Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котейка

Наши люди
  • Число публикаций

    605
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Котейка

  1. Отправляем наших мужчин в армию

    Эвакуация С дембелем вас! Мне, как маме дембеля одиннадцатого года, понятны ваши эмоции и ваша радость. Тем более, что в нынешний весенний призыв должен уйти и мой младший племянник, повестка на шестнадцатое июня, предварительная, надеемся, что все будет хорошо. Удачи вам на гражданке, всего самого наилучшего!
  2. Уходят известные, популярные, любимые

    Спагетти "Дон Кихот" пятьдесят девятого года. Самая потрясающая Плисецкая. Несравненная. Браво! Светлая память.
  3. Корм и еда для животных - 3

    Жена Усатика Оридженом кормили до года, он очень хорош для дикорастущего организма, потом перешли на Акану, два наших хвоста едят хорошо. Делаются на одной фабрике, качество одинаковое. Мне состав нравится. Тут важно только, подойдет ли именно вашим котам.
  4. Уходят известные, популярные, любимые

    Банальное скажу, быть может. Я выросла на его песнях. Я рисую, я тебя рисую... Да, очень и очень жаль. Красивый мужчина с красивым голосом. Вечная память.
  5. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    А можно и мне похвастаться? Еще в начале восьмидесятых в Москве, мне, провинциальной девченке, довелось познакомиться с "усатым нянем", Сергеем Прохановым. Ситуация банальная, подруга моя московская, работала в коммиссионке на Новослободской, в те временеа там "добывали" заграничную видеотехнику многие знаменитости. Сергею она тоже что-то "оставила" и позвала меня, смена закончилась и он пригласил нас в бар неподалеку, я пила шампанское с Прохановым , сейчас смешно вспоминать, а тогда, оооо..., поверить не могла. Кстати, он нам дал пригласительные на кинофестиваль, где мы смотрели "Профессионала" с Бельмондо в полной версии. Судьба еще мне подарила несколько встречь со знаменитыми людьми. В начале девяностых, уже дома, в Белгороде, в гостях у своей подруги познакомилась с Андреем Королевым, он на тот момент был клавишником группы "Алиса", по совместительству одноклассником ее мужа и нашим земляком, приезжал в отпуск. После, спустя несколько лет, увидела его в одном из наших храмов, он теперь священник. Тогда же, в начале девяностых, работала в ДК студентов одного из наших вузов, директриса наша, женщина активная и со связями, приглашала к нам на творческие вечера знаменитых актеров, Людмила Касаткина была у нас несколько раз, хоть и возрасте уже, но необыкновенного темперамента и шикарной энергетики была женщина, самые мои добрые воспоминания о ней. Приезжали к нам Абдулов, Ярмольник, Алферова. Фильм "Две стрелы" как раз презентовали. Ярмольник, молодой и юморной, автограф с "рожицей" его до сих пор храню. Ирина Алферова, необыкновенной красоты женщина, абсолютно не "зазвездившаяся", чудесно простая в общении. И ее замечательные пожелания храню у себя.
  6. На иждивении два кошачьих хвоста сейчас, старшая у нас, мелочь у сына, ну как мелочь, 5 кг и десять месяцев от роду почти. Большенькая уже на Акане, беру самым большим мешком, 6,8 кг, на три месяца по 700 рублей в месяц, мелочь на Ориджене пока, растущий организм, тот же объем на два месяца, но дороже, 1650 в месяц, консервы Шезир обеим в качестве лакомства раз в неделю по банке, 632 рубля на всех, наполнитель катсан, берем самыми большими мешками, примерно 500 рублей в месяц на двоих. В общей сложности, где-то три с половиной тысячи, не дорого совсем, учитывая, что через два месяца переводим младшую на Акану, будет дешевле, очередной мешок уже купили. Две стерилизации, прививки, это не считаем, как и лежанки, миски, когчеточки и игрушки, это не ежемесячные расходы. Лишние расходы получились в две тысячи в этом месяце, купили обеим по домику-лежанке, но они дружно проигнорировали, хоть выбрасывай.
  7. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Постельное белье из сатина - моя слабость, три года назад купила первый комплект, теперь не могу спать ни на каком другом. Покупаю Вероссу, российское наше родное, сатин-люкс, такое приятное на ощупь, красивые расцветки, очень прочное и не линяет. Одеяла купила льняные, уже стирала, легкие и теплые, никаких претензий, но у меня лично есть любимое зимнее пуховое каригузовское, самое теплое, продавщица сказала, что в нем на снегу спать можно, уже пять лет, отдавала в чистку, надеюсь, прослужит еще долго.
  8. Усыпление - это гуманно?

    Галчонка Терзания эти душевные мы проходили совсем недавно, когда у Дусеньки моей любимой после второй операции(ОМЖ) стала расти уже третья опухоль и очень большими темпами, врач сказал, что смысла в операции нет, но она ела хорошо, вела себя как обычно, приходила спать со мной. Тараканчик Мы тоже совершили непростительные ошибки, знать, что ты своими руками довел свою любимицу до страшной болезни, невыносимо. Доктор сказал нам, что если опухоль вскроется, нужно будет принять решение, я пыталась смириться с тем, что это может случиться в любой момент. Много информации перелопатила, из доктора вытрясла душу, он просто поклялся, что она не будет страдать, а просто тихо уснет. Однажды Дуся попыталась запрыгнуть на диван и в этот момент завалилась на бок и страшно закричала, не могла встать, видимо лапы отказали и она сильно испугалась. Муж сказал, что это все, нужно вызвать доктора, у меня истерика случилась, но я понимала, что мучать ее мы не имеем права. Пока ждали доктора, Дусенька отлежалась и вдруг встала и пошла к миске есть, а потом пришла ко мне на колени и замурчала. Доктора отменили, еще две недели все было как обычно, но потом она утром забилась в недоступный угол, я сыну позвонила, он приехал и она вышла к нему, поласкалась и легла спать, вечером муж приехал с работы, она тоже вышла его встречать, потом пошла к туалету и на пороге упала, дернулась и умерла. Попрощалась со всеми, бедная моя девочка, ушла сама, не дала нам взять еще один грех на душу. Теперь у нас Алиска, скоро четыре месяца ей, чудо наше, но девочку мою помню и стараюсь не повторить ошибок, которые потом не исправить. Галчонка Понимаю вас и очень сочувствую.
  9. Katakomba Так как с цитатами так и не поняла, что происходит, отвечу без них. Не хвастаюсь и не собиралась, пишу по-факту, но как же вы не понимаете? Это сын, ребенок его, такой же, как и его дети в следующих браках, не святой, с ошибками и грехами, но сын, родной. Разность ситуации не вижу, о какой жажде денег вы говорите? Оторвать от других детей? А может быть просто разделить? Если папа такой чадолюб, так и вина на нем, а не на ребенке, кто ему доктор, что он не может всех детей содержать достойно? А его очередная жена не знала, что уже есть еще предендент на его финансы? Думала, что само рассосется? Так и ей кто доктор?
  10. Katakomba "Так папуля ребенка таким образом любит или с отчимом соревнуется? Он для сына старается или для чувства собственной важности? Хороша семейка: мать бревна в глазу своего сына не видит, отец деньги сыну дает лишь чтобы хуже отчима не показаться" А фиг его знает, это любовь или как? Но с самообожанием у нашего папика всегда было в порядке, возможно, он и играет в игру "самый лучший отец в мире", но мне, если честно, это фиолетово, насчет бревна , кто, как не я вижу все недостатки моего чада, но их уже, славбуде, все меньше и меньше, а помощь идет не только деньгами, но и связями(в нашей области это почти состояние), главное, что мой сын адекватно это все воспринимает и не наглеет, папа дал образование, отчим дело в руки, все довольны и счастливы. Собственно, мы и так смогли бы вырулить с образованием сына, но наш папенька к тому времени так активизировался, что устоять перед этим напором ... С армией тоже связи отца помогли, он и устроил сына в Севастополь, на присягу ехать хотел со мной, но тут уж мой муж выдал температуру под сорок, пришлось ехать одной и позднее, но это совсем другая история
  11. Рыжик-пыжик Сын. Он его родной сын. И ваши подсчеты, какая свадьба дороже, а чья-то только на две тысячи, и про какие-то шашлыки на второй день твердите, как мантру, все грехи его ребенка припомнили, и про прогулы не забыли, некрасиво, как минимум. На секунду представьте, что вы оказались в кагале его бывших и новая незабудка поет, что ваши дети ошибка, они прогуливают работу и вообще им нужны только деньги, а вам они не нужны? Наш папенька очнулся к выпускному в школе, через десять лет, но там следующая уже не имела права голоса к тому времени, появились на горизонте новые модели, более "усовершенствованные", но сын и его проблемы были и есть первоочередными, свадьбы, в ближайшем будущем, не планируется, но папуля наш всячески помогает ему, соревнуясь с отчимом, но это их мужские заморочки. Оставьте решение за вашим супругом, не давите на него, он женит сына, а то, что вас не пригласили на эту свадьбу, вы же мудрая женщина, отпустите обиду, поверьте, для него женитьба сына всяко важнее свадьбы вашей сестры, просто примите, как данность.
  12. Пламя огня и ее сын

    А я очень благодарна своему отчиму(уже больше тридцати лет он мой дорогой и любимый папулечка), что поддержал меня, когда я в восемнадцать лет уехала из родного города, матушка моя вцепилась в меня мертвой хваткой, он сумел ее убедить, что я должна начать самостоятельную жизнь. Когда мне было 25, у меня уже был сын, была коллега, женщина сорока лет, которая жила вдвоем с мамой и была в прямом смысле старой девой. Ее маму бросил беременной мужчина, воспитывала дочь одна и внушила ей отвращение к мужскому полу на всю жизнь, в голове не укладывалось, это было такое печальное зрелище, но она не считала себя несчастной, была, что называется "не от мира сего", со странностями, жалели все ее, а ведь в молодости была красивой и веселой, мама в угоду своему эгоизму перечеркнула все женское счастье дочери. Что касается моего сына. В девятнадцать лет на втором курсе решил, что будет жить самостоятельно, квартира его была ближе к универу, на семейном совете решили -быть. Два дня перевозили и вечером он уехал к себе, а я не могла себе места найти, тоска накатила, как будто уехал в другой город, ничего, справилась, вспомнила себя, как рвалась на свободу. Через месяц сын начал закидывать удочки, не хочет жить сам, к нам вернуться желает, много говорили, убедила его, что нужно привыкать жить отдельно от родителей, я очень хотела видеть его не мамочкиным сынком, а мужчиной, самостоятельным, через неделю хандра закончилась, жизнь вошла в норму, сыну уже скоро двадцать шесть, когда в армию проводила, тоже была у меня хандра, но ничего, прекрасно отслужил. Сейчас живем отдельно, но семья ему нужна. Нам всегда есть о чем поговорить, нам интересно друг с другом, но я не контролирую его ежеминутно, он сам держит меня в курсе событий в своей жизни, если ему нужен совет, он его всегда получит, никто не диктует ему, как нужно жить, я очень страраюсь не манипулировать им, не играть на его сыновьих чувствах, но я с огромным удовольствием наблюдаю, что мальчик превращается в настоящего мужчину, мне он очень нравится таким, пусть это даже тешит мое самолюбие, здесь есть и моя заслуга. И еще я очень хочу внуков. Но мне пока не светит. Автору сочувствую, очень много хороших советов написали, не буду повторяться, такой этап в жизни, я бы хотела пожелать ей стать другом сыну, доверять ему, он любит вас, все наладится обязательно!
  13. Британцы и шотландцы

    Редкий_Полосатый Спасибо! Почему-то не получилось фотки выложить, которые сын сделал, слишком тяжелые, я не очень понимаю, что нужно сделать, загрузилось фото, которое мне заводчица прислала, но Алиска пока еще не очень изменилась.
  14. Британцы и шотландцы

    Примите в вашу компанию? Пятый день у нас живет чудо чудное - Алиса, правда не чистокровная британка, заводчица сказала, что по папиной линии бабушка была смешанная со страйтом, в фотках выложу свою красавишну, пусть знающие люди скажут какой мы породы. Дуся у меня была метисом, после ее ухода от пустоты чуть не впала в депрессию, сразу стали искать котенка, по фотографии просто влюбилась, ездили в другой город за ней. Освоилась с первых минут, сразу же получила второе имя - Пуля, за ее передвижениями мы следить не успеваем, только в полете и в прыжке С туалетом проблем почти не было, попыталась сделать лужу в коридоре, я промокнула бумагой и отнесла в лоток, сразу стала делать свои дела туда. Ест хорошо, кормлю пропланом, сушкой и желейным в пакетиках по совету нашего айболита, пьет тоже хорошо, воду бутилированную даю. Но все равно она у нас тоненькая и легкая, а должна уже в нашем возрасте весить кило-полтора, ну да ладно, лишь бы здоровенькая была. Когчеточку знает, но может пристроится к дивану или пуфу, слежу по возможности. На руках не сидит, пытаюсь подержать, но полминуты - наш рекорд. Любит, когда ей пузико чешут. В любимцы сразу выбрала мужа, спит у него под боком, ластица только к нему, я тут обслуживающий персонал ее высочества. Очень разговорчивая, болтает иногда даже, когда спит. Прививку сделали, заводчица ее проглистогонила, но не прививала. Ревакцинакция у нас в июне, снова нужно будет глистогонить?
  15. Рецепты для мультиварки

    Мурчака Тушение час, в рецепте было написано 30 минут, я закрутилась, а когда пропищала моя мультя, я вспомнила, что у меня готовится
  16. Рецепты для мультиварки

    Делала вчера очень "вредную" еду, поделюсь. Крылышки куриные кило с чем-то, разрезала пополам, для маринада две столовые ложки меда, столько же кетчупа, немного горчицы, соль(у меня морская), смесь пяти перцев. Замариновала всем этим крылья и в холодильник на полтора часа. На режиме экспресс(у других панасоников выпечка) капнула в кастрюльку две капли оливкового масла, кисточкой растерла по дну и частично стенкам, порциями выкладывала крылья, обжаривала с двух сторон, затем обжареные сложила обратно в кастрюлю, залила остатками маринада и на режим тушение полный цикл, получилось, ну очень вкусно! Хотя и "вредно", но если очень хочется иногда, то можно?
  17. Опухоли у животных

    Свет мой Спасибо, пытается встать, но не получается, вскочила, три круга небольших сделала по комнате и опять упала. Я сейчас читала, что могут вести себя не адекватно, приходится следить, можно на ночь ее в переноску посадить или это будет уж слишком? Поим ее из шприца, пьет потихоньку.
  18. Опухоли у животных

    Прооперировали сегодня нашу кошу, доктор сказал, что было три узла, два под кожей, один большой на мышце, чуть глубже, но хорошо, что на внутренние органы не распространилось, привезли домой, первые два часа лежала без реакции, а сейчас пытается встать, но только с боку на бок переворачивается, катается по всему полу и подвывает, не понимает, что с ней, я вообще все это впервые наблюдаю, у меня сердце кровью обливается, кажется, что вот-вот шов разойдется, когда она шлепается на другой бок. Действие наркоза полностью пройдет только завтра, там нам сказали, но может быть к ночи встанет на лапы, уже шесть часов прошло после операции, или придется всю ночь по очереди с мужем дежурить?
  19. Опухоли у животных

    Полярная лиса Спасибо огромное! Я знаю, ну думаю, что знаю, лишь бы все прошло хорошо, очень верю! Воротник куплю обязательно, еще раз спасибо!
  20. Опухоли у животных

    У моей Дусеньки опухоль появилась два месяца назад, на молочной железе, маленькая, и сейчас стала размером с перепелиное яйцо, я когда это обнаружила, у меня истерика случилась, не думала я, что такая реакция будет, она с нами почти десять лет, кошеня моя любимая, никаких проблем не было и тут такое. Сегодня был доктор, назначил операцию на эту субботу, сказал, что сейчас хороший наркоз и десять лет для кошки, это не возраст, очень хочу верить и надеюсь, что все пройдет хорошо, послеоперационного ухода нет, одевается попона специальная, через неделю снимаются швы, хочу спросить у тех, кого коснулось это, как кошки переносят наркоз, что делать после операции, доктор сказал, что через сорок минут её можно уже будет забрать домой, перед операцией не кормят, наверное? Дусяка наша своенравная, не снимет ли эту попону, в общем, переживаю за все. Поддержите меня, дайте несколько советов, очень прошу!
  21. Хочу вернуться к жене, а она издевается

    Да денег вам жалко, 50 процентов от зарплаты не на солнечную тратить. Одну меня терзают смутные сомненья? Лавры Камри кому-то покоя не дают, тоже хочется себе три ветки за пять дней
  22. Знак Зодиака - Близнецы

    Цитата А как там у Львов с Близнецами? Прогнозы утешительные? Злобынюшка Да уж получше, нежели со Скорпионами, эт точно. Если Близнец поддается давлению извне - то и вообще все хорошо. Львы - хорошие ребята, веселые, не парятся по мелочам, щедрые... Я Близнецы-Дракон, первый муж -Лев, второй - Скорпион(да еще и огненная лошадь -гремучая смесь!!) Первый брак - фейерверк и третья мировая война в одном флаконе, но это первая молодость, характер на характер, тринадцать лет военных действий. Рыбой-пилой так и не смогла стать, равно как и паровозом, в итоге развод. Второй брак уже десять лет, с моим любимым Скорпионом мечтаю дожить до глубокой старости и правнуков вырастить. А у кого с кем получше, все индивидуально.
  23. Знак зодиака Скорпион

    И мы близнецы живем со скорпиончиками уже долго и(ттттт) счастливо. Я за своим скорпионом - как за каменной стеной. Что уж такого ужасного в этом знаке не представляю, так он у меня еще и "огненная лошадь", по всем гороскопам - вешалка! По жизни - белый и пушистый, ласковый и нежный, вот и верь гороскопам...
  24. Оплата проезда в транспорте

    Белгород Маршрутки все( ПАЗ и Газели) , троллейбус, муниципальный автобус по городу 5 рублей, пригород ближайший 6 рублей. Такси от 50 до 120 рублей. /Лирическое отступление: на днях купила телевизор для кухни в магазине, который находится в моем доме, но поняла, что самой до подъезда не донести, муж на работе, сын в институте. Вызвала такси - 100 рублей до подъезда, как в плохом анекдоте./
  25. Покрытие полов: ламинат, ковролин, плитка и др. Теплый пол. Уход

    Начинаю ремонт кухни, не могу определиться с напольным покрытием. Хотела бы положить ламинат, смотрится очень красиво, но сомневаюсь в практичности. Прошу совета, плз.
×