Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мама Тася

Наши люди
  • Число публикаций

1 339
  • Последнее посещение

4 094 Благоразумный

О мама Тася

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 28.07.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наташа
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

2 065 просмотров профиля
  1. Имя для нового человека - 2

Недавно лежала в больнице. В палате была беременная молодая женщина из Дагестана. Разговорились об именах. Она рассказала, что имя ребенку у них подбирают по хорошему значению и что она не понимает, как русские могут назвать девочку именем, которое означает "хромая". К своему стыду, я не знала, какое имя переводится "хромая". Интернет помог, оказывается Клавдия.
  2. Имена, уменьшительные и производные от имен

Еще про Елену. Как я уже писала, друзья ее звали ЛенУшка. Она была актрисой и однажды играла в пьесе Леонида Леонова "Лёнушка". Подруга у нее была Агриппина, звали Гриппа. Ее тетку, я застала, звали Людмила, в семье и знакомые звали Лиля, а моя мама, когда была маленькая, звала Киля. Так и повелось, и все родственники стали звать Киля. Мужа моего Игоря свекровь называет только Гарька.
  3. Наши соседи и проблемы с ними.

Знакомая живет в хрущевке на пятом этаже. Неделю назад на их подъезде повесили объявление. "Приносим извинения за предоставленные неудобства, в вашем доме ведутся работы, будет остановлена подача холодной воды." День не было холодной воды, на следующий день ее тоже не дали, прошло три дня, потом ПЯТЬ из крана лил только кипяток. Знакомая пыталась дозвониться до ЖЭКа и до телефона указанного в объявлении, ее долго футболили. Наконец ей это удалось. Пришел слесарь, сказал, что скорее всего у нее что-то забилось и полез под ванную. Потом послал ее в строительный магазин за какой-то деталью. Пока она ходила, он все там раскрутил и выяснил, что все в порядке. Потом куда-то ушел и пришел радостный. Сказал, что это их стояк забыли открыть в подвале, и что она единственная из всего подъезда позвонила и об этом сообщила. Упс. С соседями по стояку она не общается, были в свое время проблемы. Дела минувших дней, так скажем. Но ее поразило, что никто не сообщил и не пожаловался, что в доме неделю только горячая вода шпарит. Всем было нормально?
  4. Имена, уменьшительные и производные от имен

Недавно знакомый спросил: Как там ЛенУшка ваша? Мне было приятно. Так звали друзья мою бабушку, а он спросил про нашу дочку.
  5. Продолжи цитату цитатой - 52

сли бы еще один, два человека, а то четыре. Как хочешь, так и выбирай. Никанор Иванович недурен, хотя, конечно, худощав; Иван Кузьмич тоже недурен. Да если сказать правду, Иван Павлович тоже хоть и толст, а ведь очень видный мужчина. Гоголь "Женитьба"
  6. Разные истории обо всём на свете

Лифт против меня что-то замышляет. У нас две квартиры в одном доме в одном подъезде, на пятом и шестом этажах. Каждая квартира - автономное хозяйство, и в то же времени они являются сообщающимися сосудами, и если где-то, что-то убыло, то где-то что-то прибыло. Обычно мы бегаем из одной в другую по лестнице, а сейчас я после операции, ходить по лестнице мне трудно, пользуюсь лифтом. А почему бы и нет? На 6 этаже делала салат и вспомнила, что не принесла из кладовки на 5-ом банку огурцов. Беру на 5-ом огурцы, вызываю лифт, нажимаю на кнопку с цифрой 6 и... приезжаю на 4 этаж. На 4 в лифт заходит женщина и нажимает на 1. Я в халате, тапочках и с банкой огурцов, говорю ей, что мне надо на 6 и показываю на горящий кружок с цифрой. - Ок, - говорит женщина, сбрасывает нажатие на 1, остается гореть 6 и... мы с ней приезжаем на 1. Недоуменно переглядываемся, она выходит а в лифт заходит куча народу с улицы, а я такая в тапочках и с банкой огурцов. Поздоровалась с соседями, кого знаю и не знаю и мы поехали наверх. Сначала на 3, потом на 5 и, наконец, лифт соизволил остановиться на 6. Уфф. Я уж думала он меня на 9 повезет. И будут ходить потом легенды, как сумасшедшая тетка в халате и с банкой огурцов на лифте катается, выйти не может.
  7. Музей кукол

Я их называю Бабайками, а оказывается-это Ханики. Их шьет моя дочка. "Лица" лепит из полимерной глины, шерсть на прически вычесывает из нашей кошки Маши.
  8. Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

Хм. Меня выписывают сегодня на 3 день. Тут конвейер. Уже лучше. Хожу потихоньку.
  9. Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

@Устала и хочу на ручки мне сделали вчера. Наркоз бесплатный, но выключилась сразу. Сегодня все болит при малейшем движении рука, грудь, у спину отдает. Врач сказал, это от вкаченного газа. Операция шла 2 часа.
  10. Старость- не радость. Часть третья.

Да. Возраст берет свое. Мой дядя похож на чистенького европейского старичка. Но он то себя в зеркале видит еще хоть куда. Всю жизнь прожили вдвоем с женой (романы у него были постоянно, у нее, не знаю), детей не было, оба люди умственного труда, поездили в свое время по миру, да и совсем недавно катались в путешествие. Последние два года дядя перенес две онкологические операции, но не сдается. Следит за собой. Ходит на работу. Говорит, что ему важно одеться и выйти в люди, хотя может хорошо зарабатывать на дому. Последнее время очень ревностно относится к отношению к себе. Ценит внимание людей, как приняли, что сказали, как посмотрели. Тут недавно ему стало плохо на работе, спуститься в метро он не решился и вызвал такси. - Ты представляешь, - сообщил он мне после того, как я отругала его, что не вызвал сразу скорую, - таксист оказался такой внимательный, ехали по пробкам, так он без конца очень участливо спрашивал о моем состоянии. Как я себя чувствую. Гм. Ну не говорить же дяде, что таксист волновался, как бы он у него в машине концы не отдал.
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Спасибо за новость. Ничего себе, это о чем на этот раз такое название дали. Обычно я помню о чем писала, а тут про что?
  12. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

@Мурчака у нас была ситуация: две машины стукнулись между собой и обе докатились и воткнулись в нашу, мирно стоящую на стоянке. Хорошо что у нас на лобовом стекле есть табличка с телефоном мужа. Все втроём ездили в ГАИ. Сами фотографировали. ГАИ сказали, что не поедут. Мне кажется, все нормально у вас будет. Признают их виновными.
  13. Разные истории обо всём на свете

Зашли как-то в небольшой бассейн, узнать что почем и как. Девушка на ресепшен рассказала нам что обязательно нужно иметь при себе, ну там: купальник, тапочки, шапочку, полотенце. А сзади нее панорамное окно, в которое видна часть бассейна и плавающие люди. - Вон у вас мужчина без шапочки плавает. - говорю я и показываю рукой в окно. - Где? - обернулась девушка, потом спокойно нам доложила, - А он лысый, ему можно без шапочки!
  14. Из-за ржаной муки. В ней мало клейковины. Я пеку хлеб на своей закваске из ржаной муки, то есть пеку из пшеничной, а в закваске ржаная. Получается не так пышно.
  15. Фамилия семьи.

У нас "левая" фамилия по третьему мужу свекрови, зато мне нравится. А моя девичья, и мужнина по родному бате, которого он в глаза не видел, так себе, но свекор мужа усыновил и фамилию дал. Да блин. Так как муж не очень ладил с отчимом, а очень любил своих бабушку и дедушку периодически поговаривал раньше, что надо было ему в юношестве заменить фамилию на Васин или Курицын. Караул.