Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снусмумрик

Наши люди
  • Число публикаций

    1 491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Снусмумрик

  1. Разные истории обо всём-9

    А у меня сейчас был случай, который я даже и не знаю куда пихать.)) В Неопознанное, али сюда. Решила сюда. Через березовую рощу от моего дома находится "частный сектор" одного подмосковного города. Частному сектору этому лет сто с гаком. На протяжении этих лет он горел, перестраивался, заново застраивался и вообще мутировал. И так получилось, что в процессе мутации названия улиц смешались. Т.е. "Абрикосовая" смешалась с "Виноградной" и получилось - пол улицы фанаты абрикосов, а пол улицы рисуют на заборах виноградные кисти. Да еще тупичок к ним Каштановый, где на заборах вообще неприличное рисуют.... Такое явление как "таксист безумный" в этом секторе весьма обычно. Просто потому, что у человека, не обладающего соответствующими знаниями хитросплетение улиц вводит в транс. И вот гуляем мы сегодня с утра с мелким по улочкам этим, и видим человека с бумажкой. И безумным взглядом. Естественно, спрашиваю "Какой дом ищете?". И получаю в ответ: "Да мы тут дом купили! А теперь вот пытаемся его найти!". Причем человек абсолютно не возмутился моему пятиминутному ржачу, после которого пояснил, что дом купила жена, а он тут впервые.)) Ну что тут скажешь... бывает))
  2. Проблемы с самооценкой и любовь к себе

    Asso Ну зачем Вы так? Сей стишоГ пользуется бешеной популярностью у юзерш соц сетей....
  3. Церемония вручения Оскара.

    M-03 Несколько запоздавший ответ на пост.)) Но все же. Если кратко - Бред Питт он, конечно, красавчег и все такое... Но актер из него как из меня космонавт. Почему? И чем поразил то? Может быть тем, что у него во всех ранних и не очень ранних фильмах абсолютно одинаковое выражение лица. Сравните того же "Джо Блека" с "Интервью с вампиром" и найдите хотя бы два отличия.) Да там и не нужен был комический диапазон. Там нужен был именно Бред. И он классно справился с ролью. Для комического диапазона это Джим Керри. У Питта есть две классные роли - в "Баттоне" и "Ублюдках". Почему я и говорю о том, что с возрастом он все более становится мне симпатичен)). А по поводу последнего Оскара я ничего сказать не могу. Кроме того, что меня порадовало то, что Оскар НЕ получили фильмы "Социальная сеть" и "Начало"(главные номинации. номинацию за "лучший свет во втором кадре" я всерьез не воспринимаю). Ну и за Портман, пожалуй, порадуюсь. Ну и до кучи порадуюсь за "Алису в стране чудес". ВСЕ! Больше мне по теме "Оскар 2011" сказать нечего..
  4. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Секунда до... Вы фильмы Линча до этого смотрели вообще? "Твин Пикс" хотя бы? Если смотрели, то должны иметь представление о том, какие фильмы он снимает. А снимает он в жанре "психоделический сюр", скажем так. Т.е. посмотреть фильм Линча под попкорн и расслабиться при этом - не получится по определению. Ибо его фильмы заставляют думать, а не просто "посмотрел - пошел". Конкретно "Малхолланд драйв" это, помимо гениальной режиссуры, шикарная игра актеров, сильный сценарий, да даже саунд-трек там прекрасен... Просто нужно думать. "Пропускать через себя", если хотите. Линч это ни в коем случае не попсовые Голливудские штамповщики блокбастеров. Линч это для людей с мозгами. Кстати, вспомнила под это дело еще парочку режиссеров. Для аналогии, скажем так. Первый - Вуди Аллен. Гениальнейший режиссер комедии. Но почему то для подавляющего большинства его фильмы либо "чересчур заумные", либо "блин, а где тут смеяцо"... Второй - Тарантино. Этого вообще чуть ли не в сатанисты-чернушники записали. Грустно. Очень грустно это все...
  5. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Обнять и плакать... Ну уж если "Малхолланд драйв" входит у здешних обитателей в категорию "тупых фильмов"... Скорее наоборот - "Малхолланд" это фильм не для тупых.
  6. Караоке.

    А я помню, когда маленькая была, меня в деревню на лето сплавляли.)) И одно из прекраснейших воспоминаний той поры - поужинали все, вся семья за столом... И поют... Иногда тихонько, иногда в голос.... Так классно! Апдейт: Нет, я, конечно, офигенская овца! Но не совсем!)) Ибо краем сознания помнила шо что то было такое ( но не помнила где)) )... А поиск скосячил.(( Ну... Прошу считать меня караоке - маньячкой.)))))))))))
  7. Караоке.

    Вспомнилось. В какой то книжке, кажется Робски простигосподи (или тому подобное гламурье, названия уж точно не вспомню) запомнился прекрасно показательный момент. Там мама дочку из машины выталкивает на оживленную улицу и заставляет прокричать в голос "А - А -АААА!!!" Девочка сначала до слез смущается, затем робко чего то вякает, затем вякает громче ... и в конце с удовольствием орет на всю улицу. Показательно.... Просто потому, что у нас банальное караоке - символ пьянки. Мол, напилися - поем! И это в самом лучшем, прошу заметить, случае! А просто так спеть что то... Тут у нас и тональность и соседи... А самое главное комплексы.)))
  8. Караоке.

    Какие слова умные однака... Тонааальноссть... Вообще то, караоке изначально (да и актуально) задумывалось как средство снятия стресса. Японцы, знаете ли, бооольшие мастера по производству антистрессовых гаджетов.)) Так что отмазку про соседей я еще могу понять и принять ( вариант - кароке - бары), но вот рассуждения о звуке и тональности ничего кроме "хи хи - не гоните!" не вызывают.
  9. Караоке.

    Объясните мне связь караоке с голосом и слухом!!!!!!!!!!!!! Джо Дассен? ) В оригинале очень люблю.)))
  10. Караоке.

    Пятничная тема такая...)) Любите ли Вы караоке? У кого ни спрошу, подавляющее большинство, отвечает: "Да как вы могли подумать?! Я?! Караоке?!"... Правда, после столь гневной отповеди идет небольшое лирическое отступление в виде "Ну.... Если только песню такую то....". Поэтому у меня опять два вопроса: 1. Почему у нас караоке является синонимом чего то стыдно-ужасного? 2. Ваши три любимые песни под караоке. Именно ТРИ! Не нужно перечислять все любимые жанры и обожаемых певцов. У меня: 1. Белой акации гроздья душистые. 2. Любе "Конь" 3. Глория Гейнор "I Will Survive" А у Вас? И почему? ))
  11. Итальянская кухня

    Во первых каюсь за не правильное размещение рецепта Канеллони. Я их в фарширование запихнула, а надо было сюда, наверное. Простите, други! Я редкий гость в кулинарных ветках вот и накосячила.((( А во вторых удивляюсь - это как это "Итальянская кухня", а где Оссобуко?! Где, я Вас спрашиваю?! Одни лазаньи да пицца с вкраплениями тирамису.))) Исправляем. Итак, Оссобуко Что нам нужно: На 4 порции. Говяжья голень вот какая штуки 4 - 6 (в зависимости от размера) морковь -2 луковица (я белый использую, но можно и обычный)- 1 крупная. черешковый сельдерей (палки зеленые))) ) - 3 - 4 стебля. томаты или томатный соус - 4 или 200 гр. тимьян, петрушка, лаврушка. - пару-тройку веточек каждого душистый перец - по вкусу белое сухое вино - 200 - 250гр. бульон (мясной или овощной) - 500 мл. чеснок лимон (цедра) оливковое масло мука соль Муку солим, обваливаем в ней мясо и жарим его на оливковом масле минут пять с каждой стороны. Чтобы корочка румяная была. Затем берем посудину. Если есть не большой (для духовки) чугунный казанок или утятница - это вообще прекрасно! Если нет - сковородка с толстым дном или глубокий противень, на худой конец.)) Кладем мясо в посудину. Затем на оливковом масле слегка обжариваем в сковородке морковь, сельдерей и лук (предварительно не слишком мелко их нарезав). Можно добавить зубчик чеснока. Затем вливаем к овощам белое (именно белое сухое!!! никакого красного!) вино и тушим еще минут 5. Затем добавляем к овощам бульон. Даем закипеть и покипеть минуту - две. После чего выкладываем овощи на мясо. Вместе с бульоном.))) Сверху выкладываем либо мелко нарезанные томаты (без кожицы), либо томатную пасту. Затем немножко солим - перчим это дело. Затем связываем ниткой веточки петрушки, лаврушки и тимьяна (это называется "букет Гарни", если не ошибаюсь)) ) и кладем и сверху на нашу мясную-овощную красоту. После этого накрываем посудину крышкой (или фольгой если у вас противень) и ставим в духовку на два часа. На 170 градусов духовка. Пока наша оссобука в духовке, готовим что то вроде посыпки - гарнира.)) Примерно 2 столовых ложки лимонной цедры смешиваем с рубленым (не давленым!!!) чесноком и двумя столовыми ложками рубленой петрушки. Посыпаем всем этим делом готовое блюдо и едим с удовольствием!))) На гарнир к нему ризотто можно. По милански)) ( с шафраном).
  12. Что можно приготовить из мясного фарша

    Замечательный вариант "зимнего фарширования" (когда нет ни перцев, ни капусты нормальной, а уж о виноградных листьях вообще помолчим))) ) - это макароны Канеллони. Это такие макароны.... сантиметров десять в длину и диаметром сантиметра 2.5. Фото. Готовить их просто до неприличия, а результат вкусен до безобразия.)) Итак, берем упаковку канеллошек. Берем фарш. Какой угодно - куриный, свиной, говяжий, даже творогом их можно, при желании. Добавляем в фарш чего душенька пожелает (любимые специи, лук, рис, томаты и т.п.), после фаршируем, собственно, наши макарончики. Важный момент! Некоторые производители на коробках с канеллошками и "умники" в Интернете рекомендуют предварительно отваривать макароны до полу готовности. Не вздумайте! Смысла в этом никакого, а фаршировать их после варки - замучаетесь. Итак, фарш в макарончики запихнули. Затем берем глубокий противень, смазываем его оливковым маслом и выкладываем наши макарончики - канеллончики. После этого готовим соус. Опять же, здесь все зависит только от Ваших предпочтений и фантазии. Самый простой соус для мясного фарша - сметана, томатная паста, мука, специи, бульон (овощной или мясной). Размешать блендером. Затем заливаем наши канеллошки соусом так, чтобы они были покрыты полностью (и даже немножко "с верхом"), закрываем противень фольгой и ставим его в духовку минут на 40 - 45. Все!)) А! Можно еще минут за пять до окончания готовки открыть фольгу и посыпать тертым сыром.
  13. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Инкогнито Злобынюшка Ахтунги, че.))) Вспомнился на эту тему стишок из детства: Люби меня Как я тебя И будем Вечные Друзья! Мой муж, кстати повелся на ДСВ. Сейчас вот приволок кокон из полиэтиленовых мешков для мусора и газет. В коконе были розочки.)) Бедняга их с обеда в машине таскал, а кокон ему цветочницы соорудили шоп не замерзли цветуечки.)))
  14. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Кстати!!! Единомышленники! Я тут развлекуху нашла. Если вы зарегистрированы в соц сетях типа "Одноклассники-Вконтактные" - баните к чертям тех идиотов адептов праздника, что впендюрили Вам на форум сердечко с цветуечками. А потом под клоном наслаждаетесь реакцией.))) Дары разума восхищают просто...))))
  15. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Valeria ОГА!!! Это ж как вы догадались!!! Плюсиков девы хочут! И я тоже хочу. Прям так хотим шо писец! Уж даже и не знаем, что написать еще, что бы плюсики получить.... А хотите, я Вам открою СТТТРАШШНУЮ тайну? Больше всего мы хотим, чтобы наши любимые форумчане получили, в конце концов, такую опцию как МОЗГ. От великого Гудвина-Валентайна. Поверьте, сие получение дороже всех плюсиков вместе взятых!
  16. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Злобынюшка Неее я на всякий случай в железных труселях сижу. Ибо хрен их знает - до чего они в поздравленьях то дойдут.... Гелла А вот и не угадали! Просто любовь для меня это не сердечко из картона с цветуечками и плюшевым пылесборником раз в год. А нечто большее. Например, когда я в командировке в Европейщине и у меня два часа до выезда в аэропорт - пройтись по магазинам в поисках не супер модных шмоток (что мега актуально для меня ибо я тряпочница дикая), а футболки с Губкой Бобом или Роботом Бендером (коих безумно любит мой муж). Или когда мой муж приходит с работы, усталый как собака и под утро. Но не ложится спать, а берет нашу собаку и идет в лес (лес у нас рядом с домом), нарывает там охапку ландышей и аккуратно ставит их в вазочку на прикроватной тумбочке возле спящей меня ... Вот это любовь ... А сердечки эти ... Херня полная.
  17. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Кстати! Объясните мне, дебилке, значение ветки в ОВД "Поздравляю с ДСВ!". У нас тут чо, на форуме, одни ахтунги? В смысле, не традиционно ориентированные люди? Просто, если я хоть чего то понимаю в колбасных обрезках, в ДСВ влюбленные поздравляют друг друга. А в той ветке.... (шепотом) все поздравляют всех!
  18. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Да ни чем!))) Просто я не люблю обязаловку. Я люблю сюрпризы и импровизацию. Угу. Раз в год.
  19. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Тришка Вот так с детства портится вкус и извращаются понятия... Я Вас умоляю! У нашего народа лишний повод выпить всегда приживется! Мы и Хеловин отмечаем и День Святого Патрика..... Думаю, да. Все зависит от женщины.
  20. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Дурацкий праздник. Гаже только день мимозника (ака восьмое марта). Любить друг друга каждый день нужно! А цветы и подарки любимым дарить тогда, когда приятное хочется человеку сделать, а не раз в год. Особенно меня умиляют планы "незабываемой ночи". Такое ощущение, что все остальные ночи в году народ пятиминутными упражнениями на бревне занимается. Но впрочем, для адептов праздника у меня есть идеально-романтишный сценарий проведения этого хммм дня. Разработан в соавторстве с журналом Космополитен (февральский выпуск- ржала аки конь)) ). Итак, сценарий "Алые паруса". Набулькайте в ванну воды, фиганите туда пачечку морской соли (нет морской - сойдет поваренная). Это типа море. Декорируйте стены ванной красным. Для этого можно снять с люстры набор красных труселей.)) Обязательно повесьте красную шторку для ванны. Шо значит "Где я ее возьму?!" Ассоль вы или хухры-мухры? Лаком для ногтей обычную шторку намазюкайте. Ну или кетчупом... (его же и на стены можно, кстати). Далее... Поставьте рядом с ванной табуретку. На табуретке разместите бутылку шампанского, фужеры, легкие закуски и свечи. Шо значит "Не влезет?!" Космополитен сказал "разместите", значит влезет! А коль не влезло - значит фиговая из вас Ассоль. Далее открываем филиал кружка "умелые руки" (это не то, что вы подумали, то, что вы подумали будет дальше))) ) и вырезаем из картонки (коробка от холодильника сойдет) якорь. На якорь наклеиваем фото себя и второй половины. Согласно учению журнала Космополитен сей девайс должен символизировать непотопляемость (???!!!!) вашего союза. Типа союзы не тонут, да. Далее приглашаем в ванну любимого (совет от Снусмумрика - налейте ему стакан водки перед этим, пожалейте парня!) и приступаем к эротическим ласкам. Для начала расстегнем молнию на штанах любимого и снимем трусы при помощи только зубов, затем наберем полный рот мороженого (с романтической табуретки) и "перейдем к делу", как советует нам журнал Космополитен... Хммм знаете... я бы помимо водки парня еще бы и связала... Затем набираем в рот горячего чая. И тоже приступаем к делу. Если любимый еще жив, то порадуем беднягу совместным мытьем под душем. Причем Космополитен рекомендует вместо мочалки использовать собственную грудь (ххмммм это даже не уши спаниеля...) . Если вечер удался, то любимый просто останется заикой, а если не очень удался (ванна дело скользкое), то и тут нам на помощь придет журнал Космополитен, а именно совет: "Подарите любимому (в травматологию) тельняшку с надписью "Передайте мне костыль Ассоль". Любите и радуйте друг друга каждый день! Это уже лично от меня! ))))
  21. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    Так. Насчет "Твиттера". Старожилы, выступающие здесь, надеюсь, помнят из-за чего ПиР прикрыли? Для новичков же поясню. ПиР это "Печали и радости" предыдущая флудилка, которая была прикрыта потому, что народ тупо стал туда писать все подряд. По принципу "Да в лом форум лопатить, есть модераторы, если история в тему - перенесут!" Я и сама этим грешила - каюсь. Но! Про себя я могу сказать, что, закрытие ПиРа меня лично чему то научило. В плане поведения на форуме.))) Проявления "науки" могли заметить форумчане по "Аське" со мной общающиеся. Это когда я в разговоре резко так "О! Вспомнила историю на тему! Погодь, на фор скину!"))). А потом в сообщении даю ссылку на пост. Так и здесь. Твиттер прикрыли, казалось бы, из-за маленькой и пустячной истории. Но ведь из малого, как известно, много чего может вырасти)). Вот и думайте сами, решайте сами - что для Вас лучше. Месяцок поболтать "Обо всем" (пока модераторам не надоест) или же, собссно, флудилка. Если флудилка, то может быть контролировать себя как то нужно? Согласна, трудно и не всегда получается.)) Но начать то можно. Хотя бы с понятия того, для чего и почему "злые" модераторы закрыли (ойтыхоспади) ветку.
  22. Эстрада, артисты, поп-музыка

    собаЦка Эммм... Поясните контекст, котором сии тексты были приведены. Либо это образец безвкусицы. Либо это то,что Вы считаете "текстами со смыслом".
  23. Разные истории обо всём-9

    Утро понедельника было на редкость хмурым. Злыми проснулись все. Но самым злым проснулся кот. Наорал на меня, побил собаку, вцепился мужу в лицо... В общем, животные действительно чувствуют настроение хозяев.)) И переживают. А муж мой не поняв этих самых переживаний сгреб кота в охапку и выкинул во двор. На снег. Голого, лысенького кота.... Естественно, котэ обиделся. Муж, послав все нафик умчался в командировку. НО! Как знающий кошатник заныкал до этого всю свою обувь. А толку то! Как оказалось... Сейчас спускаюсь в гараж. Стоят в том гараже две машины. Одинаковые абсолютно за исключением цвета ( у меня черная, у мужа - темно каштановая). И на капоте мужниной машины лежит аккуратная (и весьма большая - видно что от души) кучка кошачьего гуана.
  24. Эстрада, артисты, поп-музыка

    собаЦка Что это было?! Квинтэссенция пушного зверя в одном посте?
  25. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    Фобос А морда не треснет? От объяснений. Я может, конечно, и изверг.. Но самой правильной политикой модерации считаю "Питюкнул - в баню!". А не как сейчас "Ой, да извините, ой да мы тут вот задолбались ваши опусы исправлять..." И подробный отчет им еще... Кстати, а кто трусы убрал?)))))))))))
×