Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Злобынюшка

Наши люди
  • Число публикаций

57 640
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Злобынюшка last won the day on 27 Февраля

Сообщение Злобынюшка стало самым популярным на форуме

16 162 Мудрец

2 подписчика

О Злобынюшка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    нет
  • Где живёт
    нет
  • Интересы
    нет

Недавние посетители профиля

6 508 просмотров профиля
  1. Пенсионная реформа 2018.

Мой сын, оформлял пенсию уже взрослым, насчитали около трёх тысяч, сейчас и этого не оформил, ленился по комиссиям ходить. Почему? Вот относительно категорий, которых не коснется реформа, я уверена, что ежели в самом суровом варианте предусмотрели их не трогать, так оно и будет, если реформу утвердят в этом ли виде или в ином. А вот на практике - снимать вредность там, где она была, не давать инвалидлностей и так далее - это могут.
  2. Пенсионная реформа 2018.

А нашему поколению же не так насчитывать будут, как родительскому. В ветке писали, можно запросить, специалист отделения ПФР рассчитает, какова будет пенсия... Но это все вилами по воде, ввели систему баллов, теперь говорят, не оправдала себя система баллов, надо менять.:-) Пока нам выйдет возраст на пенсию, много воды утечет. Так что у меня никакого жгучего интереса нет, у меня интерес, что в сентябре-октябре будет. Ни малейшего сожаления, что я проголосовала за Путина, у меня нет. Он все делает правильно. Иллюзий, что Собчак или Грудинин как-то вывели бы страну на более процветающий и прогрессивный уровень, не питаю.
  3. Должна ли женщина работать-4

По моему, если жить, ухаживая за инвалидом, который в другой реальности, тут не отказ от трудоустройства принципиальный, а вы подите поищите такую работу, чтоб не забросить инвалида. У меня в городе соседка - муж у неё попал в аварию и лежал обездвижен. Она не работала - за ним ухаживала, какая ей работа тут. Стал хоть на коляске выезжать, милостыню просил у метро, жили скудно, трое детей, все дети, кстати, устроены по факту нормально. Куда ей работать было, если всю активную часть жизни уход за лежачим? Не приведи господи.
  4. Должна ли женщина работать-4

Если у неё этот выбор есть. Можно и счастливо работать и при этом понимать, что главное - необходимость деньги заработать, можно и с удовольствием, если работа интересна, но все равно выбора нет, без работы и денег не будет.
  5. Должна ли женщина работать-4

Огород невыгоден от слова совсем, в него вбухать, чтоб получить урожай, чтоб им питаться, надо столько, сколько можно сразу заплатить за те же продукты в магазине. В глухих селах школ нет, они давно укрупнены. В школу в селе можно голым ребёнка отправлять, или для сельской школы обычные одежки и тетради пойдут, а в городе надо и тетради понтоватые? Очень интересная история. Душещипательная. Но вы пишите, пишите про нищих продавщиц, это интересно. Особенно в разрезе темы. Если женщина растит детей одна, она должна работать, это неоспоримо. Никто в теме вроде не возражал.
  6. Должна ли женщина работать-4

Люди в кредит живут, доход тут не самое главное. Уровень потребления во многом зависит от уровня потребителя. Кому что интересно, как говорится. Ещё скажите, на питание берут кредиты, все мы умрем... В жизни никогда, даже когда одна на детей работала, не брала для отправки в школукредитов. Кредиты на отправку в школу зависят от того, сколько у матерей в голове тараканов. Кому кроссовки за тысячу и спортивные костюмы из магазина белорусский трикотаж "ойфу, я ж забочусь о ребенке, у него должно быть самое лучшее', на того и рассчитано кредитование. Те Васи, у которых жёны могут не работать, в нищете не чахнут и живут не в кредит (это я к развороту диспута в русло темы):-)
  7. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

А если положить пакет с арбузными корками... То их быстро набьётся полный пакет.:-) Можно быстро завязать и выбросить. С гнездами мы боролись по старинке, дихлофосом и пеной. Но факт тот, что их полно и приманивать их ещё в бутылку... Нене, я не хочу, скоро осень, сами позасыпают, где они там живут ещё по деревне. Просто как-то не думалось, что могут они селиться в грядках.
  8. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

У нас их дофигища нынче, мы одно гнездо ликвидировали на доме, у соседки гнездо ос обнаружилось на огороде в чесноке в процессе, собственно, выдергивания чеснока, что привело к неприятным последствиям, у соседки над крыльцом угнездились осы, в малиннике - снова осы... Нет уж, не надо мне, чтоб собак кусали, у мужа инфаркт будет, мне оно зачем. Я до сих пор помню, как Моныч в своё время нашёл гнездо ос. Ни одна оса не поспела его укусить, в шерсти запутались и дома я их смыла водой из душа, но вот меня они искусали сильно и болела у меня голова потом долго - они на голову мне все с него и пересели, кого не поспела уничтожить. Это треш. У меня собаки нынче... Как хрустальные вазы, у одной от травы обострения гастрита, так что лучше не давать жрать траву (впервые вижу собаку такую, у меня собаки траву ели без неприятных последствий, нормально для них, вообще-то, есть траву) другая боится мухобойки, грозы и самолётов. Первая ещё и простужается до пневмонии и бронхита если холодно и быстро перегревается в жару.Обе зимой от коронавируса, который обычно взрослые собаки переносят легко, чуть не загнулись. После всего этого муж над ними трясется, как над сокровищем. Мне тоже проще их поберечь, чем потом расхлебывать. Мне Моныча хватило.
  9. Тред для тупых вопросов - 9

Не восстановилось:-)
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Она и не будет понимать опасности, за неё эту опасность должны понимать вы. Я руками сняла с морды у Бониты пчелу и раздавила, не задумываясь, что меня она, пчела то бишь, шарахнет. Смотрю за ними в оба, у нас в траве и змеи, не то что пчелы да осы, встречаются. Насчёт выбежать, когда муж на машине возле дома паркуется - я выпускаю собак только когда услышу звук ручного тормоза. Чик - и можно, они до этого изнемогают, скачут возле окна, а потом вылетают пулей - забираются на водительское место, все, ша, они едут! В деревне удивляются, чего это мы с собаками чинно прогуливаемся, не отпускаем безбашенно носиться повсюду, как у нас тут пинчер один. При этом на пинчера этого все ругаются, что лает и все кругом уделал.:-) И где логика, надо, чтоб и мои до кучи бегали, все хватали, везде пачкали...
  11. Должна ли женщина работать-4

Очень многие и работают и зверей содержат, но у нас отношение к собакам особое, их не бросить. Мужа тоже на все лето не бросить, поэтому и получается, вроде и поработать почему бы нет, но когда. Работать это уже все, без всех этих длительных отпусков, но один муж с нашим зверинцем не справится. Вот и все. А так-то что, берут, как не брать, я даже перечислить могу, куда брали уже после моего увольнения, но я не пошла. Есть категория семей, где жена не работает по умолчанию, так велел муж. Оно так бывает, я такое испытала в прошлом браке, и денег хватало, и дети малые, но муж категорически против любой моей работы. А я развелась и работать бегом, мне тиранические условия в семье не интересны совсем. А сейчас - меня и дома в приказном порядке не держат, и на работу метлой не гонят. Только я начну про работу - хорошо, давай, поработай, но как же собаки, как же лето... Вот и все. А так-то да, на работу не берут, и семьи-то нет и вообще я бородатый дядько шестидесяти восьми лет на самом деле.:-) И да, мне тут ещё не указывали, где смысл жизни должен быть. Для моего мужа собаки это где-то очень близко к самому любимому смыслу жизни, спросить забыла, правильно это или нет, право.
  12. Должна ли женщина работать-4

Вранье ваше, а стыдно мне? Не хотите как блоха скакать, так не скачите, и так уже некрасиво себя ведете, измышлениями занимаетесь. В теме делать больше нечего?
  13. Должна ли женщина работать-4

Это понятно, это все детали. Суть та, что вам интересно развиваться в той области, где вы работаете, это развитие подразумевает и интересующее вас профильное общение, и какие-то поездки-командировки-семинары. Я знаю таких людей, фанатов своего дела, много их в медицине, например, там вообще чуть замер и уже что-то важное упустил... Это радует. Реально, рада, чем больше таких людей, которым реально интересно своё дело, тем всем лучше. Никто здесь не говорит, что женщина обязана не работать, а дома сидеть, слава богу.
  14. Должна ли женщина работать-4

Не так давно - это три года назад, вернувшись после первого полностью проведённого в деревне лета. После чего и дорогу забыла на сайты вакансий. И не потому, что работы нет. Или профессии. Кто вам сказал, что у меня профессии нет, кстати? Люблю я форум, все-то он лучше всех обо мне знает. Знаете, что работу искала - так там же написано и почему искала, и почему перестала. Надо будет - найду. Так что не надо мне указывать что мне делать и я не скажу, куда вам идти. Повторю ещё раз, каким именно знаменем я тут машу. Женщина, если имеет возможность не работать и не хочет работать - не обязана этого делать. И всё.
  15. Должна ли женщина работать-4

Мне этот весьма знакомо, был в моей жизни такой момент, я вообще работала практически всегда на подъеме. Общение не так, как признание, сопричастность и уважение со стороны множества других людей, важнецкая такая ходила, с причесочкой, в очках-на каблучках... Но эти походы на работу впотьмах, возвращение впотьмах, от дороги туда и назад, даже не очень дальней, я уставала в разы больше, чем от работы, от работы я не уставала совсем. И когда света белого не видишь... На каком-то этапе стала прямо таки давить мысль, что жизнь идёт, а я ее не вижу, вечно или в кабинете, или в толпе пассажиров. Ну и всё... Весь азарт вышел.