Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мама Тася

Our own people
  • Content count

1685
  • Last visited

Community Reputation

9244 Хороший

About мама Тася

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/28/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

3804 profile views
  1. Гости и гостеприимство- 7

О! Знакомая история. Только у меня наоборот, престарелый дядюшка с ностальгией. По проторенной дорожке. Времена изменились, хозяйка тоже, вот скоро молодые хозяева своей жизнью заживут, но нет. ВСЕГДА так было, пусть и будет! Когда мы едем с молодежью (детьми и друзьями детей, возлюбленными детей) в нашу "загородную резиденцию", я сразу предупреждаю: "Я еду отдыхать так же, как и вы. Соблюдаем правила общежития. Готовим сами себе, посуду моем сами за собой, за рамки не выходим". Но и я в то же время расслабляюсь. Играю в отдыхающую. Не командую направо и налево, на бедлам забиваю. Это уже не мой дом, а гостиница. Когда все уедут, я приеду одна и наведу "свой" порядок.
  2. Наш сонник - XI

Мне приснилось, что я солю чужое блюдо. В нашем дворе будто живут чужие люди (ну в принципе квартиру мы продаем, так что логично). Какая-то женщина готовит на газовой плитке и говорит, что пересластила. Я говорю, что надо посолить и солю, сначала одну щепотку, потом другую, потом третью. К чему это, так и не поняла.
  3. Купля-продажа жилья.

Хоть бы. Наш риелтор говорит, что могут не одобрить ипотеку, если в доме деревянные перекрытия. В квартире, которую я продаю, по плану БТИ деревянные перекрытия, но странная вещь, вроде идет плита. Ничего не поняли, надо наверное экспертизу делать.
  4. Эстрада, артисты, поп-музыка

В фильме "Сдается дом у моря со всеми неудобствами" Наташа Королева сыграла ресторанную певичку, косящую под Наташу Королёву. Роль так и называется: Наташа Королева для бедных.
  5. Солнышки - XIV

Нашла и пересняла на телефон. 2002 год. Дочка, как рисовала, так и рисует (уже профессионально). Сын перешёл на 2 курс университа.
  6. С кем ходим в магазины?

Мы с мужем называем это действо "попить кофе". У нас через дорогу от дома небольшой торговый центр с Пятерчкой на 1 этаже. И стоит кофейный аппарат. Сколько раз заходили для того только, чтобы взять стаканчик зернового кофе, и... Набирали по две сумки продуктов из всех павильонов. Там ещё мясной, рыбный и бакалея разная. А на втором этаже фамилия и большой хозяйственный. Поэтому попить кофе ходим с авоськами. Вот такие мы хомяки. Благо что недалеко совсем.
  7. Ну. так скажем, не близкие, но приятельственные.
  8. Тут я в замешательстве все время. Когда жалуются на здоровье, как отвечать? Я не врач, чем лечить то или сё не знаю. Просто головой покивать? Или в ответ рассказать, что и где у меня болит? Что меня раздражает, так это разговоры за жизнь. Давайте лучше о природе и о погоде, пожалуйста. У меня своих проблем вагон и маленькая тележка. Мне очень хочется это все на кого нибудь вывалить, но придется в ответ выслушивать их проблемы... Хорошо, что есть близкие подруги. Но и то не все советы подходят и не раздражают.
  9. Преподаватель сына по аналитической химии написала, что предварительные работы больше принимать не будет, они все списаны. Нормально. А если кто в деревне сидит, и интернет от вышки на пригорке ловит? Грядут экзамены онлайн. Боже, храни интернет и сайт!
  10. Люди с татуировками среди нас

Чаще всего так и есть. Это "красиво" и это "ужасно красиво" стоят на одной ступеньке.
  11. Люди с татуировками среди нас

По моим наблюдениям не сходится. Чаще делает молодежь, потому что теперь это модно. Взрослые приходят делать по разным причинам. Перекрывают шрамы и прочие дефекты. Закрывают старые партаки. Одна моя ровесница всю жизнь мечтала, но боялась осуждения, сделала в прошлом году. Сначала сын её приходил, потом она. Колют защитные обереги разных направлений. Ну и апофеоз: бабушка 70 летняя приходила делать первую в жизни татуировку, потому что очень захотела, как она сказала. И да. Взрослые делают рисунки в разных стилях тоже потому что модно.
  12. Наши заблуждения и открытия - 3

Я давно догадалась. Тоже сначала за лодки принимала, потом поняла, что это багажники. Мы ж не на море живем, и на реке у нас частных лодок нет.
  13. Люди с татуировками среди нас

А. Вот он чего приходил-то. Любого размера тату на лице и в армию не идти? Спасибо, просветили. Будем знать, надо в рекламном слогане написать.
  14. Люди с татуировками среди нас

Летом в метро и на улице я вижу, что наоборот.
  15. Какой-то дом. У меня сейчас вообще во всех снах дома и квартиры, но это просто ситуация в жизни такая. Папа и мама бегут по лестнице,выбегают из подъезда и сразу к мусорному контейнеру. Папа порылся там, достал какую то бумагу. Они облегченно вздохнули и пошли обратно. Сказали, что мама нечаянно выкинула какой-то документ, но вовремя нашли. Потом мне снилось что-то другое.