Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аз@зель

Наши люди
  • Число публикаций

    1 789
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аз@зель

  1. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    А мне нравятся мудрые и умные (да, именно в таком порядке). Такие, у которых я могла бы многому научиться. Спокойные, не скандальные (терпеть не могу мужчин скандалистов, эпатажно хлопающих дверью и дико орущих по любому поводу), рассудительные (когда человек сначала думает, а только потом делает, а не наоборот), не ревнивые, с чувством юмора, интеллигентные, порядочные...Мне нравятся мужчины, с которыми всегда есть о чём поговорить, которые спокойно тебя выслушают, дадут совет. По внешности как-то никакой типаж особенно не близок. Я это совсем недавно поняла. Столько раз уже говорила, что, мол, мне лысые не нравятся. А со временем знакомилась с лысым человеком, который обладал таким набором самых лучших человеческих качеств, что ты на лысину даже не смотришь (вообще никуда не смотришь))), и я была буквально в двух шагах от влюблённости . То же самое происходило и с некогда так нелюбимым мною пивным животиком, "зарослями" на груди и прочее, прочее. Так что, больше я не зарекаюсь. Наверняка только знаю, что в красивую душу влюбиться могу. Наверное, это мой основной "типаж"
  2. Чехия

    Мы съездили в Чехию ещё в июле месяце Летали на недельку, тур назывался "Замки и Грады Чехии", а останавливались в гостинице в центре Праги. Первый день у нас начался с пешеходной экскурсии по Старому городу, Пражская Венеция и теплоходная прогулка по Влтаве. Я там замёрзла)). Вообще, первые два дня погода не очень радовала, по крайней мере, меня. Я ждала тепла, а было настолько холодно, что приходилось ходить в водолазке и тёплой кофте, что для меня летом совершенно непривычно. Ну, ничего. Потом, слава Богу, значительно потеплело. На второй день у состоялась, тоже пешеходная, экскурсия "Градчаны и Пражский Град". Там очень-очень красиво! Не передать словами даже!... Ну, а дальше уже пошли города и замки. Страна, конечно, сказочная Ведь помимо Праги мы успели побывать в Чешском Крумлове, Карловых Варах с посещением завода стекла Мозер, Брно, город Телч и нескольких замках. Безумно понравился Чешский Крумлов. Такой маленький, как будто нарисованный волшебный городок!... Такое ощущение, что его можно уместить на ладошке)). Мне было мало там одного дня. Хочу туда ещё! Хочу жить там! ))) В Карловых Варах тоже красиво, но целый день там, на мой взгляд, делать нечего. Из замков больше всего понравился - Чешский Штернберк. Когда мы туда только подъехали, я сразу же почувствовала что-то такое тёплое, родное, как будто я там уже когда-то была...Все эти залы, шикарная мебель, детская, огромная библиотека...Замок поражает своей историей. В нём до сих пор живут представители династии Штернберк, граф с женой...Воображение разыгралось, сразу представились их званные обеды, балы, которые они ещё иногда, как нам рассказывали, устраивают... Не хотелось оттуда уходить, меня силой уводили))). И сувениров у меня больше всего именно из Штернберка. Из рассказов экскурсовода, мне нравилось слушать мистические легенды и сказания о привидениях, рыцарях и скелетах, бродивших и по сей день по улицам Праги и живших в замках...Я, как любитель всего таинственного, настолько впечатлилась, что всё оставшееся время ходила везде и пыталась разглядеть "что-то" необычное Уезжая, я купила в магазине книгу "77 пражских легенд". Уже всю её прочитала и решила, что в следующую мою поездку в Прагу именно эта книга станет моим путеводителем)). Хочу посетить все таинственные места, о которых рассказывается в ней . Так, надо остановиться, а то я ещё долго могу восторженно всё перечислять))) Перейду к минусам. Не понравился так называемый "шведский стол" в гостинице. На деле это были кукурузные хлопья, молоко, джем, много кусочков самой разной колбасы, хлеб, чай, кофе, какой-то суп, который я так ни разу не попробовала ну и что-то ещё...Первый день я вообще была шокирована таким "богатым" ассортиментом, потом - ничего, привыкла. Полюбила есть на завтрак хлопья с молоком и джемом, чего раньше никогда в жизни не делала. Но на таком завтраке далеко не уедешь, поэтому мы обедали и ужинали в кафе и исключительно сытно. Предпочитали только национальную чешскую кухню, хотелось за поездку попробовать всего и побольше))). Всё наше меню перечислять не буду, скажу только, что мне больше всего понравилось: суп такой густой сливочный, приготовлен в хлебе (не помню, как называется. "старый чешский суп", что-ли.. ). Ну очень вкусное блюдо! Я его несколько раз ела)). Свиная рулька тоже безумно понравилась, но она ооочень большая! Мы вдвоём так и не смогли её съесть до конца))). Запечёный сыр "гермелин" - вкусненький. Но на первом месте у меня незабываемое блюдо, которое я, по совету нашей АнКошки, попробовала в "Славии" и влюбилась в него раз и навсегда! Это - Старопражский говяжий гуляш с хлебным кнедликом! Это изумительное блюдо! Хочу опять в "Славию"!... Кстати, из кнедликов, мне пришлись по душе именно хлебные, они особенно хороши с каким-нибудь соусом. Для меня желательно с острым))). Пива, конечно, выпили много Хотя в обычной жизни я его не люблю и совсем не пью. Оторвалась там, блин))) Ещё из минусов - мне было тяжко каждый день вставать в 7 утра, чтобы ехать на очередную экскурсию, для меня это уже не полноценный отдых. Сделала для себя вывод, что в следующий раз буду брать либо совсем "пустой" тур, чтобы "заполнить" его уже непосредственно на месте, либо только пару-тройку экскурсий, а остальное время просто посвящать неспешным прогулкам по городу. Потому что в этот раз нам даже пришлось пропустить один экскурсионный день, хотя всё было оплачено и деньги нам никто, естественно, не вернул. Зато целый день погуляли по городу, сходили в знаменитый чешский зоопарк. Правда, лично я так и не поняла, чем он знаменит и только лишний раз убедилась, что зоопарки - это не моё. Также поняла, что в Европу я летом больше, наверное, не поеду. Лучше осенью или весной. Летний отдых без моря - не отдых! Пришлось после Чехии ехать на море))) В остальном же, всё было супер!.. Купила, как и хотела, гранатовые серёжки. Правда, пришлось изрядно побегать, ни в одном магазине не находила того, что мне запало бы в душу, хотя нам везде предлагали приличную скидку на изделия...Мы даже в Карловых Варах смотрели)). А нашла то, что понравилось, в Праге, в магазине, где скидку нам вообще не сделали))). Ещё зачем-то купила себе целых пять бутылок пивного шампуня Зачем столько - до сих пор не пойму. До конца пока не использовала даже первую. Единственное облегчение, что у них у всех срок годности до 2013 года Известный обувной магазин "Батя" - это просто рай для ног!.. Обувь совсем недорогая (к тому же, мы ещё и на скидки попали) но зато качество у неё - восхитительное! Купила там себе открытые тапки на ремешочке и до конца лета вообще не снимала их. Пожалела, что ещё чего-нибудь не взяла. Из одежды ничего покупать не стала. Вещи и бренды, в принципе, такие же, как и у нас в России. Я ради интереса прошлась по парочке магазинов, не увидела ничего интересного, и не стала дальше тратить время. На подарки всем взяла кучу Баб-Йог! ))) Они смешные такие, при громких звуках или хлопках, начинают бешенно орать, сучить ножками, и глазки в темноте мигают))). У нас дома тоже такое чудо висит и особенно "радует", когда ночью идёшь в туалет и случайно заденешь её... Где менять деньги по лучшему курсу - мне наша АнКошка очень здорово подсказала! За что Анютке большое спасибо! Ну, собственно, наверное, и всё. А то иначе мне не остановиться, я ещё долго могу рассказывать об этой чудесной поездке, меня сегодня что-то ностальгия накрыла
  3. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    У меня два пуховика. Один старенький, такой облегчённый вариант, приталенный, и моего любимого цвета - зелёный. Второй - новый, только в прошлом году купила. Коричневый, весь на резиночках (или как это называется?), очень лёгкий, до колен, на платье похож)). Капюшон весь в меху, на талии завязывается поясок из двух симпатичных хвостиков-бубенчиков (какой-то мех натуральный). Выглядит очень здорово Я его просто обожаю! Также есть коротенькая пуховая куртка, даже попу полностью не прикрывает)). Совсем новенькая, я её только недавно купила, ещё ни разу не одевала. Цвет чёрно-белый, но взаимодействуют цвета между собой очень красиво, необычно, во многих местах сливаются, образуя капельки... И если в пуховиках я смотрюсь как девочка-школьница, то в этой куртке уже такая сурьёзная дама, деловая колбаса просто Рукава тоже на резиночках, на талии застёгивается металлическим ремнём, образуя книзу как бы платье (люблю такой стиль), обильный мех на капюшоне (тоже какой-то натуральный, но мне всё равно. Я просто люблю пушистые, меховые капюшоны, в которые можно зарыться)). Когда покупала, меня клятвенно заверяли, что это - новая модель, экспериментальная, такие мало у кого будут. Ну-с, посмотрим Есть и натуральная дублёнка, коричневая, до колен. Но я её не очень люблю, потому что тяжёлая и помпезная. Мне в ней сложно передвигаться. Носила только когда совсем холодно было. В Ростове я вообще до декабря месяца в своей осенне-зимней серой куртке ходила. Удобная, лёгкая вещь, приталенная. Рукава расклешённые, с оборочками)). Удобна тем, что внутренняя подстёжка легко снимается, на капюшоне, как всегда, мех)), который также лёгко снимается, если вдруг на улице тепло.
  4. Чехия

    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, в Чехию (Прагу) лучше всего ездить, заранее через агентство "набив" свой тур максимальным количеством экскурсий или лучше всего взять тур с двумя-тремя экскурсиями, а в оставшееся время свободно походить по городу? И можно ли, и не будет ли это очень дорого, уже непосредственно в Праге приобрести пару-тройку интересующих тебя экскурсий (например, в замки)? И мне ещё интересно, на сколько правильно и нормально, когда из 8-ми дней/7-ми ночей тура, в первый день ты прилетаешь в город только в девять вечера и в последний день покидаешь гостиницу в 6 утра, при этом все эти дни тебе засчитываются в стоимость тура? Это как вообще?
  5. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Я достаточно денег трачу на книги. Сколько конкретно - никогда не подсчитывала, но подозреваю, что много. Так же, как и многие здесь, всегда любила читать на диване, в обнимку с книгой, слушать шуршание страниц, чувствовать их в руках... Для меня покупка книг часто превращается в целый ритуал, который доставляет мне истинное удовольствие. В основном, так происходит, когда я гоняюсь за новинками, которые вот-вот должны выйти. Сначала смотрю на сайтах наших магазинов, потом начинаю их же обзванивать для уточнения информации. И делать всё это я могу на протяжении нескольких недель. И если вдруг в каком-то из магазинов неожиданно появилась нужная мне книга - могу в любой момент сорваться с места и поехать на другой конец города, чтобы купить её. Для меня это азарт, охота. В последний раз так было с последним романом Набокова "Лаура и её оригинал". А когда случайно в одном журнале увидела книгу сказок Чарльза Диккенса "Истории для детей", которая воспроизводит английское издание начала ХХ века, загорелась ей так, что больше ни о чём толком и думать не могла. Уже даже у нас в Ростове, всего лишь в одном магазине, нашла её. Готова была заплатить ту цену, по которой она продавалась, но тут неожиданно нагрянули новогодние праздники))) Попросила книгу в подарок. И не успокоилась, пока не получила её. Только сейчас, когда она лежит так близко на кресле, я, как настоящий охотник, удовлетворена и спокойна )) С компьютера же читать книги вообще не могу. Кроме раздражения этот процесс у меня ничего не вызывает. Правда, сейчас у меня в компьютере хранится одна очень интересная книга в формате pdf (сканы страниц). К сожалению, её пришлось скачать из инета, потому что другого варианта прочитать её у меня просто нет, т.к. она пока ещё не была переведена на русский (и не известно, будет ли). И на языке оригинала (на английском) она тоже пока, к сожалению, в нашей стране не продаётся. Но вариант скана страниц всё же лучше, чем голый вордовский текст. Там хотя бы картинки есть И вообще хоть какой-то намёк, что это действительно книга. Один раз попробовала почитать с телефона...Но не прочитала и половины книги, как у меня вдруг резко и ощутимо упало зрение Видимо, и это тоже не для меня. С распечатанных листов тоже читать не могу. Подруга однажды давала мне одну такую книгу, так у меня эти листы постоянно разлетались, и итоге я на неё вообще чай разлила Уже второй год мне пытаются навязать электронную книгу. В этом году сказали, что насильно подарят на Новый год. Я ответила, что тогда буду драться Испугались Не подарили ))) Есть ещё вариант аудио-книг. Никогда не пробовала это, если честно. Но уже медленно и верно подхожу к этому этапу )) Но пока для меня всё же остаётся единственный и самый любимый вариант - книжный )
  6. Подарки на Новый год и Рождество

    А я получила на Новый год всё, что хотела и о чём здесь писала.. )) Включая книжку Чарльза Диккенса "Истории для детей", которая воспроизводит английское издание начала 20 века Она потрясающая! Правда, ещё не читала. Всё жду, когда мы наконец закончим отмечать, чтобы в тишине и спокойствии забраться с ней под ёлку и читать при свете гирлянды...)) + копилку в виде тигра, совершенно очаровательные носочки с обезьянками, шерстяные носочки ярко-жёлтого цвета, белую хлопковую майку с крупной мордочкой кошки, 5 коробок любимых конфет , 2 набора ёлочных игрушек, и свою теперь самую любимую ёлочную игрушку: очаровательного зелёного чубзика, который похож то ли на эльфа, то ли на шута, то ли на Питера Пена Но почему-то люблю теперь эту игрушку всем сердцем! и ещё что-то подарили...забыла уже)) Не получила только кролика или морскую свинку ((( Но это всё из-за кота. А так мы даже в зоомагазин пару раз выезжали, мне очень белый кролик понравился Но пока боимся...
  7. Подарки на Новый год и Рождество

    Я подумала и поняла, что я ещё хочу в подарок... А хочу я морскую свинку или кролика! А лучше и то, и другое! (кстати, а как они уживаются вместе?). Но у меня дома злобный кот (хотя и очень любимый). Его даже соседская собака боится. Вот теперь сижу и думаю, меня терзают смутные сомнения...С одной стороны, зверька хочется безумно! Так и представляю, как буду заботиться о нём, кормить, тискать... А с другой...Не хочется рисковать жизнью маленького невинного существа в угоду моим желаниям...Не дай Бог кот с ним что-нибудь сделает, я же себе этого никогда не прощу. У подружек заказала себе диски с любимыми фильмами. Не смотря на то, что я почти всё могу скачать из интернета, я всё-таки эстет и безумно люблю эти красивые коробочки с дисками, и мечтаю создать дома коллекцию любимых фильмов. Маме же купила целую кучу подарков...И уже подарила их Сначала случайно приобрела ей хорошую помаду, с цветом угадала, маме она очень понравилась. Отдала. Потом мы пошли с ней в магазин, там она себе выбрала перчатки, какие захотела. Я только оплатила их. И...тут же отдала, естественно. В субботу ходили по магазинам, она себе, в принципе, ничего покупать не планировала...Но в итоге мамочке понравилась одна кофточка. Померили. Сидит идеально. Я её оплатила. Отдала. Теперь сижу и думаю, что делать дальше...Что дарить маме на сам праздник? Три подарка я ей уже отдала. Мой молодой человек дарит ей кошелёк из змеиной кожи. Вчера сам ездил выбирал. Самостоятельный такой)) Мама мне уже подарила серебряные серьги в виде тюльпанов с хризолитом. Вчера я сама их выбирала)) Ещё мама обещала мне домашний фонтанчик подарить Жду! Своему молодому человеку я купила...вы будете смеяться! модель парусника, которую нужно собирать, склеивать, красить...Любит он очень это дело. Хотя, он у меня уже большой эээ...мальчик)) Но я выбрала серьёзную такую модель, большую, и самую дорогую, какая только была в магазине Ещё я ему купила в "Benettone" прикольные такие труселя с тиграми (ой, надеюсь, он тут не прочитает об этом..) Девушке, которая меня обслуживала, на её вопрос, уверена ли я с размером, ответила, что если они ему не подойдут, то я их перешью и буду носить сама Или заставлю его похудеть! Уж больно трусы классные! Она на меня посмотрела такими глазами ! Подружке, с которой мы собираемся отмечать Новый год, я ещё ничего не покупала. Но она заказала какие-нибудь новогодние украшения для квартиры. Квартиру ей эту родители только в этом году подарили, она ещё вся новая, толком нет ничего. Говорит, что у неё только ёлка есть)) Пойду завтра-послезавтра куплю ей что-нибудь красивенькое в квартиру. Другим подружкам и друзьям ещё ничего не покупала, т.к. надеюсь, что мы не будем встречаться в ближайшее время У меня очень плотно забит весь январь (особенно первые его дни). Боюсь, времени для встреч, увы, не хватит. Но подарки обязательно куплю и подарю всем. Только пока ещё не знаю, что именно..
  8. Новый год: любим или мучаемся?

    Этот Новый год мы с моим молодым человеком собирались встретить вдвоём в Сочи. И задержаться потом там на недельку, по городу погулять, на Красную поляну съездить, на лыжах покататься. Билеты уже были куплены, места забронированы. Но почему-то за неделю до этого события на меня напала какая-то, даже непонятная мне, хандра, усталость, ничего не хочется, передвигаться никуда не хочется...В итоге, я ещё пару дней колебалась, думала, ехать или не ехать. Последней каплей стал прогноз погоды. Всю неделю в Сочи обещают дожди, а 31 декабря вообще ливень А мы как раз думали встретить Новый год где-нибудь на улице...Возможно даже в моём обожаемом парке Ривьера. И чего там делать под ливнем? И дома сидеть не хочется, и под дождём гулять тоже...Тем более, мы ещё летом ощутили на себе, что такое дожди в Сочи Стоят стеной часа по четыре! Больше как-то не хочется такого)) В итоге, решили не ехать, вчера билеты сдали. Поняла, что незачем платить бешенные деньги и сидеть там с кислой миной (а я себя знаю: если у меня тут кислая мина - там будет такая же)). Зато, после принятия именно такого решения, настроение как-то странно поднялось )) Теперь думаем, как и где отметим праздник. Варианта пока два: либо мы отмечаем у меня дома только вдвоём. Много вкусной еды, включая целую бутылку моего любимого итальянского шампанского, которое впервые будет только моим , свечи, романтика, подарки под ёлкой, как в детстве, после 12 ночи)) и всё такое)) Ещё мы наконец-то купили большую-пребольшую сосну, почти до потолка! И она очень пушистая! Мечта моего детства))) Либо идти к подружке, которая приглашает отметить НГ в большой компании у себя дома)) Куча незнакомых людей, карнавальные костюмы, подарки, игры, конкурсы, пляски до утра и тоже много еды )) Пока думаем... А вообще, я очень люблю Новый год Вернее, не так. Я недавно поняла, что снова его полюбила. А то пару лет у меня было какое-то странное неприятие этого праздника...А сейчас как будто детство снова вернулось... Жду праздника и сказки Собираюсь писать письмо Деду Морозу в Великий Устюг Щас, только вдохновения дождусь
  9. Подарки на Новый год и Рождество

    А я у своего пупсика молодого человека попросила себе в подарок на Новый год книжку сказок Чарльза Диккенса "Истории для детей" Только это не простая книга...Она воспроизводит английское издание начала ХХ века и так точно воссоздаёт отметины времени, что читателю открываются его сокровенные детали: кто и когда оставил следы на плотных пожелтевших страницах, царапины на старинном переплёте, нежную надпись на обороте? (с) (с) По-моему, это чудесно! А почему я захотела именно детскую книгу? Не знаю даже...Потянуло в детство Так и представляю, как за окном мороз, снег падает крупными хлопьями, а я сижу в тёплой комнате, на любимом подоконнике, свет выключен, горит свеча...и читаю эти чудесные рождественские истории... Вот такое вот у меня новогоднее желание Понимаю, что книга достаточно дорогая и тираж у неё маленький, но очень её хочу! Очень я люблю такие вещи...Старинные, раритетные...В общем, я заметила, что чем старше становлюсь, тем больше понимаю коллекционеров В принципе, больше ничего не просила в подарок, если он что-нибудь придумает от себя, сюрпризом - буду рада Нет - буду счастлива одной этой книгой
  10. Глинтвейн

    Скажите, пожалуйста, никто не знает, "Кагор" подходит для приготовления глинтвейна? Я вот как раз сейчас пытаюсь изобрести его))
  11. Глинтвейн

    Ангел Хранитель Угу, я видела такие наборчики. Но там в одну упаковку входило сразу несколько самых разных наборов, и стоили они прилично. Не рискнула брать. А по одному не было. Да ещё и мама, предположившая, что "это, наверное, гадость" тут же отбила всю охоту Но теперь буду иметь в виду Футурама А сколько корицы добавлял? Рэя Уэй А сколько всего этого добавлять? Корицы, гвоздики, мускатного ореха? Это всё добавить в уже тёплое вино? Или вместе с вином ещё раз подогреть нужно? Ооо, кажется, это и есть тот рецептик! Я - любитель подобных извратов
  12. Глинтвейн

    Порылась я по темам, поискала по поиску, и ничего не нашла про глинтвейн...Неужели никто не готовит его в домашних условиях? Я влюбилась в этот замечательный напиток ещё год назад С тех пор перепробовала его в самых разных ресторанах и кафе самых разных городов. Где-то было вкусно, где-то - не очень, ну а где-то просто восхитительно... Теперь на улице настала осень, похолодало. Самое подходящее время для согревающего душу и тело глинтвейна ))) И я решила завтра порадовать себя интересной книжкой и любимым напитком. С первым – проблем нет, всегда под рукой )) А вот со вторым…Прошлась по магазинам дабы закупить всё необходимое, чтобы воссоздать глинтвейн , который обычно подают в кафе и ресторанах…Помню, что туда обычно входит: собственно, вино красное, лимончик, корица, гвоздика и всякие разные овощи и фрукты (очевидно, сухие). В магазине ничего из этого не нашла. Есть только корица, и та молотая (такую нельзя). Как выглядят те самые овощи и фрукты, я вообще не знаю. И в каких пропорциях потом всё смешивать, тоже. В интернете порылась, рецептов - миллион. Я запуталась и растерялась ещё больше Может быть, кто-нибудь из форумчан знает несложные рецепты по приготовлению самого простого, КЛАССИЧЕСКОГО, глинтвейна в домашних условиях? Мне, пожалуйста, если можно, подробно всё, пошагово, сколько чего вешать в граммах и т.д., как для начинающего пользователя )) Заранее пасиба
  13. Отдых в Петербурге

    Уважаемые питерцы, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь приличные кафешки недалеко от гостиницы "Санкт-Петербург", где можно было бы недорого пообедать и поужинать?
  14. Любимый/нелюбимый город

    Это ж какой мосх надо иметь, чтобы назвать Ростов-на-Дону - глубинкой, а Питер - болотом? Извините, не удержалась
  15. По театрам. Ветка для театралов

    Позавчера была на спектакле "Игроки" (по пьесе Н.В. Гоголя) с Олегом Меньшиковым в главной роли! Когда только вошла в зал, то увидела просто потрясающие, на мой взгляд, декорации! С одной стороны может показаться, что ничего особенного в них нет: деревянный стол и несколько стульев вокруг, обшарпанные стены и дверь, развалившаяся телега с одной стороны сцены и огромный большой сундук - с другой, такой же обшарпанный второй этаж с балконом и окно...Но, наверное, именно эта простота и придавала очарование… Весь спектакль игру актёров сопровождала живая музыка... Ребята, сидевшие по левую сторону от сцены, играли на скрипке, флейте, гитаре, барабанах и аккордеоне. Бывало, что актёр говорит, а на заднем плане идёт девушка и играет на скрипке...Это потрясающе... Я сидела в партере, на втором ряду. Поэтому все актёры были как на ладошке. Понятно, что большинство людей ждали Меньшикова. И он появился в спектакле только минут 20 спустя... И встретили его, естественно, бурными аплодисментами)) Ведь это ж Меньшиков! МЕНЬШИКОВ! И он, как всегда, гениален. Собственно, спектакль в его же постановке - тоже. Очень понравилась игра всех актёров! К сожалению, я не всех их знаю по именам... Зато меня приятно удивил Никита Татаренков. Почему-то до этой его роли я была о нём худшего мнения... А тут он прямо раскрылся передо мной. Такой задорный и очень маленький )) Хорошо сыграл. Очень тепло зал встретил Сухорукова. Но т.к. я к нему более чем равнодушна, я не разделила этого восторга)) Зато я разделила восторг зала после окончания спектакля! Два часа пронеслись очень быстро и как-то незаметно... Зал, за чудесный спектакль, благодарил актёров стоя! Я же протиснулась в первых рядах и вручила цветы Олегу Евгеньевичу... Теперь я счастливая обладательница поцелуя и автографа Меньшикова ))
  16. Инициатива девушки

    Bastinda Я не поняла...А почему вы вообще к нему на "ты" обращаетесь? Почему он к вам на "Вы", а вы позволяете себе тыкать ему? Вы с ним на брудершафт пока ещё не пили, как я поняла. Или вы действуете по принципу: я - его работодатель и хозяйка, а он всего лишь рабочий и я могу к нему обращться, как хочу? И если вы вся такая культурная и образованная, то должны сами понимать, что как раз-таки умный и образованный человек к незнакомым или малознакомым людям будет всегда обращаться только на "Вы", вне зависимости от возраста этого человека, его должности, социального статуса и прочего.
  17. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Мася Так-так-так, я сейчас почитаю, о чём этот фильм, почитаю рецензии на него, а только потом, может, посмотрю его )) Но смотри, если ты прикалываешься, будет тебе ата-та ))) На самом деле, за последнее время с меня хватит тяжёлых фильмов... Нарыдалась я уже предостаточно. На несколько месяцев вперёд )) Кстати, на той неделе ходили с подругой на премьеру фильма Кирилла Серебренникова "Юрьев день". Я ещё до премьеры знала, о чём будет фильм...И ещё я знала, что у Серебренникова всегда своя оригинальная точка зрения на любой вопрос...Но я не думала, что она настолько оригинальна...Он всё-таки сумел меня удивить. И даже шокировать. Фильм начинается с того, что известная мировая оперная певица приезжает в заброшенную деревушку вместе со своим 20-летним сыном, чтобы показать ему свою Родину, место, где она родилась и выросла. А после они должны были уезжать за границу. Навсегда, как я поняла. Вовремя этой экскурсии мальчик пропадает...бесследно. Женщина кидается на его поиски...Обращается в местную милицию. Но никто не может и не хочет ей помочь, т.к. вся жизнь этого забытого Богом места сконцентрирована на пьянстве и тунеядстве. В отчаянии она поселяется в доме у одной местной женщины и, поначалу, вся та жизнь, которая кипит в этом месте, приводит её в ужас. Она - звезда, она когда-то выравалась отсюда, сбежала, и очень хочет забыть, что когда-то ТАК жила, что ТАК можно жить. Но обстоятельства держат её в этом месте. Она пытается "спастись" пением...И однажды, сидя в холодном и старом доме, она начинает петь...и...теряет голос. Оставшуюся часть фильма она будет писать на листочках и говорить шёпотом... В это же время продолжаются поиски сына...Она ищет его всюду... Сначала на берегу реки находят труп утонувшего парня, который по описаниям очень походит на её сына...Она бежит туда...Здесь показывают весь ужас матери, которая бежит и знает, что вот сейчас может увидеть труп своего единственного сына...Но...Нет. Это, к счастью, не он. Это не её сын. Она снова продолжает поиски... Тут ей сообщают, что в местной церкви появился новый монах, у которого такое же имя и фамилия, как и у её сына...Она бежит туда...Но снова оказывается, что это не он. Они просто ошиблись с фамилией... Через какое-то время до неё доходят слухи, что в туберкулёзном отделении местной больницы снова появился однофамилец её сына...Она в надежде летит туда....Но это снова не он...У неё уже нет сил искать, она в отчаянии. Она жалеет этого несчастного, больного туберкулёзом парня, вора и угонщика машин. Берёт его под опеку, как собственного сына... Она устраивается за копейки в эту больницу уборщицей и каждый день проносит её постояльцам еду..... Воры, алкоголики, хамы, бандиты...Она теперь "варится" в этом обществе. И то, что поначалу казалось ей диким, со временем становится привычным и родным...... И в довершении всего показывают "грязный секс" с одним из таких типов... Собственно, на этом и заканчивается фильм. Она устраивается работать в местный церковный хор. А на вопрос местной жительницы, собирается ли она от них уезжать, отвечает: - "Куда ж я теперь от вас уеду?! Здесь моё ВСЁ....." Сына она так и не находит. __________________ И вот всё это идёт 2 часа 15 минут. На экране ещё показывают зиму, снег, холод, серость, безнадёжность... У меня подруга под конец просто отворачивала голову от экрана... А в самом конце так вообще расплакалась... Сказала, что ненавидит меня и больше никогда не пойдёт со мной в кино ((((( Но вообще фильм, на мой взгляд, хороший. Только тяжёлый очень. Во всяком случае, пересмотреть его во второй раз мне как-то пока не хочется, и, думаю, в ближайшее время не захочется. И рекомендовать я его всем подряд точно бы не стала. Вообще, как мне кажется, все фильмы Серебренникова можно отнести к категории "кино не для всех".
  18. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Поганка Странные у вас все знакомые мужчины... Рассуждают как в первом классе. Если фильм про голубых, то я его ни за что смотреть не стану, тьфу, какая гадость, я ж не голубой! Я помню, мы два года назад с другом вместе смотрели этот фильм... И он не то, что был непротив, он ещё и первый схватил этот фильм с полки... Помню, как мы на два часа закрылись в комнате и смотрели этот фильм в полной тишине...Я даже до сих пор помню, какие чувства и эмоции тогда вызвал во мне этот фильм. Я, после его просмотра, ещё час рыдала у друга на плече. А он успокаивал меня, понимая, что у любви не должно быть ни цвета, ни возраста, ни социального положения... А вы - "плеваться" и "гадость". Да как вообще можно так рассуждать, даже не видя фильм?! Не понимаю...
  19. Человек смотрит на часы.

    А у меня где-то последние недели три такой бред с часами происходит...Как ни посмотрю на них, так 08:08, 12:12, 13:13, 15:15, 18:18, 20:20, 22: 22 ... и т.д. и т.п. Раньше такого не было... Я уже пугаться начала, но вроде как прочитала на форуме, что это ничего страшного...да?
  20. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Сейчас подружка "вконтакте" написала, что покинула какую-то группу... Я не понимаю, о какой конкретно группе она говорит и пишу ей в ответ: "Так что ты там поКУНИла?" Вывод: нехватка секиса. У меня. Да.
  21. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    binomN Хорошо Вы разделили книги. Мне понравилось ) Только вот "хлам" и "безделушки" я не читаю вообще. Мне жалко тратить на это время. Предпочитаю классику, философскую и психологическую литературу, мемуары...Читаю, как я уже говорила, очень внимательно. И какое-то время помню всё до мельчайших подробностей...А потом...Вот помню, что мне, например, очень понравились "Мемуары Казановы". И что Казанова - клёвый мужик ))) А вот конкретно обо всех его подвигах и приключениях уже, увы, не помню. Хотя они стоят того. девушка-из-моря Вот хоть это меня успокаивает )) Гарпия Ммм...Классика - это даа...Вот Базаров, к примеру, любовь моей юности Личность его помню, содержание книги - помню, его поступки, и даже какие-то мысли...Наверное, уже хорошо. Тоже самое и с Мышкиным, Печориным, Чацким и другими... Но хочется помнить всё в подробностях. Да, очевидно, моя главная проблема заключается в том, что мне хочется помнить всё в подробностях долгие годы после прочтения...Хочется, а не можется. Я и обсуждать книги люблю со всеми подробностями...Анализируя характер и поступки героев, а не просто по принципу "хорошо или плохо", "понравилось или нет". Васёна Ага, когда начинаю перечитывать или хотя бы читаю содержание книги, сразу вспоминаю, о чём она была Фуф, ну меня хоть успокоили чуть - чуть. Я не совсем ещё безнадёжна )))
  22. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    У меня проблема. Совершенно недавно я поняла ( а вернее, чётко осознала ), что забываю книги, которые когда-то читала…Причём, иногда забываю не только содержание, но и название. А тут ещё и коллега подлила масла в огонь, спросив, читала ли я книги Марининой и Улицкой. Я уверено ответила нет, т.к. они не интересные. И тут же задумалась..Как я могу называть книги не интересными, если я их не читала? И вспомнила, что года два назад читала пару книг Улицкой и Мирининой…У Улицкой я помню название только одной книги, а у Марининой вообще ничего не помню! Ни говоря уже о содержании… Понятно, что на меня, очевидно, эти книги особого впечатления не произвели. Но не помнить даже их названия…По-моему, это слишком. И такое бывает очень часто…Меня спрашивают, читала ли я ту или иную книгу. Я говорю, что читала и…дальше замолкаю, т.к. ничего больше вспомнить и обсудить не могу (( Даже, если эта книга когда-то мне безумно понравилась… А ведь самое обидное, что читаю я ну оооочень внимательно. Если книга меня увлекла, я могу читать её и неделю. При этом, я частенько во время чтения откладываю книгу в сторонку, чтобы обдумать заинтересовавшую меня мысль, событие, характер героя…Обдумывать что-то из книг я могу часами. Я в это время только этим и живу. Так же часто я читаю с карандашом в руках, чтобы всегда была возможность подчёркивать умные мысли или интересные фразы. А раньше у меня даже существовал специальный блокнотик "для умных мыслей", куда я выписывала всё, что меня увлекло, заинтересовало или заставило задуматься…А так же различные стихи, афоризмы... И вот после всего этого, по прошествии некоторого времени, я понимаю, что всё забыла!! Нет, возможно ( и так оно и есть, скорее всего ) умные мысли, почерпнутые из книг, трансформировались во что-то ещё…Например, в моё собственное мировоззрение. Но всё же очень хочется хорошо помнить и содержание книги, и, конечно, её название. Мне обидно. Мне кажется, что это несколько ээ.. ненормально. Меня сейчас очень беспокоит эта проблема… Скажите пожалуйста, это у меня у одной так? Или, может, так и должно быть? Вы хорошо помните все-все книги, которые когда-то читали? И зачем читать, если потом всё равно ничего не помнишь? (((((
  23. Воспитание мальчиков

    Возвращаюсь к своей любимой теме, ибо сегодня опять была свидетелем этой неперестающей меня удивлять картине... В автобус зашла беременная женщина с мальчиком примерно 7-9 лет. Мест свободных не было, и никто, увы, не уступил. Через пару остановок появилось одно свободное место, и женщина, недолго думая, сажает на него сына , а сама остаётся стоять рядом Мальчик возможности лишний раз примостить свою пятую точку сильно не сопротивлялся, на живот своей беременной матери даже не взглянул. Вот объясните мне пожалуйста: ЧТО это было? Кого она надеется воспитать из этого мальчика? И что это вообще за странные методы воспитания Мужчины? Женщины так часто жалуются, что мужчины не уступают им место в общественном транспорте...А получается, что этих "мужчин" они сами же и воспитывают...
  24. Будильник и его песни.

    А я редко когда просыпаюсь по будильнику. Меня обычно мама будит ))) Но когда всё же ставлю будильник, то у меня звучит мелодия из..."Спокойной ночи, малыши!" )))))) Детки под неё засыпают, а я просыпаюсь ))) Вот такая я неправильная Правда, иногда я меняю мелодию на более забавную...Тогда у меня раздаётся дикий крик на всю комнату: "Рота, подъём! Та-та-да-та-татааааа"
  25. Что раздражает мужчин в женщинах

    А я совершенно недавно поняла, что, в принципе, могу многое понять/ принять/ оправдать/ объяснить...Что люди не идеальны, у каждого человека есть достоинства и недостатки. И это хорошо. Я могу понять и принять тяжёлый характер, нестандартность мышления (мне это даже нравится ), сложный внутренний мир, вспыльчивость, эгоистичность, и много чего ещё...но! я просто терпеть не могу, когда парень (или мужчина ) в моём присутствии начинает выделываться, строить из себя мачо и супер-мена! Я терпеть не могу эту неискренность, показушность, этот театр одного актёра!..Меня раздражает, когда меня стараются соблазнить тем, чем по сути этот человек не является...И самое главное: а на фига? Ведь рано или поздно маска спадёт. А я, к тому же, ещё и очень хорошо "раскусываю" подобные игры...
×