Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

нинэль

Наши люди
  • Число публикаций

    149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О нинэль

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Нина
  • Где живёт
    на Венере я живу

Недавние посетители профиля

487 просмотров профиля
  1. Постное меню

    в выходные приготовила нут с рисом нут предварительно замочила на ночь чуть больше половины стакана. обжарила 1 морковку, с черным перцем, добавила нут, через минуты три 1 стакан риса басмати и залила кипятком на один палец выше, посолила и закрыла крышкой, готовилось минут 20. Получилось очень вкусно, а нут является очень полезным для постящихся. Всем приятного все аппетита!!
  2. Как вам сделали предложение

    Мне сделали предложение на городском кладбище, хоронили знакомого после тяжелой болезни, сказать что у меня был шок, значит ничего не сказать... Он является родственником усопшего, лет 13 я его не видела, а тут он меня узнал, поболтали о том о сем, ну вот он мне и выдал... На что я просто проулыбалась. Напоследок спросил: "Наверное, нет смысла телефон брать?" Я просто улыбнулась и ушла. Вот так бывает. Не ДП
  3. Чистка организма

    Странные танцы Вы пожалуйста не злитесь на меня, мне всегда было сложно излагать свои мысли письменно, но я учусь. набор специй идет согласно моей конституции по аюрведе. корень айвы венгерской, Агни-мантхи (Premma integrefolia), Касмарьи (Gmelina arborea), ороксилюм индийский, Паталы (Stereospermum suaveolens), паслен индийский, Шалипарни (Desmodium gangeticum), Пришнипарни (Uraria picta), Кантакари (Solanum xanthocarpum) и якорцы стелющиеся. Можно купить в аюрведических аптеках. доша – это жизненная сила, энергия, которая движет физические и психологические функции человека. Дисбаланс в этой энергии приводит к болезни на физическом и на психологическом уровне. Поэтому дословный перевод слова ДОША с санскрита означает: то, что затемняет, портит, разлагает, поскольку выведенная из равновесия доша приводит к проблемам. Этот дисбаланс происходит, когда человек не живет соответственно своей конституции – соответственно той доше, которая в нем преобладает по его природе.
  4. Чистка организма

    Странные танцы честно пыталась не подробно, но в 3-х словах я написала вначале для несведущих непонятно, пришлось вот так. Извиняйте
  5. Чистка организма

    Кичари — это основное блюдо при очистительном процессе Панчакарма применяемое для восстановления, очищения и омолаживания. Способствует процессу детоксикации. Кичари — простое блюдо, приготовленное из риса и зеленой (или желтой) лушеной чечевицы (Мунг дал, Moong dal) с определенным набором специй, обжаренных в Гхи (топленом сливочном масле — также одним из важных продуктов в ведической кулинарии). Все материалы взяла с интернета. Могу сказать, что после этих процедур, ты просто рождаешься заново, и все по потихоньку в жизни меняться стало, подруга из Москвы каждый год приезжает на процедуры, панчакарма действительно меняет жизнь в лучшую сторону. Всем рекомендую.
  6. Чистка организма

    НАСЬЯ эта процедура очищает и питает органы выше ключиц. Насья – одна из процедур панчкармы. Это способ лечения, при котором препараты (травяные масла, жидкие лекарственные средства) вводятся через нос. Насья эффективна при лечении целого ряда заболеваний, относящихся преимущественно к голове, если конечно она проводится систематически. Терапия очищает и открывает каналы головы, улучшая тем самым процесс оксигенации, который имеет непосредственное влияние на функционирование мозга. Процедура насья сохраняет ваши уши, нос и глаза здоровыми, предотвращает раннее поседение волос.
  7. Чистка организма

    НЕТРА ТАРПАНА Восстанавливающая процедура для глаз. Из теста делаются «колодцы» вокруг глаз, затем в получившиеся углубления вливается очищенное топленое масло (гхи), которое растекаясь смазывает глаза и кожу вокруг них. Снимает напряжение в глазах, являющееся причиной не только плохого зрения, но и общей усталости, головных болей, отечности лица. Придает блеск глазам, разглаживает морщинки, устраняет темные круги, сухость кожи вокруг глаз, создает чувство легкости и глубокой удовлетворенности. Глубоко расслабляет центральный глазной нерв, головной мозг и всю нервную систему. В процедуру входит также массаж головы и лица. Дасамула – это классический Аюрведический состав десяти корней. Каждое растение имеет свои специфические целебные свойства, которые эффективно помогают бороться с множеством проблем: общее недомогание, болезни печени и почек, ревматизм и иные заболевания опорно-двигательного аппарата, простуда, лихорадка. Дасамула используется как очищающее и омолаживающее организм средство. Особенно благотворно воздействует на легкие и бронхи, печень и почки, мочеполовую систему, усиливает иммунитет. Дасамула нормализует все 3 доши человека.
  8. Чистка организма

    АБХЬЯНГА – самый древний, из известных на сегодня, вид массажа, обладающий особой силой. Он выполняется двумя массажистами в 4 руки, с использованием специальной техники плавных скользящих синхронных движений. Возможно исполнение массажа одним специалистом. Этот вид массажа считается одним из самых сложных и эффективных. В массаже используется достаточно большое количество лечебного масла. Масляная смесь проникает глубоко в ткани, где расщепляет и вытесняет накопленные токсины в межклеточное пространство, откуда они удаляются с помощью специальных процедур или естественным путем. Массаж очень приятен и вызывает глубокое расслабление всего тела и нервной системы, максимально восстанавливая их потенциал. Это одно из лучших восстановительных средств для деловых людей, бизнесменов и людей подвергающихся стрессам. Это идеальный массаж при бессоннице. Абхьянга очищает и восстанавливает как грубое, так и тонкие тела человека, несет умиротворение и чувство гармонии с окружающим миром.
  9. Чистка организма

    Я каждый год делаю панчакарму, уже 3 раза, сейчас подготавливаюсь к 4, с 1-го сентября начнутся процедуры. 10 дней держу вегетарианскую диету (ничего мучного, жаренного) перед едой пью дипан-пачан(смесь специй для усиления пищеварения). Потом пью топленное масло 3 дня по схеме с утра натощак, на следующий день касторку с трифалой, день отдыхаю, и начинаются процедуры: Абхъянга-массаж с большим кол-вом кунжутного масла, нетра-тарпан-чистка глаз топленным маслом с травами, и насья-чистка носовых пазух, сведана-прогревание на пару из корней дашамула, потом клизма один день масляная, на след. день очистительная. Процедуры длятся 7 дней, при этом диета очень жесткая, только кичари. После процедур восстановление около 2-х недель, и все -твой организм как новенький. Это очень древний метод очистки организма, делали её раньше только цари, читала в интернете что сейчас у каждого шейха такая аюрведическая клиника есть, все хотят долго жить. Кому интересно напишу подробно, Задорнов кстати её проходит и в инете есть на сей счет информация. Будьте все здоровы и не болейте
  10. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Решила тоже поделиться. Курю с 8 класса, после 26 были перерывы, все равно возвращалась к этой привычке, сейчас 33 г., в прошлом году пошатнулось здоровье, все равно не бросала курить, этой весной заметила как покурю так болит левая половина головы при чем очень сильно, сигареты уже не покупала, вечно стреляла ( регулировать хоть как то курение), пила табекс бросала, на один или два дня, сигареты покупала -бегала курить каждые 10 минут, во общем просто измучилась в конец, уже плакала от бессилия. 3 июля поехали компанией в поход, у нас летом с 01.07 и до 07.07 в лесу съезд, любителей природы, и туда приезжают интересные люди, на поляне проходят различные семинары, лекции и т.д, ну так вот я 04.07 пошла на женские танцы, после них была групповая молитва (мы сидели в кругу, и каждый рассказывал о ком или о чем он хотел бы чтобы мы помолились) и вот одна молодая женщина рассказала что ей эта молитва помогла бросить курить после 20 лет стажа, ну и когда подошла моя очередь, я рассказала о своем бессилии в попытках бросить курить, потом в течении 10 минут мы слушали молитвы в виде песен, а потом рассказывали о своих ощущениях, я скажу честно ничего не почувствовала, после одна женщина (как мне сказали обладала сверх способностями) сказала что от меня этот дух отвалился. Итог с тех пор не курю, ради эксперимента, закуривала, ощущение что курю в первый раз, очень противно, теперь думаю что никогда я не курила. ПЫ.СЫ я раньше слышала что это негативный дух заставляет курить человека, но никогда в это не верила, а сейчас уже верю.
  11. Замужняя или свободная?

    Я на сегодняшний день живу одна, мне в принципе комфортно, сама себя обеспечиваю, имеется отдельная жилплощадь, замужние подружки иногда завидуют, что я прихожу с работы хочу халву ем, хочу пряники, и т.д, единственное что замечаю в последнее время становиться скучно.
  12. Разница сексуальных темпераментов.

    Авиатор вы все правильно поняли, там действительно такая ситуация, манипулирует ею как хочет, вот только чем это все закончиться даже предположить боюсь. Она просто на пределе. По видимому у них ситуация жертва и агрессор, что то в ней вызывает такое, что муж так себя ведет последние 2 года.
  13. Разница сексуальных темпераментов.

    Сталис ежедневно не просто просит а требует, не можешь классически, давай другими частями тела, это началось два года назад, такого раньше не было с её слов. Фобос спасибо, тема у меня была другая, там действительно идет насилие и физическое и эмоциональное, хотелось разобраться что с этим можно сделать....
  14. Разница сексуальных темпераментов.

    Вчера была у подруги в гостях, душевно сидели, в бане парились, ну вот она со мной поделилась, что последние два года её муж просто замучил, ему постоянно нужен секс, уже просто идет насилие, манипулирует тем, что ты меня не хочешь значит ты меня не любишь, и чтобы избежать скандала она удовлетворяет его и ложиться спать. Дошло уже до того что она просто боится ложиться в постель, при слове секс её уже переворачивает. Ходила к сексопатологу-он ей посоветовал пить женскую виагру. Я просто растерялась, даже незнаю как ей помочь, что посоветовать, она уже на пределе, я стала замечать что последние пол года она просто на нервах, но связывала это с ее стрессовой работой. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что можно предпринять, как поддержать, или помочь подруге? *******
  15. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Может Вам реализоваться в семье как жена и мать, там вероятнее всего можно стать звездой Либо могу порекомендовать найти любимое хобби, и развивать его, пусть не платят или мало платят, со временем все может измениться, так что дерзайте.
×