Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 790
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Судя по этой теме, более милых подарков не существует. Причём первое место среди антиподарков занимает косметика, т.к. ни на одном уходовом средстве не будет написано, что это для густых, блестящих и т.п. волос или гладкой сияющей кожи. Везде производитель обещает исправить какой-либо изъян, и воспринимать это на свой счёт, ну смешно. Пусть лучше мне подарят нужный крем от морщин, согласно возрасту, чем ненужный крем для молодой кожи, в мои то 45.
  2. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    По-моему, у врача не место ёрничать и юморить . Всяко бывает, у неё поток пациентов, успеть бы посмотреть да карточку написать, а оказывается ещё и тупые шутки оцени.
  3. Экранизации

    Немного выше это обсуждали. Не было ей 13.
  4. Экзотические овощи и фрукты, для которых нет отдельных веток

    Так же, как едим другие фрукты, на десерт. В питахайе съедобна белая мякоть, у нас в отеле резали полукружками. Карамбола используется в салатах, это скорее овощ. Но мне не понравилась, наш огурец вкуснее. Наверное, вам попалась неспелая. Спелая сладкая.
  5. Диалекты русского языка

    Для меня "бабушка" - это что-то официальное. Когда дети начинают говорить, то сначала говорят "баба", слово "бабушка" для них трудное. Потом так и остаётся баба, как близкое и родное.
  6. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Добрый день всем. Купили по раннему бронированию тур в Турцию на лето, тур подтвердил ТО. Сейчас выясняется, что график полётов изменился и на нашу дату вылетов нет. ТО предлагает бронировать другой тур, но цены поднялись и нашего отеля уже нет в продаже. Что можно предпринять? Вопрос снимается. Перебронировали без доплат на другую дату.
  7. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    У меня не сложилось мнения, что может сам о себе позаботиться. Много ли заработает вчерашний школьник без образования? Да и непонятно, учился в институте на электрика, бросил, поступил в колледж тоже на электрика. Ещё бы 2 года и уже бы институт закончил. Уж высшее образование в пределах одной специальности больше возможностей даёт. Похоже, парень вообще ещё не знает, чего он хочет.
  8. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А зачем вообще что-то говорить. Если уж сильно наседают сказать "Да, я развелась. Потому что пьёт". Всё, ни оправдываться, ни объяснять вы никому не должны. И вообще, в вашей жизни много непрошенных советчиков. Гнать их.
  9. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Кто эти все, родственники мужа? Конечно, они будут так говорить, чтобы вы его не выгнали и он к ним не пришёл.
  10. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Не везде так. Я как раз электрик. Так у нас полконторы друг другу мужья-жёны.
  11. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Да зачем деве это надо? Сейчас парень возит её на учёбу, зарабатывает деньги на совместные развлекушки. А отговори она его, будет ездить на автобусе и телевизор смотреть в качестве досуга. Её всё устраивает. Не устраивает маму, значит это проблемы мамы. А будущее далеко, неизвестно что будет, если он всё-таки выучится, жить то удобно сейчас хочется.
  12. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Да с чего бы она отказывалась. Думаю, дева не рассматривает мальчика как будущего мужа на всю жизнь, чтобы волноваться о его перспективах. Видит, что мальчик из обеспеченной семьи, родители денежек подкидывают, вот и прицепилась. Да ей пофиг, что он там из-за неё прогуливает. Здоровый эгоизм это хорошо.
  13. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Не пришпилишь сейчас, бросит учёбу и явится к маме без образования и следовательно профессии, не выгонишь же.
  14. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    С чего такие предположения? Сказано, к другому мужику ушла от быта с рохлей-мужем. А что, такого разве не могло быть? Ветреная красотка, причём даже при ней ещё "матерью им был новосельцев", дети и быт надоели, вот и ушла и живёт не забот не хлопот. Или в то время только в психбольницу от никудышнего мужа можно было деться.
  15. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Рабочие на заводе могли побольше начальников получать, а ответственности меньше. Поэтому не удивлюсь, что и предлагали. Рукастый слесарь, знающий Диаклетиана, да ещё и симпатичный. В качестве мужа не знаю, а как приходящий любовник - очень даже ничего.
  16. Российский и мировой спорт

    Как им может быть по 16, когда они прошли 2 олимпийских цикла? Век гимнасток короток, уже подросла и успешно выступает новая смена.
  17. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Если на самом деле там дочь хорошая и просто замоталась и забыла позвонить, такое самоуничижение только раздражать будет. Нужно сначала причину выяснить, и если действительно автор в чём-то виновата, тогда и просить. А вот это прибеднение желания общаться точно не вызовет. Уж лучше не общаться, чем постоянно доказывать, что ничем ты, мама, не провинилась, мне просто некогда. Хотя я не понимаю, как при любой загруженности не найти 10 минут для звонка болеющей маме.
  18. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Я бы тоже не повезла. Медицина не помогла, а непонятный травник поможет? Тем более, если заболевание серьёзное.
  19. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Насчёт спасателей не знаю, но участковый пришёл ловить кота? Не верю, у них и на людей то времени нет. Кстати, первое сообщение поправили? Сейчас там нет, что кто-то видел, как кота запенивали. Только предположения. Тоже не вижу ничего предосудительного в соседях. Предложили крыс потравить, экое преступление.
  20. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    В книге Надя прошла мимо Камчатки, увидела Тосю с Ильёй, какие они счастливые были. И стало себя жалко, что у неё такой любви не было и наверно уже не будет. И решила, что лучше никак, чем без любви. По сегодняшнему времени, так и правильно. А до этого да, говорила чтоб быстрее поженились.
  21. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    К моему дедушке, когда он жил один, не зарастала тропа таких "простодырых". Но он всем в разговоре упоминал, что квартира давно переписана на детей, после этого интерес сразу терялся.
  22. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    У Скарлетт по книге талия после родов 22 дюйма- 55 см, "ужасно много, больше чем у тётушки!" , в молодости 17 дюймов - 43 см. А рост сказано средний. Так что это обычное дело раньше.
  23. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    С чего это он неуклюжее недоразумение? Если танцевать не умеет, так и сейчас хорошо танцующий парней мало. По-моему, обычный добрый и хороший парень. А для семейной жизни это получше, чем павлин-Илья. И раз Катя натуру Ильи знает, завидовать ей нечему.
  24. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Если вы не будете у него брать экскурсии, после первой встречи ему будет фиолетово, где вы отдыхаете. А отель предупредить надо, чтобы они не забеспокоились вашим отсутствием и не объявили в розыск. Обратно обычно гид оставляет на рецепции информацию о вылете, и администратор вам её отдаёт или просто под дверь подсовывают. Поэтому предупредить гида о самостоятельном трансфере можно только по телефону. Но я согласна с написавшими, лучше организованным трансфером.
  25. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    В книге часы как раз были золотые, с увеличительным стеклом. Подружки ещё заметили, что цена у них тоже увеличительная. Илья, как передовик, хорошо зарабатывал, и не собирал денег, это да. Роскошь не роскошь, но такие продавались. У моей бабушки с молодости были золотые часы.
×