Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мама Тася

Наши люди
  • Число публикаций

    2 347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 616 Мудрец

О мама Тася

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 28.07.1975

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

10 335 просмотров профиля
  1. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Почему с утра? Если бы прямо с самого пробуждения, я бы не полезла с вопросом. Просто было плохое настроение, я была не в курсе, а зять в курсе. Они 5 ый год вместе. Да я уже вся расстроилась. Жили себе были, как та сороконожка, пока не спросили, как она ходит?
  2. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    У нас с зятем теперь присказка, когда поспорим с дочкой. - Как ты с ней живешь? Зять разводит руками: "Люблю". Я - Угораздило.
  3. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Согласна. Решаем вопрос в данный момент. Но они хорошие. Мы все интроверты, так что стараемся друг другу не мешать. В пандемию выжили, когда у нас было по сути 2 офиса в квартире, а теперь ребята целый день на работе, я летом на даче. Помогает юмор и всеобщая любовь к кошке Маше. Да и просто вечерами сидим, в настольные игры играем. Про нашу Лену-пену. Когда она училась классе в 7, я разговаривала с ее классным руководителем. Она меня спрашивает: "Леночка такая тихая скромная девочка, все время молчит, не шумит, тихо что-то рисует, но куда она пошла, туда все побежали. Как она это делает?"
  4. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Я писала в теме про зятьев и невесток. Что мол, умеет парень обращаться с нашей "царевной несмеяной". Ну со стороны, конечно, можно подумать, что все так ужасно.
  5. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    С утра дочка Леночка не в духе. Когда Леночка не в духе, она умеет "смотреть матом", c рождения практически. Мы все в это время жмемся по стеночкам. А я не знала. Разогналась с каким то вопросом к ним в комнату, зять на меня посмотрел и отрицательно покачал головой. Ага, понятно. Завернула обратно к себе. Слышу за стенкой; "БУ-бу-бу..." В ответ молчание. Опять тихое; "Бу-бу-бу...". Засмеялись оба. Потом зять прошел мимо моей комнаты и кивнул. Можно, значит. Пошла общаться. У дочки уже другое настроение, глазки блестят.
  6. Порча, сглаз - 6

    Что?
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Я про тот рецепт пирожков совсем забыла. Так удивилась. Спасибо редакции, напомнили. Сегодня приготовила.
  8. Анекдоты - 8

    - Можно погладить вашу собаку? - Нельзя, укусит. - так она же в наморднике. - А я сниму.
  9. О вере и безверии

    Кто так говорит, сам неверующий. Или плохо знает матчасть.
  10. Мне кажется это нормально.Так и будет, но тише. Мне в свое время помогла исповедь.
  11. Русский язык и его состояние - 14

    Какое классное слово, не знала. А я слышала от одной блогерши слово "разнеможные", в значении "офигеть, какие красивые". Тоже местечковое, наверное. Ну и, как я поняла, где-то говорят: повешать вместо повесить.
  12. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    Как говаривал мой прадедушка, который подрабатывал экскурсоводом в 70-х годах прошлого века" "Сегодня группу не провел, слишком (извините) "срани" много." Он, кстати, всю жизнь проработал в школе учителем, но детей туристов терпеть не мог. Это теперь есть специальные экскурсоводы для детей, как аниматоры и специальные экспозиции в музее: "Вот, детишечки, это класс церковноприходской школы, вот угол с горохом, вот ведро с розгами..."
  13. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    В осеннюю пору пересматриваю фильм 1981 года по рассказу Твардовского "Печники". О том, как после войны приехал в маленький городок или поселок молодой учитель, ему дали квартиру в деревянном доме с плохой печкой. И вот нашли знаменитого мастера, которого еще было не так просто уговорить помочь. Играют Табаков, Бурляев, Макарова, Новиков, Соколов. Играют так, что хочется туда к ним, к хорошим людям.
  14. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    По вашей логике, в круглосуточно открытых храмах не продают золотые крестики и цепочки и в них не висят старинные ценные иконы? Да кто ж вас заставляет в православный храм то ходить и в Христа верить? Сидите в лесу, молитесь колесу.
  15. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Прийти в ближайший храм и выступить с инициативой? Предложить себя в качестве ночного смотрителя? Да ну. А если она задумала какой то нехороший обряд, то перетопчется...
×