Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вид на море

Наши люди
  • Число публикаций

    6 451
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вид на море

  1. Все про доступ в интернет

    Может-то может. Вот только что покажет? Через антенну 20 эфирных каналов? На них и смотреть особо нечего. Либо кабельное подключать, за это тоже платить надо. Либо тарелка (это вообще дорого). Либо вот IPTV через приставку, если телевизор не смарт. Мне кажется, вы зря расстраиваетесь сразу. Если 800 руб. интернет+тв, то ничего не дикий. Вполне обычный тариф.
  2. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Мимо ушей пропускать. У той уборщицы небось любовник появился какой-то, денег подкидывать начал и вот и поехала она по заграницам. А родственникам лишнее зачем рассказывать? Вот и думают они, наивные, что это она на зарплату уборщицы катается.
  3. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Так получается, коммуналку вам платит дочь, продукты покупает дочь, одежду покупает дочь. То есть основные траты вам дочь закрывает. Делает она это явно не с 13 тысяч рублей. Ее доход явно больше. Либо основные траты ее и детей тоже кто-то покрывает. Например, ее муж. Рассказывать, как сейчас можно прожить на такие маленькие деньги - это лукавство. Копни поглубже, выясняется, что вовсе и не на эту сумму живут.
  4. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    У нас родственница есть одна. Любит рассказывать, как хорошо живет на свою пенсию в 11 тысяч. Ест она мало, полчашечки, полтарелочки, ничего ей не надо. Только медитировать и всякие дорогие БАДы покупать вместо таблеток. И вот она на 11 одна живет, еще откладывает типа. А потом купит чай за 5 тыс руб. Или смартфон дорогой. Ну действительно, хорошо живет человек-то. На все хватает вон)) По факту. Коммуналку платит сын. Он же покупает практически все продукты, которые она типа не ест. Ездит к полубывшему мужу в село и живет у него по несколько недель-месяц, деньги не тратит. И ест, и пьет то, что обычно не ест и не пьет, когда медитирует дома)) Таким макаром действительно можно хорошо жить на пенсии. **** ****
  5. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Да нельзя на 10-13 тысяч нормально жить. Что за сказки? Тут на еду хватит только с горем пополам. А бытовая химия (она капец как подорожала в последнее время, кстати), одежда, обувь? Уж о том, чтобы покупать какие-то приличные гаджеты, машины и ездить отдыхать даже речи не пойдет.
  6. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Я тоже из любопытства полезла смотреть на Агилеру. Видео какое-то глянула. Ну флаг ЛГБТ, ну сапоги. Не поняла сначала в чем дело. А потом на фото с фаллосом наткнулась. Да уж, это дно.
  7. Телевизор

    Если телевизор оснащен DVB-T2 сигналом, то приставка не нужна. Все новые современные телевизоры должны поддерживать этот сигнал, но на всякий случай надо смотреть в характеристиках. Но я так понимаю, все равно нужна антенна. Без нее телевизор показывать не будет. С приставкой тоже самое.
  8. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    А в основе нацизма лежала теория о расовом превосходстве. Превосходстве "арийской" расы над евреями и другими "неполноценными" расами (славянами, цыганами).
  9. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Вупи права? А ничего, что нацисты считали себя высшей арийской расой? Евреи с Вупи как-то не согласились и пришлось ей извиниться. Да лучше б сразу промолчала.
  10. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Ну и что? 48 - это скорее всего есть лишний вес, но небольшой. Одежду с таким размером можно подобрать в любом месте. А магазинам "для полных" нужно как можно больше покупателей, поэтому размерный ряд у них начинается насколько возможно ниже.
  11. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    У меня у самой фигура груша. Груди мало, почти нет. Так что про выбор платьев я прекрасно знаю. За всю жизнь я платьев купила штуки 3 от силы. Если оно на бедрах как надо, значит в груди большое. Если в груди нормально, то бедра обтягивает чересчур (если вообще налезло). Ну нафиг эта морока, я к платьям уже даже не подхожу. Легче юбку купить и к ней верх выбрать отдельно. Но это как бы не совсем от размера зависит. В любом весе практически такая проблема, если верх и низ не соответствуют. Я когда весила 42 кг, все равно на мне платья как на корове смотрелись.
  12. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Энергетика может и есть, да ума мало и язык за зубами не держится. Эта мадам на ток-шоу умудрилась ляпнуть, что Холокост не имел никакого отношения к расисткой идеологии, ведь евреи-то были белыми. Глупая баба. Мне кажется, чернокожие в Америке уже несколько приборзели от своей исключительности. Походу они считают, что расизм - это что-то, касающееся только их, ведь они черные и потому единственные пострадавшие от расизма.
  13. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Между большим и небольшим есть еще среднее. Это как раз оно))
  14. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    А смысл здесь 50-52 размеры демонстрировать? Разве это прям такие уж большие размеры, разве это что-то нестандартное? Да, есть некий лишний вес, но не такой уж большой. Размеры стандартные, в любом магазине на такие фигуры одежды навалом висит, выбирай не хочу.
  15. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Кто не видит, ничем помочь не могу. В целом его образ жизни - образ жизни гея. На протяжении стольких лет это уже настолько очевидно, хоть как глаза закрывай. Но кому хочется верить в его любовь к старушке - любительнице геев, то почему бы и нет? Никто никого не переубедит.
  16. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Галкин - явный гей. Это было понятно давным давно, еще когда он только на сцене появился. Ну гей же! Его отношения с Пугачевой только подтверждают данную ориентацию Максима. Удивляюсь, как люди спорят с очевидным.
  17. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Вы действительно думаете, этот мужчина специально так встал, лишь бы не пустить вас на свободное место?)) Да он встал, так как ему удобно. Ну или как в принципе смог там разместиться сам. Вы всего лишь спросили второго мужчину, будет ли он садиться. Этот ваш намек на то, что вы сами собрались сесть мужчинами явно был не понят. Почему потом нельзя было попросить мужчину подвинуться и просто сесть на свободное место, вместо того, чтобы злиться в углу? Это называется, сама придумала, сама обиделась.
  18. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Я сделала себе индивидуальные стельки, а такие мне не подходят.
  19. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Тоже не очень обувь эта. Слишком плоская подошва, не увлекайтесь такими. Я сама примерно подобную обувь постоянно покупала на лето, много любила ходить пешком и заполучила себе проблемы с ногами. Плоскостопие. Раньше не было его у меня. Но часто носила вот такое вот плюс балетки иногда. В остальные сезоны все ж обувь была на подошве потолще, но тем не менее я часто выбирала практически плоскую подошву, без перепада высоты подошвы в принципе. Мне было удобно и я думала этого достаточно для обуви. Ноги испортила капитально. Начала хромать на одну ногу, просто не могла правильно поставить ступню и сделать шаг, ну не гнется она, как надо. Пошла к ортопеду, плоскостопие, воспаление сухожилия на правой ноге. Ортопед сказал, во всем обувь виновата скорее всего. И Боже, какая это морока хоть что-то из обуви выбрать мне сейчас! Только недавно обошла штук 10 магазинов обуви, на цену уже не смотрела, искала хоть что-то относительно подходящее и не жаркое. А босоножки-то нельзя, туда не вставишь ортопедическую стельку. Замучилась. Выбора для моей несчастной ноги на лето просто нет. Еле как купила какие-то туфли, Remonte что ли. Вроде ничего такие по подошве, удобные. Из ткани, то есть не должны быть сильно жаркие и есть жесткий задник, но при этом не настолько жесткий, что капец как больно сухожилию)) Ну и цвет такой, что к большинству моего гардероба подойдет. Знаю, что это тоже не совсем то, что нужно с точки зрения ортопедии, но это хоть какой-то компромисс на лето. Короче, это я к чему. Не покупайте, люди, обувь с плохой плоской подошвой, берегите ноги. Даже если и настигнет вас в итоге плоскостопие и начнет оно вас беспокоить, то хотя бы оттянете вы это время. Потом вообще морока с обувью. Мне сейчас лучше, уже не хромаю и почти быстро хожу. Но не знаю, насколько это. Побаиваюсь, что опять ноге плохо будет. И думаю, чего я такая дура, зачем покупала всякую плоскую обувную дрянь?
  20. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    От вас чего-то кто-то требует? Нет. Это вы уже выворачиваете и этими язвительными вопросами пытаетесь другим людям рот заткнуть. Как только кто-то заговорит о том, что на его взгляд проблема и где не идеально у нас, налетят идеальные люди и начнут доказывать, что этого не существует, а ты дурак и пишешь о чем-то не о том. Промолчать-то хоть вам самим сложно. Надо язвительно денег предложить. А потом рассказывать сказки про пенсионеров с идеальными зубами. Противно это знаете чем? Тем, что сама другое видишь и вот все эти пенсионеры - нормальные люди, которые в свое время работали, как могли и сейчас живут, в принципе не жалуются. Живут как могут. Но вот есть они. Я их много вижу. А ваше отрицание и язвительность - это какое-то смешивание с грязью этих людей, вот и все. Мол, не заслужили, мало работали, да и вообще нет их таких. Некоторые вон, маму свою уже в пример приводят, как того, что мама за такие рассказы заткнет и раскатает. Чья-то мама, видите ли по другому живет и право имеет. Высокомерие и надменность, и нам пофиг на все. Вот с какой фразы начался вчера спор, то и ощущается теперь на протяжении этого спора.
  21. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Это вы мне сейчас пытаетесь запретить говорить то, что я вижу? Типа этого не существует? Да и зубы у всех пенсионеров идеальные. Прям сверкают, как в американских фильмах. Все хорошо и прекрасно. То есть надо помогать? Вот это ближе к правде. А то рассказывают нам тут сказки, как пенсионеры России умудряются сами содержать и детей, и внуков, и машины, и зубы. И в отпуск в санатории каждый год гонять. При этом средний размер пенсии по стране почему-то 18 тысяч. Дебет с кредитом не сходится.
  22. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Этой форумской ветке верить вообще - такое себе. На двое надо делить, если не на 10. Тут на форуме зачастую так рисуются и пишут только хорошее, попутно обгаживая остальных. Так иногда почитаешь другие темы, прям форум олигархов, а потом куда нибудь в кризисную барахолку заглянешь, опа, да и "олигархи" тут. С одной стороны на волне патриотизма из-за СВО многие не хотят говорить сейчас о проблемах и пытаются пригладить картинку. Какая-то часть просто рисуется, ну а некоторые живут действительно прекрасно, но при этом очень надменно и высокомерно относятся к тем, кто живет несколько хуже. И поэтому предпочитают и не видеть и отрицать многое из того, что реально есть в стране.
  23. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Вы издеваетесь? Я одно и тоже пишу. Только похоже, что некоторые тут в попытках отрицать очевидное уже начинают перекручивать и переворачивать все подряд. Во-во. Я пишу о потрепанной дешевой одежде, мне в ответ про ветхие дырявые платьишка и подвязанные ботинки. Это ж одно и тоже, да?
  24. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Мои конечно. И что не так? С чем вы спорите? Я то одно и тоже пишу.
  25. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Явно, что работать опека не хочет, вот и все. Ребенок, по сути сирота, живет в больнице. Опека видать рассчитывает как-то его дотянуть там до 18 лет и выпнуть куда подальше. А дальше без статуса сироты парню не светит ничего, никаких льгот, один и без какой либо поддержки вообще останется. И куда пойдет неизвестно.
×