Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кружево

Наши люди
  • Число публикаций

    2 765
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кружево

  1. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Мне кажется, вам нужно сделать из этого смешную семейную историю. Вот практически как тут описали, так и потом сыну, как постарше будет, и рассказать. Сейчас, возможно, ещё и неудобно, но попробуйте посмотреть на ситуацию иначе. Посмеялась с вашей истории, конечно.
  2. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Не, про уничижительно это я не вам Про обувь. Следователи и опера при проведении следственных действий не разуваются - некогда им и не положено.
  3. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Не скажу, что это приятно - кашляющий человек, но тут это было... образом, наверное. Такая опытная возрастная следачка (не уничижительно), которая, в общем-то, устала от этих пороков. И неважно, где и кем они совершаются, от этого лучше никто из действующих не стал. Она просто делает свою работу. Не раздеваясь, в обуви прям в намытый, отполированный дом=жизнь, с кашлем, насморком и "да жалуйтесь хоть президенту". Нельзя сказать, естественно, что с точки зрения закона - это эталон сериалов, конечно нет. Но вот иронии полно и сам формат повествования показался интересным. Не новым, но разбавляет поток однотипных детективов.
  4. Раздражает собственный ребенок - 3

    Аааааааа, да! Я понимаю, когда моим мало, что мама "угукает" (хотя тоже ответ. Мы пойдём на улицу? Угу), я это назвала "режим сова". Нет, им мало, когда я просто отвечаю да. С "нет" понятно, там нужен развёрнутый ответ с предупредительным ответом на вопрос "почему". Но вот как-то утром я поймала себя на мысли, что с одним ребёнком я бы с радостью пообщалась, а когда их трое и им непременно разом нужно высказать появившиеся ща ночь вопросы/идеи/мысли/сны - это шум гам, постоянное "ну, маааам, ну послушай меня". А я слышу всех сразу, а вот отвечать всем разом я не научилась, нет у меня такой функции. И через 10 минут этого потока у меня одно желание: заткнулись, поели и ушли. Как там, в детстве мама учила меня невозможным вещам: закрой рот и ешь - это про меня. И тоже тактильные. Но это сын. Я страдаю. Он не просто обнимается, такое ощущение, что мне надо его съесть, чтобы он почувствовал, что мама всего его нежит.
  5. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Жук вообще не опер, в этом и дело. Он следователь. Работа его другая, хотя и одна из сторон по поиску и поимке преступника.
  6. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Тверской и Невского не было в этом сезоне, а они снимались. Невский точно. Обычно весной выходил, а нынче тишина. Тоже жду все вами перечисленное
  7. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Ну, вот. А я только хотела включить. Поверю, что не стоит тратить время. Эх.
  8. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Да где же Невский и Тверская, а?! Уж апрель кончится, а их все нет
  9. Беспечные родители - 2

    Работаю над этим, чаще так и делаю. Здесь решила, что Аглая сама не обуется, поэтому не уйдёт (она и не ушла - дверь на магните, но обулась!), а потом не выйдет с территории сада, потому что тоже магнитный замок и в принципе не было никого рядом, кто бы выходил или входил. Потом уже внезапно появилась женщина, которая Аглаю не выпустила. Да, мне тяжело не столько с тремя, как с погодками. Они везде. То дома без меня не денутся до конца сами, то в саду умчались. Майя ведь тоже не всегда медленная, это тут звезды так сошлись.
  10. Беспечные родители - 2

    И я бы. Если бы не металась в это время от мыслей, что и эта тоже мешает. Потому как нашлись родители, которым мешает крик ("неужели так сложно успокоить?"). А она не просто ныла, она орала. С моей жизненной установкой "не дай бог кому помешать" вышло, что активный ор перевесил. Да, мой приоритет должен был быть иным. В итоге получилось, что я пол глаза тут и пол глаза там. На улице Аглая была в зоне видимости (больше, чем пресловутая макушка на пляже, но убежала вперёд). То есть я понимаю, что приоритеты расставила неверно. Хорошо, что все целы и невредимы (кроме моих нервных клеток), а людям все равно нашлось, что обсуждать, потому что видят только то, что их раздражает. Тут орущую, не видя убежавшую, а те - убежавшую, не слыша и не видя орущую.
  11. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Ну, тут не соглашусь. Не считаю его некрасивым. Но тут на вкус и цвет, как говорится
  12. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Не так давно тоже пересматривала. Лавроненко прекрасен, удивляет, что молодым практически не снимался. Слава пришла к актёру, когда уже с сединой был.
  13. Беспечные родители - 2

    А, может, папы долго не было, мать выдохлась постоянно рычать, типа пусть отец детьми займётся. Если что - почти наша ситуация. За год самостоятельной жизни с детьми в дни приезда отца я реально даже реагировать не хочу. Хотя реагирую, конечно. Потому что погодки - это не скучно, дети рады папе, папа несколько отвык от активности детей, опять же они растут, растут и скорости, к которым папа не всегда готов. Моим девчонкам практически как в примере (старшей почти 5, младшей - 3). Маму не оправдываю, просто в чем-то понимаю. Вчера, например. Забираем с Аглаей Майю из сада. В саду был спектакль, Аглая тоже смотрела, то есть одеться нужно было обеим. Но Аглая сделала это быстро и помчалась вниз обуваться, а Майя долго возилась и идеально застегивала молнию (по пять раз может в настроение дёргать его, чтобы мягко застегнуть). В итоге одна пытается штурмовать входную дверь (у нас вход в группу персональный, нет ни охраны, ничего, сами выходим), вторая на мои попытки выйти из раздевалки на лестницу и быть за сестрой орёт сиреной, дескать я её бросила в лесу с волками сражаться. При этом попыток быстрее одеться, естественно, не предпринимает. Кое-как вышли. На территории сада же картина. Аглая умчалась к калитке, Майя неспешно шагает. Младшая чуть не выскользнула за территорию с входящими (спасибо женщине, не дала ей этого сделать). Вторая на мои попытки поймать Аглаю все так же орёт. В итоге, естественно, получили обе. Но это же от моего бессилия. Я за время сборов остатки сил потратила. А всего лишь вышла с двумя самостоятельно одевающимися детьми из сада. *в глазах окружающих была той самой беспечной мамой, чей ребёнок убежал и за ним никто не следит. И они таки правы.
  14. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Давайте травиться вместе Посмотрела Точку ноль. Не зацепило так, как Нулевой пациент, например. То ли дело в манере говорить Александровой, то ли в диких жителях поселения, то ли в не реальности (хотя кто его знает) версии с вирусом. А, возможно, и после Чёрного солнца. Сильный сериал получился. На его фоне Точка ноль бледненько выглядит. Не зацепило, короче.
  15. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Ну, до этого Габи не выходила из подвала, мыться только если,и то один раз, судя по всему. Глеба это не смущало. Опять же нравилась она ему. Да и фильм это же, не жизнь. Должна была она как-то сообщить, кто и где её держит.
  16. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Вы пропустили, девочки. Телефон у Габи появился, когда она пыталась сбежать. Когда огрела Глеба всем, чем могла, с полки украла телефон. Потом он её у ворот нагнал, а телефон не искал, сразу уволок в подвал.
  17. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    А я тут своим девчонкам набрала ещё терапевтических психологических книг. Очень понравилась серия Ларисы Сурковой про Дуню и кота Киселя. *где берете книги Груффало? Или сколько там страниц? Читай город показывает 32 страницы почти за тысячу, что-то я кашляю, как говорил мой брат.
  18. Забавные ситуации

    По гороскопу вчера было, что кто-то выбесит меня. Второй день негодую. Вывесили списки должников по оплате за танцы. Я в сумме якобы должна 11 тысяч меня чуть не разорвало вчера. Хорошо, сейчас все есть в онлайн банке. Распечатала с утра все чеки, они мне ещё должны. И это я не догоню сейчас справки, когда дети долго болели и не занимались. А так школа мне ещё должна. Короче, распечатала все, помчалась в школу. Пока машина грелась, дозвонилась до школы, касса работает с обеда. Пришлось возвращаться домой. Со стороны выглядело так: женщина на нерве выбегает из подъезда, садится в машину, заводит её, сидит 5 минут, глушит и так же на нерве возвращается в подъезд.
  19. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я так понимаю, это задумка либо режиссёра, либо актрисы. Тяжело её воспринимать, но если подряд долго смотреть, то немного привыкаешь. Я тут через два дня включила и снова привыкаю.
  20. Кружево фриволите. Объемное и плоское. Украшения.

    Весна, товарищи! Что может быть прекраснее? Три недели меня не отпускает тема крыльев. Хочу сплести птицу в полете. Пока пытаюсь определиться с масштабом и размером размах крыльев. Потому что то, что рисую я - около 10 см. Для броши это довольно много. Более мелкий размер мой мозг не воспринимает. Воюем с ним. Надеюсь, что скоро подружимся и найдём крмпромисс А пока бабочка
  21. С разрешения модераторов все же начну новую веточку. Хочется отдельно рассказать об этом прекрасном чуде - кружеве. Фриволите́ — техника плетения ручного кружева при помощи специальных челноков или иглы с тупым концом. Кружево фриволите применяется для отделки различных предметов одежды, для создания салфеток, украшения скатертей, покрывал и т. д. Также в технике фриволите можно изготовить различную бижутерию: серьги, браслеты, колье, броши. А также перчатки, маски. На кружевные украшения я натолкнулась случайно и идеей фикс стало обучение плетению. Во второй декрет я неслась сломя голову, чтобы поскорее заняться созданием красоты. Не все так просто, как казалось изначально, но я уже два года занимаюсь плетением кружева, азы освоила самостоятельно, а потом нашла учителя. Многие работы, которые хочу вам показать, созданы по мастер классам мастера мирового уровня Ангелы Гамбка. Сейчас я на пути поиска своего авторского стиля, учусь придумывать схемы украшений самостоятельно. Пока же буду делиться тем, что есть. Еще сразу скажу, что свои украшения я плету итальянскими нитями, это полиэстер. Они используются в кожгалантерее. Очень крепкие, прочные, имеют стойкий цвет, не красят. В качестве декоративных элементов: бусины - только жемчуг Сваровски, биконусы - чешского производства, бисер японский. Рукодельницы поняли, что материалы действительно качественные, проверены временем и разными условиями эксплуатации. И так, выношу на вас суд свои работы.
  22. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Абсолютно неожиданный финал. Мне очень понравился сериал. Лавроненко просто прекрасен!
  23. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Тоже порылась, не нашла, но это слово даже мелькнула на экране телефона у кого-то. Мне кажется, это иностранная сим-карта просто, хотя на истину, конечно, не претендую.
  24. RADIO Tapok (Олег Абрамов)

    Класс! Поздравляю с отлично проведённым вечером
  25. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Да, это я перевела его в ранг повыше в птичье мире
×