Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Злобынюшка

Our own people
  • Content count

76481
  • Last visited

• Days Won

17

Злобынюшка last won the day on September 18 2021

Злобынюшка had the most liked content!

Community Reputation

88698 Очень хороший

6 Followers

About Злобынюшка

• Rank
    Циля Шнауцер

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    нет
  • Sex
    женский
  • Residency
    Санкт-Петербург
  • Interests
    нет
  1. Если дальше будет бардак, то нафига воспитывать порядком. Порядок в доме или есть или нету. У моих родителей так было, генеральная уборка раз в год, когда гостей звали. Я бардачила всю сознательную жизнь, переживала ужасно, старалась изжить эту неразбериху и приучить себя следить все таки за порядком. Две квартиры, забитые в разные времена хламом по маковку, очищала. Я очень не люблю беспорядок и хлам. Но больше всего я не люблю педантизма, поэтому все должно быть в меру. Да, краны протираю ежедневно. Хочу, чтоб красиво было.
  2. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

Я как бывшая тоже идеальна. Ибо вообще никак не отсвечиваю. Я не так давно, ну, не помню, год с небольшим что ли назад, тут тему летом читала, как одна тетка к бывшей жене актуального мужа приревновала из-за лайка в соцсети. Там, кажись, две ветки по сто страниц люди бились. А я такая читаю и думаю, блин, ну меньше ж всего опасности нынешним от бывших, это ж уже все в прошлом, отжило, люди спокойно развелись и у каждого своя житуха (по себе судила). Ха. Жизнь научила меня, что не все бывшие одинаковы. Научила быстро. Так что я за честно радующихся и слабо пересекающихся.
  3. Если оба два не парятся, принцип "вещи убирать считаю лишним" быстро перерастет в бардак. Но главное, чтоб никто не выносил мозг, это да.
  4. Ну, если мужик ест за десятерых, да. Я при том малоедении, которое у нас, не по три тарелки за один присест, раскормила и мужика и себя. А что было б, кабы еще больше лопали... Ну, наконец-то. А то уж я думала, всё. Одни святым духом питающиеся собрались. Я об этом писала, когда говорила, что три литра сварить, что пять - по времени одинаково. Воооть.
  5. Все вольны готовить хоть десять раз в день, я запрещаю? Просто не думала, что это носит такой массовый характер. Равно как и женское ничего неедение если одна. Это да. Но вот не покупаю я никогда магазинных фруктов, чтоб варенье варить. Одной дешевле купить в охотку какую-то банку. А когда везут урожай, хошь не хошь. Добро б я растила и огородничала, я не огородница. Думала, в жизни не займусь этим всем. Вот для меня в этом очень большая разница. В предыдущем браке муж крутил эти банки, я даже не видела, что с чем. Все эти закруты не успевают съедаться.
  6. Вместе стареть и не выносить друг другу мозги. То есть расхотел, потому что она располнела по болезни, это одно. Расхотел, потому что она располнела потому что ест много, это другое. И причем он, вероятно, такой эндокринолог сам, что отличает одно и от другого. Конечно.
  7. Завтраки у нас бутерброды с кофе. Если воскресные дни, то сырники, каши, опять же, что себе, что вдвоем, практически без разницы по усилиям. Суп на три дня, готовка одна. Гарнир в мульте тоже на несколько дней. Котлеты один раз пожарила восемь штук, понятно, опять за один день не съедим. Я считаю это за одну готовку, потому что готовлю все это за один присест. Ужин вот этот самый гарнир с котлетой. Или суп в ужин, если днем на работе были. Пирог или торт испеку - на два дня. Фрукты. Всё. У меня не шесть. И ровно то же, что съели бы вдвоем, я и одна съем, но за подольше. Вот консервировать я стала, это да, не по своей воле. Как притащат тут ведрами сливу или яблоки или кабачки, станешь закручивать, а куда деваться, иначе пропадет. Одна была бы, откуда взяться всему этому продуктовому изобилию.
  8. Нет, именно какое-то принуждение, если без них и не едим, и не пачкаем. И мыть ничего не надо и убирать. Я понимаю, если в семье подсобное хозяйство, вот с ним и без него две разницы.:)))) Если семеро по лавкам, тоже разница есть - на них наготовить или только себе. Но вдвоем с мужчиной или одной, лично для меня по количеству бытовых усилий одна и та же история. Что так что этак, я лично на одну порцию не готовлю, кастрюля три литра, на несколько дней. Мясное на два дня. Бывает, что и на три, я помалу не умею. Что сама съем, что вдвоем - прям чтоб разительно отличались объемы, не скажу. А уж в доме что так пыль вытирать и мыть всюду, что этак. Пылюка образуется самостоятельно, не из расчета на число проживающих.
  9. Я чего-то не заметила, чтоб на двоих надо было за два дня готовить шесть раз, ох уж эта семейная арифметика. Но и впрямь, уклад у всех разный, мы тут в гостях были, там на завтрак дают три блюда, включая жаркое, а в обеденных тарелках утопнуть можно, ведерные какие-то. У нас один их день в плане кулинарии - наша полноценная неделя, ну, дня три. Малоежки что ли мы какие, но котлет на завтрак не едим.
  10. Поняла, все они заставляют... Одну или две порции в день это да, очень большая разница. Хоть кто-то признался, что тоже ест борщ, а не один листик салата. Уже класс. Мы какие-то не такие, тазами не готовлю. То, что вдвоем на неделю, я одна съела бы за немного больший период, но чтоб прямо нагрузка неимоверная от мужа в быту, не могу сказать.
  11. Я уже поняла, что одна женщина ест пустую воду с двумя капустными листиками, а на мужа надо 10 литров борща. Где все эти женщины, вопрос. В кулинарном разделе, вынуждаемые коварными мужчинами, обсуждают рецепты котлет. Пойду поем, что ли. Законы физики... Кастрюля для себя закипает мигом, если на двоих та же кастрюля, она закипает дольше. Да-да.
  12. Ну, с желаниями вообще такое. Сегодня хочешь, завтра нет, послезавтра снова. Я не знаю, это ж гормоны все. Да. Да просто охладел и всё. У меня было так. Хотела-хотела, потом расхотела. Как рукой сняло. Правда, всего один раз было, обычно секс для меня это секс, без привязки к человеку и поэтому если мне секс нужен, так я не охладею ни к кому. И объяснить, почему - было трудно, потому что без причины. Никто не худел, не толстел, не менялся.
  13. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

То есть они живут не вместе. Ну, удобно, чоуж. Как не подумать заранее, куда собаку при таком раскладе. А если б у вас были свои обстоятельства?
  14. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

Да не зло, а нейтралитет. Я никому зла не желаю, но их (бывших) просто нет ни в мыслях ни в делах. Поэтому я и восхитилась. Надо ж как прекрасно. Вот про это я тоже знаю очень хорошо. Вот это идеал. Я завершала так, подтверждаю, классно. "Я вас любил(а) так искренне, так нежно, как дай вам Бог любимым быть другим (ой)." Диво дивное и мечта.
  15. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

Про собаку не совсем поняла. Бывший с нынешней собаку эту у себя держали, а как с ним стряслось, так сразу она растерялась? Ну и ну. Единственный связующий меня с ближайшим бывшим вопрос это собаки, если его куда угораздит, я не растеряюсь. А рядом с ним там нет никого, так что кроме меня собак девать будет, не приведи будда, некуда. А если жила б какая-то с ним женщина, то собаки были б их общие уже и она бы дежурила по ним, думаю. Странно, когда женщина есть, а помощи от нее ему нет.