Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вкапюшоне

Новички
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

75 Продвинутый

О Вкапюшоне

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Мурманск

Недавние посетители профиля

284 просмотра профиля
  1. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Подобная ситуация и в фильме "Одинокая женщина желает познакомиться", где героиня Клавдия, успешна в профессии да и в материальном плане, выбирает путь спасения алкоголика Валентина. Я была в недоумении после просмотра киноленты: ведь не наивная девочка уже героиня, всё-таки 40 лет, какой- никакой жизненный опыт имелся, должна бы понимать, что "это недоразумение" не герой её романа. Там и подруга Клавдии, и начальство ей русским простым языком объясняло последствия её взятия на поруки "жизненного двоечника", но упёрлась девушка, видимо хотела почётную грамоту за отличную общественную работу и приз в виде мужа, ею же правильно исправленного. Считалось, что можно перевоспитать и пьяниц, и бывших заключённых, и сделать из них достойного человека. А для роли воспитателей, как никто лучше подходят терпеливые наши женщины. Тут и фильм "Неподдающиеся" вспомнился. Терпение и труд - всё перетрут! <sarcasm> Эту модель и пропагандировала советская система ценностей. А теперь мы удивляемся, почему много женщин, терпящих абьюзерство. А оно по наследству, с того времени.
  2. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мошенники не дремлют. Сегодня чуть не поддалась на уловку. Сделала вывод, что обмануть пожилого человека очень легко. Пока не отношусь к ним, но в связи с возрастом уровень критичности упал. На работе. Мысли заняты рабочими делами. Звонок. Отвечаю всегда, так как работа этого требует. Сразу же, не давая вставить слово, женский голос сообщает, что пришло уведомление по заказанным справкам, а так как я недавно обращалась в МФЦ, меня это не сильно смутило. Далее информация о том, что уведомление можно доставить или через МФЦ, или госпочтой (так и было произнесено). В этот момент я начинаю верить, что это может быть правдой. Уточняю про адрес МФЦ, конкретный не называют, но регион территориально правильный. Я месяц назад продала недвижимость в другом регионе, и были вопросы по закрытию лицевых счетов. Как раз от одной жилищной конторы жду ответ. Прошу направить ответ в МФЦ. Сразу же мошенница сказала, что выслала смс с кодом и просила его назвать. Вот тут я и прозрела, конечно же отказала. В ответ, что буду оплачивать получение уведомления. Но это меня уже не испугало, я завершила разговор. Какой вывод? Нет триггеров, указывающих на развод: не услышала типичного акцента - раз, очень быстрая подача информации, не успеваешь сообразить о чём речь - два, грамотно выстроенная речь с целью вызвать человека на коммуникацию - три. Я считала себя человеком, которого трудно облапошить, но сейчас убедилась, что теперь в группе "риска".
  3. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    Такое же состояние было и у меня. Моя сестра ушла от онкологии в чуть больше 41 год. Она была младше меня. Так сложилось, что во время её болезни и ухода, мы находились на расстоянии больше тысячи километров друг от друга. Во время отпевания и похорон я вообще была очень рациональна, грусть присутствовала, боль потери тоже, но слёз, слёз не было. Я даже думала, почему так, я - очень эмоциональный человек. И только спустя 9 месяцев, когда пошла в храм в день рождения своей сестры, чтобы сделать всё необходимое и поставить свечу за упокой, я буквально разрыдалась. Я плакала и плакала, не могла остановиться. Я плакала от обиды, что она так рано ушла, плакала от злости, за что ей такое испытание, плакала от жалости к себе. И вот в тот момент мне стало легче, какой-то комок внутренней боли вышел из меня со слезами, чтобы принять смерть моей девочки и жить уже светлой памятью о ней. Эта боль зашла в меня тогда, когда я узнала о её болезни, я также сильно плакала всю дорогу до аэропорта, в самолёте, в маршрутке до дома. Я уже тогда почувствовала, что болезнь победит... И хотя у нас были не идиллические отношения, я, сейчас уже не каждый день, но очень часто, думаю о ней, представляю, как бы проводили время (я теперь живу в том же городе, где жила она), как бы отдыхали, как ходили бы в гости намного чаще, так как жили бы рядом, как помогали бы друг другу. Тяжело всё это. И ещё. Я почему-то не могу говорить о сестре, что она умерла. Всегда в разговоре о её смерти - погибла, погибла от страшной, скоротечной болезни. Вот как-то так.
  4. Умерла Инна Чурикова

    Знаете, когда прочитала в новостях о смерти Инны Михайловны, почувствовала, что какой-то мой отрезок жизненного пространства ушёл безвозвратно, какая-то обида на Вселенную, (согласна, звучит пафосно и, даже, глупо) что такой замечательный талантливый человек покинул этот мир. Как же так? Почему уже? Такое же чувство у меня было почти год назад, когда умер Л. Куравлёв. Для меня И. Чурикова - это героини из фильмов "Начало", "Васса", "Ребро Адама", "Плащ Казановы". Я всегда восхищалась её красотой. Какие выразительные глаза! А стройная фигура! Мне грустно, очень грустно! Но память оставит нам её живой! Спасибо за Вашу работу, Инна Михайловна! **** ****
  5. Уходят известные, популярные, любимые...

    Сейчас из новостей Россия 1 узнала, что сегодня ушла из жизни замечательная Мира Кольцова, художественный руководитель ансамбля "Берёзка". Была на их концерте в 2020 году, в полном восторге. Очень надеюсь, что дело её продолжится, и танцевальный коллектив будет радовать своих поклонников также, как и под руководством Миры Кольцовой.
×