Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мама Тася

Our own people
  • Content count

1516
  • Last visited

Community Reputation

7740 Хороший

About мама Тася

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1. Я например не знаю, как угождать таким правильным и добропорядочным людям. Своим соседям я не угодила тем, что не езжу каждые выходные за 250 км снег у входа чистить, и подъезд мыть. Вот теперь в ремонте не хотим участвовать. Они же такие труженики, а мы лентяи, квартиру для отдыха приспособили. Приезжаем на расслабоне. - Все гуляете? - с ехидцей такой, спрашивают.
  2. Про Даля. В фильме "Золотая мина" сцена с Полищук в ресторане. До мурашек. Такая энергетика от них. И музыка Шварца фоном.
  3. Вот порадовать милых (ну еще пока не старушек) очень даже хочется. А то мы почти не приезжаем, месяц летом максимум, или на выходной. Но должны активно участвовать в жизни дома, и не филонить. А еще, как приехали, сразу кидаться мыть пол в подъезде. Мне так было велено. И сразу по щелчку деньги присылать, если они что затеят.
  4. Ну почти Моя хата идеальна под мини гостиницу. Я же не сказала, что она находится в самом центре города-музея. А там все этим занимаются, у кого лишняя жилплощадь есть, очень много частных гостиниц. В праздничные дни: Новый год и Рождество, масленица, Троица, "день огурца", пустовать не будет. А еще близится 1000 города. Вот сижу и думаю, принять предложение дяди, или нет? Из плюсов этого ремонта только то, что покупатели будут видеть свежий подъезд, им понравится.
  5. Я вас умоляю. Какой протокол? 4 тетки на лавочке в саду решили, зять одной нашел мастеров. Смета есть, договора никакого не будет, разумеется. Все частным образом делается на словах. Без меня решали, я потом одной сказала, что у нас денег нет на это, ору было до небес. Конечно мы там не прописаны, я единственный собственник.
  6. У нас нет управляющей компании. Дом считается частным, снят с баланса города, все квартиры приватизированы. Просто договаривались раньше, собирали деньги, искали шабашников и делали. Так сделали забор во дворе, крышу дома поменяли. Ну и вот дошла очередь до ремонта подъезда, который мне теперь не нужен.
  7. Спасибо за поддержку, а то все кругом меня виноватят. Дядя мой подключился. Который хочет, чтобы я была "хранительницей музея" и он смог приезжать раз в году в спокойную обстановку. То есть не ругаться с соседями. Хочет дать мне деньги в долг. Я его спросила: А вам это надо? То есть я не имею права сказать соседям, что их ремонт мне не нужен? Меня и так все устраивает, я там не живу и квартира выставлена на продажу?
  8. Ту типа, я собственник жилья и должна участвовать в тратах на содержание общей площади. Подъезд обшарпанный конечно, но штукатурка не сыплется, и вообще, может мне этот "андеграунд" нравится. Да и на стоимость квартиры ремонт в подъезде никак не повлияет. Может, новые хозяева себе отдельный вход сделают.
  9. Я тоже про ремонт подъезда. Бывают коммунальные квартиры, а у нас коммунальный двор и подъезд. В доме 4 квартиры, 3 семьи живут там постоянно, и мы, приезжаем раз квартал или реже. Все расходы на содержание дома делятся на 4-ых. В этом году соседи задумали делать ремонт в подъезде, а я выставила свою квартиру на продажу. Нам нужны срочно деньги. Звонит мне соседка и орет, что уже начался ремонт и что я должна срочно перевести ей деньги. Я ответила, что продаю квартиру и ремонт в подъезде мне не нужен, денег на него нет. Я ей об этом еще месяц назад говорила, но они думают, что это я так. Мы тут в Москве купюры с деревьев срываем. Услышала о себе много нового, и что безответственные мы, и ничего не делаем, и давай быстро деньги занимай или кредит бери, мастера уже начали работать. То есть они, за моей спиной, меня не спросив, начали ремонт, а я даже смету не видела. Сказала, что вот продам квартиру и оплачу, не раньше. Пожалуйста, мне скоро туда ехать и нужны веские аргументы, а то наедут всем домом и растопчут.
  10. У меня есть история, которую я рассказываю не в каждой компании. Мама моей знакомой, с виду приятная и нормальная женщина, брала к себе домой множество бездомных животных. Всех жалела, а начиналось это с одного-двух бездомных котиков. В результате, квартира превратилась в... Ну вы поняли. И люди пользовались этим, думали, что спасают животных, принося коробку с котятами к ее подъезду. В очередной раз приятельница приехала в маме в ее отсутствие, пытаясь навести, хоть какой порядок. Открыла дверь на балкон. Пятый этаж. Потом вышла на балкон покурить и слышит ей с соседнего балкона нежный девичий голосок с придыханием: - Девушка, девушка, у вас котик с балкона упал. - Ну и ... с ним. Сказала знакомая, и пошла дальше мыть и убирать. П.С. У этой знакомой есть одна кошка, уже старенькая, с характером будь здоров, не кашляй, и с царственным надменным взором, балованая и любимая.
  11. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Сегодня день рождения моего папы, а завтра день смерти моей бабушки. Так что сегодня поминаю. Навеяно веткой про то, как души детей выбирают себе родителей. Я ИХ выбрала! Как они дружили, шутили, как по-доброму подкалывали друг друга! Это был фейерверк эмоций! Именно они задали ту атмосферу нашей семьи, которую мы теперь, как огонь в ладошках, бережно храним и оберегаем. Он звал ее Леночка, а она его - Борька! Зять и теща. Она учительница и актриса, интеллигентнейший человек, он - слесарь московского завода, а по сути тоже интеллигентный, тонкий и добрейший человек. Вот многие пыжатся, чтобы казаться какими-то такими. А они просто ими были. Так бывает.
  12. Русский язык и его состояние - 8

Это калька с молдавского. Именно молдаване-билингвы говорят ставить вместо класть.
  13. Русский язык и его состояние - 8

Подруга в свое время "угорала" над мужем молдаванином, который НАСЫПАЕТ борщ и СТАВИТ в него сметану. Дочка познакомилась с парнем из Приднестровья и он тоже все ставит. И сметану в борщ, и листок бумаги на стол.
  14. Организация свадьбы - 3.

Подруга моей дочери вышла замуж за турка. Наши девчонки летали на свадьбу. Сразу скажу, что семья жениха вполне светская, веру девушка менять не будет, и мероприятие проходило по европейски. Платье у невесты было достаточно открытое. Но и местного колорита хватало. Дочка под впечатлением. За невестой и ее подружками приехало много машин, били в барабаны, дудели в дудки и стреляли... Барабаны они из квартиры услышали, на всю улицу шуму было. Туда -сюда сновала целая куча замотанных в шали тетушек и бабушек. Вечером под живой оркестр танцевали народные танцы. Теперь посмотрим, как жить будут.
  15. Нас такой персонаж уже лет 20 достает. Еще маму мою донимал, стоит к ней детям придти, и в носочках по комнате днем пробежаться, тут же звонок по телефону и вопли... Часто стучал по трубе и ночью звонил и долбился в дверь, если какой шорох услышит. Еще орал, что он днем после работы отдыхает, и его телевизор или еще что раздражает. С виду нормальный не старый мужик. Худой, бородатый, одет хорошо. Всему подъезду бубнит, как мы его достали. Чем интересно? Тем что ходим и разговариваем. Несколько раз после 12 ночи орал на весь подъезд и долбился к нам в дверь, что мы шумим. Мы спали уже в это время, но он слышал шум. Короче, я участковому написала на него пару заявлений. Потом пришла спросить, как дела? Участковый сказал, что вызывал этого нервного соседа для беседы, а тот предоставил справку, что он псих. Фигасе. Он оказывается в психушке сезонно лежит, потом приходит. Вот те раз. Сроду не подумаешь. Живет один в двушке, работает где-то, стеклопакеты вставил, дверь хорошую. Женщины какие-то у него периодически из квартиры выходят...