Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Злобынюшка

Our own people
  • Content count

72034
  • Last visited

• Days Won

17

Злобынюшка last won the day on September 18

Злобынюшка had the most liked content!

Community Reputation

67785 Очень хороший

6 Followers

About Злобынюшка

• Rank
    Циля Шнауцер

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    нет
  • Sex
    женский
  • Residency
    Санкт-Петербург
  • Interests
    нет
  1. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Да когда ж навыпущено, когда не хватает?
  2. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Стерильный иммунитет это новое слово, я уже боюсь.
  3. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Я еще в первый локдаун, который был строг хотя бы потому, что ранее ничего такого не было, и вдруг маски, сирены, то закрыто, это закрыто, сто метров от дома с собакой гулять, остальным оставаться на местах, была в шоке, обнаружив совершенно случайно, что город живет, а заныкались, как тараканы, под плинтус, одни мы с мужем, ну, такое впечатление. А теперь вообще народ на все наплевал. У нас в магазинах маски не требуют, например. И сами не надевают. И в транспорте не требуют. Ну, только в метро на входе.И закрывается все только на бумаге, похоже.
  4. А мне мама моего ухажера звонила и говорила "Леночка, ну возьми Лешу в ежовые рукавицы, у тебя получится, он хороший, он будет для тебя стараться!" Он был моложе меня, на тот момент только из армии пришел.
  5. Ой, это да. Я чего-то вспомнила, как в годы далекой молодости, когда я едва развелась и дети были малы, года два одному, четыре другому, у меня был молодой ухажер, очень простой парень, ухаживал он путем снабжения меня разными продуктами, работал водителем, возил для школьных столовых и детсадов, а время было скудное. И мы так мило с ним общались, он очень охотно играл с детьми с моими. Проблема "прибухнуть" у него была, да. Так его мама прям такая мила была со мной, такая милая, сил нет. Души не чаяла во мне, да. Пока я не свинтила с детьми от этого личного счастья, мне такой формат не был интересен. А я у него просто была единственная "вменяемая барышня" среди очень незамысловатого и сильно возрастного контингента, который эту маму шокировал... Как-то вот не дошло у нас с ним до "серьезных отношений"...
  6. Раздражает супруг/а. Общая тема

Да нет же, какое обслуживание. В быту, когда никакого любимого в помине нет, я, к примеру, вытираю лужи и мою сантехнику не чаще, чем когда любимый есть. А просто регулярно делаю это вне зависимости от обстоятельств личной жизни. Почему те же действия, которые выполняются без любимого, с его наличием должны превратиться в его обслуживание? Почему любовь обязательно одностороняя, люди, которые не педанты и не чистоплюи, они тоже умеют любить, просто любовь выражают не в завинчивании крышечек. Вот. А тут кто любящий из двоих, если один ни кусочка не съест, пока не дождется своей спутницы, обязательно надо поделиться, а вторая может, как вы выражаетесь, в одну харю, запросто. При этом тот самый один запросто может носки кидать и думать, что женщина уберет, в чем тут проблема. Или сами уберутся как нибудь... Или вон, в салоне семечки на пол кидать.
  7. Раздражает супруг/а. Общая тема

Ну, вот. И мы.:)))) У меня тоже существует такой маркер для общения, правда, мне так не повезло, бардак ужасный у мужчины я вижу только в комнате сыновей. Ни единый мой знакомый мужского пола не бардачит. Я решила, что у меня какая-то прям глубинная проблема беспорядка в жизни, раз мне попадаются исключительно не раскидывающие ничего фанаты генеральных уборок. Кармическое воспитание называется. Не знаю, я сразу вижу, кто на что способен, усугубиться могут качества любого человека, а чтоб переросли в противоположность - не встречала. Но бывает. Наверное. Я сама - человек раскидывающий с тенденцией в наведение порядка, я не умею наводить и тем более поддерживать порядок, создавать уют. Но я очень люблю порядок и уют вообще и стремлюсь к ним. Ой, порядок в машине это отдельная тема, наверное. Кажется, я знаю, что меня бесит:)))) Нашел! Я обожаю, чтоб в машине был порядок. Чисто. Идеальные коврики. Чехлы чистые. Ничего нигде не валяется как попало. И сама машина мытая. В этом плане будущий бывший был образец. Просто ни пылинки ни соринки, постоянно пылесосил в салоне, ничего не бросал там на пол. Когда я увидела, что машина классом выше внутри может быть похожа на караван сарай, у меня был легкий шок. Там можно было, оказывается, семечки лузгать и шелуху ронять прямо на пол, ничего, потом пропылесосим. Хм. Я как-то так выразительно посмотрела, что потом появились емкости для шелухи по карманам на дверцах машины. И больше я таких мусоросборных ковриков не видела. Но мил друг у меня вообще наводить порядок любит, просто без фанатизма... И вот как-то так легко к киданию в салоне всего и вся как попало относится. А я так, рукой машу.
  8. Раздражает супруг/а. Общая тема

Нет, это о другом муже:)))). И педанта я терпела там да. Аж пять. Потому что на то у меня были свои выгоды. Как закончились выгоды, терпеть я это перестала. Я не прикрывалась никакой влюбленностью. И поэтому мне не понятно не то, что люди планомерно терпят по тридцать лет. А что у них на это терпелки хватает, у меня на столько не хватит. А будущего бывшего я не терпела 10 лет, мы с ним как раз жили 10 лет, а не меньше гораздо, потому что он меня не переделывал. А его экономия стала мелочностью при разводе, так еще б не стала, разведись хоть с ангелом, такое в процессе полезет. Там я все это писала и вы все это читали. Меня никогда не станет раздражать то, что человек ест с одной тарелки со мной. По той простой причине, что меня никогда это не раздражало, просто в основном так никто вокруг меня не делал, да и все. С чего будет раздражать-то? Мало что меня раздражает. Реально, мало, по мелочам точно не размениваюсь:)))) Если так ставить вопрос, то надо расходиться. Нет легкости, нет пары. Нельзя всю жизнь бодаться "Ты не переделываешься из бардачника в педанты, значит не любишь!" Да не может он! И бардачат люди в основном такие, которым до чужого педантизма, пока звук бензопилы не перекроет щебета птичек, дела нет ни малейшего. Не замечают они пыль Не замечают они, что тарелки с каплями воды. Или там чашки мутные. И не могут начать замечать, не стать им такими, как их изнемогающие партнеры. Пилит в паре обычно кто-то один. Вот именно. Я как раз об этом. Это не значит, что если кто-то не хочет обслуживать чужие неврозы, то он живет как в норе.
  9. Раздражает супруг/а. Общая тема

Слышит, поверьте мне. Меня пытался переделать один муж-педант. Ну что, трудно что ли тряпку класть на полу параллельно плинтусу? А кружку ставить ручкой вправо на сушилке! А штору поправить, если из-за нее у него весь день плохое настроение! Самому поправить то, что мешает радости - корона упадет, не меньше. И если я не делаю этого, я плюю на партнера. А тут крошки не стерты. А там не до скрипа помыли кастрюлю. Да иди ты к черту и делай все сам, зато как надо. И будет тебе счастье. Но без меня. И все.
  10. Раздражает супруг/а. Общая тема

Нет, это одного и того же порядка вещи. Если ты этого человека любишь, вот такого, с волосней и кругами от сладкого чая, не вчера ж это началось, то вопрос, любишь или что? Или хотел перевоспитать? Это первое. Второе. Если просто убирать, как делаю я... Ну, вот будущий бывший спокойно ложился спать, а на столе на кухне его грязные тарелки, салфетки, пакетики из-под чая в посуде брошены, он вымоет завтра. А меня не устраивает посуда грязная на кухне. Я не ною, не пилю, не занудствую.Я убираю, это десять минут. И ложусь спать. Мне значимо, чтоб посуда не ночевала на столе, ему нет. Кому значимо, тот убирает. Если человек массированный свинохрюк, то вопрос, что я рядом с ним делаю. И опять никто не нудит, нас просто нет вместе. А вот это вопрос широкий. Если в волосне видеть наплевательство. Или в чашке невымытой. То проще невроз пролечить и жить одной. Потому что наплевательство и не наплевательство - оно в другом сказывается, в более крупных фактах. Но зачем замечать, что человек тебе помогает в беде. Или оказывает какие-то приятные знаки внимания. Или вообще носит на руках. Но вот носки разбрасывает. И мы видим носки и не видим, что помогает и носит. Невымытая чашка это просто невымытая чашка, а не "на меня плюнули в мелочах!"
  11. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Я условная Клава. Вот только собственную добровольность не хочу демонстрировать, как можно демонстрировать то, чего нет? И меня не бесят антиваксеры, они люди ровно настолько же не добровольные, просто они имеют возможность пока обойтись без принудиловки. И хорошо, я тоже иной раз думаю, на кой ляд рискнула, ходила же уже здоровая, уже преодолела на тот момент все прелести постковидного "хвоста", когда волнообразно возвращались неприятные симптомы то и дело с мая 2020 до марта 2021. И опять! Только теперь я еще и запугана всякими тромбозами, смертью после вакцины, отсроченной эвтаназией... Не слишком ли дорогая цена? И да, я прекрасно понимаю, что маски и локдауны вообще не про вакцину и не про ковид. Это воздействие на народонаселение. Определенное. Мой отец в больницу попал, как я выше уже писала, ждал операции, должны были сделать завтра. Вместо этого у соседа по палате нашли ковид. Папу выписали домой. Делать тест и ждать результата и только если нет ковида, его возьмут на операцию. все, абсолютно все смертельные случаи недавних лет из близких мне знакомых начинались одинаково "И попал он в больницу с диагнозом, отличным от ковида. И обнаружили ковид. И человек умер." Дома все выживают, чуть в больницу попали... Швах.
  12. Раздражает супруг/а. Общая тема

И вот этого мне вообще не понять. Я не живу ни с одним человеком долго, мне все эти рассказки о том, как тридцать лет и три года люди живут, раздражаясь на то, как кто ест, спит, ходит, завинчивает крышки, крошки сеет вокруг себя, чихает - сродни наблюдениям за редкими видами зверей. Или инопланетянами. Как можно легко смеяться и радостно жить, так бесясь по мелочам постоянно? Не постигаю. А и правда. Вам что труднее - пытаться перевоспитать взрослого или помыть то, что вы заметили, нуждается в помывке?
  13. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Это да. Я тоже заметила. А зато после перенесенной прививки постоянно то цистит, то кашель непонятный, то там болит, то сям. Это учесть надо, что до прививки уже давно ничего у меня не болело. Очень грустно, что работой зажали. Слабое утешение,что теперь могу куда угодно устраиваться на работу, если та, на которой тружусь не устроит. Никто слова не скажет. Только смогу ли работать по здоровью. Гробить каждые полгода себя прививкой, ждать когда окончательно какая-нибудь хронь во мне проснется... Короче, пасту в тюбик назад все равно не впихать, надо жить дальше. И желательно с удовольствием, невзирая ни на что.
  14. Раздражает супруг/а. Общая тема

Вопрос выбора актуален всегда. Если мне нужен человек, мне пофиг на то завинчивает ли он пасту. Если меня вопрос пасты настолько вымораживает, что жизнь не мила, то, соответственно, я не пойду жить с таким человеком.