Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёзанафик

Наши люди
  • Число публикаций

    4 024
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чёзанафик

  1. Волочкова и её окружение

    А если не поругать и не похвалить, а просто пожалеть, можно здесь? Я про Настю Волочкову, пропадает же человек! На наших глазах она, какой уже год, опускается ниже и ниже в это болото. И никто не кинет ни круг спасательный, ни руку не протянет. Про Джигурду не буду говорить, пьют вместе, но мне того не жалко, а вот Настю, да. И интервью эти её везде на глаза попадаются, когда она двух слов связать не может, и на съёмки её провокационные приглашают, поят, а потом глумятся над ней. Понятное дело, что на трезвой Насте просмотры не сделаешь, но должен же быть предел всей этой мерзости?
  2. Негативное о врачах и больницах - 5

    Как писала выше, положили не в то отделение, обследования нужные вовремя не назначили, а потом антибиотик на всякий случай ещё, вместо зажиленного цефтриаксона в больнице, выписали амоксиклав на дом. А потом я забрала бакпосев, который сдавала за день перед выпиской, а там посев рост дал, пересдала, титр той же бактерии после лечения ещё выше стал. Так же сделали анализ на чувствительность к антибиотикам, и какая неожиданность- у меня резистентность к амоксиклаву! А если бы прокололи цефтриаксоном, то было бы все нормально с бакпосевом. Теперь повторное лечение антибиотиком, привет дисбактериоз, только угомонился, и ещё больший привет молочница, у меня она стала вылезать на второй день после приёма антибиотика. Сейчас меня ничего не тревожит, хоть и титр большой, и в принципе, если нет симптомов, то можно и обойтись предупреждением. Но меня с таким бакпосевом не госпитализируют через 3 недели! А всего навсего надо было изначально анализы вовремя брать, а не держать меня за здорово живёшь четыре дня без элементарного анализа мочи....
  3. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Не слежу за этим животными..
  4. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    "Я как генерал красиво говорить не умею", поэтому полностью подпишусь под этим описанием. Я конечно маньячная душа, но сериалы смотрю разные, это наверное случайность, что именно на этой тематике меня заклинило, просто снимать научились. Именно этот параметр удержит меня у экрана, красивая качественная картинка, полностью погружающая меня в эпоху про которую идёт речь, и я пропала. Можно конечно сходить в соседнюю веточку и нафукать на то, что смотрят девочки, не в обиду, но то, что там обсуждается у меня даже фоном не пойдет. Вчера вот на "Однолюбы" нарвалась, вроде раньше смотрела, ничего так, а вчера, ну сельский клуб на выезде. Грим, парики, диалоги, смешно и натужно, просто чтобы сюжетом заинтересоваться. Здесь же совсем другие ощущения, страшно, брезгливо, мерзко и одновременно жутко захватывающе.
  5. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Там и Данилко допрыгалось, тоже оштрафовали.
  6. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Честно? Я не поняла тоже.
  7. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Я не уговариваю, если что Обилие мата, на экране, шокировать перестает уже во второй серии. Лично мне это не мешает, хоть сама и не люблю мат, и в обычной жизни им не разговариваю. Но представляю себя на месте Шалката и Думана, я бы наверное только на матерном и разговаривала. Больше меня ужасает реалистичность съёмки, и то что у каждого маньяка, из этого сериала, был реальный прототип. Смотрится тяжело не из за присутствия мата, а из - за обилия кровавых подробностей. Нет их там не смакуют, просто показывают, как это было. Для меня табу, это фильмы про педофилов, как "Хрустального" посмотрела сама не знаю. В "Методе" пропускаю серию про Птаху...
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

    Позвонили! Вчера была у уролога, с бегунком своим с обследованиями перед операцией, там 5 УЗИ - вен нижних, на шее, постоянно забываю, как называется, ОБП, ОМТ, и сердца. Выдали направление на КТ, на кровь, на мочу, а на УЗИ меня по телефону пригласят. Сын сегодня звонит, мама, тебя на УЗИ завтра записали, то есть, не мне позвонили, я точно номер свой диктовала, а нашли меня через сына. Удивлена.
  9. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    В сериале три языка, русский, русский матерный и казахский. Где казахская речь - субтитры. Мата много, очень много, не запикан.
  10. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    @Счастье есть! не знаю достоин ли этот сериал отдельной темы, не в том плане, что он не тянет в художественном плане на это, людей не много найдется, которые смогут этот фильм посмотреть и обсудить. Свое мнение я выразила в "Зарубежных сериалах", я в восторге от работы, и в ужасе от того, что происходит на экране. Смогла 8 серий посмотреть, пока передышка.
  11. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Тут я на Сбермаркете заказала первый раз, на первый заказ 2 тыс скидка, если он от 4х тыс, давно заприметила себе стул шезлонг, цена на него 3990, не хватает в общем, закинула в корзину пачку чечевицы за 100 руб, и промокод сработал! Ещё и бонусы "Спасибо" списала, стул мне этот вообще 1400 вышел. Но дело не в этом, заказ разделили на 2, и курьеры их привезли в разные дни, пачку чечевицы, и стул этот. Не знаю, что про меня подумал первый курьер, наверное ничего хорошего....
  12. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Озон неприятно удивил, теперь у меня оказывается процент выкупа аж 13 %, и поэтому мне отказано в постоплате, чтобы вернуть себе эту привелегию, нужно выкупить товара на 6 тыс почти. Ну что ж, было очень удобно с тобой работать Озон, встретимся, когда изменишь свое отношение к постоянным покупателям. От Валбериса отказалась именно по этой причине, там у меня был 60 с чем % процент выкупа, это при том, что там ни одного возврата не было вообще, даже по браку, а процент снят, и прилично, и поэтому отказ в постоплате. Теперь и Озон, да возвращала, но не 13 % же выкупала. С лета ни одного возврата, сейчас перепроверила, по сумме, чуть больше 10 тыс, за полгода. Сколько за год, считать лень, но примерно + столько же, это мне сейчас нужно какую то фигню купить на 6 тыс, чтобы до конца года пользоваться этой услугой? Досвиданья.
  13. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Сама решай, я бы посмотрела, чтобы осуждать на законных основаниях, а может тебе понравится, но из особых чуйств твоих к Цыганову, не знаю, зато там Трибунцев и Лагашкин
  14. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Сегодня увидела, что на Ivi, вышла полностью 2 часть "Нежности", не следила и вообще не ждала продолжения, а тут сюрприз, думала приятный, оказалось показалось. Нет в принципе смотрибельный, но по мне много Цыганова, которого я мягко говоря не перевариваю, если в первой части он был в образе фантома, и его было мало, а весь сюжет вытянули Исакова и Хабенский, то здесь история зеркальная первому сезону, и теперь в образе фантома Елена Ивановна, закадровый голос того же Хабенского. И последних для меня мало, разбавили хоть немного нудного Женю Цыганова Трибунцевым и Лагашкиным. Пересматривать не буду, рекомендовать? Можно, но восторга, как от первой части не испытаете.
  15. Российские фильмы

    Я тоже попробовала, промучалась с пол часа, выключила, вообще не зашло. А я пришла с "Бременских музыкантов", это же прелесть, что такое! Вот правда, сказка в лучших традициях советского кино, добрая, смешная, а музыка какая! Музыкальный продюсер Макс Фадеев, молодец выложился на полную, в фильме, как его произведения, так и Гладкова, некоторые переделанные на новый лад, с мощной аранжировкой. И виды, потрясающие виды горного Кавказа, съёмки проходили в Дагестане, в Кабардино-Балкарии, картинки потрясающие! Ну и актёрский состав, в главных ролях Бурунов, Аронова, Хабенский, под масками кто, говорить не буду, Трубадура и принцессу видела впервые на экране, их не знаю, маленького Трубадура играет Мирон Проворов, участник "Голоса", помните мальчишку светленького, под гитару сам играл, "Звезду по имени Солнце" пел, вот и здесь играет и поёт сам, там все (как мне показалось) поют своими голосами, Бурунов, Аронова и Хабенский точно. Редко в последнее время, возникает желание что-то пересмотреть. Сегодня возникло, думаю будет одним из любимых фильмов.
  16. Накроем стол на Новый год - 5

    Подводим итоги... На кухне провела два дня, 31 занималась в основном уборкой, и телевизор смотрела, ну и про вишенку на торте рассказала в "Новогодье", но все же к 12 ночи стол был готов, нас трое было, мы с мужем и старший сын, поэтому на такое количество и расчитывала, младший с женой приехали уже после фейерверков, и за столом только слегка поклевали, они весь день по родным разъезжали. Ну и собственно, 2 салата на столе было - "Шуба" и "Ананас/сыр/яблоко", в последний момент вспомнила про сельдерей черешковый, но идти за ним времени уже не было. Бутерброды с икрой и слабосольной форелью, канапешки из слоёного теста, с микс начинками, колбасно/сырная тарелка, квашеные/маринованные овощи/грибы, оливки. На горячее картофель по французки (картофель, лук, сливки, сыр) и пюре, по умолчанию солянка, которая суп. "Шубу" съели, на следующий день остался кусочек на чайном блюдце, "Ананасный" не тронули, отчего вывод - одного салата достаточно! Бутерброды с икрой и рыбой - подчистую, канапе частично, квашеные/маринованные, никто не тронул. На сегодняшний день, салатов нет, горячего нет, кроме солянки, той кастрюлька 5 литровая. Ещё один лоток холодца. На обед отварю картофель. Надо квашеные/маринованные овощи доесть. Самое интересное, что, муж, который громче всех просил язык, а старший "Сациви", ни про то, ни про другое не вспомнили. Так же обошлись без свежих пластмассовых овощей, хотя муж до вечера 31 причитал, что хоть бы веточку черри на стол купила, потом угомонился. Торт я вчера кусочек съела, муж и деть конфеты таскают. Из всего вывод - торт был нужен только мне, а я на следующий год переживу без него, если опять не подарят.
  17. Российские фильмы

    А мы вчера сходили на "Холоп 2", тем кто остался в восторге от первой части, понравится и эта. Я честно, не в восторге, ни от первой, ни от второй. Не мой жанр, не мои актёры, но народу в зале, в полном, было смешно. Но на вечер фильм пойдёт, можно с детьми, пошлостей нет. Думаю сходить на "Бременских музыкантов", в сети уже появились отзывы, в основном положительные, ну и актёрский состав подкупает. Не понравится картинка, хоть любимые песни попьём!
  18. Новогодний канал-2024

    Люблю сегодняшний день, день ничегонеделанья и надеваневаляния, проснулись, поели, заснули, поели. А, ещё варю самое дорогое в моей жизни варенье- ананасовое, 2х килограммовый красавец оказался внутри зеленым, дозревать нарезанный уже не оставишь, почистила, нарезала, сахаром засыпала, сока мало, забросила нарезанные апельсин и лимон. Сока прибавилось, уже два раза отварила по 5 минуток, не знаю, как правильно варить варенье из ананасов, на вкус- потрясающее, хотелось бы густоты, ещё проварю
  19. Новогодье

    У всех проблем одно начало, ну вы знаете продолжение, сидела я в общем, как в том продолжении, ни в одном глазу, от того наверное и вкуса праздника не чувствуется. Нарядила елочку, года три последних этого не делала, гирлянду повесила, красиво, но чего то не хватает, огонька захотелось, а вернее подключить эту гирлянду, а некуда, все розетки в комнате заняты, а где свободны- ёлку не поставишь. Долго не думала, где добыть электричество, за шкафом, возле ёлки, имелась в наличии неработающая розетка, и муж, обещающий мне эту розетку заменить, если не прибрехать, то с того года точно. И закипела работа, я на подхвате как обычно, несу по первому свисту- отвёртку, пассатижи, нож, изоленту, розетку почему сразу не взяла, ну и конечно подсвечиваю телефоном. К слову, муж ставит вторую розетку на моей памяти, первую ставил очень давно, поэтому все навыки были напрочь утеряны, все с нуля начал... Разобрал и снял старую быстро, а вот поставить новую, та ещё задача, пыхтел, кряхтел, еще я, не так и не туда светила постоянно, шёл второй час установки розетки, я начала злится, а когда я злюсь, я начинаю соображать быстрее, и сейчас вырвав из рук мужа розетку, пальцем показала куда воткнуть эти 2 провода. Я вот честно, показала правильно, почему пару раз мужа долбануло током не знаю, вернее знаю, нужно было пробки вырубить, а не доказывать мне битый час, что даже голыми руками можно взяться за провод под напряжением, за два нельзя. И что он настолько уверен в своей неприкосаемости, что даже взглядом нельзя намекать на обратное. Где-то минут через 20, после второго шараха, розетка была на месте, я уже было обрадовалась, наконец-то загорятся огни и здравствуй, праздничное настроение. Но розетка предательски улыбнулась и электричество давать отказалась. Муж вспотел ещё несколько раз, раскрутил, посмотрел, что не так, а не так, этр не туда провода воткнул, поэтому его и тряхануло. При последнем этапе монтажа уже, из рук мужа выпадает нож, и падает за шкаф, и достать его, не выгрузив со стеллажей книги, посуду, и не отодвинув на несколько сантиметров, уже не представляется возможным. У нас не один нож в доме, и этот не самый острый, но муж отказался его хоронить за шкафом, я частично освободила стеллажи, шкаф не двигается, муж решил пойти путем по короче, принёс длинную палку, и этой палкой загнал нож в другую сторону, там разгрузила полки, и о чудо! Шкаф отодвинулся и нож был спасён! Но я глянула, и ахнула, там вековая пыль за шкафом, притащила тряпку, все вымыла, задвинули шкаф на место, все, что вытащила, перемыла, книги протерла, и приготовилась смотреть на разноцветные шарики. Ещё какой то битый час, и праздник удался! Нет, не мужа в третий раз окончательно убило током, просто ток в розетке появился. Три, три часа, муж менял мне розетку, и нагружая меня каждые полчаса ещё большей и большей работой. И вот лежу, смотрю на сверкающую ёлку, и думаю, нафик мне сдались были огоньки?
  20. Новогодний канал-2024

    Во преки всем традициям, сели за стол только в 12, некоторые товарищи, последний раз кушали-с в 12 часов дня. И это мой муж, завтра расскажу интересную историю из проведенных последних часах уходящего года, а может сейчас, пока гостей ждём. Всех с наступившим новым годом! Пусть все плохое останется позади, и забудется, как плохой сон. Только позитив, только хорошие новости! Ну и здоровья всем!
  21. Новогодний канал-2024

    Это хорошо, что у вас есть мороженое, а если нет? Бечь надо, до дрожи теперь его хочется. Люблю "Пломбир" килограммовое полено всегда лежит в морозилке, а сейчас чисто физически мои две морозилки его просто не вмещали, сейчас освободилось немного, вечером пойду мусор последний выносить, куплю. А так то я лежу, "Восьмидесятые" смотрю, солянка варится, которая как бы на завтра планировалась, но решили гулять, так гулять!
  22. Закуски разнообразные

    Фотограф из меня так себе, но это не важно. Опробовала инстаграммный рецепт. Понравился, думаю приживётся. Нужно упаковку слоёного бездрожжевого теста, я беру в Магните "Моя цена", хорошо подходит. Тесто разморозить, слегка раскатать, нарезать на квадраты, из одной половинки (в упаковке 2), выходит 9 штук, верх смазать яйцом, посыпать кунжутом, выпекать минут 25-30, при 180° Остывшие квадратики разрезать по поперек, смазать начинкой, любой, на выбор. У меня - селёдочное масло+зелёный лук; семга+масло+лук зелёный, семга+авокадо+творожный сыр; жареный бекон + поджаренный лук+ творожный сыр.
  23. Новогодний канал-2024

    Не, хотя и такое бывает. Сейчас позавтракали, и начнём (или муж начнёт) подарки развозить родственникам, родственники все пожилые, дарим продуктовые наборы - колбаса, сыр, фрукты, рыбку какую, вот дяде мужа - хамсу. Он после инсульта в инвалидном кресле теперь, по дому передвигается, а по магазинам уже не ходок, исполняем желания его мы, родственники. Нам сказал, никаких подарков не надо, хамсы привезите, ну и картошечки ему сварю с маслом, и зеленью, ну и чекушечку под настроение. Ещё родные меня выглядывают с грибами, на всех наквасила опят, ТСЖ замариновала, ну и заморозку в виде опят конечно. У меня ничего, кроме опят и нет больше. Проболела весь сезон, ни белых, ни лисичек ни одного грибочки..
  24. Новогодний канал-2024

    Проснулась раньше всех, поставила воду на пельмешки, кинулась, ни одной лаврушки! Оделась, пошла, за лаврушкой, пришла с мандаринами, яблоками, 3 сорта яблок дома, "Голдена" не было! Ананас прихватила, ребра на солянку, ну и зелени по пучку. И ведь специально взяла 500 руб и карту дома оставила, перед заходом в магазин вспомнила, что можно через Q- код оплатить, и понеслась! Самое приятное, что людей в магазине в 8 утра- никого, кассы пустые, через пару часиков затопчут бедных кассиров. Сил им! Завтракаем пельмешками с бульоном, чай - бутерброды ассорти, с икрой, с сёмгой, с колбасой, с сыром. Всем отличного настроения!
  25. Накроем стол на Новый год - 5

    Ну у нас, что будет на новогоднем столе, в конечном итоге зависит от меня, но конечно я учитывая пожелания семьи, и мы вот подумали, и я решила, язык оставить на Рождество, на горячее, неожиданно всплывшее в памяти, "мясо по французки, мясо/лук/сыр, картошка в виде пюре отдельно. Мясо с луком замариновано, поставлю в духовку часов в 7, сын с невесткой этот год решили встречать с семьёй невестки, не в обиде, прошлый они встречали с нами. Так что проводим все вместе, а встречать останемся за столом втроём, мы с мужем и старший сын, и то не надолго, после встречи нового года, сын уйдёт к друзьям, а мы спать Поэтому приготовлю по минимуму, чтобы меньше все это по холодильнику рассовывать. "Шуба" собрана, пропитывается, да и люблю я её вчерашнюю "Крабовый" съели, завтра не буду делать, повторю на длинных выходных. "Курица с ананасами" заменяется на салат - ананасы/сыр/зелёное яблоко. И на завтра с салатами всё. Кроме того, что сын с фасолью/колбасой/корейской морковкой/сухариками, попросил сделать, чтобы взять с собой в гости. Торт подарили!!! Во время, я уже было тесто чуть не стала замешивать. Торт "Медовик" с кремом пломбир, и заварным ещё классические, есть конфеты ещё, вопрос, что у нас к чаю, закрыт, хотя страшно захотелось колбасы шоколадной (здесь конечно прочитала) Конвертики из тостового хлеба решила не делать, первый раз, без пробного раза, боюсь зря промучаюсь, да и говорят не весь хлеб так расскатывается и сворачивается кулечком. Бутерброды с икрой, железно. Возможно добавлю с форелью слабосольной. Фрукты по умолчанию, очень много всяких Мясно/сырная тарелка, немного совсем всего по чуть. На первое замаринован шашлык, если возникнет желание его пожарить у мужа, это лично его желание, я купила мясо, замариновала, а будет ли шашлык, или в конечном итоге в духовке запеку. Всем завтра трезвой головы с самого утра, все же девочки, мы каждый год обещаем себе и друг другу в веточку готовить меньше, а результат всегда одинаков
×