Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жулька

Наши люди
  • Число публикаций

1 275
  • Последнее посещение

269 Продвинутый

О Жулька

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Тюмень
  1. Украина. Осень 2017.

Да. Вспоминаю, как моя сестра крестила сына, давно уже, но после раскола церкви. Крестили в шикарном Михайловском соборе в Киеве, красивый собор, красивая церемония. Но позже она узнала, что собор этот принадлежит Украинской православной церкви. Сама она патриотка еще та, но верующая, раскол не одобряла и считала отделение украинской церкви гордыней. И когда поняла, что крестила сына практически в секте, собрала тех же крестных и повторно провели крещение в небольшой церкви Московского патриархата. Но это и правда истинно верующая женщина, смогла разобраться. А многие покупаются на красивую картинку, тем более подогретые чувством патриотизма.
  2. Как бороться с "добрыми людьми"

Да никак. Понятно же, что это шутка. Если берет за руку и уводит - тогда да, можно и полицию.
  3. Как бороться с "добрыми людьми"

А в чем клевета? Бабушка увидела, что ребенка дергают за руку, посчитала грубым отношением к ребенку, известила компетентные органы. Те сделали свою работу, разобрались. Защитники детей, наоборот, должны поощрять таких бдительных бабушек. А то как детей бьют и убивают, так крики потом - куда соседи смотрели и общественность, почему не сигнализировали. А как кто бдительность проявит - сразу "клевета и преследование".
  4. Как бороться с "добрыми людьми"

Объяснить не могу. Но думаю, что папам тоже советы достаточно раздаются, просто их (пап с детьми) в разы меньше, наверное, поэтому так кажется. А по моим наблюдениям папы с детьми намного адекватнее на них (чужие советы) реагируют. Если что, сама советы не раздаю, если меня не задевают, просто по барабану. Хотя если увижу, что ребенок животное мучает, тогда вмешаюсь, было такое.
  5. Как бороться с "добрыми людьми"

Очень смешно.. Дети то может быть, но они не одни как раз. А это мамы-то самые беззащитные? Ну да, ну да. Даже читая здешние веточки впечатляешься. Правда, справедливости ради, такой концентрации "яжемам", как на этом форуме, в жизни я не встречаю.
  6. "Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

Уже несколько месяцев с вами, сейчас на 8 сезоне. Смотрю неравномерно, то ничего, то серий 5 подряд. А обычно, перед сном стараюсь пару серий посмотреть для положительного настроя. )) Вот никогда не думала, что подсяду на подобный фильм, американские ситкомы с закадровым смехом никогда меня не привлекали. А тут да, втянулась дальше некуда. Поваляться на диване и поржать в голос. )) Все герои нравятся, но больше всех, конечно,Шелдон. Такой обаятельный ))) Вообще, хорошо подобраны актеры. Жаль, если все закончится, мне всего 4,5 сезона осталось. Потом, наверное, на Детство перейду. Вот такую ссылку нашла СМИ: «Теорию большого взрыва» закроют из-за низких рейтингов Как сообщают источники, 12-й сезон шоу станет последним https://kino.mail.ru/series/news/49468/?from=mr_news Особенно меня удивило это Для меня как-то естественно, что звезда сериала - Шелдон и удивительны эти разборки в песочнице, которые могут привести вообще к закрытию сериала и, соответственно, вообще к отсутствию гонораров.
  7. Новогоднее обращение Путина, Порошенко, Лукашенко, Захарченко
  8. В субботу собирались с бывшими однокурсниками, компания в политических предпочтениях разношерстная. Я постоянный поклонник Президента, есть активный противник, остальные равномерно распределились между нами. Я решила тоже провести социологический мини-опрос на тему предстоящей Олимпиаду, ожидала разброса мнений. Так вот, ВСЕ высказались одинаково - не надо нам побед под белым флагом. Если спортсмены хотят выступать, пусть едут, но к нашей стране это не имеет никакого отношения, никакого финансирования и призовых. Даже по Крыму было альтернативное мнение, а тут были единодушны все. Конечно, это не показатель, только маленькая выборка, но не могу согласиться с ВЦИОМ.
  9. Ну да, за идею. Но надо сказать, что и доступ к благам цивилизации у них был выше, чем у остальных граждан. Они же регулярно выезжали за границу и призовые получали. Так что и материальное обеспечение я бы тоже не сбрасывала со счетов. Ну а сейчас тем более. И когда спортсмены еще недавно били себя пяткой в грудь, что жилы рвали ради Родины, то я скептически улыбалась, а сейчас и посмеяться можно. Не, про страну может и думали, разумеется, но далеко не на первом месте это было. Ага, бедные спортсмены не сами хотели, а тока волей пославшей мя жены по приказу надо, Федя, надо. То то же еще до решения исполкома массовые письма писали Президенту - Пустите за ради Бога, в ножки кланяемся...(есть тут смайлик головой об пол бьющийся?). Ну как тут не пустить...Я Президента понимаю.
  10. Зарубежные сериалы - 2

По рекомендациям этой веточки заинтересовалась сериалом "Черное зеркало". Ну что сказать? Сериал с удивительно отрицательной притягательностью. После первой же серии первого сезона (про премьер-министра и свинью) два дня ходила под впечатлением, решив, что смотреть дальше не стоит. Но вот тянуло посмотреть, что еще могу предложить.. Славабудде другие серии оказались непохожи по сюжету, разные по динамике и интересу, но практически в каждой ужасная проблема выбора, неизбитые фантастические детали в повседневной жизни, всегда неожиданный финал... В целом очень негативный сериал, но давно с таким интересом не смотрела ничего подобного...))
  11. Ну вот последнее, что меня еще интересовало То есть государственные деньги все таки транжирятся.. Ну и как вишенка на торте Как говорится, вопросов больше не имею... Полная текстовая онлайн-трансляция заседания https://www.gazeta.ru/sport/2017/12/12/a_11363984.shtml
  12. Хорошо сказано! Можно ставить в эпиграф к этой теме... А Вы думаете таковые будут? Что и требовалось доказать... Я не жду объяснений от Путина, в принципе более-менее все понятно, не думаю, что он сейчас скажет что-то сногсшибательное. В любом случае, в данной ситуации всем угодить не получится. Но скоро вроде прямая линия очередная, там этот вопрос всяко-разно будет подниматься.
  13. А я не удивлюсь, что по собственному желанию. Я в самом начале еще сказала, что поедут ВСЕ. Я тогда помониторила мир фигурного катания, ни у кого и мысли не возникает не ехать, скорее всего, так и в других видах спорта. Думаю, кто не собирался ехать, просто сольются в отборочных турах, что бы не идти против своих, но это совсем маловероятно. Они хотят ехать. Им могут запретить, но заставить ехать - это фантастика...
  14. Слухи о заражении россиян Рутением-106.

Да, ключевые моменты. Я сразу же на 3 пункте остановилась - все понятно, смешно стало. Перекликается с веточкой про ОИ и ВАДА, там такие же выводы из всей кутерьмы. "Как вы можете голосовать за такого кандидата!" Скорее бы выборы прошли что ли да этот ЧМ, может чуть уменьшится эта оголтелая пропоганда. Уже не знаешь, с какой стороны прилетит. Ну так поэтому и написала, что политикой не интересуетесь, так как иначе сразу бы увидели, что это вброс. Склоняюсь к мысли, что Ваша подруга действительно за Вас беспокоится и верит этой информации, но этот вброс ей услужливо предоставили. Может так же в соцсетях пришло письмо от очередной подруги, которой она верит, что тссс, это секретная информация, но вот что в России творится, она и пошла дальше распространять. А может на зарплате, да, такое нельзя исключать и да, есть такие организации и не одна...
  15. Будем. Он удивлен был бы такому ответу? Ну так выше же утверждалось, что все это всего-то против Минспорта...