Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вчерашний день

Наши люди
  • Число публикаций

    695
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вчерашний день

  1. Быт в СССР (одежда, обувь, косметика, посуда, мебель и пр.)

    А у нас жил в доме холодильник, взятый даже не в кредит, а напрокат. Лет пять у нас был такой. Мама платила за него сколько-то в месяц, пока выплачивала кредиты за мебель и верхнюю одежду. И только потом купили свой, а казенный вернули в пункт проката. Этот "свой", кстати, до сих пор работает .
  2. Я с вопросом. Знаю, что сниженная сатурация - это признак поражения легких, а бывает что при нормальной сатурации может быть поражение?
  3. Самая то что надо идея. И вопросы задайте. И анализы сдайте. Хоты бы самый банальный общий. По крайней мере будете меньше переживать и нервничать - а это уже большое дело.
  4. АДС (дифтерия, столбняк). Так то ее делают один раз в 10 лет до конца жизни.
  5. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Редко смотрю телевизор. Но эта реклама... Девочка жалуется папе, что собака выглядит грустной. Папа прислушивается и... Вдруг начинает слышать как внутри собаки разговаривают глисты, которые собираются пообедать этой самой собакой. Что рекламируют - не понятно. Мне до сих пор интересно, что такое слопал папа, прежде чем начал слышать голоса гельминтов, общающихся в пузе у собаки.
  6. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    В мои времена были. Без ютуба. Один из таких товарищей живет в соседнем доме. Ему лет 49. Ноги оторвало в 10 лет поездом. Я сама в детстве где только не лазила. И по деревьям огроменным, и по крышам-чердакам. Особенно после фильма про Алису. Мы все заброшки в округе облазили - искали миелофон и дверь в 21 век. Один мальчишка провалился в полуразрушенный погреб и сломал ногу и руку. Так что дело не в ютубе.
  7. Зарубежные сериалы - 4

    Решайтесь. Там один из главных героев - брат-близнец Алисы Селезневой (Наташи Гусевой) из "Гостьи из будущего". Возможно, что мне одной так привиделось. Но! Похож мальчишка! )
  8. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    У автора "повышенная потливость". Так что там не 32, и не 28, а все 48-52, как вариант.
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    ДизайнЭр хотел стиль "а-ля рюс". А на выходе получилась Пушкинская старуха с иллюстрации в детской книжке. Хотя может просто посмеялись над дамой?
  10. Умершие люди в наших снах-3

    Раньше я очень часто видела во сне умерших родственников. И всегда они снились не просто так. Помню, что первой много лет назад мне приснилась моя тетя. Мы с ней поговорили, а потом она сказала: "Ты маме своей напомни, что скоро памятный день". Я проснулась, позвонила маме. Выяснилось, что на самом деле именно в этот день была годовщина смерти по тетиному и маминому брату. Потом еще несколько раз мне снились родственники, сны всегда были хорошими, светлыми. И всегда, вот не поверите, но всегда (!) это было накануне дня, в который ушел кто-то из родных. Потом мама стала заранее заказывать панихиду о упокоении, говорила мне об этом. И мне уже несколько лет не снился никто. Не так давно ушла в мир иной моя мама. И совсем недавно она приснилась мне. Мы с ней долго разговаривали о чем-то, смеялись. А потом я ее почему-то спросила: "Мам, а ты знаешь о том, что умерла?" На что она мне ответила: "Знаю, дочка. Иначе почему мы с тобой во сне, а не наяву, разговариваем?" Я об этом сне вспомнила уже во второй половине дня. Рассказала мужу. Стали думать и вспомнили. Именно в этот день умер мой отец. Он не жил с нами, умер вдали от нас и у меня этот день в памяти, видимо, плохо отложился. Забрала я мамин помянник, у нее там были даты проставлены. Теперь мое время пришло панихиды заказывать. Мама мне об этом напомнила. * ****
  11. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Всяко видала. Но чтобы Москва и Питер решали вопрос где легче помирать Такое со мной впервые
  12. Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

    В исходнике (по словам директора заведения) говорится, что на него начали обращать внимание посетители. Их не устроил скромный вид? Какие ханжи! Читаю ветку и понимаю, что в Петербурге особенные бомжи. От них пахнет не мочой, а Достоевским; не немытостью, а Мойкой. Все они исключительно бывшие (или ныне существующие) профессора и доценты. А скромный вид придает им своеобразный шарм, непонятный для некоренных петербуржцев.
  13. Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

    Мне не придет в голову ратовать за то, чтобы любого рода посетителей не обслуживали в кафе, если речь идет о данной конкретной ситауции. Я просто молча покину кафе, т.к. считаю дурным тоном говорить при человеке о его недостатках, будь он хоть трижды бомж. Однако этот человек считает нормой не уважать окружающих и являться в общественные места немытым, вонючим, дурнопахнущим. Давайте будем поощрять такого рода людей. Их же жалко! Пусть они и дальше считают нормой то, что их образ жизни вполне себе нормален, и продолжают опускаться на дно с чашкой кофе и булочкой с корицей в руках под наши бурные аплодисменты.
  14. Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

    А это, простите, должно быть где-то написано? У разных заведений разная клиентура. И если тебе нравится то, что от тебя пахнет немытостью, то эти амбре совсем не обязательно понравятся находящимися рядом с тобой людям. Поэтому или сиди и пахни немытостью сам с собою дома, или в обществе веди себя (в том числе и пахни) так, как подобает нормальному человеку. Никому не придет в голову в общественном месте портить воздух, простите, передежом, только потому что тебя радует этот запах?
  15. Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

    Думаю, что далее последует котенок, маленький и голодный, худой и плачущий, который зашел в кафе с сотельной бумажкой в лапке за блюдечком молочка. В лучших жанрах фейсбука. П.С. Читала ветку и поняла, что это фонтанкару, а не фейсбук. Поэтому дополню сценарий. После выхода статьи про котенка на фонтанкеру, будут собраны митинги по поводу неправильности политики партии и правительства по отношению к маленьким беззащитным котятам, организован сбор подписей, расчетный счет, котенок раскрутится, станет блогером и будет ругать напропалую президента и проворовавшихся чиновников, жрать сливки упаковками и качать матерный репчик про булошные и молошные
  16. Фэнтези-миры Марины и Сергея Дяченко

    А мне понравилась экранизация. Очень красиво снято. Я в принципе "Ритуал" и "Он дракон", после просмотра фильма, не объединяю. Для меня фильм и книга это разные произведения с похожим сюжетом. И оба по-своему хороши.
  17. Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

    По поводу "выгнали" не знаю. А вот полицию точно нужно было бы вызвать. Вот только не надо поднимать тему типа "Девочка со спичками". Сказки, они такие сказки.
  18. Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

    Пахнуть может и богатый одинокий человек, который имеет сопутствующее заболевание. Пахнуть может кто угодно. И это признак имеющегося сопутствующего заболевания, которое человек или лечит, или не лечит. А отнюдь не бедности. Не все бедные люди опускаются до состояния дурно пахнущего существа. И если человеку нравится дурно пахнуть и небрежно одеваться - это его выбор. Но при этом не нужно забывать, что любой из нас, не зависимо от того, пахнет он мочой или дорогим парфюмом, находится в обществе. И живет по законам общества. И соблюдает их. Если же ты не желаешь делать этого, по причине имеющегося у тебя сопутствующего заболевания, твое место не в кофейне, а в лечебном учреждении.
  19. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Возможно. В топовых ВУЗах на топовые технические специальности по сравнению с 2019 в этом году балл ЕГЭ поднялся только из-за олимпиадников, БВИ-шников стало больше на порядок. С прошлым годом сравнивать смысла нет, т.к. там результаты были непоказательны в целом по стране из-за массы региональных победителей-призеров всероса.
  20. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Победители олимпиад тоже влияют на рост среднего балла по ЕГЭ. Даже в провинциальных ВУЗах. Топовые специальности в технических ВУЗах сейчас связаны с информатикой, программированием, теоретической математикой и физикой. Те, у кого не получается пройти по результатам ЕГЭ в топовые ВУЗы (со средним баллом 290-310 после БВИ-шников), выбирают и поступают в нестоличные университеты на топовые специальности. Но ведь и у них заведомо высокий средний балл. Отсюда и рост.
  21. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Рост произошел из-за числа расплодившихся, как австралийских кроликов, олимпиад и олимпиадишек, позволяющих поступать по БВИ. Причина массового приплода проста: подготовка к олимпиадам это нехилый бизнес, при чем сетевой. И взялись за этот бизнес сейчас даже такие магнаты, как сбер и яндекс.
  22. Фэнтези-миры Марины и Сергея Дяченко

    Вы еще Стругацких проанализируйте. Или Азимова. Оборжетесь до смерти, чесслово. (ирония, если что) Ну если судить о русском фольклоре только по современной мультипликации про богатырей, то нет, не приносили)))
  23. Кстати, в то, что БАДы помогают, я верю (мой муж ни фига с этим не согласен, к сожалению). Но это отдельная тема не для этой ветки. )
  24. Покупаем. Но там сопутствующие диагнозы, на которые тоже дало осложнение после перенесенного заболевания.
  25. Мужу после выхода из стационара выписали препаратов на 8 т.р. в месяц. Пьет до сих пор с января. На антикоагулянты тратим примерно 3,5 т.р. в месяц, т.к. итогом была инвалидность после перенесенного заболевания и терапия постоянная. Тут недавно снова он сдавал анализы, проходил комиссию, выяснилось, что назначенные лекарства помогают.
×