Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вид на море

Наши люди
  • Число публикаций

    6 451
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вид на море

  1. С четырьмя детьми, один из которых младенец? Не гуляют. А хорошая погода - понятие растяжимое. Жара - это хорошая погода или нет? От жары и устать можно, и тепловой удар заработать. А помимо прогулок, в такой большой семье полно дел по дому. Приготовить, убрать и т.д. и т.п. Само по себе оно не сделается, пока мать на улице целый день торчит.
  2. Меньше Малышеву смотрите.
  3. По 5 часов сидят? И дети по 5 часов на этой площадке носятся, не устают, есть-пить не хотят, в туалет им не надо? Никто так не гуляет, тем более с такой оравой. Разве что мазохистки какие нибудь. И не понимаю, чего вы докопались до этих прогулок. Автор сейчас в частном доме, там дети во дворе на улице находятся сколько захотят. За витамин Д не переживайте. Но когда наступит осень и все переедут обратно в город, ни о каких долгих прогулках и речи не пойдет. Тем более, если там дети школьники.
  4. Ну родитель-то понятно. Если это мать, то к ней никакой жалости быть не должно. Ишь, лентяйка, быстро жопу поднимай да шуруй на прогулку. Кто ж тут мать пожалеет? Но детей-то за что? Младенцу оно надо? Давайте его в толпу и шум, он может и не уснет там, а только раскапризничается. Или в тишине по аллеям гулять? А старшие чего? Им это интересно? Тоска зеленая. Среднего вообще непонятно куда. Вроде маловат еще, глаз да глаз, и устать может быстро, а коляски для него уже нет. Таскайся по улицам незнамо зачем. Полный бред. Над детьми издевательство.
  5. Можно во время. Судя по всему, работы у него мало, раз на придирки жене время находится. Да вы что? В некоторых странах вообще нет практики таскаться с ребенком по улицам. Нет никакого такого обязательного времени для прогулок. А таскать разновозрастных детей по 5 часов по улицам в любую погоду каждый день - это просто издевательство над ними.
  6. Здесь все ситуации со слов автора подаются. И вранья особого нет, прикопались к ерунде какой-то. Автор видно специально возраст детей малость изменила, чтобы было неузнаваемо. На форуме зачастую такие откровенно тролльские темы обсуждают и не видят в упор, что вся ситуация - выдуманное вранье. А тут какую-то мелочь раскопали. А чегой-то он гулять гонит? Почему кто-то вообще обязан оправдываться, что не торчит с детьми по 5 часов на улице в любую погоду? Бездомные что ли, чтобы шляться по улице в обязательном порядке, хочешь - не хочешь, гуляй. С 4 детьми какая там лень? Замучаешься. Ну а немного времени на себя всем нужно. И в этом нет ничего зазорного, чтобы мать отдохнула. Лентяйкой она от этого не становится.
  7. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    По моему, вполне нормально звучит. И вообще все это вкусовщина. Главное, чтобы самим нравилось, а на всех не угодишь.
  8. Лето сейчас. Детям маленьким гораздо проще в своем доме на участке и матери проще так. Еще бы муж мозги не компостировал. Есть возможность развестись, но автор пока к этому не готова. А разойтись в смысле жилплощади, ну так если муж из отдельной квартиры с ценными указаниями к жене приходит, то как разойтись? Сменить замки и не пускать его? Наверняка, это скандалы, возможно, и деньги перестанет давать на детей. Вряд ли муж оставит это просто так с его-то характером. По сути это тоже путь к разводу.
  9. Захотел потому что. Не хотел бы в дом ехать, кто б его заставил? Значит, муж предпочитает сейчас жить в доме. Не выгонишь же его.
  10. Да кто говорил, что разместиться не могут? Это уже присочинили тут сами форумчанки, обвиняя автора в том, что бедному мужу орава детей работать мешает. Да только тот муж сам высовывается то из своего кабинета, то вообще из отдельной квартиры лишь бы поучить жену. Дело-то тут не в пространстве, а в характере мужа. Говно из него прет, слить некуда. Раньше может на работе сотрудников строил, а теперь дома на жену перекинулся, вот и все.
  11. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Везет вам там. А у нас кроме Мегахенда ничего и нет. Год туда не ходила, недавно решила заглянуть и была неприятно удивлена ценами. На штаны всякие-разные чуть ли не вдвое цену задрали за этот год. Как-то это уже не бюджетно все стало, не по секондовски совсем.
  12. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Молодые хотят жить здесь и сейчас, а не выжидать незнамо чего неизвестно зачем. Пожили, разбежались. Ну, тоже впечатления, эмоции. Не понимаю, при_чем здесь молодость и что с ней происходит сразу, как только парень появляется в квартире. Куда она девается-то вдруг? И почему, когда сидишь дома при маме, молодость никуда не уходит, но как только парень вступил на порог... Все. Дни полетели за годы))
  13. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Мозгом. Мозгом должен был думать парень и уходя, забрать с собой все, что принес. Коли не забрал и не пытается, то походу, ни парню, ни его семье это не надо. А если все таки надо, то для этого есть рот, которым можно известить девушку о нужности кастрюль, приехать да забрать их.
  14. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    А как она должна это понять? Парень ушел, все, что ему нужно, забрал. Больше не приходит, ничего не забирает. И никто ей не звонит, не пишет с просьбой вернуть шторы и кастрюли. Она что, сама бегать за семьей парня должна с этими шторами? Я бы на ее месте даже не напрягалась. Надо будет, попросят обратно. Раз не спрашивают, значит не надо. Часто детям на съем дают то, что самим не нужно. И если обратно не забирают, то вывод такой, что им это уже ни к чему.
  15. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Мне недавно в кулинарии вообще пиццу выдали горелую, черную по бокам, обугленную всю и твердую к тому же. Я говорю, поменяйте, вон же у вас нормальные лежат. Продавщица распсиховалась, стала мне доказывать, что эта тоже нормальная пицца. Еле как поменяла. Я уже хотела уйти оттуда без ничего. Ну им-то всякий неликвид сбыть надо. Может, кто-то и возьмет молча из стеснения или просто не заметит, если покупает сразу много всего.
  16. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Да, хлеб реально подорожал. Простой хлеб тоже подорожал, не только навороченный. И качество при этом снизилось. Брала тот же самый хлеб, что и раньше, но чего-то с весны стал он какой-то не такой. Раньше покупала буханку за 19 руб. черный. Сейчас та же буханка 35 рублей. На сколько она подорожала? Не в два раза? Практически. Ну есть там какой-то социальный хлеб (это в Пятерочке), на который цену держат те же 19 руб. Только на вкус он не очень какой-то, а ведь Дарницкий мне нравился. Но теперь это вообще не то и съедается быстро, слишком воздушный стал. И какой хлеб не возьму, я имею ввиду из недорогих, не очень что-то.
  17. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Врут, конечно. Какой косметолог еще? Это фантастика))
  18. Штопка носков, стирка пакетов

    У меня длинные большие пальцы на ногах. И видимо в обуви носок натягивается, большой палец начинает давить на носок, от этого у меня часто образуются дырочки в этом месте. Палец их просто прорывает. Конечно, может, не за две недели, по разному. Но и носков у меня полно, так что за те две недели я могу ни разу не одеть одну и ту же пару носков. Я даже всегда знаю, где левый носок, а где правый, потому что они так вот вытягиваются под пальцы)) Вот эти дырочки мелкие, меньше сантиметра обычно, я подшиваю. Не видно и носка еще на какое-то время хватает. Насчет качества носков. Маме такие же покупаю, она не любитель ходить по магазинам одежды. У нее эти же носки долго держатся, пока на пятке не начнут протираться. У меня ж до протирания в принципе не доходит. Вот дыра на пальце и хоть ты что.
  19. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    А как еще надо? Если ты хочешь, чтобы вещи тебе вернули обратно, так говори об этом сразу, а не через полтора года! Извините, но со стороны просящего вернуть вещи это просто некрасиво. Либо предупреждай ПЕРЕД отдачей, либо не проси уже потом. А то как люди должны догадаться, что им это не на совсем отдали и что они теперь, оказывается должны за б/у мешок с вещами? Автор просто сама поставила людей в неловкое положение. Они, наверно, офигели, когда она им через полтора года позвонила с требованием отдать мешок назад. Я вообще не понимаю, как можно назад вот так просить эти вещи, прям как ни в чем не бывало. Незамутненность какая-то. Нет, спросить-то можно. Может, осталось у вас чего, может, уже не нужно. Но это именно как просьба, а не как требование. Так же, как можно спросить у любого, у кого дети подросли, типа, ой, если тебе уже не нужно чего, может мне отдашь. Но так обычно просят, если сами скоро рожать собираются. А вот ждать, что люди обязаны тебе обратно вернуть эти вещи, вынуждать их оправдываться и придумывать причины, почему они не могут отдать тряпки, часть из которых наверняка уже на помойке, некрасиво и это еще мягко сказано.
  20. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Я например, не могу понять, сколько ж можно передавать этот мешок с вещами и при этом считать, что вещи оттуда до сих пор в хорошем состоянии. Я попробовала посчитать количество детей. Итак, передача мешка началась со свекрови, та отдала вам вещи от сыновей. От сыновей, а не от сына. То есть, как минимум тут уже 2 ребенка что-то поносили. Потом ваш сын, это уже 3. И пошел мешок гулять. Снова раз, два, три... Тут получается 6. На шестом ребенке-то мешок и завис. А должен был назад вернуться. Ладно, не все вещи поносили 6 детей. Что-то вы купили, что-то вам подруги отдали. Но и так получается 4-5 детей. Вы серьезно? Переживаете за вещи, которым фиг знает сколько лет и их переносило уже такое количество детей? Вы их еще своим внукам хотите? Зачем тогда отдавали? Держали бы дома в сохранности, целее будут. Или весь расчет был на то, что люди, взявшие этот мешок, пополнят его новыми вещами? Но ведь когда люди берут б/у, они рассчитывают сэкономить. Возможно, они вообще не будут ничего покупать, а затаскают до дыр отданные вещи. Вам не отдали мешок, сказав, что хотят оставить вещи для других детей. А на самом деле, возможно, у них от этих вещей уже ничего и не осталось. Людям просто могло быть неудобно говорить вам, что эти вещи уже затасканы и выброшены.
  21. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Мне кажется, форум уже несколько повернулся на свиданиях в кафе и меркантильных мужиках, которые жабятся на кофе)) Поэтому, как увидели мужчину с женщиной на набережной, первая мысль у вас - это свидание с жадным мужиком происходит. А может, это муж с женой гуляли, с одеждой не рассчитали, ваше кафе им до лампочки или они как раз только оттуда да решили прогуляться маленько еще. По одежде вообще у всех по разному. Я вчера вышла вечером в куртке и стою, дубак мне прям. А вокруг идут люди кто в чем. Кто в куртках, кто в толстовках, а кто в футболках одних. Не знаю, холодно им или нет.
  22. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А не проще ли ответить, что воды нет? Зачем рассказывать про свои маленькие бутылочки случайным попутчикам? Из желания вступить с мужиком в диалог и поучить его жизни, видимо))
  23. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Ну и рожа у Галкина. Постарел, подурнел, стал похож на бабу)) Впрочем, чего удивляться? Натура наружу прет.
  24. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У нас в "Светофоре" вообще ничего нет. Ни бумаги, ни мыльно-рыльного. Прокладки, средства для прочистки труб, Для мытья посуды, все пропало. Сегодня купила в Пятерочке туалетную бумагу "Tolli" 12 рулонов по 199 руб. В общем, относительно дешево. Дешевле бумаги не видала. В "Светофоре" уже и покупать нечего. Еда там мягко говоря, не очень, разве что рыбу можно взять. Всё мыльно-рыльное пропало. Зашла вчера. Людей 3 человека, в телегах пусто. Я вообще не нашла, чего там можно купить.
  25. Все про доступ в интернет

    Но автор уже спрашивала в другой теме, что нужно, чтобы телевизор показывал. Нужен сам телевизор и антенна. В итоге автор все таки подключила интернет и платное телевидение. Теперь можно пощелкать, посмотреть, глядишь, найдет что-то интересное на них. Если не заходить на всякие платные кинотеатры, а просто щелкать каналами, я не очень понимаю, как там на приставке может что-то платное подключиться. Да, лучше было б наверно не покупать у оператора. И приставку, и роутер можно самой выбрать. Но уж раз куплено, надо разобраться, как пользоваться и попробовать. Может, понравится.
×