Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сладусечка

Наши люди
  • Число публикаций

    697
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Сладусечка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 04.08.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ася
  • Где живёт
    г.Калининград
  • Интересы
    Компьютер, путешествия, музыку (дискотека 80-х), туризм в палатках, люблю свою семью, друзей и вообще - веселых, добрых людей.

Недавние посетители профиля

990 просмотров профиля
  1. Уход за щенком и воспитание

    Неделю назад нам подарили друзья предел наших мечтаний - замечательного песика породы цвейгпинчера. Сказать, что он любимец - ничего не сказать, все домашние от него в полном восторге, чем он и отвечает. Он маленький (2 месяца), забавный и смешной. Но - или эта особенность характера, или свойство породы, или до покупки его чем-то напугали, но есть у него такая "фишка" - громкий звук, страшный сон - и у него начинается истерическая паника с криком и визгом. Пока он маленький, после прививок, еще выгуливать запретили. Поэтому в туалет "ходим" на пеленочку. Раз написал в неположенном месте, взяла его на руки, чтобы поругать. Только дошла с ним до его лужицы, еще слово не сказала - он все понял, поднял такой ор, что я сдалась. Ладно, вытерла. Купила ему поводок и вместо ошейника такой ремешок - на плечики одевается. Решила дома испробовать, как с ним гулять. И понимаю, что это будет не из легких - истерика с по полу катанием. Сдались, боюсь даже одевать. Вот. Теперь всего боимся - поругать за изгрызенные тапочки, сделать резкое движение или громко что-то сказать - всех построил. Причем, мне кажется, это не всегда боязнь, а манипулирование нами. Но ведь надо как-то выходить из этого положения. Он наш самый любимец и с ним мы не расстанемся никогда. Но как быть с его панической истерикой по любому поводу, и как же его теперь выгуливать? Ответте пожалуйста, кто с таким столкнулся...
  2. Концерты - кто на чьих бывал?

    Из всех концертов, на чьих бывала, больше всего поразил "Rythm of the Dance " - ирландские танцы, с их музыкой и песнями. Вот уже неделю, как зачарованная хожу. Всегда нравились, но посмотреть в живую - мурашки по коже все два часа концерта. Всегда хотела съездить в Ирландию, да и сейчас остается это сильным желанием, но чтоб к нам приехали такие знаменитости - не думала. Билеты разгребли за два месяца до концерта, и рекламы не требовалось. Круто это!
  3. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Секс и включенный телек не совместимы. Который раз убеждаюсь. Слегка повторюсь, что писала в прошлых ветках - то мультик шел, про зверушек, которые состязались в соревнованиях на великах, коментатор: "Быстрее, прибавляем темп..." и в таком духе, приходилось невольно пристраиваться к темпу... То пульт попал мне под коленку и при "темпе" телек то включался, то выключался, дяденька-политик с запинками старался довести до нашего сведения обстановку в стране. Но... не далее как вчера все побило рекорды. Начинали заниматься любовью под ненавязчивую музыку, и попался же мне под руку (или под какую-то другую часть тела - в порыве страсти не помню), этот злосчастный пульт! Включается канал "Дискавери" и мужчина громким, пафосным голосом чеканит: "БАНК СПЕРМЫ ГЕНИЕВ!" И ведь удалось нам закончить! Потом, когда хохотали, муж говорит: "Я такую гордость почувствовал - гений!"
  4. Отдали животное другому человеку

    А вот у меня ситуация в точности наоборот. Когда-то у нас был "друг". Холостой мужик, вроде нормальный, но такой - шаляй-валяй, необязательный. По его просьбе ему подарили собаку. Симпатичного фокстерьера Гуньку. Хоть и не экстерьерного - без одного яичка - но пес же! Товарищ с утра до вечера на работе, Гунька один дома, вообщем рос, как в поле репей. Раз он его сводил к одной бабушке постричь (за 2-то с половиной года) - хоть и надо треминговать, но не на выставки же, чтоб хоть тело дышало. Как-то весной он шабашил - строил домики у побережья, жил в одной семье. Приехали мы к нему туда на день рождения и увидели картину - Гунька, грязный, нестриженый, вонючий - стоит превязанный к березе. Хозяева дома взмолились - если сможете, заберите пса, фигово ему здесь. И товарищ бросил легко: - Да забирайте! Забрали Гуньку, отмыли, постригли, все прививки сделали. Тосковал пес поначалу, но потом безумно полюбил нас, как и мы его. Хозяин и не вспоминал особо его, только раз, через пол года ляпнул по телефону: -Не привыкайте ко псу, может заберу. Как это не привыкать? Он что, этажерку к нам на время на болкон поставил, что мы не привыкнем. Это уже душа - и у нас в собаке, и у собаки в нас. Но год еще он о Гуне и не вспоминал. В семье мы его холили и лелеяли, вовремя - прививки, стрижки. Любили жуть как. А этим летом товарищ заехал к нам и попросил на выходные Гуньку на море погулять - в воскресенье привезет. Вроде как не заподозрила ничего я - у нас и общие вылазки были, и плевать ему было на пса. А тут все выходные и нет Гуни. В воскресенье вечером звоню, и слышу: - Я вам пса не привезу, вы ему бородку не правильно постригли. Неделю я прорыдала - сломало меня совсем - какой-то нерв защемился в бедре на нервной почве - долго ногу волокла. Все мысли были - и украсть Гуню, и судиться, но не было сил, да и по документам он принадлежит товарищу, и юрист так сказал. Особенно убивала "бородка". Это он-то, у кого собака была к дереву привязанная, грязная и лохматая, говорит о бородке? Это его благодарность за собаку - ухоженную, откормленную за полтора года (о деньгах даже речи не было)? Все свое отчаяние я написала его женщине в интернете - и о бородке и о дереве, и многое другое. Уже прошло три месяца. Сейчас я слышала, что Гуня такой же веселый и шустрый (аж заплакала), не чувствует он предательства со стороны его хозяйна вдвойне - сначало к Гуне, потом к нам. А понимает ли это Гунечка? НДП Мыдволфп А я вас не осуждаю. Вы не швырнули пса с машины и не отвезли усыплять. Вы его пристроили, и мучаетесь сейчас от этого, и скорее всего куда больше чем этот пес, которому главное - уход и кормежка. Но жизненные ситуации делают невозможными держать собаку, как тут не понять. Куда хуже предательство друга - и для собаки и для человека.
  5. Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

    Пандочка Viktory А вот по моему мнению - вы идеальные жены для своих мужей. У меня та же ситуация - не хочу - потом сделаю, сегодня яичница - завтра "жаркое из индейки и компот из алычи". И без сор и упреков. И взаимно - не вбил сегодня гвоздь - да и черт с ним, и вообще, сама могу забить, ежели что. А в плане идеальной жены стирки-уборки-готовки, расскажу историю. Как-то после операции я почти месяц лежала, и тяжелое нельзя было поднимать. Пару раз приезжала девушка с агенства по уборке. Я у нее спросила: "Вот не лень ли каждый день горбатиться на кого-то, ведь многие и у себя дома не каждый день вылизывают углы?!" На что она мне ответила: - Это моя страсть, мое хобби, обожаю наводить чистоту. А вот муж не оценил. Ушел к другой, развелся. На мое "за что?" Ответил так:"Не могу больше на тебя раком с тряпкой смотреть. Опостылела твоя чистота." Вот так. И хорошего должно быть в меру. А в плане как кто-то написал: "Еще и ублажай его в постели" - это уж совсем плох муж, раз только его ублажать. Сейчас не застойное время, у нас секс в стране есть, и еще какой, скорее уже это мужское выражение, насколько дамы у нас раскрепостились в сексе. Так что я за - даже после генеральной уборки в квартире ублажать и самой ублажаться в постели с мужем.
  6. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Звезда Сиреневая У меня была похожая ситуация. Я поступила так: Хоть после развода у нас с бывшими родственниками и прекратились всякие отношения, но мой сын иногда у них бывал, хоть и не конкретно у дедушки с бабушкой - те равнодушны были к внуку, но у них семья многодетная и сын дружил с их детьми, т.е. со своими "дядями" и "тетей", почти его сверстниками. По этому, как говориться "по долгу" я отправила только сына с цветами для деда - попрощаться. И долг исполнен, и сама не заморачивалась. Мне было бы там не ловко. Подумайте, может подойдет такой совет.
  7. Измена в супружестве - 2

    Алёнушка Вы пять лет замужем. Уже достаточно для прочных отношений. Но любви в этих отношениях маловато. Какая-то хиленькая, недоразвитая у вас любовь. У меня в первом браке так было. Именно браком от слова бракованный, можно назвать те отношения. Еще сопливая юношеская "любовь" (просто казалось, наверное), с постоянными изменами с двух сторон, побоями, неуважением друг ко другу. Хорошо, что это недолго продлилось - разбежались. Вспоминать тошно - как не со мной было. Сейчас я замужем за другого. Сейчас настоящая любовь. Сильная и красивая. Вот уже скоро 15 лет. Не сказать, что супруг отличается буйным темпераментом - нет, скорее темперамент у меня. Но я скорее убьюсь об стену, чем изменю. Нет, я не ханжа и не моралистка, и среди наших знакомых есть тайно встречающиеся пары, но изменить мне самой - это нереально. Слишком сильна моя любовь - и потому мне абсолютно не интересны мужчины, кроме мужа. Я не вижу в них сексуальных объектов. Я не осуждаю вас, Аленушка, просто вы еще не научились любить по-настоящему. Когда оно к вам придет - вот это настоящее, вы себя перестанете уважать, если и мысль о измене придет. И вот такая Любовь доставит вам большую радость, чем секс на стороне. Поверьте мне.
  8. "И припомнилась детская обида"

    Золотая Нить Эх, у меня тоже обида детства - с арбузом. Лет в 12. Родственники по линии моего отца - расчетливые, холодные люди. Высокомерная тетя и избалованная старшая сестра, коей было позволеннно ВСЕ (16-ти лет) вызывали во мне леденящий страх своей надменностью, тем более в детстве я была тихим, забитым ребенком. Любила только бабушку - она добрая. К тому времени моя мама с отцом расстались, и с далекого севера на каникулы я иногда приезжала к ним в Украину. Тот год был последним - больше не могла. Бабушка купила мне пол арбуза. Ну что там в 80-х в Украине стоил этот арбуз? Копейки. Тем более их семья очень далеко не бедная. И вот приносит мне бабушка эти злощастные пол арбуза, ставит на стол, дает ложку и говорит: - Еш внученька, с середины вкуснее - слаще. Глазам своим не верила! Ложкой - арбуз! Живя в очень-очень небогатой семье, да на севере - непозволительная роскошь, ну как тут себе отказать? И бабушка позволила. И давай уминать. Через пару минут на кухню врывается разъяренная сестра и с пеной у рта давай истерить срывающимся голосом: -Эгоистка! Да как ты посмела: ложкой арбуз жрать? Сволочь! Эгоистка... и.т.п. Я была на грани к обмороку. Почему-то и бабушка не заступилась - любимой внучке не перечила. С величайшим чувством вины я была готова проволиться сквозь землю. До сих пор с дрожью вспоминаю ту сцену. Так долго потом горько плакала. А по прошествии многих лет понимаю - кто же из нас эгоистка. Но арбузы не люблю.
  9. Первая брачная ночь

    У меня была самая чудесная брачная ночь. У нас был опыт первых неудачных браков, посему к свадьбе мы подходили осознанно - 9 лет прожили в гражданском браке, укрепляли отношения. Но саму свадьбу решили сыграть с размахом для друзей - заказали кафе, пригласили всех близких и родных. В кафе шумели до 4 утра, и конечно половина еще стоящих на ногах ломанулась к нам. По приезду на диван без одеял и подушек упали двое - мой муж и мой брат - прямо в костюмах и галстуках. Я же с гостями сидела до последнего - поминутно укладывая кого куда из "уставших". Когда распределила всех - с ужасом обнаружила, что леч-то мне совсем некуда. Взяла матрасик и... постелила под диваном, где спали муж с братом. Вот такая первая брачная ночь: "Муж с шурином и жена под диваном."
  10. Стихи и прочее литературное творчество детей и родителей

    Когда мои родители развелись, за мамой стал ухаживать хороший мужчина. Мне было лет 7.Он был очень добр ко мне и я отвечала ему взаимностью. И вот подходит его день рождения. Я решила поздравить его открыткой, и не просто так - а подобрать просто волшебные слова. Накалякала на открытке - показала маме. Мама была в шоке! После банальных "Поздравляю-желаю" в конце приписочка "... и пусть твой путь будет выстелен розами и лилиями." Жуть. Прям последний путь... Мама забраковала: "Все оставь, кроме последней строчки. Я так обидилась
  11. Калининград и Калининградская область

    Alehandra Женя, очевидно, имела ввиду точечную застройку в Калининграде, в центре. На месте зеленых скверов построились (и строятся), большие маркеты, причем город уже просто перенасыщен ими. Со Светлогорском проще - все тот же, кроме нового Гранд-Паласа на берегу, кстати, красивого здания. А вот пляж... действительно желает лучшего. Сырой и тощенький. Кто помнит канатную дорогу в Светлогорске к морю? Все так же функционирует, но в проекте ее убирать и ставить простые эскалатроы с оргстеклом. Такая будет параша. Ведь канатка - изюминка Светлогорска. Еще там выстроен новый ж/д вокзал. Красивый. Можно нескромно похвастаюсь? Все освещение там делала наша огранизация.Наш скромный вклад в этот город.
  12. Калининград и Калининградская область

    Ну, конечно. Правда в Гусеве была однажды - с ночевкой в гостинице. На следующий день поехали в Черняховск на конкур. Гусев - оставил впечатление аккуратного, тихого городка. Мы остановились в гостинице большой компанией, единственные русские, т.к. в ней было большое количество немецких туристов - все пожелые дамы и господа, ведущие тихую беседу в холле за бутылочкой вина. Там же на площади мы пошли в кафе - одноэтажное такое строение, а вокруг множество бунгало из камыша. И еще 2 входа: дискотека и бильярд. Вот с этого города я полюбила бильярд. Конечно, заказали с друзьями хороший ужин, конечно, с горячительным. Хотели сесть в бунгало. Но... что примечательно. Мэр этого города издал указ, что спиртные напитки можно употреблять только в помещении, вне его - запрет. Так осталось неизвестным, для чего бунгало. К сожалению весь город посмотреть не успели - спешили в Черняховск. А в Черняховске - ежегодный конкур. Состязание на лошадях с барьерами. Чудесное зрелище, мы были просто в восторге!
  13. Наше половое *образование*.

    Рассказали подружки дворовые. Лет 6 мне было. Рассказали правильно саму суть: что куда вставляется и какие при этом телодвижения. Думала - врут. Ну как могут телодвижения создать человека? Подумаешь - потерлись, а откуда беременность? А мужское достоинство увидела с подружкой, когда гуляла - анонист нам очень обрадовался, а мы убежали в ужасе. Очень уж эта штука нам гадкой показалась.
  14. Калининград и Калининградская область

    Согласна со светлогорским пляжем - да, маловат стал, но город сам прекрасен. Но это только в Светлогорске такой ничтожный пляж - а сколько прекрасных мест еще на побережье. В Калининграде меня зачали родители, почти каждое лето я приезжала сюда. Приехала с семьей пять лет назад и точно знаем - никогда мы от сюда не уедем. Никакой блеск и шик других городов не заменят этот рай. Летом к нам приезжают родные и друзья, как с маленьких городов, так и с больших мегаполисов. Ни одного, даже с притензиями гостя не оставил этот край равнодушным. Здесь даже дышется по другому. Многие из наших гостей так же переехали жить сюда. Когда едет новый гость, не бывавший здесь никогда - мы спрашиваем: какой отдых в предпочтении: Лежа у моря на турбазах и отелях, просто с палатками и шашлычком, шопинг по многочисленным супермаркетам, прогулки по музеям? У каждого свои желания. И все в восторге от увиденного и полученного желаемого. Море - лучшего моря не знаю. Наверное, не в восторге от теплых морей (почему не очень радует теплое как суп июльское море), прохлада после палящих лучей - вот что здорово. Здесь, наверное разойдуться мнения у южан с северянами (я северянка). Изнеженные теплым морем южане в недоумении косятся на белых, замороженных северян, которым наше море - дикий восторг. А города! Калининград на столько разный. И истрические кирхи и замки, (опять же востановленная рыбная деревня с речными экскурсиями по Преголе), и современные строения (всевозможные маркеты, но - к сожалению ценой вырубки зеленых скверов - это да, минус), и всевозможные развлекухи деткам - знаменитый зоопарк, парки, цирк, приездные атракционы. Конечно есть минуса. Жуткие дороги в городе и будничные пробки - город просто стоит. Худший город был при советчине. Чего стоила серая площадь с зеленоватым Лениным с протянутой рукой. Тоска. Хорошо, что теперь все в красоте, с фонтанами и красивой церковью. А жуткий монстр - Дом Советов! Это что за бельмо на глазу? Слышала, что будут восстанавливать королевский замок на его месте - это здорово. А Балтийск - пусть военный городок с маленьким флотом - но столько исторических немецких зданий. Светлогорск и Зеленоградск - города для любетелей эстетической красоты и вальяжного отдыха в дорогих отелях и шикарных особнячках. Туда же входит и заповедник наш - Куршская коса. Тоже отдых на все кошельки - от снятого угла у бабушки до суперских коттеджей. Прогулки на проминадах, валяние у моря, перекус в многочисленных кафешках. Для меня милее Балтийская Коса. Пять минут на пароме - и девственная чистота пляжей. Шум ночного моря, звездное небо - так и навивает на любовь на пляже от всех глаз. Или в море. Да что уж там, сама грешна. Поселочек там один единственный - масенький, деревенька с "Запоржцами", но люди там добрые-добрые. А если взять палатки и махнуть на все выходные к морю? У! Это чудо. Конечно, раньше было хуже - люди-свиньи могли гадить где попадя оставляя обертки от продуктов и бутылки там и здесь, но видимо борьба за чистоту сделала доброе дело - люди стали аккуратнее, все же думают своей башкой, что свое дерьмо можно и до свалок отвезти - спасибо им за понятливость. Есть у нас красивые места - и ложбинка между скал у Свелогорска (ее недавно показывали в каком-то дурацком сериале, выдавая за Куршкую косу, где произошло первое убийство - кто смотрел - не верьте, эта была не коса). А еще мое любимое место - лагуна, близ поселка Куликово. Большой солнечный пляж - и тенек среди высоких берез и сосен. Выходные - город из палаток, разнашерстные отдыхающие без агрессивных выходок, не смотря на колличество выпитого - все дружат. А по ночам - фейерверки, и группы: барды, поющие под гитару, любители рока, летающие по пляжу на квадроциклах, дискотека 80-х - подняли капот машины с буферами - танцуют все желающие. Лагерь ходуном до утра, но все мирно и весело. А утром - нирвана на солнце и рыбачки в доль берега. Какая вкусная камбала, словленная моим мужем! Любителям Грушевского фестиваля - у нас не хуже. Последние выходные июля - тоже город из очень многочисленных палаток. А какие концерты - просто сказка. Милости просим. Вобщем - отдых на любой вкус и цвет для любых запросов. Мелкие нюансы в быту замечают больше местные жители, но отдыхающие к этому краю не остануться равнодушные. Я оптимистичеки смотрю на будущее Кеника и области. Я люблю этот город. Это лучший город. Честное слово.
  15. Завтрак в постель,

    У нас традиция - утром я готовлю завтрак и несу на столик у кровати к любимому мужу. Только так могу его разбудить. А вот по воскресениям отрываюсь - в точности все наоборот: он готовит - мне несет. Жути в этом я не вижу. Можно уметь и аккуратно кушать, не ляпая вокруг.
×