Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зимняя Вишня

Новички
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Зимняя Вишня

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 01.02.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна

Недавние посетители профиля

453 просмотра профиля
  1. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Добрый вечер! Хочу спросить у вас совета. Моя подруга рассказала мне ситуацию на работе. Она (подруга) работает зам.начальника отдела уже 2,5 г., но 1,5 года назад сломала руку (тяжелый перелом) и 3 месяца вынуждена была не ходить на работу. Сперва, правда, ходила 1-2 раза в неделю, но, т.к. это было зимой, то после шубы, которую не застегнуть, и после транспорта у нее повышалась температура. В результате, она решила как следует заняться здоровьем и спасать руку. А на работе она вела огромную работу. Ее начальник не вникал в ее работу совершенно. Короче, он терпел 2 месяца, потом, без разговора с ней взял на работу какого-то парня NN на ее должность. Через 3 месяца она выходит на работу, ей он говорит, что будет изменения, будут 2 зама. Год работали 2 зама. Разделили обязанности. У нее - ажур, он, как новенький, естественно, плавает. Но кто-то его толкает, чей-то ставленник. Короче, через год поменяли структуру. Ее начальник - на повышение. Начальником отдела - новый пареньNN, она - номинально его зам так и осталась. По работе пока так и не пересекаются, потому что каждый ведет свое направление. Это преамбула. Ситуация и вопрос в другом. На работу взяли новую девушку 23 г. Работает 5 дней. Моя подруга таких еще не встречала. То ли простая, то ли беспардонная. Вот один из примеров. Сегодня девица ее спрашивает - почему вы сидите в отдельном кабинете? Подруга мягко так сказала, что ей как заму в свое время предоставили отдельный кабинет. Та удивляется - а вы зам? -Да. -А сколько времени вы работаете? -Столько-то. -А почему NN сделали начальником отдела, а вас, хотя вы работаете гораздо дольше его - его замом. Подруга как-то не ожидала таких прямых вопросов, практически беспардонных. Ответила по возможности мягко. Не захотела послать ее с ее вопросами. Коллектив сейчас стал более-менее нормальный, не хочется вводить в обиход хамство. Прошу совета. Встречал ли кто-то таких людей и что это - простота или хамство? За 5 рабочих дней она уже не раз задавала такие прямые вопросы, не говоря уж о том, что запросто перебивает в разговорах, влезает в чужие разговоры.
  2. Развод грядёт...

    У Вас сейчас полоса такая - все в мрачных тонах. После праздников долгих часто это бывает, беременность протекает тяжело, кредит и т.д. Не делайте поспешных поступков. Вам надо бы отвлечься от мрачных мыслей. Вот родите, кредит выплатите, солнышко на небе появится, совсем по-другому будете думать. Я вот Вас почитала - не все так страшно. Ваш муж о своих родителях думает, это не так уж плохо. Ребенка , Вы уверены . Значит, он семейный человек. просто еще не переключил центр своего внимания с родителей на жену и ребенка. Это придет со временем, надо ему помочь, но и не обделять его родителей вниманием. а то будут конфликты. Удачи и терпения Вам!
×