Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

allur

Наши люди
  • Число публикаций

    5 626
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя allur

  1. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Видимо каждому свое. Вот откуда они, интересно знали? За давностью лет, когда муж уже вернулся, то можно так сказать. А если бы результат был другим? Не вернулся бы, тогда что? Да и не жены мужьями разбрасывались, как я поняла, а мужья уходили. Лукавство.
  2. Соседи и проблемы с ними

    Ну, когда жена его дома,то да помогает, а если он один, то все равно дрелит. Мне с музыкой самой спокойнее, я слушаю ту, что мне нравится и их приобщаю к хорошей музыке. Пару раз милицию они вызвали, приезжал наряд. А я на голубом глазу поясняю, что я двумя руками "за" жить в тишине. Но пока соседи 29 год делают ремонт это нереально и мне комфортнее слушать музыку, чем дрель. Не будет дрели - не будет музыки. Пусть выбирают.
  3. Соседи и проблемы с ними

    А зачем ему затыкаться? Ему и так хорошо. У меня внизу сосед ремонт делает с 1990 года самостоятельно. Все время что- то прибивает, дрель включить в 8 утра в субботу и в воскресенье святое дело. А че? Он же встал, другим тоже не фиг спать. И участковый с ним говорил, и из жилинспекции приходили. Толкуноль. А сын его чуть что говорит, что у отца справка, состоит он на учете в психдиспансере. Ну подсоединила я колонки к ноутбуку, положила их мордой в пол, накрыла кастрюлей сверху и включили радио «Энергия» на полную мощь.
  4. Аденоиды

    Какой -то старенький врач-дедушка мне сказал, что сопли, гайморит, аденоиды - это когда в организме много слизи, ему надо от нее избавляться. Я перестала давать ребенку картошку в любом виде, в ней много крахмала. Попробуйте, через месяц проаналируйте.
  5. У знакомых двое детей: мальчика назвали Агнияр, девочка - Велеса. Сказали имена старинные, поэтому так и назвали. У подруги племянница - назвали Клавдия. С детства называли ее полным именем и знакомых поправляли, когда те называли ее Клава, говорили - Клавдия.
  6. Групповой секс. Свингеры

    Я один раз ужинала с дядей, который мне помог в одном деле. Не сильно огромная помощь там была, но помог. Потом пригласил на ужин в дорогущий рыбный ресторан. Наверное, думал поразить морскими гадами. Я, чтобы понимать, морепродукты не ем от слова "совсем". Я заказала рыбные котлетки с картофельным пюре. Но, не суть. У меня настрой был, я не исключала, что могу после ужина к нему поехать. Точно не решила, думала как пойдет, по ситуации решу. Он был женат и я это знала. За ужином он рассказал, что жена уехала в Болгарию детей и внуков проведать. Ну сидим, ужинаем, все замечательно и он начинает говорить, что они с женой сейчас в поисках подруги. У них всегда были замечательные, по его рассказам, подруги. Пара брала на себя обеспечение отдыха и досуга таких подруг. Если ехали втроем в отпуск, то всегда ее брали, покупали ей абонемент в спортзал и в бассейн, чтобы она ходила с ними, ездили в разные страны. Одна из таких подруг была врач, по его словам, очень интеллигентная женщина, потом она переехала в другой город. Если бы она не уехала, они бы до сих пор "дружили". После нее была дочь их друзей. Эта девочка постоянно у них жила, у нее в их квартире была отдельная комната. Встречала с ними праздники, ездила в поездки. Родители, говорит, были рады, что девочка не шляется черти с кем, а общается с интеллигентными людьми. Потом эта деваха нашла парня и сьехала к нему. В данный момент они в поиске хорошей женщины. Но сейчас, он хочет меня пригласить провести ночь у него дома только с ним, и не скажет жене, а то она обидится, что он без нее развлекается. Ага... подумала я и сказала, что сильно спешу. Поблагодарила за помощь и котлетки и быстро свалила от него. *******
  7. Капец просто.... Культуры и профессионализма Вашему мастеру явно не хватает. Что за удовольствие такое?
  8. Автор, а если бы вместо девушки был молодой человек, и он бы вам не нравился, Вы бы тоже дочь одну в гости звали? Если да, то все бы ругали свекровь и говорили, что надо быть толерантной. Хотя таких случаев полно. Видимо для дочери эта девушка очень важна, иначе она давно бы одна по гостям ездила. Может это не условия? И не каприз, чтобы маме досадить. Не спрашивали у дочери?
  9. Николай Караченцов и Людмила Поргина

    Печально все это. Ладно, Поргина не работала, ходила с протянутой рукой, у сына лицензия приостановлена, трое детей. Их растить надо. Невестка - врач, работа то у нее была наверное. Она, как заклинание повторяла, что старший внук прям один в один Николай Петрович. И похож, и талант у него в дедушку.
  10. Николай Караченцов и Людмила Поргина

    Блин, ну вот как непредсказуема жизнь... Сам, интересно, Караченцев что-то понимал? Мог он ее тормознуть хоть как-то? Или это было нереально? Почему сын все это не прекратил? Мозги у него где были? Невестка самой адекватной там показалась, трое внуков, все взрослые люди. И такой пердимонокль....
  11. Николай Караченцов и Людмила Поргина

    Было уже такое. Пар недель назад, она требовала от его "любовницы" признания, где у него родинка на теле сказать.
  12. Не с ней надо что-то делать, делать надо с собой, если автор хочет, чтобы ситуация поменялась. Глупости говорите, ей богу. Когда это ориентацию таблетками и молитвой меняли? И что это за фраза " Не та дочь, которой можно гордиться". А вами можно? Или мамой этой девушки можно? Трындец... Молитва помогает принять и понять, что не только от тебя все зависит, помогает отойти в сторону, подумать, когда нужно, а не махать крылами впустую. Я понимаю, что имеет ввиду автор. Когда ребенок - повод для гордости, то на это очень подсаживаешься. Он умный, хорошо учиться, лидер в коллективе, в школе, родители ему организовывают "лучшую" жизнь, потому что ребенок может взять то, что в него вкладывают. Приходишь в школу, а тебя спрашивают: а в кого у Вас такой умный ребенок? Причем он не ботаник, он подвижный, у него много друзей. Других детей на собраниях ругают, они или хулиганят, или двойки получают, а у тебя одни дивиденды, и практически спокойная жизнь. Ребенок не приносит проблем. Родители думают, что так будет всегда, у соседей или друзей у детей проблемы, а у тебя нет. И вот, этот замечательный ребенок вырастает и выдает такое что=нибудь, что вообще ни в какие рамки не лезет. И тут, родители впадают в шок, потому что расстаться со сказкой-мечтой для своей дочери невозможно. Ну все ведь было так хорошо. И вся жизнь летит в тартарары, кажется, что это какая то ошибка и срочно надо все вернуть в прежнее русло. Принять это невозможно, возникает чувство протеста. Не стыкуется то, что должно было быть и что что стало. Мне кажется, это и есть главная проблема. И тут автору придется трудиться, потому что это ее проблема, а не дочери. Надо принять дочь такой, какая есть, но это не просто, и только тогда можно будет начинать общение с дочерью. Если дочь почувствует, что нет злобы и агрессии со стороны матери,может быть и отношения смогут быть нормальными. Процесс этот долгий, ровно столько времени сколько разрушались. Автор, быстрого результата не ждите.
  13. Получается, она не оправдала Ваши ожидания о том, чтобы у нее все было в порядке, об обычной нормальной жизни? Отвращение ? Вы уверены, что именно это чувство? Обиду понимаю, злость тоже понимаю...Отвращение к чему конкретно? Каша в Вас в голове. Надо разбираться, все разложить по полочкам, только тогда придет понимание, как себя вести. Она по другому на данный момент не может, поэтому
  14. Николай Караченцов и Людмила Поргина

    Так у нее прощальная гастроль.... Кончилось ее время, кто теперь ее значимость будет подтверждать? Когда он был жив и здоров, она так себя не вела, она была в его тени, это и по фильмам видно. Я верю, что она и ухаживала, и по врачам его водила и делала много для него. И плакать она будет по нему. Я, лично, верю. Но больше плакать будет по себе, потому что за годы болезни она по сути назначила себя Николаем Караченцевым, ее было настолько много и так мало его самого, что это не покоробило только ленивого. Именно это и раздражает, что последние годы Поргиной было в разы больше Караченцева. Хотели видеть его, а все время натыкались на нее. Кому это понравится? К его славе и заслугам она отношения не имеет, а выглядела при нем свадебным генералом. И на фоне больного человека это и было самым мерзким. И я верю, что он не велел плакать, наверное так и было, но быть тамадой на своих похоронах он ей вряд ли завещал. Царство небесное ему.
  15. Николай Караченцов и Людмила Поргина

    Было бы у нас достойное телевидение, мы бы об этом даже не знали. Вспоминаю, что когда она в аварию попала вместе с ним не так давно и ее прав лишили, потому как сколько то промиле у нее в крови нашли. Сколько - честно не помню, но прав на два года ее лишили. Она сначала говорила, что категорически не пила, а потом придумала, что везла в машине два ящика вина: Коле на юбилей и все бутылки разбились. Поэтому и запах алкоголя в машине был. Как запах в кровь попал она умолчала. Наверное, не придумала еще...
  16. Николай Караченцов и Людмила Поргина

    Так теперь у нее легенда, что она свою карьеру бросила на алтарь семьи. И еще, у меня ощущение, что она завладела наконец-то Караченцевым после аварии полностью. До этого ей это не удавалось. И она всю жизнь боролась с его женщинами, доказывая всем и самой себе, что она главная женщина в его жизни, особенно проявилось это в годы его болезни. Если бы он был в добром здравии, она бы так не разошлась.
  17. Николай Караченцов и Людмила Поргина

    Так это ж ее звездный час. Кто ее знал до того, как Караченцев разбился? Единицы.. А сейчас? Практически все знают. Ей все равно ЧТО про нее говорят, главное - говорят.
  18. О женской дружбе и наших подругах - 9

    И не говорите! Меня на свадьбу не звали, да я и не ждала. Там родственники, молодежь, чего я туда то попрусь? Плюнула, наверное...И прям в душу. Эту подругу любит моя дочь, мы же долгое время вместе были и друг друга знаем, как облупленных. И дочь моя с ней общается, созванивается, встречается. Правда, перед этим она меня спросила: Мам, не против будешь, если я с ней встречусь? Да, пожалуйста, говорю, все люди взрослые. Все равно, не понимаю, подруга - это не семья, где есть обязанности перед близкими, это человек, который поймет тебя, когда тебе и хорошо и плохо. Вины своей не чувствую. Не понимаю только откуда столько злобы. Это на что надо вот прям смертельно обидеться, что даже не поговорить? Ну общение уменьши, ну дозируй, никто бы к ней лезть не стал. Но в черные списки заносить на ровном месте - это перебор, на мой взгляд.
  19. Переобщались. История Лейки и её подруги.

    У автора взыграла гордыня. Как это так, меня бросили? Ну и обидно ей. Вот и все. Больше проблем не вижу. Ударило сильно по самолюбию. Автор, если Вы любите и уважаете свою подругу, то оставьте ее в покое. Она, хоть напоследок, о Вас мнение хорошее сложит. Или хотите заставить ее дружить насильно?
  20. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Ну и зачем она Вам тогда нужна? Примите ее решение и успокойтесь. Чего даром воздух сотрясать? У меня была очень хорошая подруга, но такое исполняла не раз. Причем, причины до конца я каждый раз не знала. Вот сложился у нее в голове пазл, что должно быть вот так и все. А если не так, то больше никак. Или я не позвонила, когда нужно, или сделала что-то не то... Не знаю, причину мне не озвучивали. Первый раз, когда она это исполнила, я ее вернула. Пришлось дозвониться с левого телефона, потому что она меня занесла в черный список. Попросила у нее прощения (дело было в прощеное воскресенье). И вроде конфликт исчерпан. Ладно, дальше живем. Потом у ее дочери была свадьба, я тоже была занята, и я уехала в Черногорию на неделю. Я ее набирала, она не ответила и не перезвонила. Ну ладно, думаю, человек занят. В поездке у меня был день рождения, она так на меня обиделась, что даже смску не прислала. За что обиделась, не знаю до сих пор. Есть версия, что уехала, а ее с собой не взяла. Ну это только догадки. Ну и слава тебе господи! Это ее решение. Бегать что ли за ней? Несерьезно это, детский сад какой-то. Для меня подруга, это не тот человек перед которым нужно ходить по струнке, это человек, который тебя поймет. А если не понимает.... Ну что ж сделать. Обидно было, да было. Со временем прошло. И Вы, переключитесь на что-нибудь другое и живите дальше. В Вас просто обида говорит.
  21. Ну значит, он ИП закрыл, а новое ("другое ателье") открыл, а часть услуг оказывает через старое ИП, то есть уходит от налогов. Если грамотно пожаловаться, мало ему не покажется. Он Вам бутылку должен, а не Вы ему. Успокаивайтесь окончательно. Он должен быть счастлив, если Вы жалобу на него накатаете.
  22. А как они тогда работают? Незаконно получается? Это уже даже не просто оказанные услуги ненадлежащего качества. Это похуже будет. Иван Иваныч ведет незаконную деятельность. Или это ИП закрыто, а есть другое, скорее всего вновь открытое. А квитанцию какую-нибудь давал? У него должна висеть на видном месте книга жалоб и предложений. Если ее нет - еще одно нарушение. Ну да, согласна, что на каждый чих жалобу писать .... Ну если, только сильно выбесили...
  23. И не думайте даже! Совсем их развратите... Они будут думать, что нормально работают, что так прокатывает. И вы оплатили услугу. Причем авансом. А то, что они там самодеятельность устроили с клепками, то Вы это не заказывали. Жалобу еще напишите вдогонку куда только можно. Во всяком случае, я бы так поступила, хотя бы потому, чтобы они задумались о качестве услуг, которые оказывают.
  24. Инфантилизм. О взрослых, которые в душе - дети

    Я четко знаю, что если моя дочь выйдет из дома с больным горлом, то вернется с соплями. Если выйдет с соплями, то вернется с кашлем. И будет меня теребить с врачами, полосканиями, таблетками, кукушками. И я, наверное, в первую очередь думаю о себе, когда говорю ей: Я тоже много лет думала, что родители меня не любили. И только через десятилетия поняла, что любили. Наверное, не так , как мне хотелось бы, не так, как я понимала эту любовь, но точно любили. Но любили, как могли, как умели любить. На это понимание у меня ушло много лет, к сожалению, понимание пришло, когда их в живых уже не было. Сейчас моя дочь говорит, что ее не любили, личность не видели, навязывали свое мнение.... Ага...плавали, знаем. Как, я понимаю, за этим стоит серьезная работа по выстраиванию своих границ. Вот сюда - можете, а дальше, извините - нет. Сыну моей знакомой 40 лет, у него свой бизнес. Они жили раздельно, потому что у сына была своя семья. Потом он развелся, купил квартиру и пока в ней шел ремонт жил у мамы. Мама, проснувшись ночью и не найдя сына дома, звонила ему и спрашивала: А ты где сынок? Он отвечал, что все нормально, просто забыл предупредить, что ночевать не придет. Утром, увидев сына, собравшегося на работу, она сказала- Сереж, там холодно, одень шапку.
  25. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    В большинстве случаев товарный чек прилагается к чеку ККМ и не является утвержденным законодательством. Форма товарного чека разрабатывается ИП или организацией самостоятельно, пользуются еще ими по старинке. Бланк строгой отчетности определен законодательством как документ, подтверждающий проведение денежных расчетов между продавцом и покупателем. За каждый бланк продавец отчитывается в налоговую и отношение к бланкам другое. Если чеков товарных можно выписать кучу на листочках бумажки, то с БСО так не поступишь. Если в случае возврата товара по товарному чеку без чека ККМ возникает конфликт с продавцом, то тяжело будет вернуть просто по товарному чеку. С бланком строгой отчетности таких проблем нет.
×