Не получается вставить цитату, @Диорама писала о том, что причин может быть множество. Именно так. И не все получится озвучить внятно. Я упоминала уже свою знакомую, она просто душила меня своим общением. Вот вроде и не делает ничего такого, на что прямо можно отреагировать, но ее много, она душит собой. Как ей это было объяснить? Ты меня душишь? Я говорила ей, что ее много, она это воспринимала как особенность моего "трудного" характера. Мне не угодить дескать. Проще всего оказалось прекратить общение, ничего не объясняя.
  8. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Словом тренинг называют все подряд, массовые мероприятия типа выступления Тони Роббинс это не тренинг. И коучами себя называют тоже... Кто себя только не называет коучем)) Отсюда много шарлатанства и соответственно скептицизма. Фактически коучинг это вопросы и техники. В том числе и о том, справлюсь ли я. Чего мне не хватает чтобы справиться? Знаний? Или упорства? Это как пример. И даже если был грамотный коуч и хорошее сопровождение, то нельзя не учитывать много других аспектов, менталитет, семейные шаблоны, личные особенности. Это если хочешь результат. А если волшебства хочется, чудес, то это к Деду Морозу или на выступление Тони Роббинса)) и то, вероятность волшебства от Деда Мороза выше. После семинаров, тренингов и другой информации важно уметь все это применить и уметь учиться, поскольку невозможно научить, можно только научиться. А людям хочется чудес и волшебства, вот они и идут к "волшебникам", платят много, ну так им и обещают много)) мало кто хочет учиться и меняться, это трудно, легче поверить что есть на свете кудесник. И он сотворит чудо. Наивность, инфантильность, лень, отчаяние... Много причин. Взрослые дети, желающие чуда)
  9. О женской дружбе и наших подругах - 9

    @Идиллиявот да, то кофе попить, то по магазинам пройтись, и пообщаться. У меня тоже было ощущение шведской семьи. Я так рада была когда она обиделась! И после заблокировала ее с удовольствием!
  10. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Читаю и в дежавю попала. Знакомая была у меня, икает наверное)))) второй раз ее на форуме сегодня вспоминаю. Оказалась она однажды моей соседкой и вроде человек не злобный, вроде приветливая и не вредная... Но как же я от нее уставала. И не всегда я ее привечала, отказывала бывало прямо, а ей хоть бы что, она вроде как понятливая такая вся, ага. Однажды я очень от нее утомилась, ответила резко и крайне прямолинейно, типа - тебя это не касается. Она вроде как обиделась. Я выдохнула, наконец то! Полгода тишины. Снова объявилась и началось... Правда длилось недолго, я ее везде заблокировала. Тоже вот дева в недоумении (узнаю от общих знакомых) чего она такого мне сделала, она меня подругой считала и дружили мы оказывается так хорошо. А я все это время я не знала как мне от неё избавиться.
  11. Муж спит в одной кровати с мамой

    Ну сам процесс не обязательно, но зайти среди ночи и увидеть, например, спящих мужа и маму обнявшихся больше, чем просто родственные объятья (например рука на груди) тоже много говорит. И племянник тут чем мешает? Тем более что для него нормально спать с бабушкой. Утро опять же - нежились. Ещё раз, я не утверждаю, но не исключаю.
  12. Муж спит в одной кровати с мамой

    Мне кажется того и боялась, что увидит то, что развидеть не сможет и жить как то надо будет с этим. Или решение серьезное придется принимать.
  13. Муж спит в одной кровати с мамой

    Может и со злости. Я не буду утверждать, что есть что то большее чем просто уснули вместе. Но само выражение... Не написала - спали долго, или встали поздно, а такая типа случайная, не осознанная оговорка - нежились с утра. Я бы, например, о той своей знакомой так не сказала, что она с сыном нежится с утра. Сказать и сделать не одно и то же. Готова целовать и целовать на самом деле это разные вещи. На своего взрослого ребенка смотришь и думаешь порой, затискала бы, зацеловала. А в реальности подойдёшь по макушке потреплешь, обнимаешь может, поцелуешь... То есть в мыслях больше нежности, чем в реальности, поскольку понимаешь ведь, что перед тобой не малыш.
  14. Муж спит в одной кровати с мамой

    Есть ли что - то больше, чем просто совместный сон у мужа и свекрови автора, неизвестно. Но то о чем пишет автор, как то наталкивает на то, что вполне вероятно что не только там сон совместный. Три года назад писала о том, что свекровь сказала - несколько дней, да мои! Сегодня - нежились с утра... Это похоже на то, как до последнего не хочется верить в самое плохое. И потому находятся оправдания разные, за уши притянутые.
  15. Муж спит в одной кровати с мамой

    У меня была такая знакомая, работали когда то давно вместе и она однажды оказалась моей соседкой, жила в соседнем доме, в двухкомнатной квартире родственников. Очень эта дама была навязчивой и простой, той простотой, которая хуже воровства... Я терялась от ее простоты и еле отвязалась. Но речь сейчас о другом. Она жила с сыном, ему тогда было чуть больше 20, взрослый молодой парень. Спала она с ним на двухспальной кровати, под разными одеялами, стирала его нижнее белье руками, о чем мне рассказывала, дескать пятнышки на трусах, отстирать не могу, чем пятна отстирать? Я осторожно попыталась сказать, что это не нормально, спать со взрослым сыном, есть ведь другая комната, трусы тоже, на кой мне знать такие подробности... Не услышала, не поняла. Говорит, что кровать одна в квартире, в другой комнате нет мебели. Мебели и правда не было, но раскладушка, матрас, спать по очереди например, неделю мать на раскладушке/матрасе, неделю сын, если уж так сыночку жалко с кровати отправить. Парень был мамой задавленный полностью, и для него нормально было делать как скажете мама, она ж типа любит, заботится, на кроватку рядом с собой положила вот... И бесполезно ей что то говорить. Она мать, святая женщина!
×