Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 790
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    По книге вагончик появился благодаря новому инженеру, который только приехал, провёл инспекцию и пришёл в ужас, что люди обедают в таких условиях. А Тося ему нажаловалась, что просит-просит, а толку нет.
  2. ТУРЦИЯ-3

    Добрый день всем. Кто-нибудь бронирует Турцию на лето? Вообще есть ли смысл. Мне кажется, сейчас выбор отелей небольшой , хочу подождать, вдруг потом появятся ещё. Или уже все операторы выставили полностью свои отели.
  3. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Была в Казахстане, курт покупали к пиву. Орешки там, рыбка, ну и его, как нечто солёное. Ноя не оценила, не понравился.
  4. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Шишки мягкие, пропитанные вареньем, с очень сильным хвойным запахом и очень вкусные! Варенье не джем, а как густой сироп. Присоединяюсь к написавшим, вам попалось неудачное. Ещё есть какое-то еловое, зелёного цвета и с мягкими хвоинками, которые тоже пропитанные сиропом и очень вкусные. Мы покупали на Алтае, на базаре.
  5. О невестках и зятьях - 6

    А я и написала, что да, это не точно. Но именно этим свекровь отличалась от других приходящих женщин, при которых ребёнок не плакал. И у меня с ней были и есть хорошие отношения, приходим по звонку.
  6. О невестках и зятьях - 6

    Из рассказа этого не видно. У меня тоже ребёнок плакал при визите свекрови, а когда приходила моя мама, то нет. Подозреваю, что это было потому, что у свекрови громкий низкий голос и литр вонючих духов, я всю одежду ребёнка потом меняла и перестирывала, после того как она на руках его подержит, потому что прованивалась этими духами. Ребёнка может напугать что угодно. Другой ребёнок у меня плакал при виде любого входящего в дом человека в зимней одежде и шапке. В общем, виноваты все. Свёкры не предупредили о визите, сын попросил купить товар, невестка злая, ребёнок плачет.
  7. Интимные секреты наши и наших партнеров, родственников и знакомых

    Да это не то совсем, понятно, что форс-мажор. А так о календарных днях мужчины со школы осведомлены, а уж отравление у любого взрослого человека бывало не раз. А кто тогда поможет, как не он. Дети, особенно мальчики, в этих ситуациях вообще не к месту.
  8. Арабские Эмираты

    Шарджа карлтон и рядом отель, не помню название. Первая линия, пляж хороший, но до центра города пешком больше часа идти или на такси ехать.
  9. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Речь шла не о кошках, а о собаках. Поэтому я и написала про усыпление, а не отравления, отстрел и т.п. Я не оправдываю, так нельзя, но в том то и дело, что по этой дороге ходят дети. Молодых собак ещё может разберут, а взрослая агрессивная уличная собака кому нужна? Поэтому я и написала о добреньких, которые вроде против убийства, но что делать? В приюты не всех берут. Бродячие собаки это опасность, стерилизованные они или нет.
  10. Будь здоров, малыш -12

    У нас так же. Справка после снятия, но первую неделю врач рекомендовал не ходить. Пока перелом свежий, вдруг толкнут или сам на улице подскользнётся упадёт, лучше дома поберечься.
  11. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    У нас в городе опять новость - стая собак напала на человека. Поэтому бездомных собак однозначно убивать усыплять. Тем более тех, которые уже поняли, что с их агрессией человек ничего сделать не может. Добренькие защитники только повесили бирочку, с бирочкой она же не укусит, ага.
  12. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Спасибо, что разъяснили. А то рисовалась картинка, как несколько человек идут в темноте по дикому лесу по шпалам по колено в снегу. Да у поезда километр остановочный путь, как он мог их заметить и суметь точно остановиться рядом, чтобы подобрать.
  13. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    А что даст наличие связи? Вот у меня связь есть, проводник сказал ваша станция, выходите. Ну и вышли люди с этой связью. Кому звонить, что проверять? Местоположение тоже бывает неправильно определяет, особенно вдали от крупных городов. А даже если правильно, стоянка 2 минуты, там успеть бы выскочить и багаж успеть забрать, а не местоположение отслеживать.
  14. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Нас в кабинете несколько. После обеда заходит начальник и спрашивает: А где Лягушка-квакушка? Понятно, что никто не скажет, что в туалет пошла. Вышла, сейчас будет. Совсем другое дело, когда ему ответят что то типа " да сами не знаем где она, ещё с обеда не пришла".
  15. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Мне представлять не надо, я это знаю. У нас приди, покажись после обеда, что на рабочее место пришёл и хоть заперехватывайся потом. Да и мне так лучше, чем оправдываться, почему с обеда позже явился.
  16. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Не только, но если пошёл в туалет через полчаса после обеда, например, то это именно поход в туалет. А сразу после обеда - это продление обеденного перерыва, и вместо часа он получается 1-15, например. Не всем начальникам это нравится.
  17. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Если мне кто-то нагадит на коврик, неважно, животное или человек, любви к нему у меня точно не будет.
  18. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Всё давно поднято, выше приводили закон о защите животных. Там ясно сказано, как следует относится к ним, и какая ответственность грозит за невыполнение. Вчера людей высадили в лесу, тоже проводница и тот же РЖД. Посмотрим, сколько новость продержится в топе и сколько петиций будет подписано.
  19. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    По-моему, эта шумиха кому-то или нужна, или выгодна. Абстрагируясь от конкретики, допустим, некая организация причинила вред кому-то. Что делают родственники? Подают претензию о возмещении морального и материального вреда, при отказе подают в суд. Владельцы это сделали? -нет. Вместо конкретных действий появляются в общем доступе видео, петиции на 350 тыс человек и т.д. Да, проводница виновата, кота жалко. Но что даст этой толпе её увольнение? Разумнее было бы требование компенсации или общественные работы, например. Не верю в умственную отсталость проводницы, которая знала, что в её вагоне едет кот. И увидев свободно гуляющего , она не обратилась к хозяину. Почему-то общественность не волнует судьба тысяч котиков, которых выбрасывают по осени в дачных массивах или сидят никому не нужные в приютах. Кто из этих 350 тыс взял питомца из приюта или с улицы? Внесено предложение о строительстве коту памятника. Так что история ещё незакончена.
  20. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ну а кто они? Как раз в законе нет понятия "любимого существа". Есть человек, любой, большой, маленький, разумный, неразумный и есть имущество. Да животные и всегда им были. Собаки для охраны, кошки мышей ловить, коровы вообще для мяса.
  21. Жизнь после развода - 25

    Да он поди и не знает, что его кому-то "нашли".
  22. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    А что, покусала стая человека, в тюрьму её, пусть варежки шьют, отрабатывают. К правам полноценного гражданина прилагаются и обязанности.
  23. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Да они поди его и не знали. Где он сильно известный то, чтобы на улице узнавать?
  24. Дети и деньги - II

    Гулять и заниматься, но подарков не привозить. Купите и оставьте у себя дома. Придёт в гости - поиграет. Зачем ждать младшего, это ваша не обязанность гулять с обоими. Нравится с одним - с ним и общайтесь.
  25. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    Случайно. На видео видно, что он кинулся к мячику, а на пути этот круг. Он на него налетел и отодвинулся в сторону. Когда дети пакостят специально, играя, они смотрят на реакцию и результат своего действа. Здесь же оттолкнул и не заметил, что круг перевернулся. Плохо, что видео обрывается. В момент толкания там много детей, потом сразу никого и пустой круг. Видимо, в общей игре все уплыли, не до того было, чтоб за малышами следить.
×