Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кружево

Наши люди
  • Число публикаций

    2 769
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кружево

  1. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Тоже порылась, не нашла, но это слово даже мелькнула на экране телефона у кого-то. Мне кажется, это иностранная сим-карта просто, хотя на истину, конечно, не претендую.
  2. RADIO Tapok (Олег Абрамов)

    Класс! Поздравляю с отлично проведённым вечером
  3. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Да, это я перевела его в ранг повыше в птичье мире
  4. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Вот несмотря на то, что фактически он играл эту роль для Соловьева, но киллером он не видится. Хотя, конечно, соглашусь. Отвечая @Полярная лиса, я как-то про "сопутствующие" убийства выпустила, каюсь. Просто он какой-то...тютя. Убивал, расчёт был, знания, сделал все, чтобы быть в курсе расследования, но невнятный он. Как с Габи вёл себя. Размазня. Наверное, из-за типажа я его так явно, как киллера не восприняла.
  5. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я с вами нравятся мне опера, которые на кураже работают. Да, есть косяки и он не везде прав, но прощаешь некоторые вещи за то, что замечают детали, летят в любое время дня и ночи, с большой хитринкой и смекалкой. Ну, как он с осмотром квартиры Габи, а? Неее, молодец. Меня и внешность не отталкивала абсолютно, и мимика. Да какой же он киллер, если не убивал? У него просто пособничество в сокрытии. Вот здесь я, когда писала первое впечатление при просмотре третьей серии, ошиблась. Главный злодей не он.
  6. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я увидела в этой фразе много участия и теплоты. Такой отцовской нежности и участия. Все он понимает, что и детям тяжело, и дочери в частности. Не, хорошо снят сериал: и сценарий, и игра, и режиссура.
  7. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Я так за Алексея Макарова переживала. Первое время вообще на него худого смотреть не могла, а сейчас с удивлением отметила, что в сериале Адмирал Кузнецов он уже не смотрится болезненным. Вполне нормальный. Привыкли. Тоже для сравнения И это здесь фото обработано, а в фильмах, когда увидела, аж испугалась.
  8. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Мне тоже Машу жалко. А сцена на кладбище: как ты себя чувствуешь, Маша? (за точность цитаты не ручаюсь). Жуку тоже не разорваться. Мужик опять же, непросто ему. Но он понимает, что и дочери непросто. У подруги он её нашёл и очень аккуратно поговорил и донёс мысль, что он переживает и любит её.
  9. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Ну, вот не соглашусь с позицией. Должно быть не стыдно, а уважение и самостоятельность. Ибо попросить помощи не стыдно (а помощь может быть любая), когда она именно нужна. А вот лень свою оправдывать тем, что якобы не можешь - это неуважение к ближнему. Но, опять же, моё мнение
  10. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    жаль, нельзя ответ только из смайликов. Тут даже комментировать сложно. Там большие проблемы у мамы. С головой.
  11. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У сына была Роза Евгеньевна, сын называл её Розовой Генией
  12. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Ага. Было тут недавно. Пришла свекровь с детьми побыть, пока мне куда-то нужно было выйти. Принесла яблоки. Пока я собиралась, сын свое яблоко съел, свекровь понесла огрызок в мусорку. Я та ещё мать, навтыкала всем. Свекровь с вызовом мне: какая разница, кто унесёт? Да без разницы почти. Если не учитывать, что это дети и они потом начинают проверять "на вшивость" мать и вести себя подобным образом или просто ждать, что мусор сам себя донесет до мусорного ведра. Причём, чтобы понимали, такое было, когда сын был единственным внуком. И уже тогда я просил так не делать. Но кто ж невесту слушает?
  13. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    О, мне кажется, это бич нашего времени. Ну, может, сильно громкие слова, но реально везде встречается. У меня свекровь до сих пор готова одевать внука (а ему 9!!!).
  14. Проблемы с речью у детей - II

    У вас все логопед занимаются с детьми 45-60 минут? Если да, то конечно, отъем денег. У нас занятия по 30 минут и берут детей с трех лет. Они там и играют, и дыхательные упражнения делают и что-то ещё. Первый логопед ещё и массаж пальчиков делала, щёчки разминали. Сейчас с другим занимается, так тоже разные виды деятельности за эти пол часа. Так что тут от контекста зависит: тупо зарабатывание денег или реальная работа с ребёнком. А уж про специалиста дефектолога что-то ещё говорить - только портить. Действительно, попадётся маме с первенцем и всё, тушите свет. Я, как и @Ересь какая-то, не сразу поняла, зачем дали карандаш и показали барабан. И вот это Вообще крайне странно. Разве не наоборот? С чего вдруг ребёнок должен доверять всем подряд незнакомым людям? Все врачи ищут подход к новому пациенту, стараясь хоть немного расположить к себе, и только супер специалист говорит, что ребёнок сам должен.
  15. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я думаю, что жива. Убивать её он не хотел вообще. Обколол чем-то, чтобы, может, плохо помнила потом детали, думал вывезти и бросить или в другом месте держать.
  16. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Так-то парень не плохой... с трупом он намудрил, конечно. Решил что все свои и для протокола сойдёт и так. Я вот за три серии примерно такого же мнения была но вообще Чагин молодец
  17. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Для проверки достаточно заявления родителей. Понятно же, что в письменном виде заведующая распоряжения по подарку не выдаёт.
  18. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Вот поддержу всеми конечностями. Дааааа. Я когда писала первое впечатление по сериалу, была только на третьей, поэтому, конечно, не везде была права. Вот тоже не могла понять, ради кого Глеб все это делает, хотя можно было бы. Да и сцена после обнаружения Габи ничем не навела на мысль. Или я плохо слушала. Он был прям весь такой будто невинный агнец. Ага. Про друга-предателя тоже догадывалась, что именно он слил запись драки (хотя об этом не сказали, но больше реально некому), и виновен в трагедии семьи. Я только не поняла вашей фразы - Это вы кого имеете ввиду? *Теперь можно идти к эпидемии с Александровой. Вообще у меня пять книг лежит нечитанных, ааааа капец©
  19. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Ну, что. Наступило 5 апреля, а значит появились в доступе заключительные серии Вернуть любой ценой и Черное солнце. Я начала с первого. Во-первых, там любовь но и удушающий ужас войны. Во-вторых, конечно, одну серию посмотреть быстрее, чем две, а терпения же нет никакого. В общем, моё мнение не поменялось. Сериал мне понравился. На мой взгляд хорошо снято. Пиротехники, конечно, работали денно и нощно на этой картине. Особенно последний бой. Концовку сильно спойлерить не буду, кто-то не посмотрел ещё наверняка. Но что понравилось больше - наверное, нет однозначных персонажей здесь. Нет, Дина - отважная девушка, сама переложила свои документы из стопки кандидатов на выезд в Чехию в стопку Афганистана. Ей, конечно, нужно было быстрее куда-то приткнуться после того, как не поступила в вуз, но все же знала, что там война. И в принципе на всем протяжении службы старалась, училась, вникала в межличностные отношения. Я же про неоднозначность в отношении главных героев-мужчин. Герой Пускепалиса, уже писала, девочку в жены захотел и добивался её, но отказ не принял и решил силой взять. А потом вообще сослал туда, где вероятность страшного боя невероятная высока. Вспылил мужик. Не той головой думал - это явно. Но когда узнал о нападении на высоту, что сделал? Орден получил между прочим и за это в том числе. И вообще хоть и в личных отношениях перегибал и где-то по службе (после двух ЧП у лётчиков он этого бортинженера, конечно, приложил незаслуженно. Но вот однозначно сказать, что гад - нельзя. Того же бортинженера спасал потом из плена как мог (писала об этом). Герой Батырева, конечно, тоже фрукт ещё тот. Дома жена молодая, а он медсестричкой увлёкся и ей о своей жене, естественно, не сказал. При этом воевал и парней берёг, как мог. В итоге с женой развёлся (отпуск как раз по ранению дали. Хотя там герой Пускепалиса, конечно, сильно настаивал на отпуске в союзе, а не в части). Так вернулся за любимой своей, военное преступление совершил, чтобы скорее спасти её из того ада, что на высоте начался. Концовка с одной стороны логичная, с другой - ну почему с итоге погибли именно эти мужики? *отдельно бесил мужик, который добровольно ушёл к "духам", воевал против наших. Ничего эту падлу не берёт. Даже дед, чья дочь умерла от собственной глупости в наше госпитале, а сам как та кошка, не убиваем, так не бесил, как этот предатель. Наверное, потому что смерть предателя была бы самой логичной. Война - дело страшное, грязное и ужасное. Теперь пошла про маньяка досматривать. Тоже интересно же.
  20. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Да, тоже видела, что все серии в доступе хочу глянуть. Не смотрела ещё? Я тут наткнулась на боевик с Епифанцевым (вот же зараза, ограничен он в ролях терминатора-профессионального убийцы) Сержант, 2021 года. Первый сезон как-то так, а во втором в пару к нему встал Бадюк (в первом у него роль второго плана была), и вообще ляпота. Бадюк не играет, а живёт и как-то намного органичнее и профессиональные смотрится. Но дело даже не в артистах. Во втором сезоне они пытаются поймать сбежавшего при этапировании коррупционера полковника ФСБ, которого выкрал агент ми-6,чтобы тот слил базу агентов. И во всей красе показано, как относятся к предателям: в подвале в наручниках, на каком-то тряпье на полу его держали, потом, естессссно, маячками напитками одежду. Когда этому предатель удалось сбежать, то никто честно не пытался выполнить условия по выкупу нужной информации, его шли убивать и пытать. И это 2021, до начала СВО. И если вдруг кто-то из предателей думал и думает, что с ним такого не будет, то жизнь уже привела примеры гораздо красочнее (я про сбежавшего лётчика). В общем, досмотрю боевик и гляну, чего там на тему эпидемии с Александровой сняли.
  21. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Начала смотреть. А мне нравится мне как-то все ничего в последнее время. Кроме отдельных моментов. Третья серия. Наверное, если смотреть по серии-две в неделю, кажется, что медленно всё. На мой взгляд потихоньку вводят в ситуацию. Нашли труп, следователь понял, что это не первое убийство, его покойная жена расследовала подобное преступление. Жену из-за этого убили - она установила виновного, но не успела сказать об этом. Виновный с первой (или второй) серии известен, то есть загадки в личности нет, весь упор на работу по его установлению. Мне такое нравится даже больше, чем поиск с неизвестным. Любопытно, что буквально за день посмотрела Агентство Справедливость и часть актёров оттуда перекочевали сюда. Прям как и не переключала ничего. Кстати, про Агентство Справедливость. Если кто не видел, рекомендую. Описание в Кинопоиске куцее какое-то. Александр Косарев (Владимир Ильин) — честный, неподкупный, принципиальный судья, который всегда судил строго по закону и не искал контакта с местными элитами. Его назначают Председателем суда подмосковного Зеленоборска, и одним из его подсудимых становится следователь Константин Холмогоров (Дмитрий Миллер) : он подкинул насильнику улику, чтобы изолировать общество от преступника. Когда судили Холмогоров, вбил семью судьи (жену и сына). Убийц не нашли. Спустя 7 лет, после освобождения Холмогорова, судья и осуждённый встречаются и командой раскрывают дело. Главного злодея вычислила сразу практически, но не поняла мотива, хотя он на поверхности. Сериал по типу Ваша честь со Вдовиной. Справедливость и законность - как сочетаются, может ли быть справедливость без законности и законность без справедливости. *единственное, что нашла только у НТВ, а там дурацкий плеер, рекламы много.
  22. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Вот да. Поймала себя в какой-то момент на мысли, что сами съёмки, кадры не смотрятся отчужденно и современно, то есть как современный фильм о тех событиях. Такое ощущение, что и фильм тех лет. Атмосфера передана, на мой взгляд, хорошо. Даже не знаю, как объяснить.
  23. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Вы знаете, я тоже. Но есть мнение своё. Не буду ни спорить, ни соглашаться. Я этого не знаю точно, подтвердить не могу. Возможно, за мои слова меня накажет администрация и не поймут люди здесь, но почему-то кажется, что война - это не радужно. И действия наших воинов не всегда такие, как мы себе дома представляем. К кому-то применяют грубую силу и даже пытки, где-то берут то, что нужно. И да, это может быть еда. Про ковры не помню, я за домашними делами "смотрю". Но даже если эти все действия, показанный в фильме по отношению к местным, правда, то это по сравнению с убийствами, отрезанием голов и просто бесчеловечным отношением "духов" к нашим - вообще ничто. Честно, мне не резало слух и взгляд поведение наших солдат. Трофеи были всегда, во все войны. И это не только техника. Вас удивило, что новенькую прислали при имеющихся женщинах или что вообще такое явление было? Оно было. Опять же не только в Афгане. Про походно-полевых жён ещё в ВОВ говорили. Там обычные мужики. Находятся в постоянном стрессе. Таким образом, я предполагаю, некоторые просто возвращают себя к жизни. Парни просто в армии тоскую, а на войне все чувства обостряются. Девчонку эту мне искренне жаль. Одно дело, когда по взаимно у согласию (и не важно, меркантильно ли женщина решила в отношения вступить или по любви), другое - как эту Дину конкретному человеку привезли. Это аморально. Дискредитирует ли это армию в целом? У меня например, отношение к бойцам и их командирам не поменялось. Статистика погибших в Афгане, а потом в Чеченских говорит о том, что бои были детские, а приказы и координация действий всех родов войск не всегда грамотные. То же самое касается бойцов, подсевших на наркотики. К сожалению, они были, глупо это отрицать. Афганистан по сей день является одной из мировых территорий сбыта и распространения наркотиков. Там, кстати, парни курили, но не было конченных наркоманов. Они типа покурили и разошлись. Да, конечно, кого-то "торкало" не по-детски. Вы знаете, я в целом против лубочных фильмов на тему войны, как все такие супер патриотичные до зубовного скрежета. Такие супер герои. Плаща развевающегося не хватает, ага. Это вон к британца с их Бондом и американцам - там вообще бессчетное количество таких героев. Ну, не реально это. Пацанов никто не спрашивал, призвали - отправили. И одно дело зелёные пацаны, а другое - офицеры, не штабные которые. Как они за своих пацанов переживали, жизни им спасали, кому могли, как вытаскивает отовсюду. Разве вы этого не увидели? И даже герой Пускепалиса - нач ПО - он по моральным качествам, конечно, не фонтан. Отказавшую девчонку сначала хотел силой взять, а потом вообще на стратегическую высоту отправил, зная, что там рано или поздно будут жестокие бои. При этом даже застрелившегося лётчика не как самоубийцу домой отправить хотел, а с медалью, с хорошей характеристикой, чтобы семья могла пенсию получать. А этого лётчика, который в плену оказался, разве не хотел спасти всеми силами? Он и машину нашёл душманам отдать, и деньги, и продукты, а когда обманули, расхреначил на фиг этот кишлак. Жестоко? Ну, наверное. Но он парня хотел спасти любой ценой, а его мало кинули, так ещё и парень погиб в подбитом автомобиле (тело ещё найди в горной реке), все продукты в реку ушли. Озвереешь тут. В общем, конечно, у всех нас разное восприятие и жизненные принципы. Но мне никогда не казалось, что они с нимбами, несмотря на то, что безусловно считаю всех героями. Мерить действия воинов в боевых условиях с точки зрения мирной, спокойной и сытой жизни нельзя. И прямой дискредитации армии не увидела лично я. Но, повторюсь, кто-то может считать и чувствовать иначе.
  24. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

    Но это не значит, что с ребёнком не надо об этом говорить. Возможно, эта информация поможет спасти другого ребёнка. Не секрет же, что по-разному оцениваем информацию, если она касается нас или другого человека. С другими мы как-то трезвее мыслим, типа "видимо стороны". А возможно и наш все же сообразить, как себя вести, даже если согласился на уговоры. В любом случае - игнорировать эту ему не стоит.
  25. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Даже фамилию главного злодея (маньяка) практически точную оставили. Вот про оперов интересно.
×