Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rikki-Tikki-Tavi

Пользователи
  • Число публикаций

    665
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

570 Благоразумный

О Rikki-Tikki-Tavi

  • Звание
    Родственник
  1. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Так пахать в подавляющем большинстве случаев бессмысленно, что в 20, что в 40, на лекарства потом больше уйдет. 5 ночей подряд по 3 часа сна? Это очень плохо для здоровья в любом возрасте. Какая разница, сознательно или нет)? Это объективно удар по здоровью, никакие Мальдивы того не стоят.
  2. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Речь шла про несколько лет, а не про одну ночь. Ну и никого не хочу обидеть, но почти 50 это не то чтобы молодость.
  3. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Да, получается, что либо кто-то преувеличивает, либо 2 редких исключения, либо все исследования о важности сна и печальных последствиях его недостатка - ошибка.
  4. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Либо вы преувеличиваете, либо вы редкое исключение. Большинство людей в таком режиме не доживет ни до какой новой профессии.
  5. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Что недозволенного в аборте, разрешенном законодательно? Тем более, по медицинским показаниям? Зависит от того, хотели ли родители проверить (у этой процедуры есть свои риски и ограничения, 100% гарантий она не дает). Кроме того, мутация может произойти и на более поздней стадии, поэтому, насколько я знаю, клиники обычно говорят о том, что скрининги всё равно необходимо проводить.
  6. В каком возрасте нормально рожать?

    Судя по тому, что пишете, не дружите. С чего бы статистика о среднем возрасте первых родов в стране должна всё это учитывать, если речь о среднем? При чем тут ваше окружение вообще? Нет никаких двух разных реальностей с родами либо в 18, либо в 30 плюс. Очень многие рожают и в 22 и в 24 и в 28. А кто-то и в 15 и в 45, но вот их действительно немного. Как и со средней зарплатой. Что можно узнать по медианной.
  7. В каком возрасте нормально рожать?

    Чтобы дружить с реальностью). Очевидно, что 1 врач никак не может говорить за всех женщин страны, для этого есть статистика.
  8. В каком возрасте нормально рожать?

    Вы всегда верите на слово каждому? Почему вдруг в таком вопросе вы решили не сомневаться в словах врача с его ограниченной практикой?
  9. В каком возрасте нормально рожать?

    Если вам "по фигу", то нафига вы пишете неверную информацию? Средний возраст первых родов по определению учитывает всех, вне зависимости от уровня образования. У вас может есть отдельная, исключительно для образованных? Так её бы и приводили, со ссылкой, а не обобщали.
  10. В каком возрасте нормально рожать?

    И не надо спорить, возраст первых родов - открытая информация, которую можно найти в поисковике за несколько секунд. Выводы из десятка знакомых в таком вопросе делать бессмысленно. Это не значит, что нет женщин, которые рожают в 45.
  11. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    @Мария Александровна Я не психолог, но думаю тут вообще всё сложнее, всё-таки отчим выполняет роль отца (особенно если связи с кровным отцом нет). А это соответственно опора и пример для подражания. И если пример вот такой вот годами перед глазами, то действительно психику ребенку изуродовать несложно (.
  12. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Даже если в 12-13 это мало что меняет. Есть много других способов, помимо угроз, манипулировать зависимым ребенком или подростком(.
  13. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Я не вижу тут ничего невероятного. Как будто на основе показаний от одного старшего брата все эти инстанции могли спокойно сидеть сложа руки. Это ничуть не менее странно, какая разница. Тогда уже логичнее предположить, что опрашивали мать и она сказала, что всё хорошо. Показания, что всё хорошо, может дать и запуганный человек. Кроме того, парень 18 лет зачастую может жить своими интересами и особо не вникать, что там и как, тем более, если ему самому отчим не нравился. Мне кажется,что это притянуто за уши, как я понимаю, у нас вообще нет информации, что полиция его (да и вообще хоть кого-то) о чем-либо спрашивала.
  14. Жестокое отношение к детям

    @Вольный ветер У меня из вариантов именно что - либо стараться овладевать, либо пусть так). Так что в этом хорошего-то если при дамах не выражаешься, а потом едешь в публичный дом? Несопоставимые же вещи. И дам этих ты не считаешь равными себе людьми, если уж совсем начистоту.
  15. Жестокое отношение к детям

    @Вольный ветер Я не вижу ничего хорошего в физическом наказании, а уж высшее сословие так и совсем плохой пример, на мой взгляд, тем более, если сами вы не считаете, что у них были хорошие нормы, то их твердость совсем не плюс.
×