Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

M-08

Супермодераторы
  • Число публикаций

    308
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя M-08

  1. Кулинарные приколы

    Девушки, сплошной офф топик в этой ветке, ну нельзя же так! 5 сообщений удалил. MAY права, вместо историй пошли рецепты. А это в соседней ветке обсуждается. Будьте внимательнее.
  2. Всё о чае

    Матэ с "ганджубасом" попробовать? Категорически не советую. Марихуана вообще-то наркотик, сверьтесь с уголовным кодексом И вообще у вашего шефа интересное чувство юмора А как правильно заваривать и настаивать матэ - об этом полно ресурсов в сети. Например я вот здесь информацию брал. Там же и про калабасы всякие с бомбильями найдете.
  3. Всё о чае

    Кудрявая, наверняка не пьете, не волнуйтесь, на всякий случай. Ганджубасом, или ганджей некоторые особенно ретивые растаманы (см. в Интернете) называют всего-навсего марихуану.
  4. Анастасия Владимира Мегре

    Вы здесь в гостях. Поэтому что нуждается в редактировании, а что - нет, определяю я, а не вы. И еще: не надо вступать со мной в споры по поводу модерирования (читайте правила), в отношении вас мое терпение небезгранично.
  5. Священник - тоже человек

    Goorvan Shoovoo, ваш пост удален. Вы наверное не поняли. На нашем форуме гурваны правил не устанавливают и что делать модераторам - не указывают. Я вам уже выносил один раз предупреждение, выношу второй. Если вы решите действовать в том же духе, вас просто никто не услышит и не оценит вашей тонкой иронии.
  6. Священник - тоже человек

    Zloi Elf, хватит нести чушь! Если вы столкнулись с нетрезвым попом, это ровным счетом ничего не говорит о религии. Это говорит - о конкретном человеке. Вот вы с любовью о своем деде-коммунисте говорили. Хорошо, коли он был такой замечательный. А вот мою прабабку трезвые коммунисты из НКВД в 41-м арестовали за колоски (о чем речь - в интернете найдете, если захотите). Председатель, друг прадеда спас ее, вмешался, а то бы - 10 лет лагерей схлопотала. Давайте я теперь скажу, что все до единого коммунисты сволочь и мразь и достойны геенны огненной. Перестаньте делать дурацкие обобщения, научитесь рассуждать. Трезво.
  7. Священник - тоже человек

    С этим я согласен. Но своими недавними постами вы доказали мне обратное. Впрочем, оффтопик. Эта мысль до чрезвычайности ненова и существует столько же, сколько и церковь. Ее держали в уме и Лютер, и Цвингли, и Кальвин. Хотя возникновение протестантизма имеет и более прозаические объяснения. Конечно же церковь меняется, но она меняется по своим законам. А попытки вести службы на русском были, почитайте о т.н. "обновленцах", Александре Введенском. Это не прижилось, видимо не пришло время.
  8. Священник - тоже человек

    Извините, не понял. Моя аналогия всё-таки прозрачнее.
  9. Священник - тоже человек

    Пузиблинчик-сту, опять у вас всё с ног на голову. Священники не дают вам быть женщиной? Но это же смешно. А если я объясню очень просто: если вы придете ко мне в гости и попробуете закурить сигарету, я не позволю вам этого сделать, а отправлю вас на лестничную клетку. Понятно почему, да? Потому что у меня дома не курят. Когда вы приходите в храм, вы принимаете на себя какие-то обязательства, вы поступаете в соответствии с традицией, с определенным укладом. А если вы не согласны - вы туда не приходите. Всё. Вы свободны в своем выборе.
  10. Странности американских фильмов. Кино, Голливуд

    17-й, я намеренно не назвал европейцев и азиатских режиссеров, поскольку речь шла об американском кинематографе. Но если подойти к вопросу расширительно, можно назвать и Ким Кидука, и Кустурицу, и Бертолуччи, и Карвая, и Вендерса (это режисеры, которые в последний год-два выпустили новые фильмы). Разумеется, Трийера, как большого и оригинального художника. Нет, но с интересом посмотрю. Имя режиссера мне незнакомо, к сожалению. Надо это белое пятно стереть.
  11. Странности американских фильмов. Кино, Голливуд

    Действительно, почему? Купите dvd-диск Джима Джармуша "Кофе и сигареты" и насладитесь альтернативным американским кинематографом. Ну или "Трудности перевода" Софии Копполы, на мой взгляд замечательный современный фильм, пафос которого очень понятен. А то я гляжу, вас мейнстрим надежно подхватил. Вы лучше какой-нибудь ручеек выберите небурный, но глубокий, и будет вам счастье.
  12. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    фекла, так вы какую-нибудь историю из своей жизни расскажите. Очень интересно.
  13. Кто во что верит?

    Друзья! По техническим причинам опрос Governor'а исчез с нашего форума. Я приношу извинения всем респондентам и автору опроса. Предварительные итоги опроса можно посмотреть в этом посте Governor'а.
  14. Кто во что верит?

    В дополнение поста М-03, к вопросу о культурном язычестве и, условно говоря, мировых религиях. В этом смысле поразительный пример являют собой абхазы. Одна часть этого народа считает себя христианами, другая - мусульманами (я сейчас не говорю об атеистах, любимых Governor'ом агностиках и сектантах). При этом заявленные христиане в массе своей не ходят в церковь и не причащаются, а мусульмане - имеют смутное представление о Коране (в Абхазии даже нет ни одной мечети). И обе конфессии замечательно уживаются между собой. А дело все в том, что абхазские христиане и мусульмане исповедуют общую религию своих предков, поклоняются богу Анцэа, почитают святые места — «Семь священных рощ», а также имеют своих жрецов. Приведу одну цитату: «В мае 1989 г. абхазы во главе с жрецом Володей Чичба устроили массовый поход к священной пещере и обратились к оракулу с просьбой ответить им, были ли первопоселенцы Абхазии абхазами или грузинами. Ко всеобщему ликованию оракул подтвердил территориальные права абхазов, что утвердило их в своей правоте и подняло боевой дух...» Вот уж точно уникальный опыт веротерпимости и образчик мультикультурности (внутри этноса)!
  15. Умничка, Drunkard, я гляжу вы серьезно озаботились защитой электрочайников Я же исключительно про себя говорил: мне он без надобности, только пыль собирает. Я привык пользоваться обычным.
  16. Эмпирически выяснилось, что абсолютно лишними на моей кухне являются следующие "помощники": 1. Кофеварка 2. Электропечка (не микроволновка) 3. Электрочайник 4. Тостер А всего остального - микроволновок, блендеров, посудомоечных машин - у меня нет Выходит, что нелишним оказался только старый немецкий миксер...
  17. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Изюминка, а чего сразу обижаться-то и, главное, на что? Мы же вроде как мнениями здесь обмениваемся, поэтому о жанре идет речь, или о чем-то другом - обсуждается. Я смотрел. Замечательно интересный фильм.
  18. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Ветка называется "Кино не для всех", а разговаривают в ней о к/ф "Ночной дозор". Нонсенс. "НД" - кино не только для всех, но и для каждого, с тем и снималось. Это же аттракцион, а альпийских горок не бывает "для избранных": нужно реализовать как можно больше продукта. И потом: что значит малобюджетный фильм? Для России заявленные 4,2 млн $ ого-го какой бюджет! А уж если говорить об отечественном артхаусе (кино не для всех ), то необходимо упомянуть хотя бы такие картины как "Коктебель" и "Возвращение". Хотя бы эти фильмы, потому что они сейчас на слуху и получили какие-то награды.
  19. Экстракорпоральное оплодотворение

    Шпиля, считаю вашу реакцию на пост Китикошечки неадекватно резкой. Ваше сообщение отредактировано.
  20. Цыгане

    Ну да? А на театре играть? У поэта Гандлевского строки были: "Как из "Ромэна" правильный цыган Сородичем вокзальным озадачен..."
  21. Цыгане

    Я делаю так: быстро иду мимо них, как будто их вообще нет, или как будто они - обычные прохожие. На лице присутствует целеустремленность. Вроде бы действует. Но вообще эти земфиры к мужикам редко пристают, потому что психологини. Женщины как-то легче подпадают под их чары. Волшебница, браво!
  22. Черная кошка

    Нет, amerri, не успокаивает. Лично я ни разу не был в Англии
  23. Черная кошка

    В.Редная, у меня вопрос: чтобы избежать сглаза черной кошки, нужно совершать все эти действия последовательно, или, допустим, будет достаточно скрестить пальцы? Потому что если я сначала повернусь вокруг своей оси, потом сломаю [извлеченный из кармана] прут, а потом прибегну к помощи символического креста, меня могут забрать санитары, и я не попаду туда, куда шел. У меня есть друг, сейчас он выкинул из головы всю эту дурь. Но в начале нашего знакомства... Черных кошек обходил за три версты. Если мы проходили по разные стороны мачты городского освещения или другого какого столба, мы должны были пожать друг другу руки (!). Потом что-то было связано с приседанием. Рекомендовалось смотреться в зеркало, когда возвращаешься, уже покинув дом. Ну и т.д. А вообще я тоже боюсь черных кошек. Побоюсь-побоюсь - и иду.
  24. Платная и бесплатная медицина

    Пузиблинчик-сту, не следует общаться с форумчанами в таком тоне. Держите себя в руках, иначе последуют санкции.
  25. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Забавная ветка. Тоже расскажу. Год или два назад дело было. Зашли в ЦДЛ (пусть писатели отдохнут - там кроме них еще кино крутят). И чего-то, извините за подробность, захотелось мне увидеть букву "М" - наверное, это был пророческий знак, оповещавший о будущем модераторстве . Спускаюсь по лестнице, а оттуда в аккурат выходит Харви Кейтель. Кто не знает - замечательный американский актер (роли: Мистер Белый в "Бешеных псах", Мистер Вульф, "который может решить любую проблему" в "Криминальном чтиве" К. Тарантино). Курьезно.
×