Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люшень

Наши люди
  • Число публикаций

    6 292
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люшень

  1. Вот этот аргумент для меня спорный Они в реале общаются, не актуальны видео выпускного. Даже маму погибшего ( несчастный случай) одноклассника ежегодно навещают. В соцсетях общаются. Нет у них потребности пересмотреть. Ни у кого. Лежат пыльные альбомы, сто лет не доставальные. Это уже другое поколение, со своими стандартами.
  2. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Да молотит бабка где то далеко... Мы то не слышим. Только вот в "непрочитанном" прочла. А так бы не узнала. Ну и пусть молотит. Её слова веса не имеют.
  3. Вам. А детям тоже- категорично? Ни фото, ни видео ни разу никем не отсматривалось. Поэтому тоже думаю, "категорично". Хотя при обсуждении спорили. Но после не смотрели. Нам в детском саду было четко озвучено: набор эмалированных кастрюль двоим. А это что? Это юмористические видео, снятые с участием родителей в разных местах. Для родителей тоже получился развлекательный запоминающийся треш. Поблагодарили детки))
  4. Мне, имея 4 детей, ни платье, ни костюм, ни- категорично- фото- видео. Последнее просто категорично. Ни одно видео не отсмотрелось после выпускного. Хранить этот хлам?! Ради чего?! Колокольчики- ленточки... Мусор. Шарики ещё, загрязнение окружающей среды... Ну, это понятно. Мне непонятно три сценария на выпускной у дошкольников. Один сценарий в садике( его по моему мнению вполне бы хватило), потом два сценария с ростовыми куклами( родители их поддержали). Не понимаю родителей в тратах на выпускных. А поддерживаю в приколюхах)) Мы сняли танец, снятый на дрон на спортплощадке. А еще сняли развлекухи- приколюхи на автомойке, в классе, на площадке у гипермаркета... Дети поблагодарили.
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Моя квартирная Кузяблик))) Вытянуть культяпки- хоть в любую сторону- это её!
  6. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Да я уж методом тыка поняла. Я, наверное, неправильно написала. Имела ввиду- за день- два до отъезда
  7. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    А меня бесит. Меня тоже несоответствие бесит. Но билеты на ласточку всегда покупали впритык. Всегда, до последних годов. Попробуйте в ближние 1-2 дня поискать. Точно в начале времени заказа найдете. Но правда, на ласточку никогда не встречала проблем.
  8. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Ну и придеритесь к проводнице. Либо пояснит, либо сделает, как надо. Либо выше пройдите. Сейчас строго на РЖД.
  9. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Все там физически объяснимо: либо работает, либо нет.
  10. О свекровях и свёкрах-28

    Ну да. "Не добавляй молоко себе в чай. Мало ли, что ты готовила чай с молоком, потому что у тебя снизилась лактация и двухмесячная дочь не наедается. Это молоко моему сыну ( твоему мужу). Он на вредном производстве ( в сдаточном автомобильном цехе). Ему положено молоко." Так и пусть пьёт то молоко, которое ему на работе за вредность выдают. Почему мне не дают молоко, за которым я час тёмным морозным утром с дитем выстояла? С одной стороны, потом я её как то даже жалела- она жила в больших самоограничениях- минимальный минимум одежды "в люди", пять слоёв заплат на коленках, спала без постельного в одежде на жёсткой кушетке. Но это был её выбор. Одновременно с вышеописанным мыши жрали в подполье доллары. Ну и за мою молодую жизнь- земля ей стекловатой. Хорошо хоть что через пару лет совместной жизни( 5 лет знакомства) 8 марта после работы на рынке мне заявила, что " или нужно жить по другому... Но так больше жить нельзя!' Заяяя!!! Какой счастливой я летела с дочей подмышкой к родителям!!! ( потом свекровь была уже ручной)))
  11. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    У меня дочь переболела, ещё до прививки. Тяжело последствия переносила. А так... Вроде, острое вирусное и острое вирусное заболевание. Но после было тяжело.
  12. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Много много лет покупали на 4 человека с Южного урала на юг, в Адлер, Лазаревское. Начинаешь покупать в начало продаж и со всякими задержками покупаешь куда надо: с кондиционером, с биотуалетом... Не переживайте, всё получится.
  13. Деньги в долг на ресторан для тебя, и чтобы ты не поняла, что это "деньги в долг", но оценила, что " деньги на ресторан для тебя"... Это талант, так донести. Что ещё и "деньги без отдачи". Вот у "талантов" жертвы и деньги ввалят, и потом себя же обвинят, что что-то не так сделали.
  14. Всё об уплате налогов

    Быстро, @Жоржина, вы сдались. Бесит ведь не сумма расплаты. Бесит халатность работников органов в короне. Я лояльна, но на несправедливость реагирую.
  15. Всё об уплате налогов

    Прежде чем дело у приставов окажется, виновнику должно прийти решение суда о взыскании задолженности. Заказным письмом. Потом время на выплату задолженности проходит. И если не выплатил вовремя, дело к приставам переходит. Приставы ознакамливают с тем, что дело у них и дают время на добровольное погашение задолженности. Только потом арест счётов. Где эти этапы у вашего сына выпали? Я вам советую с ним пойти. Эти вьюноши ещё многое не понимают, что то мимо ушей пропускают, чему то необоснованно верят. А вы уже жизнью закалённая, сможете побороться, если что.
  16. Всё об уплате налогов

    Так поинтересоваться хотя бы. У бывшего однажды задним числом пытались взыскать налог, который неправильно недоначислили. То есть мы по платежкам честно платили, а они, оказывается, недонасчитали. И три года с того времени прошли, ошибки считаются только три года. Я пошла в налоговую, долго доказывала и ругалась, они свою ошибку не хотели признавать... Но приняли заявление и пересчитали. Мне не в лом заплатить. Но будьте корректны. Если мне обидно- я погрызусь. До результата. @Жоржина, поройтесь в подноготной, выясните мелочи. А там решите, как справедливее.
  17. Всё об уплате налогов

    Непонятно, почему. Несколько независимых риэлторов уверяли меня, что продажа жилья меньше миллиона не облагается налогом. А уж продажа жилья после 7 лет собственности... Раньше много сталкивалась: меньше 3 лет в собственности была недвига- платишь налог на продажу. Но 100 тыр- это как то совсем несопоставимо с продажей и налогом на неё, со штрафами размером больше налога.
  18. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    У нас, в небольшом городе нет Ашан и Атак. А в Пятерке и Магните однажды встретились цены на яйца 1сорта: 119 и 99. Буквально на день. Стандарт: 129
  19. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Вот такие золотые яйца мне попались в одном Магните. По 199 р за десяток. Однажды. Всё, что дешевле, выкупили, пустые полки. Пошла в Красно- белое рядом, купила по средней цене, 129. Средняя цена не снижается, кстати. Хотя полтора месяца с праздников миновало. Значит, цена довольно обоснована.
  20. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Неважна цена, главное- хорошо работает. Иногда беру дешёвую технику, чтобы потом не жалко было новую купить. Но трижды тьфу- тьфу- тьфу, пусть работает. Вот Светаево- хорошо, неважно, где куплено. А остальное для меня- либо Магнит-Пятерочка по акции, либо Светофор. Верного у нас нет. В Светофоре набрала неделю назад мандаринов по 89. С кучей костей, но сладкие и ароматные.
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Опять фотать собралась?! Делайте что хотите, а я посплю. Самолучшее дело! В лицо на фото тушку плохо видно. Но вот такая плюха на диван завалилась.
  22. Это имеет отношение к предложению удалённой работы в соответствии с темой ветки. Я пишу о том, что если начинается "мутотень", которую авторы описывают, то это именно " Мутотень", с большой вероятностью не приведёт к хорошему результату. В первоначальном рекламном настойчивом предложении было тестирование, диплом и работа( подработка). А после теста- оплатите диплом. Не Яндекс.
  23. Нет ни одного доступного заказа от этого заказчика, а их у него немало Девочки, почему вы на такую мутность ведетесь? Пришло на днях письмо: пройдите тестирование, получите диплом и работу. Бесплатно.Понятно, что не верю. Но тестирование пройти в свободное время интересно. Прошла. Но и, видимо, время"бесплатного" " прошло". И пошли письма" Вы не оплатили диплом, оплатите, иначе он аннулируется". И идут теперь подобные письма. А вам даже уведомления и ознакомления никакие не идут. На что вы надеетесь? Я понимаю, когда человек при устройстве на работу обговорил лично условия: удалённая работа. Заключил договор, трудовой или на оказание услуг, свои нюансы. Но чего искать в мутной воде, где изначально ничего не было. Вы просто показали себя не ресурсными клиентами. Во с вами и прекратили общение.
  24. Мужской "гарем" - за и против

    Найдите своё счастье, каким бы оно не было. Примите его и будьте счастливы! Пусть всё будет по вашему!
×