Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэй Мо

Пользователи
  • Число публикаций

    368
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мэй Мо

  1. Русский язык и его состояние - Х

    Мало мне было наших украинских "автивок" и "психологинь" . Где ж мы так нагрешили? (цЫ)
  2. Телефоны: сотовые и городские

    У нас нормальные люди отключают рабочие аккаунты в нерабочее время. И если бы меня кто-то не принял из-за того, что я написала в мессенджере после 20:00, я бы очень удивилась! А если у меня другой режим жизни, на маникюр не смей записаться? Или как?
  3. Ветка тупых вопросов - Х

    Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, где почитать про правила ветки Твиттер (ОВД). Походила по темам, но что-то не нашла. Заранее спасибо!!!
  4. Дочь на свои деньги кормит подружку

    Покажите мне такого подростка, еще и девочку. В 15 так могут ответить единицы! Многие и сейчас все еще не могут судя по темам в ЖиК.
  5. Полностью поддерживаю. Увы, тогда еще была реальность. Надеюсь, сейчас лучше.
  6. Скорее взрослый парень, 22 ему тогда было, мы были в 9 классе. Родители девушки аборт запретили, пробовали даже пожить, но особой любви не сложилось. Может что-то и намечалось насчет свадьбы, но так они и разбежались через полтора года. Дальше особо не в курсе. Уехала далеко и надолго. А, вспомнила, что были фотки в соцсетях, вышла замуж позже за другого школьного товарища.
  7. Нет. Просто это была я. Давно пережитая история. Я сильная
  8. Подождите, сначала вы спрашивали не было ли ничего мужчине, от которого родила 16-летняя. Вот свидетелем таких историй я была. Одноклассница родила девочку, кстати Это первое. А во-вторых, вышеприведенную историю написала не зря.
  9. Про данного автора может вы и правы, тут ничего утверждать не могу. Собственно, потому и интересуюсь. Но насчет "отцу ничего не было" — у нас в городке были именно такие случаи, лично наблюдала, поэтому я даже не удивилась этому факту Думаю, во многих глубинках до сих пор есть.
  10. Ой, ну ткните тогда в личку что ли. Пожалуйста. Просто вы так утверждаете, как будто не может быть такого. Пусть, конечно, это лучше будет бот, и ни одна девочка-подросток не пострадает, хотя троллить на такую тему... как по мне — жестоко. Повторюсь, к сожалению, такие истории действительно бывают. Была семья: родители, бывшие военные, мать — на пенсии (по выслуге лет), отца турнули за бесконечное пьянство; и дети: старший мальчик и девочка (разница 7 лет). Родители в итоге развелись, дети остались с матерью, но периодически съезжались с отцом, иногда гостили у него. Он обитал со своей матерью в другом регионе в деревне. Всегда было максимально отеческое отношение: и прикрикнуть по делу мог, и с уроками помочь, и коленку зеленкой с шуткой замазать. Еще периодически в доме жили какие-то мужчины, мать пыталась устроить личную жизнь. И вот в одно из тех самых гостеваний у отца, ей было 11, случилось затмение. Нет, не полноценный, но делать куннилингус ребенку со словами "я ж папа, значит, все правильно, все можно".... Длилось это секунд 15. Спасла бабушка, которая вернулась с огорода. Через 2 года отец скончался. Мать не знает до сих пор. Да она и не поверила бы. И ничего не предвещало. Никаких шлепков, взглядов не было. А тут...такие факторы. Но я бы тоже хотела от @Vlasta больше информации и ответов на вопросы форумчан.
  11. Странно, а я в профиле только сообщения этой темы вижу..... Не ткнете пальчиком?
  12. Дочь на свои деньги кормит подружку

    В силу возраста дочь автора не сможет самостоятельно решить этот вопрос, по себе знаю. И ей, действительно, будет легче голодать на пару, чем не угощать подругу. А вот усадить девочек на чашку чая и наглядно им пояснить, что и как, автору вполне по силам, как мне кажется. Да, Маша - ребенок чужой, но он дружит с дочерью Третьей попытки, а значит, она вполне имеет право обсудить проблему с ними обеими.
  13. Дочь на свои деньги кормит подружку

    Дамы, вы сУдите, исходя из своих жизненных условий и возраста. Поставьте себя на место автора и ее дочери. Многие ли смогли бы точить пироженку в одно лицо? Не сейчас, когда мы зубы отрастили, а тогда, в 15? Или оставить своего ребенка голодным? Хотя насчет того, что в этом возрасте уже пора хотя бы базово знать цену деньгам, полностью согласна. @Третья попытка, поговорите с обеими девочками. Донесите им ситуацию так, как донесли нам здесь, мягко и с разумными аргументами, спросите, почему так происходит? От этого уже можно плясать: урезать бюджет дочери, пообщаться с родителями Маши и так далее.
  14. Мне кажется, единственно правильное решение. И по результатам уже действовать. Тем более, иногда и кровное родство не спасает от посягательств ...
  15. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    И на елку влезть, и рыбку съесть. Терпеть не могу таких двуличных. Либо ты болеешь, либо нет. Не хочешь, чтобы я проявляла инициативу в этом вопросе, плохое самочувствие сегодня - достаточно один раз об этом сказать. "Ротом". @Канцелярская крыса, к вашим ситуациям с квартирами и сиделкой не относится. Это уже чистая жажда халявы у людей.
  16. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Вот. Точь-в-точь мои мысли.
  17. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    А я сама дочь. И если честно, это сюр какой-то. Автор, вы в своем уме? Вам тут правильно все написали, вас просто открыто используют. Сейчас будет выглядеть, конечно, как белое пальто, но было нечто похожее. Год назад (в этом году маме 60) мама предложила продать ее 3-комнатную квартиру, и купить 2 однушки. Ей и мне. Эта трёшка осталась от ее родителей, то есть она родилась и выросла здесь, здесь мы с бабулей читали первые книжки. Плюс мама привыкла к простору, у нее уже все налажено дома под себя. Ответила, что заработаем и так, а она за всю жизнь заслужила пожить там, где хочет именно Она. А у вас "должна", "попрекает"... Серьезно?
  18. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Тогда зачем выбирать?
  19. Не скажите, у кого как. У меня вся бытовая техника личная. Новая и качественная, и не самая дешёвая. Но бывает и по-другому, согласна.
  20. Взрослые дети-2

    Нам ли не знать, какими могут быть женщины. До и после: замужества, родов, критических дней, чесания левой пятки в последний четверг ноября... Не-не-не. @Галчонка детально расписала мои мысли. Я это всю жизнь наблюдала, знакомо. Отец просто сыграл на опережение , земля ему пухом. Прошу прощения за черный юмор, но папа бы оценил
  21. Взрослые дети-2

    А мать, конечно же, вообще никаким боком??!! Именно жена и мать воспитывает благодарность и отношение к отцу и мужчине. Всю жизнь отца, получается, использовали в качестве ресурса: сначала жена, затем дети. А сейчас просто продолжают делать так, как удобно им. Вот и всё. Жаль мужика.
  22. Вот за это я люблю день рождения!!!
  23. Взрослые дети-2

    Что самое интересное, яснее пока не стало
  24. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Извините, но... "сама придумала - сама обиделась"
×