Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 806
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

    они с 1925 года рождения. К началу войны были уже комсомольцами, а не пионерами.
  2. Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

    В книгу почёта внесён, а настоящих пионеров -героев было всего 4. Они погибли во время ВОВ и были награждены Звездой Героя.
  3. Муж ушел. Какая благодать

    А что в этом плохого? При таком муже больше не на кого надеяться. Папа позвал отдохнуть, мама тоже побеспокоилась, чтобы дочка хорошо провела время. Разве было бы лучше, если бы она показывала свою самостоятельность, попивая коньяк одна в пустой квартире. Выход замуж не отменяет общения с родителями и принятие их помощи.
  4. Муж орёт, скандалит постоянно, а я недавно родила

    Нет конечно. Это образно. Всё-таки, на кого вам ещё рассчитывать. А переезжать к свекрови даже не думайте. Ещё один командир на вашу голову будет.
  5. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

    А как вы их проводите? Что-то делаете, с детьми гуляете, готовите, убираете или просто присутствуете в доме?
  6. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

    Ой! Ещё один испокон. Ну хоть грамотный.
  7. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

    Если дети не совсем малыши и знают, что мамин муж им не папа, то старший брат или дядя будет наилучшим вариантом. Недавно тема была, новый муж заставлял детей (подростков уже) называть его папой. Да с чего?! Заслужи авторитет у детей и тогда уже воспитывай. А то ничего хорошего ещё для них не сделали, а уже "воспитывать" надо. Себя сначала воспитайте. Мне кажется, это ситуация Мишки. Уж очень много подробностей.
  8. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

    Если он нормально общался с ребёнком ранее случившегося несчастья, новая жена будет знать о его существовании без всяких проверок. А если "папашка" и не вспоминал и с новой семьёй не знакомил, то сомневаюсь, что в случае чего он сделает выбор в пользу своего ребёнка. Не застрахованы, но вероятность неожиданного появления ребёнка ничтожно мала. Всё-таки большинство знает о наличии у них детей. А если кто не знает, так может он так проявил себя, что мать сама не захотела, чтобы у её ребёнка был такой отец. Но в этом случае от него надо держаться подальше независимо от наличия детей с любой стороны.
  9. Престарелые "звезды" - молодые родители

    Да у них там поди мамок-нянек полно. Не думаю, что она в почти 60 лет будет подскакивать к ребёнку ночами и по детской площадке скакать за ним. Денег там достаточно, а не здоровья.
  10. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    А если дочка вас поцелует и слюнями вымажет, тоже с килограммом мыла отмываетесь?
  11. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Так их у неё сейчас и нет. А вы недовольны.
  12. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    У человека горе, а "батюшка" жалеет об упущенной выгоде.
  13. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Мы дни рожденья не отмечаем, но блинчики печём.
  14. Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

    Мне тоже показалось, что преувеличено всё. Вот в Горьком квесте чтобы паре пойти посидеть в кафе или сделать покупки, нужно было ждать час в очереди. Я немножко застала то время, у нас были обычные магазины, типа современных супермаркетов. Заходишь, набираешь корзинку и на выходе на кассе оплачиваешь. Никаких проблем. А очереди начались в 90-х. Описывается какая-то страшная одежда. У нас в семье всегда фотографировали и дома куча фоток родственников, знакомых и т.д., можно оценить одежду. в 70-х мама училась в институте, носила юбки по самое нимагу, джинсы, каблуки. В кладовке нет-нет да и попадаются старые туфли, они вполне носибельного вида даже по сегодняшним меркам. никакой ужасной обуви нет и близко. Хотя достаток у нас был средний.
  15. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Дело не в образовании. Разговор был, что давать больше за причинении вреда на рабочем месте, при исполнении. А столкнуться с неадекватами и пострадать могут люди разных профессий, но там в частности говорилось о врачах и милиционерах.
  16. Стеснительность. Стыдливость.

    А что за средство? отодвигает начало?
  17. Если с ними ничего не случилось после поедания песка, то от лежания на полу тем более вреда не будет.
  18. Стеснительность. Стыдливость.

    Можно был просто сказать, что плохо себя чувствую, например. Уж догадался бы. Да и нагрузки вредны только в дни сильного кровотечения, а это один-два дня. В остальные дня можно заниматься, если боли нет. Это мне врач говорила, т.к. я занималась спортом и специально спрашивала. Так что не факт, что каждый месяц эти дни будут приходиться на урок физкультуры.
  19. Стеснительность. Стыдливость.

    У нас некоторые девочки в институте учителя физкультуры -мужчину предупреждали , что месячные начались и они не придут. Ачётакова, зато не гипертрофировано ничего.
  20. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Вот -вот. Автор вообще была на концертах, где девок на плечи сажают? Я была, и поэтому мне бредни о том, что это "просто посидела" кажутся смешными.
  21. Быт в СССР (одежда, обувь, косметика, посуда, мебель и пр.)

    А для чего маленькие туфельки внизу? у моей бабушки были тоже такие.
  22. Шьем и вяжем

    Погуглила лоскутную одежду. Предлагается просто компоновка подходящих по цвету кусков, кто знает, б/у оно или нет. А вообще лоскуты не могут быть б/у, это же остатки после раскроя, новые.
  23. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Не верю. Садят девок на плечи и ходят кофе пить не просто так. Он что, после каждого свидания бежит к маме с докладом, был секс или нет.
  24. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Вот мне тоже кажется, мама многого не знает. Не представляю, как 35-летний сынок жалуется маме и спрашивает совета в интимных моментах.
  25. Подавляющее большинство лежащих на полу 4-леток к 8-ми летнему возрасту всё-таки перестают это делать.
×