Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дикие Цветы

Новички
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

397 Продвинутый

О Дикие Цветы

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 05.11.1963

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Город на Волге

Недавние посетители профиля

752 просмотра профиля
  1. Накроем стол на Новый год-4

    Ой, и я за это студень люблю. Разные салатики или горячее подъели, а студень есть! Можно спокойно гулять, а домой пришли - готовый ужин. А еще на основе студня можно быстро первое блюдо сварить. Только воды добавить и бульон готов.
  2. Я идиот(ка) - 5

    Муж сегодня решил промыть все сифоны и прочистить трубы. Возится в ванной, я на кухне готовлю. Напоминаю: "И на кухне промой". -Так ты же готовишь. - Ну и что, мне раковина уже не нужна. Картошка подготовлена, только в бульон опустить. Муж снял сифон и на всякий случай оставил дверцу мойки открытой. Через пять минут я решила, что пора картошку в бульон класть. А промыть, а воду слить? Голова садовая... Поставила кастрюльку побольше, слила в нее воду от картошки, промыла, еще раз слила. Стол протерла, тряпочку отжала. И вдруг слышу под мойкой кап-кап-кап...Откуда вода? Наверное из крана остатки стекли, когда картошку промывала. Беру тряпочку, протираю, отжимаю - под мойкой из слива течет. Вытираю, отжимаю и так раз пять. Пока до меня не дошло, что отжимаю-то в раковину,
  3. Сад, дача, огород.

    Завтра на дачу не поедем( обещают дождь на целый день. А в прошлую субботу ездили, но домом не занимались, целый день провели на улице. Я розы открывала, итог зимы - минус две. Муж сначала вокруг крутился, пытался помочь - ему-то интересно, как кусты перезимовали, он ведь их укрывал. Я одно укрытие сняла, говорю: "Все нормально". И послала его лосиный помет собирать для теплой грядки. А сама не спеша остальные укрытия убрала. Ну что, где-то лутрасил в один слой, где-то вообще не шестидесятка, а какой-то старый тонюсенький. Но в целом нормально все укрыто оказалось, учитывая, что укрывал один и во времени был ограничен (ездим-то на автобусе, а рейсов в субботу только три). А два куста из 60-ти небольшая потеря. Тем более, что еще шесть на посадку привезла. В прошлом году купила Wild Rover и настолько она нам с мужем понравилась, что в этом году прикупила еще две. Хорошие саженцы пришли, уже посадила. Еще две розы прикопала (пока не определилась, куда сажать), а две просто у крылечка в тенечек положила, успею посажу - они Фокинские (самый мой любимый питомник), корневая у них мощная с огромной массой всасывающих. Клематисы очень хорошо перезимовали. Пионы проинспектировала - и старички и новички проклюнулись. Теперь везде прибраться, все подкормить, подрыхлить, посадить, пересадить - люблю весной порядок в огороде наводить. А хорошо-то как в деревне - скворцы уже в скворечниках шуруют, опять у меня крокусы воруют. Зачем они им? Скворчихам, что ли дарят?
  4. Сад, дача, огород.

    Я такая же умная Маша два года назад отличилась. Насажала многолетников и таблички пластиковые воткнула. А надписи фломастером сделала. И фломастер-то какой-то специальный был. не детский. но зимы не перенес. Теперь подписываю только простым карандашом. Ой девочки. вы уже все на дачах побывали, а я только собираюсь. Как там мои цветочки? В субботу буду сажать розы (шесть штук на балконе маются). В холодильнике пион лежит и хосты. На окне лилейники колосятся - их мне очень рано в этом году прислали и они даже в холодильнике начали прорастать вкривь и вкось. Пришлось достать и посадить. Но их еще рано сажать. Возьму в субботу только розы и пион. Только бы погода не подкачала.
  5. Сад, дача, огород.

    И у нас эти адские животные всю зиму по деревне бродили. Вот что им в лесу-то не живется. Забор в двух местах сломали((( Муж когда ездил, под снегом кустов не видно было. Вот поедем - увидим все потери. И ведь не боятся ничего, соседи, которые живут в деревне всю зиму, рассказывают, что приходят во двор, к самому дому. И по дороге в деревне ходят, как у себя дома. Пугай, не пугай - никакого толка. В прошлом году на участке в конце деревни лось застрял в заборе и помер. Пришлось охотников вызывать, чтобы тушу вытащили. И с каждым годом этих животин все больше.
  6. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Ой, а где вы заказали?
  7. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    А у нас в городе есть библиотека, при которых есть художественный кружок для взрослых (пенсионеров и не только). Там уже сплоченный коллектив, занимающийся годами и достигший за эти годы определенных успехов - прошла уже не одна выставка. Люди общаются, занимаются творчеством и, конечно, берут книги для чтения. В юношеской библиотеке в нашем районе устраиваются тематические вечера, посвященные поэтам, писателям, композиторам, художникам. На такие вечера приглашаются певцы и музыканты из различных коллективов города, также часто выступают школьники и студенты музыкального училища. Вечера бесплатные и на них часто приходят читатели библиотеки с мамами, папами и бабушками. В эту библиотеку когда-то школьницей ходила я, потом мой сын. Теперь мы ходим на эти вечера, потому что интересно. А для детей там чего только ни придумывают. И это радует. Чтобы ребенок начал читать, ему сначала надо привить культуру чтения. Чем современные библиотеки и занимаются.
  8. Сад, дача, огород.

    Розе проще прижиться, когда у нее побеги нарастают синхронно с корнями. Посмотрите, у вас проросли верхние почки. И если вы обломаете их перед посадкой (не раньше, пока роза передерживается этого делать не стоит, т.к. могут начать расти другие почки), то активно тронутся в рост нижние почки, которые находятся ближе к корням.И как утверждают специалисты, чем больше у розы нижних побегов, тем пышнее получается куст. Если вам очень жалко эти бледненькие побеги ( мне тоже когда-то жалко было))), обломайте , когда сажать будете, самые длинные и с поврежденными кончиками, и еще те, которые смотрят внутрь куста ( а на фото один такой очень хорошо просматривается). Не бойтесь, роза вам спасибо скажет и нарастет еще больше.
  9. Сад, дача, огород.

    В погребе точно ростки еще больше вытянутся. Не бойтесь, сажайте сейчас, если у вас есть место, уже освободившееся от снега. Для розы посадка, чес раньше, тем лучше. Обломайте эти ростки, резинку снимите. Корни посмотрите, обрежьте до живого, чтобы срез светлый был. Перед посадкой вымочите с корневином часа два. Снег у вас уже сошел? Сажайте сразу на место. Если нет, то найдите местечко где сошел и прикопайте сверху лутрасилом замотайте. Я свои как-то в ледяную жижу сажала и сейчас этим кустам четыре года. Здоровые и крепкие. В следующие выходные поеду сажать (ночью по прогнозам -5) новеньких. Пока на балконе маются, но почки только-только проклюнулись. Жду поездки с замиранием сердца - в ноябре муж один розы закрывал (я болела).
  10. Наше детство. Вспомним?

    Мои первые воспоминания из детства: Зима, мне 4 года, во дворе поставили деревянную горку. И мне запомнился этот вечер, когда родители заливали горку. Я бегала за мамой хвостиком до колонки и обратно: - Мама, зачем вода? -Чтобы горка скользкая была. Завтра увидишь. И завтра было счастье - скользкая горка и длинная-длинная ледянка, как продолжение. Как-то вспомнила я эту горку будучи уже взрослой и родители тоже вспомнили, как целый вечер весь двор трудился над заливкой. Оказалось, что не совсем простое это дело. И ровно через год, мне уже 5 лет. Родители уехали зарабатывать квартиру на Украину, я осталась с бабушкой. Мы вокруг горки настроили подснежных ходов, которые вели к горке, а точнее к боковине, в которой была проделана дыра. Детворы полон двор и я, такая отважная, решила съехать с горки рыбкой. А руки-то вперед забыла выставить, ну и въехала в бортик носом. Бо-о-ольно! Что делать? Нос поцарапан и кровь выступила. Забились ватагой под горку, сидим, меня все утешают, снег прикладывают. И тут бабушка зовет с крыльца: "Оля!!!" Вовка Жирохов говорит:"Надо идти, а то еще больше влетит". Понятно, что влетит. Хоть и пять лет всего было, а понимала, что сама виновата, нечего было выпендриваться не умеючи. От бабушки, конечно попало теми же словами, какими сама себя ругала. И нос долго болел.
  11. Почётные грамоты и моральное поощрение

    К сожалению не даст. Для получения этого звания надо иметь ведомственные знаки отличия. А моя медалька просто куплена владельцем фирмы, торгующего деталями для машин, у владельца фирмы, торгующей медалями.
  12. Почётные грамоты и моральное поощрение

    "Это же медаль!!! Это почётно!!! Вы должны гордиться!!!" Вот только чем гордиться? Тем, что ты постоянно попадаешься на удочку "эту работу надо сделать очень срочно, давайте поднажмем (задержимся сверхурочно)", "нужно немного потерпеть и все наладится (и мы начнем получать нормальные зарплаты), мы ведь команда!", "мы делаем общее дело"? А руководство, зная про твои проблемы (в моем случае требовались деньги на лечение), вручает тебе медальку и искренне считает, что ты будешь прыгать от радости до потолка. Так вам эти грамоты приносят пользу. А нам нет. О чем и речь.
  13. Почётные грамоты и моральное поощрение

    Совершенно с вами согласна! У меня этих грамот тоже вагон и маленькая тележка. Но дважды за мою 36-летнюю трудовую жизнь было очень обидно. Первый произошел в 1998 году, когда экономист нашего отдела в декабре укатила в Питер (любовь у нее случилась) и по телефону попросила оформить ей отпуск за свой счет. Ей пошли навстречу, а ее обязанности пришлось выполнять мне (за 30%). А время было лихое, на счетах у завода денег не хватало и чтобы оплатить различные пошлины в таможне, я получала наличные в кассе дочерней фирмочки. Огромные суммы мелкими купюрами и никакого сопровождения, кроме нашего водителя. Сейчас вспомнишь и вздрогнешь. А самое интересное случилось, когда коллега вернулась - по итогам года мы получили одинаковую премию. Да, я еще устную благодарность от начальника отдела, мол хорошо справилась с такой нагрузкой. Второй случай произошел в 2007 году. К тому времени я уже 8 лет работала в частной фирме. Коллектив был небольшой, но именно в том году он увеличился почти вдвое. Год для фирмы был юбилейным - 10 лет с момента основания. Все, конечно же, ждали премии. Ее и получили все новые работники, а "старички" со стажем - медали "За трудовые заслуги", заказанные в каком-то сомнительном комитете по наградам в С.Петербурге. Стоимость каждой медали составляла 6000 рублей. После награждения я хозяину в глаза сказала, что предпочла бы получить премию в таком размере. Остальные меня поддержали.
  14. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Потому что не соблюдаются сроки обработки тестов. Я заболела 2 ноября, но т.к. работаю удаленно и температура невысокая была, решила, что пролечусь сама как обычно. Но 6 ноября температура подскочила до, невозможных для меня, 38. 8 ноября пропало обоняние и стало ломить все тело, появилась одышка. 9-го вызвала врача, взяли тест - сегодня 12-й день, тест еще не готов. Ситуация такая - в день в нашей поликлинике берут до 100 тестов, а лаборатория берет от каждой поликлиники в обработку только 30. Все не сданные в лабораторию, хранятся в поликлинике в холодильниках. Я даже не знаю, где сейчас мой тест, попал ли в лабораторию. Врач пишет - в работе. Я вчера звонила на горячую линию в департамент. Там мне ответили , что обработка теста до 4-х недель и со всеми претензиями обращаться в Роспотребнадзор.
  15. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    У меня тест восемь дней назад взяли - результата нет. За это время вернулось обоняние (вчера), сделала КТ - врач слушала, сказала: "все нормально, не накручивайте себя". А я и не накручивала, просто чувствовала, что одышка на ровном месте. В результате 25% поражения. С врачом общаемся по вайберу, назначила новое лечение. Муж ходит на работу. Да и мне было сказано: "Будете на улицу выходить, надевайте маску и перчатки".
×