Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кружево

Наши люди
  • Число публикаций

    2 764
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кружево

  1. Давайте понимать детей

    Вот сразу ощущается уровень поддержки. Тут действительно вы не поймёте вместе со своей подзащитной, что конкретно хотят донести до вас остальные. Можно вот такими оборотами, а можно, как подробно описала @Галчонка. Смысл один, подача - диаметрально противоположная, настраивает не на "какой я дебил", а на разобраться в вопросе глубже.
  2. Половое и сексуальное воспитание детей

    Не знаю, правильно ли выбрала тему. Заранее прошу прощения. Ваша ситуация похожа на то, что происходит в семье соседей моих родителей. Единственное, семья полная. Есть папа и мама, двое детей (пацана 5 и 8 лет). Начать, наверное, стоит с того, что у них практически полностью стеклянный дом. Только спальни детей с улицы не видно, а все остальное - насквозь стеклянное (то есть три стены). Сейчас не вспомню, как правильно называется, но дом по типу двухэтажного, внизу большая кухня-гостиная, наверху - родительская спальня, но спальня не изолирована, она на треть первого этажа, без стен. То есть тоже просматривается с трех сторон. Штор/занавесок/жалюзи нет нигде. Абсолютно. При этом есть уличная гирлянда, которая даёт прекрасный вид ночью Это первое, что всех удивляет, когда видят дом. Второе - сама соседка. Она примерно моего возраста, то есть 30-35 (где-то между). Очщлюьит ходить без н него белья и в коротких платьях. Особенно, когда на соседние участки приезжают строители (а посёлок и конкретно эта улица только строится). Вот она летом выходит и начинает поливать, ухаживать за цветами, наклоняясь своими "вторыми 90" в сторону мужиков. У меня папа как-то увидел, долго приходил в себя. А тут мама говорит (не захочешь - увидишь, соседи эти напротив живут): ходит дома в удлинённый футболке и в стрингах, тут же пацаны скачут, она эти стринги поправляет, достаёт ото всюду, где застряли. И так это противно выглядит со стороны, что жуть. Пацаны живут. Муж дома. Татарин. Без него вот вообще без трусов гоняет. Короче, семейка странная. Пацаны мне не нравятся по воспитанию и здоровью. Старший просто не воспитан (выяснилось за столом), а младший 5 говорит хуже моей Аглаи в два (летом было ей ещё 2). Маму это не заботит. Более того, пацана папа трижды за ночь поднимает в туалет, иначе он уплывет. Очень они удивлялись, что Аглая давно не писает ночами, а если надо, то встаёт сама.
  3. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    О, как я вас понимаю! Тоже долго Чурсина воспринимала только тем художником. Значит, хорошо сыграл, что в память врезалась и образ ассоциироваться исключительно с ним. Но я уже давненько смотрю с ним сериалы, Чурсин молодец.
  4. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Меня это всегда царапает. Если честно, наверное, не вспомню сейчас фильма, где Сталин нормально показан, а не Актёр не похож, да, совершенно. Но я пока смотрю. Две серии осталось, думаю, что осилю.
  5. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Включила Адмирала Кузнецова. Сразу вопрос: кода перестанут снимать фильмы о войне со Сталиным, до дня нападения не верящим в него? Ну, набило уже оскомину, ей богу. Один от большого ума показал, другие даже не вникают в то, что истории опровергли это. Второе. Я понимаю, что совсем без конфликтов ведомств не бывает, но когда на каждом шагу человек человеку волк, тоже смотрится неправдоподобно. Получается все время Сталин идиот, который ничему не верил (поэтому армию стал задолго увеличивать и ещё много чего сделал, но реально не успел), вечно сидит в кабинете и курит. Ещё обещает всех сослаться или расстрелять. Каждый командующий и наркоман сам себе молодец, противостоит другим командира и наркомам. Ну, правда, грустно. Даже в таких важных фильмах показывают столько неприглядного и часто - мифов. Считаю, что исторические фильмы обязаны снимать с историка и в качестве консультантов. И не историков типа Эйдельман (*иноагент), а настоящих профессионалов. А в остальном интересно. Петренко хорош. Микульчина, конечно, не такая юная как в роли Соньки-золотой ручки, но в сцене, когда после учебки её на фронт отправляли, прям девочка-девочка. И все же какие у нас талантливые и смекалистые военные!
  6. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Писали тут про забавные сочетания фамилий на работе, вспомнила тоже. Были у нас девушки причём одновременно принятые, Светус и Братус. Если с Братус ещё как-то нормально все складывалось, то Светус многие звали Светой, хотя она Кристина. Причём это машинально получалось, все знали, что она Кристина, но иногда случались казусы. Кристина относилась к этому снисходительно, говорила, что после замужества сразу было непросто, а потом привыкла.
  7. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я смотрела на Кинопоиске, но у меня там подписка, не знаю, доступно ли всем.
  8. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Ну, может, не сильно шокировало, но неприятно. Ни формалин, ни сексуальные фантазии. А уж последние жертвы с детьми. Раздетая Зоя тоже удивила. Но там маньяк такой, который с сексуальным подтекстом все совершает, иначе не переключить его было. Шакуров, да. Я, кстати, думала, что сюжет с его новой любовью, из-за которой он таблетки перестал пить, как-то иначе обыграют. Сильно уж он помирать собирался. И дом его.
  9. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    О, про маньяков сказали, я вспомнила, что смотрела Внутри убийцы. Вышли все серии, их всего 5. В целом понравилось, главную героиню играла Анастасия Евграфова, её напарника Тихон Жизневский (после роли в Огне сложно было узнать). Надо сказать, что сюжет держит зрителя, до конца непонятно, кто маньяк, потому что до того, как на него вышли, его буквально в мелком эпизоде показали, а так разрабатывали одну версию из детства героини. Сериал не для слабонервных, довольно реалистичны сцены насилия (в том числе сексуального).
  10. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Давно не появлялась тут. Бросила я Исправление и наказание, бесило жутко чего-то. Иви подкинул сериал 2021 года "Алиби" со Стычкиным и Трибунцевым в роди Достоевского Наверняка обсуждали здесь тогда. Мне нравится. Немного передохнуть между боевиками и детективами.
  11. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Терпеть её не могу, ничего не смотрю с ней. Только если она мельком где-то, когда можно немного потерпеть.
  12. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    @Минская Штучка, я вас поддержу. Расскажу историю сына. Он 4 года занимался карате, участвовал в соревнованиях, тоже была хорошая, техника, сдал на синий пояс. И вот как только сдал, заявил, что больше не будет заниматься. Мотив практически такой же: надо бить и, главное, получать в ответ. Сева у меня тоже не боец, нет в нем какой-то спортивной злости. Он технично проводит приём, есть тщеславие (победы хочется!), но если понимает, что соперник сильнее, то скорее спасует. Мы разговаривали, выясняли причину (хотя я её знала, мужу было сложно принять), предлагали сделать перерыв. Но это не конструктивно, па мой взгляд. Ребёнок решил оставить этот вид спорта. Как говорил наш тренер: путь отклонился от пути карате. Всегда можно вернуться. Да, сверстники будут опытнее и с более старшими поясами, но если захотеть, всего можно добиться. Мне было важно, чтобы ребёнок занимался спортом в удовольствие. И твёрдое условие: нет карате, ищи другое направление. Сева выбрал танцы. Тоже хорошая нагрузка. Год занимается, все довольны. Руководители танцев, наверное, больше всех
  13. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Это вопрос к администрации школы, как они организовывают учебный процесс. Я бы задала его точно с таким положением вещей.
  14. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    *скромно пересчитала детей, перепроверила постоянное наличие (точнее отсутствие) дома мужа. Тяжёлый вздох. Когда? Когда-то
  15. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    О оооооо, надо! Это точно надо.
  16. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Если не ошибаюсь, 6 серия. Я вчера только это смотрела (сейчас на середине 7ой). Поэтому ни танца Трибунцева, ни все осиальное не видела ещё. Хеппи энда, говорите, не будет. Эх. Да! Моя ошибка была в том, что я, как всегда, с рукоделием или под готовку смотрю/слушаю, поэтому долго не понимала, кто главный злодей. Интересно снято, мне Пробуждение очень понравилось.
  17. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Это вы про Михалкову? Я вот чем дальше смотрю, тем грустнее она видится. Но досмотрю.
  18. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    У учителя есть, сын говорил. Учебник либо какая-то специальная литература. Кстати, ни разу доклад/реферат не давали, они всегда читают во время занятий и отвечают на вопросы.
  19. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Та тема закрыта, новую начинать как-то неловко. Напишу здесь. @Ефиногения, мы с вами в одном регионе живём, у нас тоже нет именно освобождения от уроков физкультуры. Точнее, в справке, конечно, пишут, но школа читает это как "освобождение от физических нагрузок", соответственно, дети ходят на урок с классом. Но важно: они не занимаются, они читают учебник, потом по нему отвечают на вопросы учителя и получают оценку за урок. У вас просто школа и учитель наглеют и идут на нарушение. Причём если детей много с освобождением, то могут на время даже уроки физкультуры поставить так, чтобы всю параллель собрать на теоретические занятия одновременно, при этом здоровые занимаются спортом (зал позволяет, а если тепло - тем более, на территории школы большой стадион зонами игровыми построили).
  20. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я вот читаю и тоже манит, но помню, что бросила, наверное, на третьем сезоне. Первые два очень понравились, потом просто свежие не стала смотреть или начало очередного не пошло. Даже не помню. Но первые два хорошие точно.
  21. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Рыков прекрасен, да. Вспомнила его героев сейчас. Вот Сосисыча не вспомнила вообще. А Паламарчук нравится, как играет. В его фильмогоафии тогда увидела и смотрела из-за него, обычно другие актёры как-то и выпадают у меня.
  22. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Вот тоже не помню, аж удивилась, что он там есть. Я Паламарчука там смотрела, остальные как-то фоном прошли. Девочки, включила я Исправление и наказание. Если опустить некоторые юридические тонкости и просто смотреть как сказку, то ничего так. Миленько. Но от Михалковой точно взвыла бы Трибунцев как всегда бесподобен. Я, правда, только третью серию заканчиваю, но немало повеселилась уже.
  23. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Прекрасно! Мне бы ещё чего-то вот из серии "А у нас во дворе", "Ангелов" и "Стой, а то мама будет гадать" .
  24. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Нет, кажется, вообще название ни о чем не говорит. Спасибо
  25. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Ну, и я досмотрела "Ангелов". Местами смешное, местами очень жизненно и грустно, но вполне неплохо. Действительно, только герой Робака за все время ни в чем неоднозначном не участвовал. Жена, конечно, ревновала, но напрасно. Мне, кстати, нравились их сцены ревности: твоя Ласточкина! - твой Маканин! - Маканин не считается. Юля @Джия Чопра, Артёма играл Вадим Соснин, фильмография у него не очень большая (парень так-то 2001 года рождения. Ага, эти дети не в ползунках давно ). Это первая главная роль, в а впереди у парня. Не знаю, что смотреть, если честно. Балет как-то со скрипом, не тянет, значит, не сейчас или вообще никогда. Смотреть по серии в неделю новые сериалы точно не буду, дождусь выхода полностью.
×