Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Злобынюшка

Our own people
  • Content count

62641
  • Last visited

• Days Won

4

Злобынюшка last won the day on February 27 2018

Злобынюшка had the most liked content!

Community Reputation

34647 Очень хороший

6 Followers

About Злобынюшка

• Rank
    Циля Шнауцер

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    нет
  • Sex
    женский
  • Residency
    нет
  • Interests
    нет
  1. Умершие люди в наших снах-3

Когда муж мой любимый погиб, я очень хотела хотя бы во сне его увидеть. А он мне только в день гибели приснился, вернее в ночь перед. Потом ни разу, никогда, как бы я ни вспоминала его и ни тосковала. Бабуля приснилась сразу после смерти, вернее, не сразу, а через какие-то дни, не помню. Она ворчала, что я ее цитрамон выбросила. Я купила цитрамон и принесла его домой, туда, где ее видела во сне. Больше во сне она никогда ничего мне не говорила. Мама приснилась со словами раз в жизни, у меня был довольно трудный период, но еще не самый трудный кусок этого периода. Она приснилась молодая, красивая, обняла меня и сказала, что все будет хорошо. Хорошо стало. Не сразу и потребовало много усилий с моей стороны. Ну, вот с тех пор уже прошло лет 12. Снятся покойные часто, без речей и каких-то действий, которые я бы запомнила потом. Меня вообще спасает то, что я сны плохо запоминаю, и чем дальше тем хуже запоминаю. Не хочу я их запоминать. Ничего хорошего мне не снится.
  2. Как одевались и жили в СССР - 4

А я наоборот, всегда. До сих пор. Но что касается советских времен, была передача "Музыкальный ринг" и туда пригласили раз "Аквариум" и мы прямо со звука на магнитофон, помнится, писали. И моей маме тоже нравились песни. Потом уже и брат с каких-то квартирников кассеты приносил, и подруга давала слушать. "Кино" тоже любили, на фильм "Игла" с подругами ходили раза три подряд.
  3. Русский язык и его состояние - 8

Куда лучше дитё, нежели дитачка. Притом, что зачастую пишут так: дитачкА.
  4. Умершие люди в наших снах-3

Вот до сих пор спокойно принимали эти поминания и все. Теперь пожалте, засорили голову сомнениями. Деревня наша, это обычные люди или "одаренные личности", кто ж скажет. Хоть в Непознанное не ходи совсем, уже и поминания стали не поминания. Если бы я себе морочила голову, к чему снятся покойные, я бы покоя лишилась, как пить дать. Потому что мне они снятся постоянно, всякие разные. Мои бабушка и мама почти всегда. В разных ипостасях, то они бодрые, то болеют и лежат. Вот не далее как вчера приснились, я лично запомнила одно, на маме было дивное вязаное синее платье, очень искусно сделано. Я это ей сказала. Но чтобы мне они что-то говорили и я бы это запомнила - нет. Не уводили, ничего не давали и я им не давала тоже. Некоторая родня, что мне снится, так давно не проявляла себя в моей жизни, что я и знать не знаю, живы они или нет. Нет, об этом думать, к чему да почему, с ума можно сойти. В основном они молчат. Иногда такой имеют, неодобрительный вид. Но я лично это объясняю тем, что и в жизни редко они меня одобряли.
  5. Умершие люди в наших снах-3

Делать или нет? Если это "как с энергетическим вампиром пообщаться" это не может быть "ничего особенного". А при чем тут маги? Или только от магов нельзя принимать, а так можно?
  6. Умершие люди в наших снах-3

Так, отсюда подробнее можно? Это флуд, я понимаю, но кто может мне объяснить, если кто-то хочет помянуть умершего и несет еду по соседям, с этой едой надо что сделать чтоб не навредить себе? Случайно тут наткнулась. В деревне у нас постоянно бывает - раздают люди угощение в день поминания их покойных. Впервые наткнулась на то, что это есть нельзя. Там это постоянно практикуется, выбрасывать надо это угощение, что ли? Не трактовалось это никогда как обмен энергией с миром умерших. Чем чревато это угощение? Конфеты детям раздают...
  7. Русский язык и его состояние - 8

Вот это да. Со дна постучали, и правда. Пришло оно, времечко. Когда рекламщикам что ветеран, что ветеринар. Говорю вам, скоро земля налетит на небесную ось. (с)
  8. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

Дело вкуса, но не грубее, точно.:)))) Барби все изначально игровые, а не коллекционные, коллекционными их сделали собиратели. Так что качество игровое. Даже портретки не отличаются какой-то исключительностью в этом отношении. Костюмы на ваших куклах замечательные, этого не отнять. Мне отдали мешок лоскута, блескучего разных цветов, разных, современных. Когда шить научусь, неведомо, поэтому с огромным уважением отношусь к чужому творчеству.
  9. Русский язык и его состояние - 8

"Огород застрелен материалом чтоб перегарел дербак . в доме две комнаты и русская печь,дом пяти стенок, возможно из Калимдора сделать большую комнату тк как он рубленный. " Цитирую объявление с любимого сайта недвижимости. Кто застрелил огород, кто такие дербак и Калимдор? В теме про работу писала однажды про секретаря учебной части лицея, где я работала. Вот талант у человека был. Принимает документы у абитуриентки, скажем, Петровой. А в списках она у нее может оказаться Сидоровой, причем запросто. И отчества так меняла, ей говоришь Федоровна, она пишет Леонидовна. И почему так, не может объяснить. Переписывала и перепечатывала я за ней все время, держи ухо востро.
  10. Русский язык и его состояние - 8

А фамилия Филиппов до чего сложная. Все время нужно повторять "С двумя пэ!", иначе исковеркают, как пить дать. А тут целая Басакина. Классная, кстати, фамилия, мне понравилась.
  11. Русский язык и его состояние - 8

Ха. У нас учительница биологии говорила "Хишные звери, хишники".
  12. Как одевались и жили в СССР - 4

Вот именно. Мне любимый муж в те далекие времена принес кассету Депеш, а я ему Аквариум, просветили друг дружку. С Аквариумом было смешно, потому что мы с братом моим младшим двоюродным фанатели, он в Рок клуб на концерты бегал и мама его с ним увязалась, пришла (тетка моя) и говорит, ну и ну, выходит дикий какой-то парень и со сцены орет, все-то вы, говорит, козлы. И они, из рядов, так радуются! Ну, песня эта знаменитая... "Мои слова не слишком добры, но и не слишком злы, я констатирую факт. Козлы!"
  13. Как одевались и жили в СССР - 4

Мой сын, когда узнал, что я слушаю Депеш Мод, был удивлен, потому что как это так, он же сам ее обнаружил, открыл, так сказать. Так вместе и слушаем.
  14. Русский язык и его состояние - 8

Всю жизнь делаю над собой усилие, чтоб произнести "сковородка", потому что произносится, хоть убей, "сколоротка", но я в жизни никогда не напишу неверно. Посему в данной теме упираю, говорите как хотите, честное слово. Если это не доклад в ассамблее ООН и не телепередача "Вести". И письменную речь надо беречь. А то исчезнет, останется наскальные знаки.
  15. Русский язык и его состояние - 8

Елки, я в первом классе писала словарный диктант и вообще со страху написала "устный обед", потому что именно так, как мне показалось, диктовала учительница. Я знала, как пишется слово "вкусный", но в ее произношении этим и не пахло, а переспросить я боялась. Терзалась очень, потому что понимала, что "устный обед" это чушь полосатая... Но куда деваться, может учительница с ума свихнулась. Так и написала.