Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ursa Solar

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

58 Продвинутый

О Ursa Solar

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Дальний Восток
  1. Не знала, куда написать, в "странные случаи" или сюда, решила всё-таки сюда. Этот маленький странный случай произошёл, когда я только переехала в новую квартиру и была в стадии "обживания". Мне было настолько спокойно и уютно в этой квартире, что я даже стала спать без света. И вот однажды, я улеглась спать и, устраиваясь поудобнее, запрокинула руку за голову на подушку. Через какое-то время я почувствовала, как прямо под моей рукой, словно кто-то другой медленно надавил на подушку и провёл вниз - такое характерное вдавливание и соскальзывание. Дело в том, что никаких предметов, которые могли бы, например, упасть или соскользнуть и произвести подобный эффект, в том месте не было - сразу за изголовьем кровати было только маленькое пространство и стена, животных в комнате тоже не было... До сих пор иногда вспоминаю тот случай, и не могу найти никаких объяснений, что бы это могло быть. Но вот задумалась: может быть это домовой меня так поприветствовал? Больше странных случаев в этой квартире не было, и мне по-прежнему жить в ней уютно и комфортно, только спать я с тех пор снова стала со светом)
  2. Вижу и слышу всякие странности

    Был немного похожий случай. Тоже приняли решение усыпить любимого кота, который прожил с нами 15 лет, но тяжело заболел. И вот, после того, как его похоронили, спустя пару дней рыданий и невменяемого состояния, я вышла ночью на балкон, подышать свежим воздухом, стою реву, поднимаю взгляд на небо, а там проплывает облако в форме бегущего кошачьего тельца... это не было самовнушением, действительно был чёткий силуэт кота... голова, туловище, лапы, хвост. Причём летело это облако-кот именно с той стороны, где мы похоронили нашего рыжика. После этого практически сразу стало легче, и постепенно жуткое состояние стало приходить в норму.
  3. Филипп Киркоров

    Ну вот скоро и Ваня Ургант с Максимкой поедут перевоспитываться)
  4. Филипп Киркоров

    Сейчас все уроды стройными рядами потянутся в зону СВО "реабилитироваться". И все всё скушают. Мерзко и ожидаемо.
  5. Вижу и слышу всякие странности

    У меня такое всю жизнь периодически бывает, но у меня проблемы с сосудами, и я на это списываю. А вот такое было, когда у меня был сильный стресс. При засыпании слышала, или просыпалась то от резкого вскрика мужским голосом, то меня звали по имени и прочее подобное. Прошёл стресс, прошли и эти звуковые глюки. Но было ещё нечто подобное, чему так и не нашла объяснения. На прошлом месте жительства, при засыпании всё время слышала гул со стороны окна и проезжей части, но это не было похоже на шум машин, а скорее... даже не знаю, как описать... будто некий огромный шар, состоящий из плотного звука, постепенно приближается, и гул всё нарастает и нарастает... а потом постепенно растворяется в пространстве. И такое было почти постоянно. Никаких предприятий, которые могли бы создавать такой гул, на ближайшие километры не было. Я тогда списывала это всё на шум от машин и транспорта, но интересно, что на новом месте жительства, где тоже есть трассы с постоянным движением транспорта, такого странного гула я ни разу не слышала.
  6. Да, но в Маргарите всё-таки должна быть ещё и некоторая чертовщинка, хотя бы на балу. Вот амёбный Цыганов органичен в роли амёбного Мастера. Вот от этого прям плакать хочется( Единственное, что радует, так это то, что фильм - фигня, в историю не войдёт и культовым не станет. Сняли и сняли.
  7. Снегирь как Маргарита отвратительна, со своей постной физией. И печально, что пока народу не разжевали и не обнародовали широко взгляды режиссёра, никто этим не заинтересовался. Готовы были спокойно потреблять. С таким "самосознанием" ничего не изменится(
  8. Произведения для детей глазами взрослых

    Меня в этом рассказе, честно говоря, больше всех раздражает учитель, который засовестил девочку, что та не попросила карандаш. Наверное, из собственных школьных лет всплыли воспоминания, когда были ситуации, что для задания нужно было что-то, чего у меня не было, а у одноклассников это было. И мне всегда было стыдно, и я стеснялась у кого-то просить. А учитель потом ещё и пристыдить мог или снизить оценку, что я не попросила.
  9. Читала, тягостное ощущение после неё осталось. Но так чтобы что-то шокировало - нет, может потому что я до этой книги уже много всяких ужасов про разные войны начиталась. Какой-то ужасной чернухи там не нашла, кроме пары мерзких историй. В общем, дикий ажиотаж вокруг этого произведения немного непонятен, может, просто в своё время это было чем-то новым. Единственное - книга полностью раскрывает суть своего названия: у войны действительно не женское лицо, и женщина на войне - это уродливо.
  10. Произведения для детей глазами взрослых

    Недавно нашла и перечитала сборник сказок, который обожала читать и разглядывать в детстве. "Баба Яга и её внучки ягобабочки" называется. Есть там одна сказка - "Девочка-птичка". Читала я её и думала, зачем такое писать для детей? Накатили воспоминания из детства, какой ужас я тогда испытывала после её прочтения. Сюжет там невероятно грустный: братик и сестрёнка ждали, когда мама вернётся домой после работы, но мама так и не вернулась. Мальчик побежал искать маму, и тоже пропал. Девочка долго его звала и плакала, а потом тоже побежала искать в лес, и превратилась в птичку... и вот мол, так и зовёт птичка в лесу маму по сей день. Сказка ещё таким языком трогательным написана. Во взрослом возрасте читала - даже всплакнула, а в детстве было просто ощущение безысходности и отчаяния. В общем, коротенькая сказка - и большая моральная травма) Правда самым кошмаром для меня оттуда была сказка "Чудесный колокольчик и бантик для кикиморы", про то, как кикимора похитила девочку из деревни, уволокла к себе в лесную берлогу, и заставила шить себе сарафан. Тут уже всё закончилось хорошо, хэппи-энд, и эта сказка вполне детская, но пугала она меня до чёртиков, очень уж красочным языком написано. Там ещё иллюстрации такие атмосферные, даже во взрослом возрасте перечитала, и не по себе было.
  11. В моей памяти с самого детства иногда возникают две очень яркие картинки, которые я нигде никогда ни вживую, ни по телевизору не видела, поэтому подозреваю именно прошлые жизни. Первая картинка - это, как и у многих, Вторая мировая. Я молодая женщина, работаю на какой-то фабрике или заводе, в котором есть огромные цеха, вот через них я часто прохожу. Всё это происходит в городе, который кажется большим, но малонаселённым - по виду что-то вроде Варшавы или Берлина. В этом городе я не чувствую себя дома, мне в нём неуютно и тревожно, но при этом есть ощущение, что этот город связан с кем-то, кто мне очень дорог, и кого я сильно люблю. Всё это сопровождается безумным чувством тоски и беспросветности. Дальше идут картинки: ночь, дождь, грохот, вспышки, рёв сирены и ещё чего-то, будто разрывающегося, тяжёлого. И я в каком-то тёмном многоквартирном здании то ли прячусь, то ли жду. На этом всё заканчивается. Помимо этого, уже в реальности, у меня долгое время просто животный страх вызывал вид бомбы, снаряда. (Может та женщина из воспоминания работала на заводе, производящем снаряды?). Знаю, что моя прабабушка во время ВОВ как раз работала на заводе, делала снаряды. Но это был глубокий тыл, мой родной город, и он не похож на тот, что их моего "воспоминания". К тому времени как я родилась, прабабушка уже умерла, и подробных рассказов от неё я уже не услышала, только сам факт. Вторая картинка более абстрактная. Очень часто в сознании возникает просто картинка местности. Горы, где-то очень высоко, невероятная высота, почти облака - по виду похоже на Грузию, но по ощущению - Дальний Восток. Совсем дальний, Китай или Япония. Очень солнечно, тепло. И мне в этой местности так хорошо, это именно то место, к которому принадлежит моя душа, я в полной гармонии или даже нирване. Нет ни чувства тревоги, ни чувства тоски, все рядом, всё хорошо. Но саму себя я физически не ощущаю, даже не могу понять, мужчина я или женщина, и вообще - человек ли. Сама я в реинкарнацию и прошлые жизни не очень верю, скорее считаю, что существует генетическая память. Но вот этим двум своим видениям объяснений не нахожу.
  12. Кошмарные сны

    Это вот как раз самое первое, о чём я думала. Что может быть некая тайна, которая вылазит в виде таких снов - но нет, тайн у меня нет. А вот вытесненные воспоминания - возможно. Спасибо за подсказку, буду искать в этом направлении.
  13. Кошмарные сны

    Тоже думала про это, но в тот период, когда стали снится эти сны, вообще ничего не происходило, даже не общалась ни с кем. У меня уже было подобное, тоже снились повторяющиеся неприятные сны, но там чётко была связь с происходящими событиями в жизни, и когда всё наладилось, то и сны прекратились. А тут ерунда какая-то. Буду дальше думать)
  14. Кошмарные сны

    Не так чтобы часто, но периодически снятся сны про трупы, в разных вариациях: то я этот труп ищу, лазая по каким-то неприятным оврагам, то я кого-то убиваю, и мне нужно спрятать тело, то просто нахожу иссохших мумий, и совершаю с ними различные манипуляции. И всегда во сне это сопровождается страхом и тревогой - как бы кто не нашёл мертвяка раньше меня. Недавно совсем мерзость приснилась. Во сне я нашла очень старый труп молодой вроде бы девушки, завёрнутый в какое-то тряпьё, и мне нужно было размотать это тряпьё и отстирать. И вот в процессе отстирывания, мне эти тряпки постоянно лезут в рот, и я отчётливо чувствую отвратительный сладковато-затхлый, очень едкий привкус. Самое странное, что проснувшись, это привкус почти весь день ощущался и в реальности. Такое, пожалуй, впервые. Обычно я все свои сны пытаюсь объяснить с точки зрения психологии, но в данном случае не могу найти никаких объяснений. Стрессов и депрессий на данный момент у меня нет, неразрешённых проблем тоже. Темой кладбищ и смерти специально не интересуюсь, ужастики на эту тему тоже не смотрю. Читала эту тему до регистрации, и видела, что @Физендра часто объясняет сны с точки зрения тонких миров. Может быть и моим странным повторяющимся снам есть объяснение с такой точки зрения?
  15. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Соглашусь. Я понимаю, что это выдержка камеры так сработала, но то, что получилось реально пугает. По виду, да - чётко виден серый пудель с очень жутковатым выражением морды.
×