Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мама Тася

Наши люди
  • Число публикаций

1 284
  • Последнее посещение

2 899 Благоразумный

О мама Тася

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наташа
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 842 просмотра профиля
  1. Тест: Какая ты в глазах мужчин?

И я оказалась милашкой. Ну вообще похоже, да и муж уже 22 года так считает.
  2. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Всем привет от Маши, в Москве жарко.
  3. Как одевались и жили в СССР-3

В третьем классе мы учились во вторую смену, а в 17-00 в пятницу шло "В гостях у сказки". Сбегали всем классом.
  4. Тут есть велосипедисты?

Сегодня я поехала на работу в джинсовой юбке по колено и босоножках на каблуках, потому что надо будет наведаться в одну серьезную контору, да и вообще лето настало. Ха-ха "леди на велосипеде". Все хорошо, юбка вела себя прилично, ноги в босоножках с педалей не соскакивали. Думаю, что юбку лучше пошире, а чтобы ветром на голову не унесло можно к подолу с помощью резинки прикрепить монетку-утяжелитель. Это я видела в интернете. Ну все! Теперь я хочу шляпку и кружевные перчатки и буду как городская сумасшедшая, дама из начала ХХ века на велике.
  5. Наши сегодняшние покупки - 7

У нас "Фамилия" около дома. Поискала там длинную юбку на лето, не нашла, все черезчур нарядное, купила короткие джинсовые шорты. Ну я же женщина. Хотела длинную юбку, купила шорты.
  6. Тут есть велосипедисты?

Продолжаю свои заметки городской велосипедистки. Сегодня ездила на велосипеде на работу, благо не очень далеко: несколько автобусных остановок. Начальник мне презентовал вело-замок, трос, чтобы я свою коняшку пристегивала. Потом мне пришлось ехать в банк, он находится километрах в 4, я по карте посмотрела. Загрузила папки с документами в корзиночку впереди и покатила. В общем, мне понравилось. Ехала везде, ну почти, по тротуару, прохожие расступаются, через дорогу переходила по пешеходным переходам, в это время с велосипеда слезала. Конечно не разгонишься: люди, повороты, узкие тротуары. Еще, товарищи дорогие, кто придумал ставить фонарные столбы посреди тротуара? Раньше не особо замечала, а сегодня прямо слалом какой-то. У банка велосипед пристегивала, но волновалась, что может без меня уехать. У магазина не рискнула его оставить, заехала на рынок. Там можно и с великом по рядам ходить. Загрузилась продуктами и покатила к дому. Будет хорошая погода, буду практиковать. Покупала я велосипед, как рабочую лошадку, пусть помогает. Да, забыла сказать, звонок сломался на следующий же раз, оказалось пластмассовое г-но. Хотелось сегодня людям орать, как в ХIХ веке : "БОЙСЯ!". Сосед предложил мне купить вместо звонка, как на детских, дудку такую. https://yandex.ru/images/search?p=2&text=звонок для велосипеда детский&img_url=https%3A%2F%2Fbesplatka.ua%2Faws%2F17%2F06%2F21%2F21%2Fa2c5e135ef11.jpg&pos=65&rpt=simage
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

У моего 4. Половина аттестата в кармане. Но он 10 только закончил, впереди 11 класс. Всем ребятам удачи! Появлюсь в этой ветке в следующем году.
  8. Подростки, алкоголь, и ночные клубы

Как раз в тему. Подруга только что звонила, рвет и мечет. 17 ти летний сын пришел в дымину пьяный и пошел тошниться в туалет. Кстати, он рослый парень и выглядит лет на 20. У них с сыном довольно доверительные отношения, поэтому привык делиться с мамой всем, знает, что мама сама не идеальная, но в трудную минуту поможет. А тут такой сюрприз, хотя сто раз говорено переговорено, но дурь молодая так и прет. Она спрашивает: - Чего пил? И как достал. Сын сказал: - Пили коньяк. Купил сам. Отфотошопил страницу паспорта, поправил одну цифру в годе рождения и показал продавцу ксерокопию паспорта. Теперь подруга его пытает, в каком магазине достал и кто продал. Хочет идти туда и стучать, что продали алкоголь несовершеннолетнему по ксерокопии паспорта. Москва.
  9. Тут есть велосипедисты?

Ура! Я его купила. Выше я уже писала, что с детства катаюсь на "Салюте" и вот пришел, наконец, момент поменять его на более современный. Выбирала я его долго. Мне нужен был велосипед обязательно с дамской рамой (я летом могу и в сарафане педали крутить), с большими колесами (чтобы легко на дальние расстояния ездить), со скоростями и корзиночкой впереди . И как раз наша контора находится в одном дворе со складом интернет магазина. Ходила я к ним долго и наконец выбрала. Вот он Стелс 355 Леди. https://yandex.ru/images/search?text=стелс 355 леди&img_url=https%3A%2F%2Ftechnostor.ru%2Fimages%2Fproducts%2Fxl%2Fb82c8a196858a0ccbdd9377908f9112c.jpg&pos=13&rpt=simage Когда я впервые сдалала тест по двору, то чуть не завизжала от восторга. Такое ощущение, как после Жигулей едешь на иномарке. Легко, маневренно. Сиденье да, немного устала пятая точка, хоть и широкое, но с Салютовским не сравнится. Буду переставлять. Сегодня каталась по нашему парку, там отличные велодорожки. Поразбиралась со скоростями, отучилась крутить педали назад, чтобы затормозить, у этого велосипеда два ручных тормоза и вообще мы привыкали друг к другу. Но для Москвы такой велик тяжеловат. У нас шестой этаж и нет грузового лифта, да и балкона никакого нет и прихожая маленькая. Спускала я его по лестнице, а обратно пришлось вызванивать сыну. Он его на "попа" поставил и в лифт закатил. У меня на такое сил не хватит. Летом моя Леди поедет со мной на дачу и там и останется. Я счастлива. Это да. А еще бабушки с сканди-палками и блин, лыжники. Вот я кого сегодня прямо боялась. По велодорожкам ездят ролико-лыжники и машут палками. Размашисто так. Я боялась, что мне этой палкой куда-нибудь прилетит. Вот уж не ожидала, что помехой велопрогулки станут летние лыжники.
  10. Афоризмы и цитаты

Из интервью Теодора Курентзиса: - Что бы вы сказали Богу, представ перед ним? - Я бы слушал, говорить будет Он.
  11. У меня морда лица круглая, щеки есть и нос картошкой и почему-то мне знакомые уже лет 5 говорят: как ты похудела. Я не похудела! У меня рост 160 где-то и вес 58 плюс минус 2 кг. не меняется много лет, я на даче надеваю вещи, которые еще в школе носила . Почему все думают, что я больше на самом деле, а потом удивляются?
  12. У меня такой дядя. 73 года, 2 операции по удалению онкологии, но с работы уйти не хочет по этой причине. Он живой, веселый, ему нужно одеться и пойти в общество, крутиться в офисной жизни. У него интеллектуальная работа, плюс он зарабатывает техническими переводами, но осесть дома не может до сих пор. Мы тут без офиса жили два месяца и мне понравилось. Развезли документацию по домам, поделили оргтехнику. Мы с начальником оба жаворонки, пишет мне СМС: сегодня нужно сделать то, то и то. Ты проснулась?" "Ага" - отвечала я, и садилась к компьютеру. Могли и в 6 утра начать работать. Но тут у меня создалось впечатление, что я на работе 24 часа в сутки. Выключить "станок" и уйти домой уже не получалось. Наши приедут с объектов, нужны срочно заключения и давай мне названивать. Пришлось обговаривать временные рамки. А как мы с начальником у меня во дворе на лавочке документы подписывали и печати ставили, это вообще была песня. Очень порадовали всех бабушек-соседок, я все ждала, когда они мужу сообщат, что ко мне целый день мужики ходят.
  13. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

У бабушки-соседки появилась манера: на мое дежурное "Здрасти", улыбается и вкрадчиво спрашивает: - Ну как дела? Болеешь? Гм.
  14. Кулинарные приколы

О высокой французской кухне. Подруга жила и училась во Франции. Однажды они веселой студенческой компанией собрались у своего нового друга в его доме. Захотели есть и он с большим пафосом сказал, что сейчас они отведают блюдо, которая готовила его прабабушка по старинному рецепту. Наши ребята потерли ладошки от предвкушения. Чистокровный француз достал большую сковородку, налил туда растительного масла, покрошил колбасы, буженины помидор, луку, залил это дело яйцами смешанными с молоком, потом посыпал сверху тертым сыром (французским разумеется) чесноком и зеленью. Вуаля!
  15. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Сегодня на консультации им сказали приходить в парадной форме. И рассказали байку о том, как у одной девушки все коленки были исписаны. Ее не допустили к экзамену, а родители подали на апелляцию, с аргументом, что это не шпаргалки, а молитвы. Странное место для молитвы, ну ладно. Вот вроде у нас такая ситуация, что в случае чего, на следующий год перепишут, а я волноваться начала.